Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Челябинская мэрия объявила о задержании подозреваемого в серии краж колодезных крышек
Челябинская мэрия объявила о задержании подозреваемого в серии краж колодезных крышек

Гость
27 сент 2021 в 11:12

Приемщиков крышек надо сажать вместе с ворами.

Гость
27 сент 2021 в 11:11

Он из банды " Черная кошка" ? про которую Котова говорила ?.....А почему приемки не привлекают по ст.175 УК ( Скупка краденного) ?

Иван
27 сент 2021 в 11:13

попросила она, кто ж послушает. Пока не будет принят такой закон с ответственностью за прием таких изделий (люки, детские качели, каркасы лавочек и т.п.) без акта демонтажа с печатью глав района - так и будет. Кошкин стыд!

Гость
27 сент 2021 в 11:42

Приемщиков карать надо!!!! И все прекратится. Нашли у тебя в приемке люк и все закрывай свою лавочку и плати штраф

Гость
27 сент 2021 в 11:53

А почему не сообщается, кому принадлежат пункты приёма, скупающие краденое?

Гость
27 сент 2021 в 11:19

Почему приемщики металла не сушат сухарики?

Гость
27 сент 2021 в 11:37

Закройте все пункты приема металла и проблема решена. Вот какая необходимость в них, какая, одни проблемы от них.

Гость
27 сент 2021 в 12:00

А кто-нибудь привлечёт к ответственности металлоскупку?
Вряд ли, они под крышей у ментов.

27 сент 2021 в 12:05

Вот это молодцы. Серийного маньяка по крышкам раскрыли. К госнаграде представить. Героя дать😂😂😂

Гость
27 сент 2021 в 12:18

Вообще то скупка краденного это тоже статья.

Гость
27 сент 2021 в 11:22

одни воруют, вторые не ищут, а виноваты коммунальщики...

абвгд
27 сент 2021 в 11:47

А вот в проклятой гейропе, а частности в Германии перед пунктами приёма металлолома стоят видеокамеры. И как только чел с крышкой люка на ней нарисуеться, сразу вызываеться полиция. И никаких вопросов. Работу такого пункта приёма ещё лет 20 назад показывали по ЦТ.

Доктор_Чел
27 сент 2021 в 11:28

Необходима этим злодеям статья - за терроризм. Это тяжелая статья. И наказание будет строгим

27 сент 2021 в 11:25

Коляна приняли!)

Аспирант
27 сент 2021 в 11:49

О чём ещё ПОПРОСИЛА мэр?💩🤦

Этот жулик по ст. 158ч1, скорей всего, отделается штрафом. Что поделаешь-сейчас за такое не сажают. А вот хотелось бы услышать комментарий полиции о том какие меры применяются к приемщикам этих крышек и конкретно какое наказание ждёт владельца точки где были найдены ворованные крышки.

Гость
27 сент 2021 в 12:10

Челябинская мэрия объявила о задержании подозреваемого....
У нас теперь мэрия функции полиции стала выполнять?

Гость
27 сент 2021 в 11:24

Приемки же вроде закрывали , запрещали их?

Гость
27 сент 2021 в 13:12

Что значит мэр попросила? а более адекватных мер воздействия у нашего УК не найти?

Даши Улымшвили
27 сент 2021 в 12:18

Вот видите, не читал схваченный 74.ру, а потому и не знал, что за ним охотятся.
В результате получилось, как у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке":
"Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Вам я оставляю жизнь только потому, что надеюсь вас перевоспитать."
А так, конечно, странная просьба прозвучала из уст Натальи Котовой.
Есть же прекрасная статья 175 в УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём - до 2 лет". Вот и надо было просить Котовой её реанимировать.
Если, допустим, у полиции не хватает опыта, чтобы доказать заведомость скупки краденых люковых крышек, то можно воспользоваться методом "чистосердечного признания" с попутным обучением скупщика акробатическим трюкам типа "ласточки".
Но здесь дело не только в нежелании полицейских напрягать свои умственные извилины и физическую мощь. Секретом не является, что все эти скупщики, включая ломбардщиков и иных ростовщиков, выступают ментовскими агентами-осведомителями, потому их по таким "мелочам" и не трогают.
Есть ещё статья 238 - Оказание услуг ненадлежащего качества - до 2 лет. По ней можно смело привлекать ответлиц из владеющих колодцами шараг. Почему не привлекают? Некому привлекать. Кто там работает в полицейском следствии? В основном женщины. И что, она там цокать на каблучках будет по всяким колодцам? Не будет. Да и не хватает их, потому есть дела поважнее.

Гость
27 сент 2021 в 12:33

"— Давайте тогда официально заявление писать. Так нельзя, — продолжила Наталья Котова. — По соцсетям за прошлую неделю обращений 10, наверное, было. Говорить об умысле, конечно, не хочется. Но прямо напрашивается, потому что есть специальная группа лиц, которая похищает это всё для одной цели — навредить жителям города, чтобы жители испытывали неудобства и более того, получали травмы. Не дай бог, еще с другими случаями."

