Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Заведующему кафедрой челябинского вуза вынесли приговор за взятки на 1,7 миллиона
Заведующему кафедрой челябинского вуза вынесли приговор за взятки на 1,7 миллиона

мне вот интересно,знает ли Карполь Н.В теорию и методику спортивных игр, если он окончил физико-математический факультет

6 дек 2021 в 16:29

Он профессор по специализации "Глупость"?

starmos
6 дек 2021 в 15:03

Дожили, уже и в УралГУФК взятки носят. За что? За то чтобы иметь диплом этого вуза? А зачем он?

Вовашка 174
6 дек 2021 в 15:17

Что за время пошло, воруют все и к власти рвутся чтобы воровать

Гость
6 дек 2021 в 15:11

Одно ворье). А хоть получестные там есть?

Челябинец
6 дек 2021 в 16:13

Профессора, научные работники, лаборатны, звучит это конечно все солидно и багемно, но по сути одни уголовники. Сейчас образование это тупа выкачка денег, никаких знаних не дают а их диплом можно сравнить со справкой о том что человек не дебил!!

6 дек 2021 в 17:24

Скоро всех ректоров, профессоров, доцентов пересажают. Будут блогеры, тиктокеры и реперы преподавать, дистанционно.

6 дек 2021 в 18:16

Невозможно бороться с коррупцией коррупционерам

КАЧЕГАД
6 дек 2021 в 16:11

А студенты-платники, которые сейчас не дистанте, не являются взяткодателями ?
В ВУЗ не ходят, деньки платят.... странная ситуация.

Адвокат
6 дек 2021 в 16:16

Диплом сего ВУЗа берут ради второго будущего диплома.Знаю трех судей,они раньше этот ВУЗ окончили и после шустро на юридические и за три года окончили и сейчас успешные фед судьи в Питере, Самаре и Уфе.К примеру соседа сын в Шагиле на штурмана,он в 22 г диплом и сразу сам уйдет и ему место в администрации области уже ЗАБИТО, уже заочно на юридическом и 3 курс окончил и знает быть ему в будущем ЗАМЕСТИТЕЛЕМ..все схвачено и решено давно.А военный ради звания и отмаза от армии, умно и хитро.У них там 70% уже планы уйти на гражданку, халявно диплом, денег и звание.

Лариса..
6 дек 2021 в 15:32

В любом деле следует учитывать реалии, это диалектический материализм, неоспоримо.
Совершенно очевидно, что это не ВУЗ, а малина какая-то...
Но!
Совершенно очевидна потребность в подобного рода заведениях. Поэтому, учитывая опыт работающих там наставников, давно пора организовать курсы повышения квалификации, чтобы не попадались на видеозапись с позорными 800 рублями. Для поддержки направления есть смысл организовать фонд содействия экономическим преступлениям - подобный тому, из которого питается "Трактор".
Вот это - куда более реально, чем метротрам, надо просто решиться.

Транзитный
6 дек 2021 в 16:15

А о даче взятки сколько дел заведено?

Яяя
6 дек 2021 в 20:29

Не ВУЗ, а прям кузница уголовных кадров!!! Я в шоке. Еще и предметы то такие... Ну в смысле не высшая математика, что прям не сдать! Но если препод хочет на лапу, то найдет повод завалить или совсем уж видимо прогульщики!

Гость
6 дек 2021 в 15:10

кругом ворье и взяточники-откатчики....четкая вертикаль...

Гость
6 дек 2021 в 15:15

Хороший препод удобный

Физкультурники на Крузаке с бородами.
6 дек 2021 в 15:54

Общий дали? Значит поедет на 11 или на 21-ю, будет там в спортзале мячик выдавать, а если договрится и в СИЗО останется, на бане посидит года два и домой!

Гость
6 дек 2021 в 19:58

Институт?.Назвали бы училище физкультурное.

тётка из рабочего класса
6 дек 2021 в 21:57

Интересно, вот взяточника посадили, а лишили ли дипломов тех, кто нахаляву сдал эти предметы, кто платил? По идее, надо же их дипломов лишать!!! В ЮУрГУ лишили несколько студентов , которые давали взятки и которые сами заложили преподов, что давали им деньги. Так этих студентов уже после выданных дипломов лишали этих документов. А тут то как??

Гость
6 дек 2021 в 15:47

Институт физкультуры - ВУЗ?
Не смешите. Там четыре ошибки в слове "хрен" не считаются заиодну ошибку.
Советская система спорта требовала , чтобы спортсмены были хотя бы немного цивилизованными. Вот и организовали систему обучения, "ликбез" своего рода.
В Члб таким "ликбезом" стал институт физкультуры.

