Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Дети знали дядю Витю: как в Кузбассе педофил на виду у всего города заманивал сладостями 10-летних девочек, чтобы убить
Дети знали дядю Витю: как в Кузбассе педофил на виду у всего города заманивал сладостями <nobr class="_">10-летних</nobr> девочек, чтобы убить

8 сент 2021 в 09:54

"Для этого нет ни сил, ни средств, ни возможностей. "'Для мониторинга соцсетей, оппозиции,для хвалебных репортажей о власти , средства и силы всегда находятся.

8 сент 2021 в 10:53

Соболезную родителям.
-Пару лет прошло с той новости как он вышел на свободу. Уже тогда ничего хорошего не предвещало... С чьей доброй воли этот садист оказался на свободе??? Этих благодетелей судить нужно по всей строгости, а не выговором ограничиваться.

Гость
8 сент 2021 в 09:27

Что толку от цветов и свечек? Сейчас нам по ушам поездят, расскажут, какое страшное преступление произошло и как сегодня не хватает смертной казни. А реальная проблема в том, что профилактика преступлений не работает!

Гость
8 сент 2021 в 10:07

Как существо, которое насилует и убивает детей вообще выходит на свободу?

Гость
8 сент 2021 в 09:24

«Педофил должен был после освобождения из колонии, находиться под надзором до 2027 года» В чем проблема?? Вообще у нас в стране есть правоохранители органы, сколько ещё должны быть жертв от руки педофилов чтоб наконец то начали работать правоохранители?? Вот спрашивается за что правоохранителям платят достойную зарплату, да ещё единовременное пособие по 15 тысячи рублей, если они вообще не хотят работают, население не защищены ни кем.

Гость
8 сент 2021 в 09:45

Педофилы после освобождения из колонии, должны стоят в особом контроле на всю оставшуюся жизнь, им надо вообще одет браслеты постоянно знать о его местонахождении. Может тогда прекратится такие трагедии.

Гость
8 сент 2021 в 11:47

- Вы верите полиции?
- НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
- Вы верите судам?
- НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
- Вы за смертную казнь?
- ДАААААА!

Страна дураков.

Ольга
8 сент 2021 в 12:07

Ой да никто их там не убивает в тюрьме, сидят среди таких же убийц и насильников в тесной дружеской компании среди братьев по разуму, спокойненько и в тепле, потом ,как видите, выходят на свободу - уничтожать детей дальше как можно более ублюдочным способом. А Госдума годами отклоняет, как выясняется, возможность защиты от насильников и убийц. Заботится о них, видно.

Гость
8 сент 2021 в 11:14

Все что могут наши силовики - только жёстко высказываться постфактум. Вот сейчас выборы,куча обещаний, но никому из кандидатов и в голову не приходит, что народ ждёт когда наконец наши правоохранительные органы и ФСИН начнут нормально работать.

Гость
8 сент 2021 в 12:07

— У нас за людьми, совершившими любые виды преступлений, никто не следит. Для этого нет ни сил, ни средств, ни возможностей. Поэтому, если у нас не будет кардинальных изменений по контролю за людьми, совершившими тяжкие преступления, то они будут продолжаться.

Ясно да? шедеврально просто.
Ловить репостников интернетных у них есть и силы и средства. И бабкам руки крутить тоже

Гостья
8 сент 2021 в 10:39

Только подумайте, сколько таких девочек ежедневно насилуют законные мужья в восточных странах. Там принято отдавать замуж с 9 лет! И для них это норма! УЖАС! Видимо для мужчин это вообще характерно чем моложе, тем лучше?Вспомните девочку, история которой облетела весь мир, в 10 лет она уже развелась с мужем ( которому 30 лет между прочим).Женщина не человек, а объект.Это общество, Это не отношение к девочкам, а отношения к женщине вообще.Оно когда нибудь поменяется?Пока существуют на земле мужчина и женщина, наверно никогда.

Лёха
8 сент 2021 в 10:42

ну ну...до освобождения не доживёт...первый срок как то дожил...

