Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Умер бы там — никого бы не коснулось». Сколько стоит выжить в российской тюрьме
«Умер бы там — никого бы не коснулось». Сколько стоит выжить в российской тюрьме

После опубликования видео пыток - уголовное дело завели на того кто опубликовал.
На тех кто пытал не слышно чтобы завели...

27 окт 2021 в 13:46

Это жесть, конечно, что здесь написано. Надо это заставлять читать детей, поставленных на учет по делам несовершеннолетних. А то они думают, что это романтика ((

27 окт 2021 в 14:09

Исправительная система - это калька с нашего больного общества, где бабло рулит. А пенять на зеркало, сами понимаете...

Гость
27 окт 2021 в 14:03

И эти охранники, служащие выходят на пенсию в 40 лет. Имеют льготы. Мы их содержим. Теперь уборщицы, водители, учителя будут работать до 60 лет, чтобы этих.. В 40 отпустили на пенсию, выдали квартиры, свозили в санатории.

Гость
27 окт 2021 в 14:17

Давайте скажем сами себе честно , сегодняшняя Россия это сплошной лагерь .

Гость
27 окт 2021 в 14:03

Если б не коррупция, то хорошо сработает подход с практической точки зрения: "блатных" в отдельные зоны и не давать ни пить ни жрать до тех пор, пока сами между собой не решат кто из них трудиться в цехах будет, а кто сдохнет за "пацанскую идею" от голода и жажды. Остальных - на производства, не соприкасающиеся с контингентом из "отрицательных элементов". И вот, по окончанию трудотерапии, общество получит относительно "исправленного" в плане овладения какой-либо профессией человека, а не отлежавшегося на нарах лентяя.

Гость
27 окт 2021 в 13:20

Гнилая коррумпированная система , спасибо Володя....

Гость
27 окт 2021 в 13:26

Средневековые пытки, по сравнению с НКВДэшным Гулагом, отдыхают. Конечно это всё может одним словом прекратить один сотрудник ФСБ, но как он может запретить свое детище.

Гость
27 окт 2021 в 14:03

Увы, если везде бардак, поборы и деградация, странно, если бы в этой системе было по другому.

Сергей
27 окт 2021 в 14:56

Данная статья рассчитана на тех кто совершенно не в курсе как все устроено в тюрьмах.
Те люди которые описываются в статье как "блатные" это не блатные , это "люди" которые "работаю" на администрацию ! Все те описанные зверства происходят по указке именно администрации !

Гость
27 окт 2021 в 13:43

Ой, прям слезы градом сейчас покатятся.
А уважаемая редакция, вместе с правозащитниками не хочет рассказать: а за какие преступления люди попадают на строгий режим? Наверное, одни робингуды там сидят, да?

Дед.
27 окт 2021 в 14:54

Бывший заключенный С.Савелев, который обнародовал архив ФСИН с пытками и изнасилованиями заключенных в различных колониях, обьявлен в розыск( обаиняется в разглашении гостайны) .Ужасные кадры видеороликов. ГУАНТАНОМА, о пытках в которой уже лет десять трещат скабеевы и соловьевы, оказывается у нас в каждой колонии. РАзрастается очередной крупный международный скандал. Нам не впервой.

27 окт 2021 в 17:11

Герои нашего времени!

Гость
27 окт 2021 в 13:55

Во сколько нам обходятся заключенные в месяц?

Гость
27 окт 2021 в 14:01

Если заключенный на воле насиловал и издевался на детьми и женщинами, но в тюрьме его настигнет такая же участь. Его будут насиловать и унижать. Всё возвращается бумерангом.

Гость
27 окт 2021 в 13:54

познавательно написано про осужденных... вот бы почитать как живут потерпевшие, после совершения в отношении них преступлений; выплачивают ли им ущерб и компенсации осужденные

Гость
27 окт 2021 в 16:05

Хочется спросить у тех кто считает так им и надо: вы точно понимаете, что те кто насилует или дает распоряжение на насилие с нормальной психикой? А эти опера живут с вами в одном подъезде, если что.

Гость
27 окт 2021 в 13:12

Пытки — норма дикарей. Современное, здоровое общество приходит к понятию права, с помощью которого и регулируются отношения между людьми. А то, что мы наблюдаем в тюрьмах — это средневековье.

Дед.
27 окт 2021 в 14:59

ОТ ТЮРМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!!!!!!!!

Гость
27 окт 2021 в 13:36

Лишь бы не винных среди них не было!

Гость
27 окт 2021 в 13:14

"Все было на месте: набитые звезды и масти карт на пальцах левой руки." - давайте теперь станем жалеть такое вот.

