Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Заявивший о травле челябинский судья объяснил, почему только сейчас заговорил о приговоре двухлетней давности
Заявивший о травле челябинский судья объяснил, почему только сейчас заговорил о приговоре двухлетней давности

19 нояб 2021 в 06:41

СУРОВЫЕ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ ГДЕ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО ДЛЯ ВЛАСТИ.. РЕПРЕССИВНЫЙ КАТОК ВЛАСТИ РАССКАТАЕТ ЛЮБОГО , РАСТОПЧЕТ И НЕ ЗАМЕТИТ..
ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ ВЛАСТЬ ОБЯЗЫВАЕТ ТОЛЬКО БЕДНЫХ, ЗАКОН ВЛАСТИ НЕ ПИСАН...
ДЕБИЛИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОИСХОДИТ ПОД ПОЛНЫМ ОДОБРЕНИЕМ ВЛАСТИ ЛИБО ДАЖЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЛАСТИ..
У ЧИНОВНИКОВ КАК ПРАВИЛО НЕТ НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ. ХАМСТВО ВЛАСТИ ЗАШКАЛИВАЕТ..
НАДЕЮСЬ ПОТОМКИ ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНЯТ СДЕЛАННОЕ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ..
МОИ ОЦЕНКИ - БЕЗНАДЕГА И ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ...

Гость
18 нояб 2021 в 22:25

Безысходность...РФ.

Так выглядит сегодня абсолютно все!
После смены режима каждый побежит рассказывать как его заставили...

19 нояб 2021 в 06:59

МОИ ОЦЕНКИ - БЕЗНАДЕГА И ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ .

Гость
18 нояб 2021 в 22:38

А сколько таких молчит …

19 нояб 2021 в 07:06

КАК ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ СЧИТАЕТЕ - НАШИ ЧИНОВНИКИ ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ ИЛИ ЛЖИВЫЕ И НИКЧЕМНЫЕ КРЕМЛЕВСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ , РАБОТАЮЩИЕ РАДИ ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ ПОЮЩИЕ "КРЕМЛЕВСКИЕ ПЕСНИ".. КТО ОНИ ..? НАПИШИТЕ ЧЕСТНО - И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ В ВЫРАЖЕНИЯ И ВАШИХ ОПИСАНИЯХ..

Гость
18 нояб 2021 в 22:43

так давно всем понимающим известно, что суд в при нынешней власти к правосудию имеет отдалённое отношение. все куплено и сгнило. система

Александр
18 нояб 2021 в 22:39

К сожалению, не имеющему отношения к политике судье приходится прибегать к политической тактике, соблюдая собственные интересы связанные с сохранением честного имени, дабы не идти наперекор системе в части капризов (хочу результата здесь и сейчас). Его честь А. Ю. Долгов соблюл главное условие, условие присущее благородному Человеку-он дал изначально выбор всем тем, кто был не прав по закону. Люди приняли выбор не в пользу закона, его честь не захотел оставаться крайним-тем самым не делая из себя образ мученика. Все грамотно сделал Человек, не самодур, коих мало сейчас.

Антон
18 нояб 2021 в 22:53

Судя по статье, надо провести повторные следственные мероприятия. Если человек отбывает наказание не заслуженно, то надо незамедлительно реагировать.

Фантом
18 нояб 2021 в 22:59

Выход один - вынести сор из избы. Вот только толку не будет, настолько все прогнило и коррумпировано, в огромнейших масштабах, что новость останется новостью. И никто не знает, что будет дальше - получит премию, повышение, или подавится печенькой или не посмотрит налево-направо при переходе через проезжую часть.

Хех
18 нояб 2021 в 23:06

У нас на Руси когда-то широко практиковалась такая форма правосудия как судебный поединок. Уважаемые судьи могут обдумать проблему и, если идея не противоречит законодательству и в целом лежит в русле современных отечественных правоприменительных практик, то В. Малашковец и А. Долгов могут вызвать друг друга на судебный поединок, да таким честным прямым путём решить вопрос. Кто победил - тот и председатель. Если опять же всё это не противоречит закону, просим прямую трансляцию и цивизованно организованный тотализатор.