Гость
6 дек 2021 в 15:58

Юношей занимался тяжёлой атлетикой, тренер был мастер спорта, выпускник челябинского инфизкульта.
Классный штангист, мастер спорта СССР, выиграл даже Кубок Союза. И тренер классный, и мужик хороший - справедливый, спокойный, мудрый.
Но один пацан худенький, которому штанга не давалась, сделал тест.
Спросил тренера:"Как правильно писать - щикатурка или щекатурка?"
Тренер выбрал второй вариант.
Пацаны захихикали, а мне за него стало обидно - ну не в этом его достоинства!
Понимаю, что в инфизкульте ему оценки ставили по весу штанги поднятой.
Но вспоминаю его с уважением.

А.с.
6 дек 2021 в 15:18

Когда я учился в 1973 году , такого не было !

Гость
6 дек 2021 в 15:12

Хахалева судила?

Гость
6 дек 2021 в 19:55

Когда училась в этом институте 20 лет назад 50% предметов сдавали за деньги, староста договаривался.

Гость
6 дек 2021 в 18:01

Сейчас, что бы обвиняемый полностью признал свою вину, достаточно присутствие на допросе уборщика со шваброй.

Вовашка 174
6 дек 2021 в 19:54

А ведь наверняка этот преподаватель сам всех вокруг называл ворами и взяточниками

Гость
6 дек 2021 в 21:05

Этот препод не давал шанса сдавать экзамен или зачёт вроде был! Он сразу с порога говорил сдали все по 300₽! Мы в шоке были в группе было 6 красных дипломов, а тут плати и все!

Ваня 9 лет
6 дек 2021 в 20:10

Пусть этот дядя изверится на камеру!! Пусть изверится за коррупцию!

Гость
6 дек 2021 в 18:23

Вот такие любят цитировать Преображенского и ругаться, мол, разруха в головах.

Марго
7 дек 2021 в 09:26

Так вот и финансовой сфере зп маленькие у кассиров и в торговле у продавцов. Почему? Бюджетникам поднимают, а этой сфере нет...

Антижлоб
6 дек 2021 в 15:20

Наверняка посматривал втихаря ролики Навального, в ожидании грантов госдепа, но шло время, а госдеп переводы не слал, пришлось закрыть глазки и пофантазировать, будто студенты это и есть щедрые американцы. Да вот только следователи очень быстро вернули мечтателя в реальность и, открыв глаза, он вместо американской мечты увидел зарешеченное помещение своей новой кафедры и три десятка голодных учащихся вечерних школ.

ОПГ-Озеро!
6 дек 2021 в 15:45

Мельдоний даже не требуется для проигрыша в олимпиадах.

Гость
6 дек 2021 в 16:56

Давно пора!!!

Таран
6 дек 2021 в 17:23

Делится нужно а не жрать икру по ночам и под одеялом!

Гость
6 дек 2021 в 22:24

Эта клоака не меняется.
Только фамилия фигурантов.
Как был гадюшник, так и остался.

Гость
7 дек 2021 в 00:04

Семь лет орудовал.

Марго
7 дек 2021 в 09:24

Воруют все начия с торговли.. Чеки не пробивают. Или в крупных супермаркетах меняя постоянно ценники и поднимая цены на все..... Когда этот безпредел закончиться? Ой у меня аппарат сломался вчера кассир одна сказала мне...

Гость
7 дек 2021 в 12:48

вот если бы на 17 лярдов, тогда в думу бы пошел, а так. мелочиться в этом деле нельзя! и самое главное - никакой жалости! студенты в лепешку расшибутся, но, либо денег достанут, либо учиться будут)))

Гость
7 дек 2021 в 12:58

Странно во всех вузах берут, а в ЮРГУ не берут, ни одного дела против преподавателей и руководства, видимо образ ректора и "единой россии", партии в которой состоит глава вуза, позволяют держать высокую планку социальной ответственности и скромности в жизни.
Советую всем, кто связан с наукой обратить внимание на это, и кто нарушает закон, встать на путь исправления, есть на кого равняться.

Медузот
7 дек 2021 в 13:44

Никакое не понесет. Герой труда, уч0ный и просто хороший человек, которого нехороший бес попуталъ.

Гость
7 дек 2021 в 14:02

А как насчёт тех, кто давал? Получается, что оценки за их экзамены и зачёты, принятые за деньги, должны быть отменены, а дипломы аннулированы.

Лариса .
6 дек 2021 в 15:47

Жалко мужчину!;;- такой молодой!)) Мог бы жить и жить,,,!(

Гость
6 дек 2021 в 15:57

Доцент вынужден унижаться за жалкие 800р? И это взятка по вашему? С их зарплатой без взяток на хлеб не хватит, да и сам великий говорил: не нравится - идите в бизнес!)