Теперь осталось доказать, что именно с целью навредить горожанам люки похищали, а не с целью личной наживы.

Гор
27 сент 2021 в 12:38

Преступление века раскрыто, главный Мориарти пойман благодаря главе города, вся спецслужба, полиция, мчс не спали-и устали ловить последнего бандита. Расставляли ловушки по всему городу. Так как все преступники пойманы и оставался единственный злодей в городе Че. гражданин Крышечкин, были брошены все силы всех структур, и ему устроили крышку. Пойман. Теперь город спит спокойно... Мафии нет, торжество граждан

Гость
27 сент 2021 в 13:14

Цирк😂На арене все те же..

гость
27 сент 2021 в 11:18

Народ нищает, цены растут, крышка под 1000 руб выходит. Вот и соблазн

Гость
27 сент 2021 в 11:18

как Котова вообще управляет городом? такую чушь откровенно несёт порой. уберите её, что неужели нет более компетентных людей в городе?

Шокерфэйс
27 сент 2021 в 12:03

Давно пора делать крышки из пластмассы, они никому нафиг не нужны будут, но видно мафия крышечников не хочет терять рынки сбыта !

Ванька
27 сент 2021 в 12:14

Почему скрывают фамилию "маньяка люков"?возможно он член ЕР..

Гость
27 сент 2021 в 12:16

Это тот на красном авто???
Или нет?

Гость
27 сент 2021 в 12:24

По автодорожной нужно проехать - очень много интересного найдется.

Гость
27 сент 2021 в 12:51

А приёмщиков посадить?

Гость
27 сент 2021 в 13:09

Пункты приёма -.именуемые в народе шайка. Эту шайку к ответу.Уголовники.

Гость
27 сент 2021 в 13:13

Товаришь Котова! Пора в полицию. В мэрии толку нет.

Гость
27 сент 2021 в 15:50

Мэр "попросила" не брать крышки приёмщиков лома 😂
Т.е. приёмщики - это не соучастники кражи? Хоспаде, понаберут по объявлению.

27 сент 2021 в 13:03

Колян из пацанов?

Сергей
27 сент 2021 в 11:16

Сейчас на этого полицаи навешают "глухарей" )

ГосТья
27 сент 2021 в 11:30

Следствие ведут колобки...

Гостья
27 сент 2021 в 16:27

А к пунктам приема металлолома почему никаких мер не применяют?

Гость
27 сент 2021 в 11:48

Крышки,крышками,у приемщиков запрета нет,когда отопление дадут?

Будукоттеперь
27 сент 2021 в 11:46

Это не люки, это бубкины разносы наконец-то нашлись.

Гость
27 сент 2021 в 12:30

Так не могли же найти, чьи люки, когда люди падали в них)) А сейчас сразу все передали МУП ПОВВ)))

Гость
27 сент 2021 в 13:47

"Мэру Челябинска Наталье Котовой представили предложения по внедрению в центре города сети платных парковок. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила замглавы Челябинска Надежда Рыльская. Ранее тему обсуждали на площадке городской думы.
«Все предложения по парковочному пространству направлены в ваш адрес», — сказала главе Рыльская.
По плану в 2021 году должны появиться платные парковки общей емкостью 842 места на улицах Красная, Коммуны, Елькина, Васенко, Карла Маркса, Труда, Цвиллинга, Советская, Пушкина, Свободы, Сони Кривой. Плюс парковку перед администрацией города снова попытаются сделать платной. В 2022 году вводятся платные парковки общей емкостью 1 043 парковочных места."

Гость
27 сент 2021 в 15:23

А что, разве статья за скупку краденого уже не действует?

Гость
27 сент 2021 в 11:38

Это Россия, у нас все через ж..у.

ййй
27 сент 2021 в 16:01

почему бы вместо металлических крышек не ставить пластировые?

Родина текслера в опасности
27 сент 2021 в 23:27

Кто крышует приемки. Закройте они жгут провода от бомжей плавят редкоземы, налоги и экологический сбор врятли платят, черный нал расчеты с рабочими на корточках и тд. Закрыть все приемки кроме вторчермета и тд,и не будет проблем с экологией и воровством,без паспорта ничего не принимать,каждый случай фиксировать кто сдал и что и сколько кг,незаконное обогащение .

Гость
27 сент 2021 в 11:17

приемщикам какое дело вообще что им несут? что принесли, то взяли. это бизнес, это деньги. Котова,а как же банда, что вредит целенаправленно городу, снимая люки?

Гость
27 сент 2021 в 12:07

Может у него последствия Covid-19. Какой уровень антител? Тема прививок не раскрыта.

Гость
27 сент 2021 в 14:41

люк-это закрывающееся крышкой отверстие, бездари... отверстие осталось, крышки "испарились"

Fedor Borisovich
27 сент 2021 в 15:01

Колян из Реальных пацанов взялся за старое.

Местный
27 сент 2021 в 15:04

В россии молодежь кончает жизнь самоубийством, люди среднего возраста воруют канализационные люки, ну а пенсионеры устраивают драки за просроченную еду из мусорки.
Это все что нужно знать о 20 годах путинской стабильности.