Гость
18 нояб 2021 в 23:12

А я ему верю, особенно про скр и прокуратуру

Как же прекрасно, что ещё остались такие честные судьи. Очень надеюсь, что огласка даст результат и Антону Долгову удастся сохранить полномочия.

Гость
18 нояб 2021 в 23:11

Его секретарь вовремя не делает свою работу, а он - я что над ней стоять должен. Если бардак у тебя на участке, то кто виноват-то, кто её непосредственный начальник? Несерьёзно как-то рассуждает

Гость
18 нояб 2021 в 23:33

Тут такая ситуация, когда Путин должен сам приехать и лично контролировать проверку. Судей он назначает.

Гость
18 нояб 2021 в 23:40

Система избавляется от профессиональных и порядочных людей. Мерзко то, что коллеги не только не заступятся, но и подтолкнут в угоду руководству лишь бы их заметили. Беспринципность людей зашкаливает. Независимость - миф. Недостатки в работе - предлог избавиться, могли и подставить, сфабриковать нарушения. Систему один судья не исправит. Может здравый смысл возобладает, отпустят в другой регион. А что два друга после охоты в рабочее время все ещё полномочные представители судебной власти?

Чилябинес
19 нояб 2021 в 09:00

Что-то мне подсказывает, что судью уволят, а потом привлекут по какой-нибудь надуманной статье и сфабрикованным делом. Его сегодняшние коллеги вынесут какой нужно приговор и здравствуй пыточный конвеер. Нет в нашей стране ни конституции, ни законов, ни прав, ни свобод. А те кто это видит и пытается донести до других, бесследно исчезает в стенах известных учреждений.

Инокентий
19 нояб 2021 в 15:54

О чем вы говорите, суд это система которая отталкивается от прокурора и следствия. Вспомните не так давно случай который показывали и по НТВ и по местным каналам, пестрил весь интернет. Где мужчину посадили Калининским судом за износилование. Дали 15 лет, а по истечении времени потерпевшая созналась даже на программе у Малахова что ее заставили это сделать оперативники и следователь. Никакого износилования и не было. И результат? Человек так и продолжает сидеть свои 15 лет. Ни пересмотра, ни привлечения виновных сотрудников, ничего..Вы о чем?? Люди проснитесь.. господа в погонах творят безнаказанный беспредел и это всегда им сходит с рук.

Гость
19 нояб 2021 в 17:52

Уважаю. Побольше бы таких честных и принципиальных судей. А реальных преступников из числа следственных органов и судей, вынесших заведомо неправосудное решение нужно судить.

Гость
19 нояб 2021 в 02:08

Дело неполитическое. Слабые доказательства по уголовным делам - не новость. И не процессуальное общение между всеми субъектами процесса - тоже в порядке вещей. Прокуроры и следаки также пекутся о своей проф. репутации - которая страдает вот именно из-за таких дел, которые разваливаются в суде или возвращаются следакам. Но у судьи свои высшие инстанции - которые ТАКЖЕ могут отменить его решение, без всякой политики, и судья печётся о своём послужном списке дел. Все его громкие декламации про подлог - это то что начальник следаков где-то подписать не успел бумажку операм, не объединил дела в одно. Ну таким же макаром и его прищучили, а чего он хотел, его аппарат, оказывается, - а там не один секретарь, - плохо выполняет свою работу.

Дед.
18 нояб 2021 в 23:51

КУПЛЕНЫ ОНИ БОЛЬШУЩИМИ ОКЛАДАМИ И ЛЬГОТАМИ..................

