Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации В облсуде прокомментировали заявление челябинского судьи о травле
В облсуде прокомментировали заявление челябинского судьи о травле

19 нояб 2021 в 18:31

Это огромный коррупционных спрут. Тут Катани не поможет. Тут даже напалм не поможет.

Гость
19 нояб 2021 в 18:38

Да уж хорошо у нас в области с судьями в октябре месяце два поехали на служебной машине на охоту как итог один другого подстрелил, теперь вот это.

19 нояб 2021 в 18:38

Отправьте еще запрос про ружейную дуэль двух председателей. Очень интересно будет прочесть его ответ про то, что не вправе, не может и не наделен, и про судейское сообщество, которое о-го-го!

Олег
19 нояб 2021 в 18:47

Хороший честный гражданин

Гость
19 нояб 2021 в 18:48

У нас мировые судьи штампуют приказы о взыскании незаконных коммерческих услуг под предлогом ЖКУ в интересах недобросовестной управляющей компаний, принимают от управляющей компании незаверенные документы, не проверяя их подлинность. Председатель суда областного не реагирует, посылая на жалобы ответ за подписью зама с предложениями отменять приказы. Массово нарушаются права граждан, а гражданам предлагают бегать по судам за отменой таких приказов. В исковом порядке суды отказывают управляющим компаниям во взыскании коммерческих услуг, ГЖИ выдаёт предписания о перерасчете, арбитражный суд подтверждает законность предписаний, а суд общей юрисдикции по второму разу эти же суммы взыскивает как неосновательное обогащение, превращая свои же судебные решения в фарс. Ау, председатель областного суда, Вы хоть знаете что у вас в системе? Чьи интересы защищает суд с участием управляющих компаний? И не надо ссылаться на независимость судей. Прекращение полномочий независимого судьи под предлогом нарушений делопроизводства на участке при наличии внутреннего конфликта интересов только доказывает что истинной причиной прекращения полномочий является та самая независимость судьи.

Гость
19 нояб 2021 в 18:48

Господин Малашковец, обращаемся к Вам как к председателю областного суда! До каких пор в Карабашском городском суде будет творить произвол председатель суда Колотов В.В.? Этот выходец из Казахстана плюет на закон, как будто он выше закона! В сейфе у него уголовные дела месяцами лежат, ждут, когда срок привлечения закончится! Дает задания переписывать протоколы гражданских дел, переговаривает аудиозапись протокола сз! Столько возмущенных представителей, которые после окончания рассмотрения гражданских дел знакомятся с ними и не находят там доказательств, неугодных другой стороне, которая выиграла дело? Хотя эти доказательства представлялись в судебном заседании! Мотивированные решения по гражданским делам отписывает по месяцу-полтора! Малашковец, Вы это читаете! Примите меры уже наконец!

19 нояб 2021 в 18:50

Выборы без выбора. Суд без правосудия. МВД без чести. Армия без опознавательных знаков.Парламент без дискуссий.Телевидение без правды. Бизнес без конкуренции. Минздрав без совести.Церковь без бога. Спорт без национальной символики. Президент без морали. Россияне без будущего.

19 нояб 2021 в 18:53

100% ЭТО ТАК... НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ИНТРИГИ В ОБЛАСТНОМ СУДЕ БЫЛИ БЕЗ ВЕДОМА РУКОВОДИТЕЛЯ..
В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ УВЕРЕН СРАЗУ ВСЕХ В ОТСТАВКУ ОТПРАВИЛИ БЫ .. А НЕКОТОРЫХ ЕЩЕ И ПОД СУД..
ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.. РУКА РУКУ МОЕТ....ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ..

Гость
19 нояб 2021 в 18:56

вы расскажите как фирмы колеса все дела выигрывают, а суммы там бывают больше 100 миллионов.

Удав + Тиктокер
19 нояб 2021 в 18:58

Да врете все . В областном суде работают самые честные люди .. Да да.. именно в областном суде самые умные , самые хорошие , самые честные , самые красивые , самые мудрые , самые самые самые... А те кто "гонит" на судей сами такие .. Как сказал наш великий президент -" Кто обзывается тот сам так называется"
так что Вы сами такие плохие , взяточники, тупенькие , всех ненавидящие , завистливые ... Вот так..

Антижлоб
19 нояб 2021 в 19:02

Надеюсь, судью-оборотня лишат полномочий. Так держать, уважаемые Судьи! Надеюсь, работа по взысканию с должников капремонта и кредитов будет продолжена с еще большим задором!

Гость
19 нояб 2021 в 19:02

Правосудие продано!