Циник
8 сент 2021 в 09:27

Для этих детей, да и для большинства других, такие образы - обыденность. Это их нормальная, к сожалению, среда. Полуразвалины, школа, более похожая на тюрьму, дома напоминающие трущобы и т.д. и т.п.

Гость
8 сент 2021 в 12:08

Напрашивается логический вопрос, почему законодатели игнорируют???
есть причина ...?

Гость
8 сент 2021 в 21:29

У нас семимильными шагами развивается сеть видеонаблюдения за нарушениями водителей и новые Штрафы , Штрафы, Штрафы !… А вот поставить задачу по отслеживанию и выявлению потенциально опасных людей ?!…Это почему то не делается?! Почему ?! Вопрос к власти! Задумайтесь !!! Человек вернулся из мест лишения свободы, у него статус потенциально опасного человека, он поменял место жительства и не встал на учёт ! А почему его автоматически не выявили камеры видеонаблюдения?! Видимо Штрафы с водителей важнее !!! Видимо эта цель кому то нужнее!!!

Здравый смысл
8 сент 2021 в 10:06

"количество преступлений против половой неприкосновенности детей выросло на 11,8%. При этом растет число рецидивистов...Госдуме аж с 2018 года на рассмотрении находится законопроект, предусматривающий пожизненное наказание для педофилов и другие меры"

Педофилия - психиатрическое заболевание и его надо принудительно лечить в психушке, а не в тюрьме!
ЗА ШИЗОФРЕНИЮ ТОЖЕ БУДЕМ САДИТЬ В ТЮРЬМУ???

1. Тюряги переполнены НЕВИНОВНЫМИ - то есть человек половину жизни проведет в тюрьме за преступление, КОТОРОГО НЕ СОВЕРШАЛ! А ТЫ ГОТОВ СЕСТЬ НА 20 лет?

2. Реальные же педофилы (психически больные) рано или поздно все равно выходят на свободу - и продолжают дальше свои преступления... Их снова не лечат, а снова садят в тюрьму...

Гость
8 сент 2021 в 10:05

С утра до вечера по телевизору показывают и хвастаются современными военными технологиями, мощными ракетами. То что у нас в стране голодуют дети и попрошайничают, каждая вторая семья живёт в нищете, властям на всё это наплевать, но зато у нас в стране богата на военную технику.

Гость
8 сент 2021 в 09:31

Если мы так хорошо живём, в достатке, со слов властей, самой богатой стране, почему тогда дети попрошайничают(???)

Гость
8 сент 2021 в 11:26

Почему-то у наших представителей власти только одно решение - все ужесточить. Никак до них не доходит, что реальным педофилам их ужесточения до лампочки, зато нормальные люди к детям плачущим на улице уже боятся подойти, чтоб под статью не попасть.

Гость
8 сент 2021 в 14:32

Нет. В России мораторий на смертную казнь для педофилов не отменят. Торговля детьми для сексуальных утех уже давно, еще с советских времен, стала хорошо налаженным бизнесом, со своими поставщиками, посредниками и потребителями (зачастую обыкновенные, среднестатистические семьянины). А там где крутятся живые неучтенные деньги, там и крупные откаты наверх.

Гость
8 сент 2021 в 20:00

Господи как живут люди.посмотрите на эти дома эти трущобы..жесть нищета...бедные дети!!!сколько может это продолжаться!примите меры уже в конце концов

Гость
8 сент 2021 в 10:26

Конечно не плохо бы ввести смертную казнь но посмотрите какое у нас правосудие? Пока ловили Чикатило сколько людей безвинно пострадали .

Я - Я - Я
8 сент 2021 в 10:22

Таких "дядей Вить" по всей стране много и мы даже не подозреваем, что он может жить рядом с нами. В соседнем доме лет 15 назад жил пожилой мужчина, приглашал к себе женщин, причём пухленьких. Никто не знал, чем он занимается пока с нижнего этажа соседка не увидела кровь, стекающую со своего потолка. Женщине, с которой он встречался на момент задержания повезло, она осталась жива, но сказала, что он её угощал домашними пельменями (из бывших подруг). В его холодильнике обнаружены челюсти и мясо. Его дочь в шоке, она ничего не знала. До сих пор, проходя мимо этого подъезда жутко становится.