Александр
19 нояб 2021 в 03:40

По моему личному убеждению судья устал терпеть нападки в свой адрес, при этом видя косяки у руководителей, которые мотивируют подчинённых играть многоходовки, мол делай главное формально по закону все, но в обход совести, что не является логичным, ибо закон будучи набором букв оживает только при одушевленном правоприменении, качество души правоприменителя играет ключевую роль и то что судья не хочет быть между двух огней, на что имеет право в соответствии с одноимённым законом, то это не говорит о том, иные имеют право заставить его соответствовать внутренней политике руководства во вред закону о беспристрасности и независимости.

Гость
19 нояб 2021 в 13:24

А царь , не знает что творится на поле чудес в стране под названием Россия ? Одна говорильня 21 год - страна на ручном тормозе .

Людмила
19 нояб 2021 в 19:21

С годами всё больше приходиться только убеждаться в том, что справедливо рассматривающих судей значительно мало, это число стремительно приближается к нолю. Когда же настанут те времена, когда взявшие деньги за чужие сломанные судьбы ответят по всей строгости кармы. Удачи в борьбе за правду судье Антону Долгову.

Дед.
18 нояб 2021 в 23:43

ВИДИМО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ,,БЕЛАЯ ВОРОНА,,(В ЛУЧШЕМ СМЫСЛЕ) В ТОМ ОКРУЖЕНИИ. ВОТ И ПЫТАЮТСЯ ВЫДАВИТЬ ИЗ СВОЕГО БОЛОТА. НЕ ВЕРИТ НАШ НАРОД В ПРАВДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕ ВЕРИТ.

Гость
19 нояб 2021 в 00:08

Недавно в суде доказали,что убийство совершил иной человек и вроде все ясно. Но внезапно, допрос еще трех лиц и те убил мой клиент и тот якобы просто подходил и трогал труп . осмотрел вещи и трогал имущество и ушел.Сам виновник сказал, кто убил он не знает, но нашел труп и просто решил осмотр тела, шарился, взял кольцо и цепочку, деньги,зная зачем мертвому и ушел.Все продал после.У моего алиби, но прокурор сказал, свидетели куплены и веры нет.Скоро приговор. Судья сказал, оправдать не готов и вернуть дело тоже.Но сказал, может 8 лет дать и все на этом.Есть детектива запись как свидетелей прокуратура с операми готовила на суд, как те учили тексты..Думаем это в Выше Москва суде выложить, в области схвачено.У моего нет крови, нет ничего, но явку выжали и допрос с назначенным защитников он явку признает и говорить все в явке правда. После отказ и нет улик.Нашли ломбард и там приемщик опознает лицо кто кольцо и цепочку сдача и это и есть кто ЯКОБЫ труп осмотрел и забрал все.Следак с Со СК угрожает,что не надо, что он майора иначе не получает и просить до марта терпеть и после обжаловать.Опера кто выжали.. детектив их беседы тоже записал..ясно шитое дело они слепили ..бояться и ищут способы как моего в СИЗО заставить умирать.Детектив отлично поработал и всем записал. и тут 100% идоказано будет по липушке.Но клиент 8 месяцев сидить в СИЗО.

Гость
19 нояб 2021 в 04:23

Нет у нас системы суда где разберутся и правда востаржествует.все судьи принимают решения по такой системе сверху указ.Это наша РазваленначяРоссийская система суда.

Гвость
19 нояб 2021 в 09:54

Почему сам оправдательных приговор не вынес?

Гость
19 нояб 2021 в 14:53

так 99% процентов выносят все, что прикажут или они такие сами... система. 30 лет в ней проработал. У всех знакомых судей детки в Сочи, в Европах и тд. Все на готовенькое переехали, сами ноль, без мамочек супер судей. все мамаши им купили

Гость
18 нояб 2021 в 23:46

Ну, для меня не новость что рука руку моет! Сейчас профессионалов нет нигде. Знания у всех поверхностные, образование развалили, прикрываясь заочным обучением и взятками за дипломы людей, даже не присутствовавших на занятиях. Психологом можно стать, пройдя курсы..... увлеклась. Так вот- прав, прав он граждане только в одном- рассказал, накипело, сдуру! Но во всем остальном он малодушный человек! Люди, которые живут и судят по закону должны быть чисты в первую очередь перед самим собой! Если терпел- покрывал это осиное гнездо! Но быть белой вороной или идти против системы мы то с вами знаем, что бесполезно, таких людей ломают сразу и навсегда!

