Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Челябинский судья заявил о травле и о том, как его заставляли посадить невиновного
Челябинский судья заявил о травле и о том, как его заставляли посадить невиновного

18 нояб 2021 в 06:24

КАК ПРЕДСТАВИШЬ ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.. ДАЖЕ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ - ПОД ТАКОЙ " КАТОК " СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ПОПАСТЬ.. ЭТО ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА -ЧТО СИСТЕМА СГНИЛА .. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ , В МВД "ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА" ..
ЗАБОТА О ЛЮДЯХ ТОЖЕ МИФ.. ПО ТВ И ДУМА И ПРЕЗИДЕНТ НАПЕРЕБОЙ СОРВНУЮТСЯ КТО СИЛЬНЕЕ ЛЮБИТ НАРОД И БОЛЬШЕ ЗАБОТИТСЯ - НО ВСЕ ЭТО НА ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.. РЕАЛИИ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ..

18 нояб 2021 в 06:30

СТРАННО ... НЕ ПОНЯТЬ НАШ НАРОД .. ЕЩЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДИ КТО РУГАЕТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА , ДЕСКАТЬ ТИРАНОМ БЫЛ , НАРОД ГНОБИЛ..
А КАК НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ БУДУТ ОПИСЫВАТЬ НЕНЕШНЕЕ ВРЕМЯ..? ВРЕМЯ КОГДА СИСТЕМА ЛОМАЕТ ЛЮБОГО , КТО ПРОТИВ СИСТЕМЫ..
КОГДА В ТЮРЬМУ КИДАЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ , КОГДА С ДРОНОМ ЧЕРЕЗ МАСКУ МОЖЕТ ЛЮБОГО ДЕМОНСТРАНТА НАЙТИ И "ЗАКРЫТЬ" А МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ НЕ ВИДЕТ..
КОГДА НЕВИДЕТ ОЧЕВИДНОГО НАША ВЫБОРНАЯ ВЛАСТЬ.. ПОСМОТРИТЕ КТО ПРОШЕЛ В ГОС ДУМУ ОТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ..
И ВЫ РЕАЛЬНО ЛЮДИ ДУМАЕТЕ ЭТИ ЖИРНЫЕ КОТЫ БУДУТ ДУМАТЬ О НАС О ЛЮДЯХ

18 нояб 2021 в 09:21

Для этого и проталкивается закон о бытовом насилии, чтобы очень быстро отжимать бывших мужей, отнимать из имущество, или вообще уничтожать. 70+15=85 - это приговор на смертную казнь.

Гость
17 нояб 2021 в 23:58

Ладно хоть один совестливый нашёлся!

18 нояб 2021 в 00:25

Рекомендую ознакомиться с источником. Не зря Долгов отказался общаться с нашим любимым сайтом.

18 нояб 2021 в 09:23

Россия - проклятое Богом место.

18 нояб 2021 в 07:03

Суд который можно купить разве суд

Александр
17 нояб 2021 в 23:51

Честь и хвала беспристрастному судье, недавно был истцом по гражданскому делу в этом суде, судья Кузнецов А. Ю. грамотный юрист, профессионал, его аппарат (помощник и секретарь) вежливые и эмпатичные сотрудники. Прочитал статью и в лёгком шоке от того, что происходит. Уважение принципиальным людям в своей профессии!!!

18 нояб 2021 в 12:59

Думаю оговорили деда.
Он приютил женщин с детьми, возможно на время.
Они загостились, он попросил их съехать.
И они решили его устранить.
Либо как вариант, детям он надоел (может не давал телевизор смотреть), решили что без него будет лучше.
Устранить таким образом самый оптимальный вариант.
В органах нормальных единицы остались, так что разбираться никто не стал, да и отказать в возбуждении дела по педофилии чревато последствиями.
Как и вынести потом оправдательный приговор.

Александр
18 нояб 2021 в 00:53

Меня, как законопослушного гражданина, интересует вот какое обстоятельство, если вскрылись данные обстоятельства, а человек (ошибочно осужденный), который не мечтал на старости лет оказаться там, где он находится, продолжает находиться, а причастных лиц большое количество, начиная со стороны обвинения, заканчивая тройкой в областном суде, возникает ряд логичных и закономерный вопросов: 1. Почему ошибочно осуждённый продолжает находиться в заключении, которому беспристрастный судья отказался выносить обвинительный приговор за нехваткой доказательств? 2. Почему лица причастны к этому антинезаконному делу продолжают работать? P. S. Председатель Тракторозаводского суда более не занимает должность. И. О. Председателя Антон Долгов.