Гость
8 сент 2021 в 10:52

Все начинается с семьи! У матери без мужа аж трое детей. Отец девочки ушел к другой женщине, у двоих старших братьев тоже разные отцы. С новым мужиком, тоже у матери не сложилось… Так когда ей, этой матери, заниматься воспитанием народившихся от разных мужиков детей, если она в постоянном поиске! В этом случае очень жаль этих самых ребятишек, ведь они то ни в чем не виноваты! Жалко до слез малышек.

Гость
8 сент 2021 в 09:27

Нам бабушки и дедушки возле подъезда в детстве всегда конфеты давали , мы брали и ели, а теперь истерия с этими педофилами, да они есть, но не все же. Жаль девочек, не надо было им идти с ним никуда, но многие люди дают колнфеты и помогают детям от чистого сердца, а потом мамашки орут, что все подофилы из-за таких случаев.

Гость
8 сент 2021 в 10:57

Как это не грустно, но подобные отклонения всегда присутствовали и будут присутствовать в обществе. Задача общества, как социализированных людей, обращать внимание на подобных, вести учет и контроль, а так же воспитывать детей, разъяснять им, что плохо и хорошо, обращать внимание на чужих детей.

Гость
8 сент 2021 в 09:54

В этой трагической смерти детей, виноват ни только педофил, это безответственность родителей к своим детям, и халатное отношение к своей работе правоохранителей. Очень жаль девочек.

Антижлоб
8 сент 2021 в 10:38

Это общество довело мужыка, а теперь все бросились лицемерно его осуждать, хотя доля вины лежит на вас.

Гость
8 сент 2021 в 09:19

Добрый человек, а может не он? Как с Чикатило было.

Адольф
8 сент 2021 в 09:14

Ну съехала крыша у дяди Вити, подлечиться бы ему

Странный юмыр
8 сент 2021 в 11:29

Как же так, Витёк? (c)

Лариса.
8 сент 2021 в 15:11

ГОстьот 14 .32 -ты тут про советское время чушь не мели. .надоели такие... как вы ..ПО данным МВД преступления сексуального характера против детей выросли за последние 5 лет на 42 процента .Во все мире число таких преступлений растет .

Гость
8 сент 2021 в 21:50

для чего видео с камеры выложили? мужик стоит на кассе рассчитывается, девочек рядом нет, стоит пацан. что к чему?

Екатерина
11 сент 2021 в 09:26

Вот чиновники говарят выплотят комписацию семьям погибших ребятишек но их уже не вернёшь это ведь можно понять для родителей потеря ребёнка это по-моему самое больное не какими деньгами ребёнка не заменишь

гость
13 сент 2021 в 07:01

смотрела фильм бибиси про то, как живут педофилы в одном из американских штатов (название не запомнила). вот это я понимаю! у них просто тупо стоят столбы с табличкой у домов насильников-педофилов с предупреждающей информацией. есть даже целые отдельные поселения лиц совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. да, конечно, в фильме говорилось, что такая система местами имеет абсурдную практику... но это в реальном значении забота о благополучии детей. ещё у них есть в открытом доступе информация о каждом человеке, имевшем судимости. у самой дочь, ей едва 2 года исполнилось, и не дай Бог что-то плохое случится с моей девочкой, не дай Бог! буду её муштровать, учить, чтобы была более, чем осторожной! берегите своих детей, учите их, пусть они лучше знают страшную правду, что может с ними произойти, пусть они узнают её от вас, чем почувствуют на себе, оказавшись в такой ситуации...

Ольга
10 окт 2021 в 08:44

Мое мнение ,это нельзя афишировать,маньяки и педофилы и убийцы ,радуются ,что их показывают и о них думают , я рыдала ,очень далеко детей, но так устроена жизнь . Шакалы тащат самое дорогое и жрут , мы живём в обществе ,наверное надо ограждать детей, а как ,скажу честно нужно ими заниматься .Господи всем мира ,помоги и оберегай детей.