Александр
19 нояб 2021 в 02:15

Раскладывая ситуацию по детской психологии, а со времен песочницы как известно мало что меняется, так вот один мальчик по имени Антон сообщил воспитателю, что его согрупники абкакались и мальчику Антону неприятно терпеть неприятные запахи, когда иные молчат, но прежде он попросил ребят сходить помыться уведомив при этом воспитателя, на что в противовес группа детей начинает палить Антона в том, что тот казявки доставал и мазал когда то там. Но уже не детский сад, да и существо игрушек иного толка в их отсутствии. Мораль такова, что либо терпишь запахи засранцев, либо сообщаешь старшим, которые научат быть чистоплотными.

Судья в отставке
19 нояб 2021 в 11:41

Сейчас все нормальные судьи думают, он ХИТРО начало болеть и будет так тянуть. Не мешало бы Суд департаменту области заранее принимать меры, выяснить где он прикреплен к больнице и поликлиникам и просто с гл. врачами поговорить,чтобы ЧЕСТНО отнеслись и особо не верили ХИТРОМУ этому..Тот сейчас юлить и всякие там признаки болезней станет симулировать. Развалил работу и стал так себя вести, не стыдно! Позорно так ради денег и статуса себя защита.Честно как достойный человек сложи полномочия и уйди.А те нарушения, вполне тянут на уголовное дело, поэтому с огнем не играем.ККС сами могут рекомендовать СКР на возбуждение дела,жалости не будет.Кроме того органы ФСБ готовы ряд материалов предоставить о иных грешках и это также имеет основания для возбуждения УК РФ дел.Наивным судьям кто полагают,что все они хозяева,то зря так. Все вы 100% под колпаком и все идет контроль и каждые ваши шаги, общение и разговоры и все идет учет и контроль.Если судья послушен и понимает задачу,то 99% закрывают глаза на грешки как мзда. откаты и подарки..

Гость
19 нояб 2021 в 12:10

Вся суть газетенки:
Новая Г - "вынуждают посадить невиновного".
Долгов - "посадить не вынуждали".

Юрист
18 нояб 2021 в 22:41

Ужас. И этот человек работает судьей? Налицо профнепригодность

Аня
18 нояб 2021 в 22:43

Скушают и не скажет ни один в его защиту.Вроде и ОРМ по нему давно уже идет и спасибо ему надо сказать,что еще не посадили.Шанс это выезд в Украину и там стать судьей.Мой однокашник был также скушан в Перми. Сейчас он судья в КИЕВЕ и он рад,что вовремя сам выезд. Сдал экзамены и прошел сито отбора и сейчас он русский ,стал УВАЖАЕМЫМ судьей.Правда Украинский пришлось ему выучить за полгода.Не жалеет. Знает когда будет честная новая власть,то готов снова приезд и жить в Русне.

Лариса.
19 нояб 2021 в 00:00

так бы сразу и сказал, что домой захотел, зачем про остальное говорит?

Сара Шниперсон
19 нояб 2021 в 00:09

почему заговорил? да потому, что выработал необходимый судейский стаж и появилась возможность пойти в почетную отставку... а то что уголовные дела возвращал прокурору по ст. 237, так то для устранения нарушений, после чего дела возвращались в суд, другому судье... правильно ему говорили, есть основания - оправдывай! много чего можно сказать, по ситуации, так есть кому и сами разберутся

Гость
19 нояб 2021 в 08:29

А смены режима не будет, он будет всегда, вы сами в этом виноваты во всем, даже те кто пишет здесь вроде бы красиво.
На смену Путину придет ньюПутин, какой-нибудь Сечин или Володин, и все продолжиться, даже новое поколение ни чем не лучше чем старое ничего, не сможет сделать.
Вы рабы.