Гость
27 окт 2021 в 13:42

Статья про уголовника, зачем и к чему? Писать не про что больше

starmos
27 окт 2021 в 14:00

Как умильно все. А за что попадают в тюрьму? Наверное за что-нибудь невинное и не приносящее вреда никому?

Гость
27 окт 2021 в 14:57

Это надо показывать тем кто учится в колледжах и институтах МВД, хочет работать во ФСИН, ФСБ, МВД . Это система, либо вы в ней или она в вас - это кому как нравится. Либо вы не сдружитесь с ней.

Гость
27 окт 2021 в 19:58

Бог посылает смерть только в двух случаях. Во-первых, когда человек в своей жизни поднялся на уровень той высоты, на который способен. И чтобы не растлил его грех или влияние окружающего греха, Господь на этой высоте забирает его. На его высоте. У каждого она своя.

И второй вариант. Это когда человек погряз в грехе настолько, что уже не исправится, и даже может быть только хуже. И Господь тогда забирает человека из жизни. Да, человек уходит в погибель. Но не в ту глубину, в которую ушёл бы, если бы дольше жил.

гость ГАЛИНА
27 окт 2021 в 23:59

И что ,как кино и даже эта статья ? Надо же не побоялись и подняли тему , А то как то тихо все и,, Ничего не вижу , ничего не слышу ,, Как страус в песок , И Маскалькова уже похвалила этого Сергея , Ксюша Собчак слетала во Францию ,взяла интервью , И что то типа ,кого то под арест , И представьте что это столько лет Осечкин про это рассказывает , и что они там творят , ладно зеки отмороженные , но это и в тюремных больницах , пытки , изнасилования , все все знают , видят, слышат сотрудники и столько генералов имеют от этого и бизнесы то у них , используя рабский труд заключенных и путин опять не причем и песков , ни за что не отвечают , то их там нет , то это не мы , Молодцы , А Валерия Пшеничного как убили и тоже нет виновных , И всякие СПЧ по правам человека при путине и лабуда да, да, да , И всякие там,, ЭХО,, и ,,Новые газеты,, и сидят , что то вещают и даже Нобелевскую получают , за что не понятно , ужас какой то и взял ведь , считает что достоин, Фу, Тогда вопрос ,что они все там делают,и не пошли в отставку?, А удивленные глаза они делают,

Гость
27 окт 2021 в 14:19

От суммы от тюрьмы не зарекаются, не дай всевышний такое пережить

Арсений
27 окт 2021 в 14:57

Плачу, плачу, весь в слезах. А потом подумал: за собой заключённый оставляет не лучшую память. Ребенок сбитый по пьяни, кому-то наркоша сзади голову проломит, у кого то украли последние деньги в чужом городе, следователь изуродовал человека выбирая показпния, сотрудник детского дома изивиющийся над детьми и еще много преступлений, которые совершают разные люди. Но преступник сидит один, а на воле страдают жертва преступления, родственники, близкие и т.д.

Гость
27 окт 2021 в 15:07

Найдите правдивую информацию про Валерия Пшеничного, которого запытали до смерти. Кто это был. Потом рассуждайте, что все ярые подонки сидят, так им и надо.

Гость
27 окт 2021 в 15:27

Отделения полиции у нас святые чтоли? Там тоже люди умирают не дойдя до следствия даже.

starmos
27 окт 2021 в 16:35

Отношение к подобной теме надо формировать следующим образом.
Обратиться к людям, пострадавшим от конкретного "невинного" сидельца и спросить - "вот произошел с ним такой факт, что вы об этом думаете?" И вот как они скажут, так и относиться. Скажут "это нехорошо" = можно выговор объявить кому-нибудь. Скажут "так ему и надо", ну значит так и надо и закрыли тему.

Гость
28 окт 2021 в 08:33

Вот у какого адекватного человека хватит ума пытать другого человека за зарплату??????
Пытальщики как правило до службы, сначала в школах все унитазы изнутри изучают, паралельно урны на улице. Естественно не без помощи хулЫганоф.

Человек
27 окт 2021 в 13:29

Простите, а зачем нам Ростов? Пишите про наш город.....

Гость
27 окт 2021 в 13:22

Нам всем нужно пожалеть? Человек вёл асоциальный образ жизни: пил, курил, дрался, поднимал руку на жену и дочь. В статье ни слова про его профессию или работу.

Гость
27 окт 2021 в 13:59

Скажите, а Навальный еще жив или уже фсё?