Гость
19 нояб 2021 в 19:03

А судьи кто? Судить может только всевышний. А эти типа судьи сами погрязли во вранье!

Ольга
19 нояб 2021 в 19:05

Этот обиженный всеми судья очень похож на творческую личность Охлобыстина

Гость
19 нояб 2021 в 19:05

А мог бы не отвечать. На самом деле, кто мы такие, да? Давай реально на вещи смотреть: ты - бог (или полубог), а мы - твари дрожащие. Зачем отвечал?

19 нояб 2021 в 19:07

ДЕДУШКА СТАЛИН ПРИДИ .. ДЕДУШКА ПОРЯДОК НАВЕДИ..
ДЕДУШКА БЫ ВСЕХ БЫСТРО НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВЕЛ...
ДЕДУШКА СРАЗУ БЫ СТРОГО СПРОСИУЛ БЫ С СУДЕЙ , ЧИНОВНИКОВ , МИНИСТРОВ..
1 ОТКУДА У ВАС ДОРОГИЕ АВТО
2 ОТКУДА У ВАС ДОРОГИЕ ДОМА ( КОТЕДЖИ , ДВОРЦЫ , ДАЧИ..)
3 ПОЧЕМУ У ВАС ДЕТИ ЗА ГРАНИЦЕЙ
4 ОТКУДА У ВАС СЧЕТА ЗА ГРАНИЦЕЙ
5 ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ТРАТИТЕ ДЕНЕГ ( НЕ ПО ЗАРПЛАТЕ..)
В РОССИИ НЕ ХВАТАЕТ СТРОИТЕЛЕЙ... ДУМАЮ НЕОБХОДИМО ДЕДУШКУ СТАЛИНА БУДИТЬ .. И ОТПРАВЛЯТЬ ЧИНОВНИКОВ НА СЕВЕРА.. ( НАДЫМ , МАГАДАН, СЫКТЫВКАР...)
ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ЕЩЕ ЧИНОВНИКОВ ВЫ БЫ ОТПРАВИЛИ..

Работяга
19 нояб 2021 в 19:12

Судейское гнильё тронули , вопли сразу

Гость
19 нояб 2021 в 19:15

я знаю 5 судей обл суда и столько же в арбитраже, у которых детки в дорогущей недвижимости в Сочи живут ничего не делая, за счет мамочек судей... даже на их гигантскую зарплату так шикарно не поживешь

Гость
19 нояб 2021 в 19:16

Сегодня возле штаб-квартиры КПРФ появился импровизированный мемориал Лосю, павшему в неравной борьбе с коммунистами. Сегодня - день памяти Лося, трагически погибшего от пули депутата Госдумы Валерия Рашкина, члена КПРФ.

Гость
19 нояб 2021 в 19:16

у них бншенные окладв под 200 тысяч и пенсии пожизненные такие же. плюс санатории , медицына и лекарства компенсируют! пролет к месту санаторного отдыха. нормально так власть своих слуг содержит, как думаете ??

гость
19 нояб 2021 в 19:18

Уважаемая редакция,  а что перестали писать про капитальный ремонт, особенно, которые выполняют организации,  точнее быть личности которые занимают посты, такие как общественные деятели по защите прав малого и среднего бизнеса, в должности вице президента торгово- промышленной платы .Дак вот,мало того, что на такие работы выделяются деньги, собраные жильцами, которые данная организация освоила в неизвестное направлении. Я  как юридическое лицо, так же и простой роботяга со своими рабочими которые делали своими руками капитальный ремонт  дома,  затратил миллион  на материалы, на зарплату своим рабочим ,  на транспортные расходы, теперь пытаюсь взыскать деньги через арбитражный суд . Обращался в правоохранительные органы, они дали рекомендации мне обращаться в суд .
У меня вопрос уважаемые власти закона, люди платят деньги за капитальный ремонт, долгов нет у дома , деньги освоены данными личностями, обещая сумма ремонта миллион сто, я затратил миллион , предоплата мне была сто тысяч, вопрос куда миллион исчез, почему мне приходится взыскивать свои деньги через суды ???
Это называется поддержка среднего и малого бизнеса в наше время на сегодняшний день???

Удав
19 нояб 2021 в 19:20

Ильич тоже учился на юриста. Потом его засушили и лежит он как вобла на площади в Москве. Надо быть осторожным когда выбираешь профессию

19 нояб 2021 в 19:21

Не, председатель, не смешно.

Vic_
19 нояб 2021 в 19:25

В середине 1922 Крупская не очень вежливо пишет Зиновьеву:
«Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство? Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шёл. Надеюсь, вы поймёте это моё письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа».