Адвокат
19 нояб 2021 в 15:26

Вчера изучил с клиентом дело , СКР в суд направить мечтает. Убийство и грабеж. Нашли 78 нарушений норм УПК.. а следак и зам. руководителя сказали, плевали они на эти нарушения. У них в районе судьи сделают как ОНИ тем скажут, иначе те сами на нары. Стало ясно судьи все зависимы от следкома и полиции,раз нарушения норм УПК это мелочь и все знают дела шитые и опера выжали все и приговор будет 100% всегда.Записали тайно все на диктофон и сейчас все их слова пишем. Все таки Бастрыкина придется обрадовать, и на всю страну планы выложить эти ЗАПИСИ. пусть знают, что сейчас произвол и УПК РФ это не работает и все делают угрозы и приказы комитета судам!

Гость
21 нояб 2021 в 08:18

Всех судей на охоту в Бектыш.

Гость
18 нояб 2021 в 23:22

Что с квартирой осуждённого 72-летнего деда? Отошла Чернятьеву или его брату? Что с ней?

Хахалева
18 нояб 2021 в 23:49

следственный комитет не может даже проверку в отношении судьи провести

Гость
19 нояб 2021 в 03:52

Жертв и обиженок у нас любят. Судья - одна из самых защищённых и высокооплачиваемых профессий. А вы сделайте интервью с операми, которые искали улики по этому делу, опрашивали свидетелей, - что они расскажут по делу? Противно в таком г..не копаться? Они ничего не расскажут разумеется, тайна следствия. Дело не политическое, дело КАРЬЕРНОЕ. Слабых доказательств по уголовке - уйма. Но из них не делают скандалов в сми. И всё разрешается тихо-крыто, где надо - подписи варганят, где надо свидетели говорят что нужно. Юрист из города бесов упрекнул члбшных обвинителей в браке работы... Вот это поворот, впервые такое наверное случилось)) А там, в ебурге, с этим всё чики-пуки, ну конечно. Формально-то судья прав... Недоказанная вина - при скорее всего виновности подозреваемых - это брак в работе следаков... Но дело сложное... Гнусное... И эти процессуальные заморочки, начальник там не объединил дела как надо, бумажку не подписал вовремя, а потом задним числом... Просто это такие чисто процессуальные упрёки, которые намекают именно на процессуальные непрофессионализм следаков, поэтому обвинение не захотело идти на попятную.

Антитело
19 нояб 2021 в 05:07

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну.

Афанасий Ники
19 нояб 2021 в 07:34

Судьи выносят несправедливые решения, домают судьбы людей. Изначально вся система направлена на наказание и судьи совершают эти преступления БЕЗНАКАЗАННО.

Гость
19 нояб 2021 в 07:40

а где все предыдущие комментарии удалили, только свежие остались

Baks
19 нояб 2021 в 09:01

Все прогнилона сквозь, вся Россия и этому виной так называемая себя власть, которой нет дела до простого народа, главное им свой интерес, , когбудто они живут на на другой придуманной вселенной.

Влад
19 нояб 2021 в 09:22

Вероятно вся это история возникла лишь потому, что судье светит лишение полномочий за другие проступки и он решил вытащить на свет хоть что-то, чтобы поднять волну. Естественная попытка остаться чистым. Так часто происходит при увольнении сотрудников с замечаниями к их работе

Гость
19 нояб 2021 в 09:32

Что за беспредел?

Гость
19 нояб 2021 в 09:46

Рот открыл на систему? Получи. Стеной стоит жулье