Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Суд вынес приговор по делу о гибели 60 человек в торговом центре «Зимняя вишня»
Суд вынес приговор по делу о гибели 60 человек в торговом центре «Зимняя вишня»

Гость
29 окт 2021 в 10:39

Заметьте; ни одна чинушка не поехала вагончиком. Взятки и откаты брали разрешения выдавали.

29 окт 2021 в 10:52

Тулеев быстро сложил полномочия. Далеко не плохой губернатор!

Ретроградный Меркурий
29 окт 2021 в 10:51

Вот это даа!!! У них даже пожарный сел который приехал тушить пожар! )) А что значит создала ОПГ чтобы создавать видимость соблюдения.., это что за бред? И почему на кичу не заехал владелец который убыл на ПМЖ в Австралию? Ведь по любому он выкручивал руки директору ТЦ в финансовом плане, вот и экономили на всем

Гость
29 окт 2021 в 10:53

Среди осужденных нет ни одного представителя власти, что дали разрешение на реконструкцию цеха под ТК, что подписали акты ввода в эксплуатацию при наличии отдели из крайне токсичных и горючих материалов, что подписывали акты соответствия правилам пожарной безопасности, что должны были осуществлять мероприятия по контролю.
Директор не проконтролировала.....очеметь. А зачем тогда есть люди, конкретно нанимаемые для той или иной работы?
Ну а осуждение пожарных вообще швах. Они то что сделали?

Гость.
29 окт 2021 в 10:37

Должны сеть чиновники что дали разрешения за взятку.

Гость
29 окт 2021 в 11:29

Начкара жалко. Остальным поделом. Жаль, из проверяющих и разрешающих никто не сел, они главные виновники.

Гост
29 окт 2021 в 13:27

Сесть должны были чиновники которые контролируют весь процесс..

Гость.
29 окт 2021 в 10:37

А где Котова и Текслер? Давно их не видно.

Гость
29 окт 2021 в 12:35

Сроки сроками, но погибших не вернуть 😳

Гость
29 окт 2021 в 13:50

чиновники и пожарные, которые проводили инспекцию в ТК и подписывали все разрешения на эксплуатацию, проходят по другому уголовному делу! уголовных дел по зимней вишне несколько! и сроки им там тоже немалые светят. почитайте подробней про это, информация есть в интернете, если действительно интересуетесь. и не пишите, что они ушли от ответственности.

челябинец
29 окт 2021 в 21:44

Ну конечно владелец этого бизнеса не виноват. Он же честно считает дивиденды свои. А пожарники такие нехорошие что жуть. Вообще это было моё недоумение по поводу как суд идёт на поводу у родственнико: они ищут виноватого, значит должен быть найден козёл отпущения или агнец жертвенный. А МЧСник так удачно подходит. Да и окупится не сможет. В отличии от "Ах какого уважаемого человека". Рискует все жизнь своей жизнью, а иногда и свободой

Гост
29 окт 2021 в 10:34

Ещё и этим загубили жизни

Гость
29 окт 2021 в 13:49

Помню слитые записи в то время. Специально никто максимально долго не ехал на тушение, были видео, где было видно поджигателей. Это верхушка сотворила, просто вспомните что происходило рядом с этой датой и всё поймёте.

Гость
29 окт 2021 в 15:13

Блин, а пожарных то за что?

челябинец
29 окт 2021 в 21:45

Пожарные

Адвокат дьявола
30 окт 2021 в 17:49

Господа с костюмами и в погонах,на всякий СЛУЧАЙ прошу это прочесть и не экономить на бабло и заранее СДЕЛАЙТЕ себе БОЛЕЗНИ! Ни один суд вас не посадить и не будете в ИВС, СИЗО и ФСИН ИК после приговора. Всегда ДОМА и условка. Цена диагноза сейчас в Челябе от 20.000 евро и ты сам диагноз и легально все оформление и комар носа не подточить!
Постановление Правительства РФ от 19 мая 2017 г. N 598 "О внесении изменений в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания"
Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 524).

Антижлоб
29 окт 2021 в 11:24

Ничего не пойму, за что судят людей, а тем более - Героев Пожарных. Бездельники шатались по цехам завода, переделанного в торговый коровник, а виноваты другие? Дома надо сидеть, книжки читать, развиваться, работать над собой. А то сначала полжизни проведут в торговых центрах, а потом скачут на нытингах.