18 нояб 2021 в 10:14

Был я у данного судьи в процессе по гражданскому делу, очень толковый судья.

18 нояб 2021 в 02:18

Не дай бог, в нашей стране попасть под эти жернова... Вы посмотрите кто судьи - большинство чьи то родственники тех же судей и прокурорских работников., или сами бывшие прокурорские. И каких решений можно от них ждать, делайте выводы...

Гость
18 нояб 2021 в 02:35

К сожалению судья прав, система такова, что суд не гарантия справедливого и законного решения, а большинство судей работает по принципу лишь бы не выгнали, профессионализм падает. В то же время защищенность судей в случае принятия неудобных законных судебных актов никакая. И света в конце тоннеля не видно.

Гость
18 нояб 2021 в 04:57

Вспомните фитнес-тренера из Екатеринбурга, вся страна видела запись, а следствие и суд поверили рассказам девочки про "похожий на котлету"! Система в этом педоштопоре, усугулбленном круговой порукой, и выйти из него сама уже не может.

18 нояб 2021 в 18:25

Вот так пожалел синявочек. Скорее всего месть за то,что выселял из квартиры.

Гость
17 нояб 2021 в 23:56

напишите как КОЛЕСО все дела выигрывает.

Гость
18 нояб 2021 в 00:40

Такими должны быть все судьи...

Гость
18 нояб 2021 в 00:08

Хоть один нормальныц

Гость
18 нояб 2021 в 08:11

Путинские дети они особенные. Скатываемся в 18-19 век на дно, которое хорошо описали Гиляровский и Горький. Все больше появляется таких непонятных семей, где алкашки охмуряют дедка и живут в его квартире (им жилье не добыть) и за счет пенсии. И деточки у таких синявок быстро взрослеют, при этом ума нет, а хитрости навалом. Ни старики, ни дети этому государству не нужны.

18 нояб 2021 в 12:40

Мутная история, виноваты матери, живущие с пенсионерами в полуторке в 10ом.
Но и пенсионеры я вам скажу не одуванчики, чем больше живу тем понимаю, что в головах дедушек и бабушек зачастую еще тот компот. А тем более дедушка уже половину жизни прожил при СНГ)

Людвиг Аристархович
18 нояб 2021 в 05:28

В Москве 18 летняя за двух задавленных детей получила 4 года колонии и 4 миллиона штрафа. Дед получил 15 лет, без комментариев как говорится.

Гость
18 нояб 2021 в 06:16

Челябинские чиновники устроят себе "банный день" и прокатятся на сноубордах за счёт бюджетных денег

На все забавы они выделили себе 1,1 млн рублей.

Любой каприз, за деньги россиян

Гость
18 нояб 2021 в 08:50

а кто теперь в квартире деда живёт, эти ж женщины?

Гость
18 нояб 2021 в 05:47

Люди два часа вызывали полицию, пока убивали их соседа.

Жительница Пермского края сообщила о драке между двумя мужчинами в её частном доме. Соседи и родственница хозяйки дома также набрали на горячую линию и подтвердили это.

Полиция зашевелилась только после сообщения об убийстве одного из мужчин. Кульминацией стал шестой звонок — в тот момент убийца поджигал дом.

Правоохранители приехали на место, когда всё уже догорало

Жемчужинка
18 нояб 2021 в 00:00

самый сильно честный депутат Колесников сейчас "строит" аквапарк имени текслера

Реалист
18 нояб 2021 в 08:35

Читал этот материал ещё в Новой Газете... 🙄

В очередной раз осознал кто находится и "работает" в системе правопорядка: полиция, ск, конторские, судебный аппарат.... Алчные (в массе своей), малограмотные и ушлые люди... 😏

С такими персонажами у нас путь только ещё глубже в ......цу🤚

Гость
18 нояб 2021 в 01:00

Может у деда отняли хату? Не жилось спокойно старому дурню - теперь сдохнет на зоне! Зачем тащить в дом кого попало?