Гость
27 окт 2021 в 13:08

тефтелю в "VIP-апартаменты" разрешали заказы доставки из ресторанов и супермаркетов, хостес, и т.п сервис

Шокерфэйс
28 окт 2021 в 05:54

Это называется "отдать долг обществу"! Когда урки жгли деревни, насиловали, мусорили в подъездах, они думали остаться безнаказанными что-ли? Вот пусть теперь заплатят за всё!!

Гость
27 окт 2021 в 13:34

Главное быть и остоваться человеком. Остальное приложится. А честно потом с тех беспредельщиков за пайку строго спросят, никто не выжил...

Жар-Птица
27 окт 2021 в 13:45

Наш братан был осужден по наветам и в итоге он больше отдыхал, 6 раз домой в отпуск приезжал и сейчас давно на воле.С деньгами можно все купить. Нашего брата в Трехгорном заказное дело сшили по 159 ч.4 на 4 года ,но все разрулили. Он ни копейки по искам терпилам не отдача,а по инвалидности ушел..и сейчас в Турции живет.Плевал он на терпил,приедет и снова бизнесом.Свои ИП и разные доходные нам оставил и мы 50% ему налом кидаем.Главное в ИК жить можно и если с бабками,то там ты хозяин и ты вне там прессинга и ты там сам царь над мужланами.Чего терпилы дабились,ну?А мы азиаты умные и хитрые и знаем как можно везде сухим и чистым сойти.Главное мани всем нуно и берут и брать всегда паганы будут.

Гмммм
27 окт 2021 в 14:07

Вот она, та самая.

седой
27 окт 2021 в 14:40

да вот за этим молодежь и стремится на зону где насилуют каждый день, на воле за это башню снесут. видел как двое пересидков возде КБшки бутылочкой баловались, это было что-то

Гость
27 окт 2021 в 14:43

каждый сам выбирает свою стезю...

Гость
27 окт 2021 в 14:54

42 года — долгая жизнь при таком образе жизни. Или он до ста лет рассчитывал дожить?

Игнатыч
27 окт 2021 в 15:26

в Челябе куча сексотов с числа синевы уркаганской.кто исправно на работу в СИЗО и ИВС... они всем давно известные.Но народ их люто боясь пальчиком не трогают.Они ломают и прессуют отлично. Один умер.так тот мог за 5 часов побудить выучить убийство назначенное ..и тот кого назначали пел о этом при адвокатах и на выходе все рассказ и показ и в суде отказ.Но все поздно,всегда срока лепили.Одно плохо прессовщиков к чинушам и погонам не допускают для выживания с тех явок и эпизодов.Зато если оперу надо,то невиновный станет преступничком.Ломают шустро и быстро.Тесака сломали в Иркутске и Красноярске,он на 6 листах дал признания по 5 трупам..сейчас всех на кого Тесак указал привлекают.А ведь тот спортик и того сломали за 4 месяца..Есть 25 способов ломания и самые жестокие это 5 способов, любой сознается в том,что вам прикажут сокамерники-агентура.Немцы были бы удивлены,если узнали о этих видах пыток,они не знали.А вот наши урки сами придумали и пользуются ломая назначенных и обреченных.

Гость
27 окт 2021 в 15:58

кошмар

Гость
27 окт 2021 в 18:16

Мда уж, общество само поддерживает тиранию...

Обман о МВД!
27 окт 2021 в 19:28

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против троих оперативников уголовного розыска, на которых пожаловался житель Оренбурга. Полицейским вменяется статья 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

По данным следствия, оперативники 4 октября доставили местного жителя в отдел полиции №2 Оренбурга. Они подвергли задержанного психическому и физическому насилию, чтобы добиться от него нужных показаний, которые бы улучшили их показатели по раскрытым преступлениям.Требовали сознаться в грабежах и кражах,обещая условный срок и подписку о невыезде,мотивируя суд у них ручной.

Потерпевший обратился с заявлением о преступлении, после проверки его показания подтвердились(переломы ребер, выбиты зубы,синяки, ушиб п. органа и разрыв заднего прохода палку сунули). Полицейских задержали. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. Проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых.Изьято оружие, наркотики, деньги 45 млн р.(нашли и забыли сдать клад).Один признал вину, двое отказ от показаний.Найдены вещи также пропавших без вести девушек,которые пропали летом?Вполне прессинг и т.п. и после закопали?По словам кто сотрудничает, именно планы и понуждают их к этому,в месяц 20 преступлений надо выявить на одного опера,это им УУР Москва план спускает!Самое главное без вести пропавшие,они как раз были замечены около ОП !

Гость
27 окт 2021 в 22:42

Работай, не бузотерь, власти не перечь! И не будешь впоряде!

Гость
28 окт 2021 в 02:26

На воле бардак, на зоне беспредел. Чем дальше, тем страшнее...