Гость
19 нояб 2021 в 19:31

Правосудие россиянское.А Лутфуллоева еще судит народ, у нее же мужика арестовали ?

19 нояб 2021 в 19:52

Дело конечно щекотливое ,только председатель обл суда в корне не прав давление на судью не допустимо хоть от председателя хоть от его друзей .Видимо нужно обращаться в республиканский суд для смены всей областной верхушки ,как утративших доверие ,и перевод их в разные регионы судьями рангом ниже

Вася
19 нояб 2021 в 19:56

Знаем, знаем что такое облсуд. Вместе с Вяткиным. Знаем, что это за система. Криминал на криминале. Плюс телефонное право.

Шокерфэйс
19 нояб 2021 в 20:18

Вы берите пример с Поклонской - тетка добросовестно выслуживалась, по указке хозяина заправляла крымскими делами Путина, и вот с барского стола ей отвалили квартиру в Москве, власть своих верных слуг не забывает! А этот осмелился начальству перечить- в камеру его, раз не лояльный!

Гость
19 нояб 2021 в 20:29

Кто смотрел ментовские войны ? Нам бы такого Шилова.

ruschel
19 нояб 2021 в 20:43

В современной России мировые судьи районов крупного мегаполиса подконтрольны самому государству? Они разве вправе нагло, цинично, безнаказанно, лицемерно нарушать Конституцию Российской Федерации? На каком основании они фабрикуют дела, фальсификации, подтасовки, намеренно превышают служебные полномочия, массово проводят исключительно по бумагам, по умолчанию, в своём кругу, без привлечения всех заинтересованных сторон, фиктивные слушания, умышленно выносят по ним предвзятые, преступные, по сути уголовно наказуемые для них самих решения? Кто наконец остановит этот массовый беспредел и вседозволенность? Считаю, уверен и убеждён, областной суд, квалификационная коллегия судей должны и обязаны пересматривать подобные фальшивки, жёстко пресекать вольнодумные трактовки, снимать с занимаемых должностей коррумпированных, непорядочных, несоответствующих статусу лживых судей!

СашкаБородачи
19 нояб 2021 в 20:51

Юристы все клоуны в цирке, занесу им гуся вечером на дом и завтра, правосудие и правда становятся мерзостью и ложью.

ruschel
19 нояб 2021 в 20:51

Пользуясь случаем, задаю официальный вопрос: "Уважаемый председатель Челябинского областного суда, Вячеслав Малашковец! Лично до Вас доходят Жалобы обратившихся за помощью и содействием? Вы хотя бы выборочно их иногда читаете или занимаете свой ответственный государственный пост для одной лишь галочки и высокого оклада? Почему Ваши подчинённые творят беспредел?"

СашкаБородачи
19 нояб 2021 в 20:53

Когда Текслера будут судить по куриным кодам, за нарушение прав и свобод граждан РФ и 57 ст. Конституции Российской Федерации?

Гость
19 нояб 2021 в 20:56

Судебная система, особенно в рамках одного города - это такая тесная группа, только родственные и личные связи, чужих близко не подпустят. Что в общем-то и подтвердил председатель своим ответом. Не вправе он вмешиваться, ну да, ну да

Сынок
19 нояб 2021 в 21:01

Истинное величие судьи в способности покарать себя!

Дед Пихто
19 нояб 2021 в 21:39

Помнится был свое время в военном суде ЧГ один выходец с автоинститута, стал барином как судьей... После пошел в окружной суд. И там его сьели, попался на сладком.. на женщинах и на бабле. Поняв,что круг сильно сузился , стали требовать возврата бабло,а там сотни млн бабла. и сладкие тоже стали пужать видео и фото. и поняв,что иного нет, стал чуток.. и нашли в пригороде Челябы..сам себе приговор,просто дали попить и он отошел. а имел ствол и мог пулю. но видимо кишка тонкая и поймали его и выбор пьет с бутылки и все. выпил и нашли после тело..выводы сами делаем. Кара она ходить и поэтому не думаем господа судейские вы вне там всего. Некий Горбулин с обл суда..,просили того ну сделай условное,нет решил лишение и срок большой. Нашли денег и чудо сошло,внезапно болезни и отошел.Цена вопроса через колдуна сейчас 60.000 евро и любого можно в иной мир. Проверено и работает.Против магии и колдовства нет в Ук РФ наказаний.Поэтому самое главное всем совет, если пострадали от судей, ну шанс есть и он рабочий.Колдун кто это делает в Сибири и денег и цветное свежее фото и все тот сойдет в тот месяц как вы желаете.Криминала нет в этом, доказать ни как,может вы о здравии заказ..👍😎😜

Гость
19 нояб 2021 в 21:53

суды прогнили. Фемида с завязанными глазами, что вы хотите

яяя
19 нояб 2021 в 22:09

Медики из Челябинска рассказали на днях, что истерия властей области по ускорению массовой вакцинации связана с простым обстоятельством: срок годности вакцины «Спутник», завезенной в больших количествах в регион истекает в феврале 2022 года. И если не израсходовать запас за ближайшие два месяца, продавцы понесут большие убытки, а это люди серьезные.