Гость.
18 нояб 2021 в 00:52

Есть судья которая даже не читала дело, не вникала в вопросы, но приговор вынесла в пользу той которая ей дала на лапу.Сломала жизнь человеку.

Гость
18 нояб 2021 в 02:24

Почитал. Много вопросов. Но, зная работу нынешних судей, допускаю, что дело судья вернул на дослед не зря из-за процессуальных нарушений, допущенных следствием, на которые прокурор, утвердивший обвинительное заключение и другие судьи, внимание умышленно не обратили, а проще-проигнорировали. Но опять вопрос, сопрягаются ли эти нарушения с виновностью подсудимого. Если вина фактически есть и доказана, формальные процессуальные нарушения можно устранить. А вот если нет доказательств или слабая доказательственная база- это уже иное в дополнении к тем нарушениям. Но опять же, надо знать материалы дела. На кофейной гуще только гадалки что-то предсказывают. Слово за вышестоящей судебной инстанцией.

Гость
18 нояб 2021 в 00:27

Муть какая то!
Женщины, подруги, сожительницы, маленькие девочки, так я и не понял сколько человек ютилось в этом притон и кто кому кем приходится?
Одно радует что девочек забрали из этой клоаки.

Гость
18 нояб 2021 в 06:57

Есть судьи, и они должны быть принципиальными. А есть просто мужчины и женщины, добравшиеся до хлебных мест, какими являются судейские места. К сожалению, таких мужчин и женщин всё больше и больше.
Качество правосудия упало ниже плинтуса. И считать, что ты занял судейское место для лоббирования своих интересов, интересов своих знакомых и знакомых знакомых стало почти нормой.
И самое занятное, что в судах общей юрисдикции даже введение аудиопротокола ничего не изменило. Качество у аудиопротокола чаще всего отвратительное, мало что услышать можно, иногда и в принципе на одну звуковую дорожку наложена другая, а секретарь жмёт плечами- технический сбой.
В суды хожу со своим диктофоном и обязательно приношу замечания на письменный протокол с/з.
Особенность российского судопроизводства заключается в том, что оно само является проблемой. Ангажированность, продажность, низкое качество - это всё отличительные черты российского правосудия.Закон? Нет, у нас закон - дышло, куда захотим - туда и повернём.

Бывалый
18 нояб 2021 в 08:42

В наше время в России как был беспредел так и есть, большенство решений принимается не законно, прокурор вынес решение, судья подтвердил, бардак!

гость
18 нояб 2021 в 09:22

даже не верится что у нас такие судьи есть.

Гость
18 нояб 2021 в 07:16

Россия заняла последнее место по расходам на здравоохранение среди крупных экономик мира.

Зато мы занимаем первое место по расходам на силовиков и содержание президента. У нас в стране просто приоритеты иные, да и на кладбищах больницы не нужны.

Дмитрий
18 нояб 2021 в 08:36

Ни для кого рассказанное Долговым не секрет. Никакого правосудия нет, как и независимости судей.

18 нояб 2021 в 11:16

Дед спал как собака на полу возле балкона , бесправное существо , сделали из него воспитателя в 70 лет , садить нужно этих мам , не делай людям добра, дед старой закалки,у них другие моральные устои . Деда подставили из за квартиры , пугали что посадят если он будет выгонять мам с детьми на улицу

Гость
18 нояб 2021 в 08:43

Все дела по измасилованиям и насильственным действиям сексуального характера состоят из подлогов. Бабы сами это придумывают, а следствие поддерживает, что бы план выполнить.

гость
18 нояб 2021 в 09:10

Да не уж то хоть у одного совесть проснулась признать себя и свою систему правосудие, что оно не функционирует вообще на сегодняшний день.

Гость
18 нояб 2021 в 04:58

что за фигня? какие-то 2 синчки типо всё провернули и посадили деда? подкупили руководство суда и тд.. ну что-то вообще фантастика

Гость
18 нояб 2021 в 11:25

Хату захотели у него отжать, вот и придумали. Ему - 72, он уже не выйдет...

Гость
18 нояб 2021 в 07:16

Удивительно, как может быть построено следствие на одних словах потерпевших, без единого доказательства... Так можно любого человека оговорить, главное хорошо отрепетировать свою речь.

Алла
18 нояб 2021 в 10:16

Я Вам более того напишу, что все, кто причастен к осуждению этого мужчины 70 лет, сейчас повышены в должностях! Штирц В.А., чья подпись поддельная (как показала экспертиза) сейчас трудится в Следственном управлении по Челябинской области вместе со своим родным братом! Судья, вынесший приговор (15 лет строгого режима) этому мужчине сейчас Судья Челябинского областного суда, бобров - и.о председателя суда, Минин - председатель Кассационного суда, Малашковец - председатель Челябинского областного суда… и Долгов пошёл против них всех… надо придавать огласке эту ситуацию и поддержать судью Долгова! Я сама столкнулась с некоторыми из этих участников событий, и у нас они поступили ровным счётом также! Поэтому я полностью поддерживаю Антона Юрьевича и желаю ему только всего самого хорошего!

Ольга
18 нояб 2021 в 10:49

С удовольствием пожму руку судье Антону Долгову.
Лично знаю тех, кто попал в жернова челябинского «правосудия», видела, как легко и просто сажают невиновных по липовым уголовным делам! Верю всему, о чем заявил Судья.
Председатель СК РФ Бастрыкин в начале своей карьеры сказал: «Чтобы победить мафию, нужно создать свою»!
Именно это мы сейчас и наблюдаем!
Нужна срочная Проверка в Челябинске!!! И глобальная реформа всей правоохранительной системы.

18 нояб 2021 в 11:49

Судья человек чести. Знаю его лично. Все, кто были у него в процессе - только уважительные, или восторженные отзывы. Знал, на что идёт этим разоблачением. Будут ли у него последователи - мало надежды. Кругом рабы, рабы системы, которым ни совесть, ни права человека не нужны.
Отняли права - отнимут и последнюю корку хлеба.
Ольга Козлова, вам прилетело от читателей. Стыдно за ангажированных.

Гостья
18 нояб 2021 в 09:32

Виноват или нет дедок - не мне судить, но вот мамашу этих девочек точно нужно наказать за издевательство над детьми и оставление их в опасности. И тут все доказательства есть, и искать не надо. Сами свидетели говорят, что девочки были в запущенном состоянии, с проблемами развития, условия их проживания явно не соответствовали никаким нормам, кроме того, мать уходила на работу (на работу ли?) и оставляла их с посторонним мужчиной, подвергая тем смым опасности. Даже если нсилие и было - виновата мать! У нас есть детские дошкольные учреждения, и детей 4-5 лет туда бы взяли, если б она вовремя озаботилась встать в очередь. Там бы дети были под присмотром, накормлены, и их развитием занимались бы воспитатели, раз мать не может. И уж тем более там бы не была риска подвергнуться насилию. Мать понесла за это наказание?!?!?!?

Гость
18 нояб 2021 в 11:49

Уважение судье, который совесть за должность не пожелал менять. Но к деду вопрос, что за гарем на 30 метрах, а сам на дверном коврике? Койко-место сдавал дамам? Альтруист или борец за денежные знаки?

18 нояб 2021 в 10:35

Гость10:15, заблокировали плюсики к вашему комментарию..+++

Ирина
18 нояб 2021 в 11:33

Восхищаюсь этим человеком. Не пошел на поводу у начальства, заработал проблем. Не для себя старался - во имя истины. Летом 2021 г. когда гражданский иск попал к Долгову А. Ю. - очень удивилась, такого не бывает. А вот оказывается что! Ну и начальство в Областном суде преступники. Это ведь коррупция. Попади к полиции - и могут писать, что хотят и любые бумажки подделать. Надо подать жалобу на коррупционеров.

Гость
18 нояб 2021 в 13:25

Что за государство? Собаки задрали человека пусть бегают, задрали чужое имущество под хохот хозяйки так и надо ему, дал отпор беспредельщикам защищая жизнь в тюрьму, посмотрел на ребенка не так в тюрьму, без маски зашел в магазин штраф, трусы на палку повесил экстремист в этом государстве жизненно-важных законов больше у собак чем у людей!!!

18 нояб 2021 в 06:03

а сколько тех,кто каждый день сажает без угрызения совести...
этой стране уже ничем не помочь,система прогнившая и действует по своим установкам.увы.