Гость
19 нояб 2021 в 22:17

гнилье везде и упадок. в человеческой душе упадок. с совестью работа ( статус) судьи сегодня не в ладу. не совместимо.

Гость
19 нояб 2021 в 23:20

В стране абсолютная анархия, никто ни за что не отвечает и все происходящее в России в точности повторяют Инцидент 228, когда банды преступников сращиваются с правительством и становятся одним целым. Единственное отличие в том, что граждане Тайваня боролись, а россияне покорились и без боя стали рабами у которых участь хуже узников Бухенвальда.

Гость
19 нояб 2021 в 23:30

Если в природе происходит "круговорот", то и "закон бумеранга" не отменен-он возвращается.. Вопрос только с какой "силой вернется".. Нам утверждают, что все "в природе" это энергия... оно должно превращаться во что то, или из одного вида в другое.. Видим, слышим, мыслим-тоже энергия... Предки не просто так говорили-"что посеешь, то и пожнешь".. Скорее всего "дело во времени" (тоже энергия)-где то замедляется, где то "останавливается" (внешнее влияние), а где то ускоряется "от переизбытка".. Кто "на себе испытал "законы вселенной", осмыслив прошлое-впредь старается не нарушать, а кто думает, что он "царь природы" и думает, что может "обмануть природу", или вообще не думает.. Вот у них" ВСЕ ВПЕРЕДИ"..

Тося
19 нояб 2021 в 23:33

Квалификационную коллегию судей должен возглавить именно судья Долгов, может тогда увидим действенность. Устали от отписок и покрывательства того, что творят судьи за подписью Закировой.

Виктор
19 нояб 2021 в 23:58

Вот сейчас из судьи и заделают крайнего. А через некоторое время уволят. А под руководством председателя областного суда, будут продолжать свою карательную функцию. Эти судьи, делают все против Российского народа и правосудия. Способствуют разрушению России.

житель
20 нояб 2021 в 00:13

Вот жеванина от председателя.

от Господа
20 нояб 2021 в 00:20

Понятно что кто убивал и насиловал сами того и получат от всевышнего.

20 нояб 2021 в 02:45

Из всего обращения Долгова моду сделать вывод, что он больше занимался буквоедством и выискиванием ошибок, чем изучением сути дела. Если такой "спец" пусть бы в следователи пошёл. Это большой вопрос, чтобы у него там получилось. Скандалист одним словом, а со статусом судьи расстаться не хочет.

Однако, обосрались
20 нояб 2021 в 05:28

И поэтому, засуетились. Со времен Спарты вспомнили все Законы. Вы бы так с вакцинацией и кукукодами щепетинились. Конституцию вспоминали и перечитывали. Полномочия исполнительной власти, которая стала законы писать. И о том, что в стране никогда не объявлялись локдауны, пандемии, эпидемии и ЧС.

20 нояб 2021 в 08:01

Как же противно читать ответ председателя областного суда

Руслан
20 нояб 2021 в 08:28

Нет в нашей стране судейства! Это просто мафия! В России законы, что дышло,- как повернёшь,- так и вышло! Короче,- всё через ж...!

Бывалый
20 нояб 2021 в 08:52

Тоже считаю что везде сплошная коррупция и несправедливость,незаконность осуждений везде и по всюду, нужно менять всю судебную систему от и до.

Гость
20 нояб 2021 в 08:58

О какой судебной системе вы говорите, когда Конституцией РФ подтерлись ! Страной управляет Роспотребнадзор который пишет указивки о ношении намордников, вводит локдауны, заставляет насильно вакцинироваться неизвестно чем, клеймит народ ку-ку кодами, отказывающихся от клеймения не допускают до работы. Министр здравозахоронения Мурашко даёт добро американцам на проведение опытов с вакциной рфайзер на россиянах как на лабораторных мышах. Нам не нужно внешних врагов, внутренние справятся с развалом страны сами быстрее и лучше