Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Маньяк услышал и вернул тело». Как в Тюмени полтора месяца искали девочку Настю. О ней вспомнила даже мать
«Маньяк услышал и вернул тело». Как в Тюмени полтора месяца искали девочку Настю. О ней вспомнила даже мать

Гость
21 авг 2021 в 15:29

Все в детстве - солнышки, поют, танцуют и рисуют. Вот только непонятно, откуда потом берутся бабушки-пьянчужки, мамаши-кукушки и папаши-зэки.

21 авг 2021 в 16:46

А потом госпожа Петрановская читает лекции о том, что родительские страхи преувеличены, это излишняя тревожность и нужно спокойно отпускать ребенка на улицу и в школу одного сразу лет с 7. Ничего не имею против Петрановской, но это ситуация русской рулетки. Лучше перебдеть, чем недобдеть и по мне родители (бабушки, няни, соседки) сопровождающие ребенка в школу класса до четвертого достойны большего уважения, чем родители с адекватной в кавычках тревожностью. Потому что тут как пойдет.

Гость
21 авг 2021 в 16:52

Самый бессовестный хайп на убийстве этой бедной девочки от сети городских порталов, с целью извлечение прибыли на этом инфоповоде. Форсят по всем региональным сайтам.

23 авг 2021 в 20:33

Страшно,когда гибнут дети.Бедная девочка

Гость
21 авг 2021 в 17:51

Какой сердобольный маньяк попался, аж по просьбам родных, имущество им вернул. Надеюсь, что когда его задержат, немного пожурят и отпустят!

Ольга
21 авг 2021 в 17:02

Может стоить проверить родственников убитого отцом девочки! А вдруг это месть?

Гость
21 авг 2021 в 16:41

Бабушка для чего забрала из детского дома, все равно не воспитывала. Отец в млс и мать лишили бы родительских прав и взыскали алименты. В семье ещё дети есть , надо думать.

Гость
21 авг 2021 в 15:47

Не могумогу согласиться с утверждением, что не бывает нераскрываемых дел.
В Челябинске 10 лет назад был резонанс по аптекарю, которого так и не нашли

Гость
22 авг 2021 в 02:26

Да плевать сегодня всем на Всех!!! Среди волков, подобных себе живём!
Кумиры - тиктокеры, Бузовы всякие безголосые и безталанные.

Тетка
23 авг 2021 в 11:30

Нормально - бабушке алкашке отдали детей, остались бы в приюте - была бы девочка жива..

Пролетая мимо
21 авг 2021 в 20:44

Вот Америка нам не пример,конечно.Говорят,что там больше всех заключённых,что это плохо.Но там такие дела не закрывают,пока не найдут преступника:и 10,и 20,и30 лет. Находят и казнят.Или дают пожизненное.И это гарантия,что этот человек уже никогда никого не изнасилует и не убьёт.Можно,конечно, сказать,что это не делает число насильников и убийц меньше,но это не так:тех,кто сидит пожизненно или казнён точно не будет среди нормальных людей.Вот за это и надо бороться: за изоляцию,за жестокое наказание.Водить за ручку детей в школу,в секциии,гулять с ними, постоянно надзирать,как за преступниками,не давать детям личного пространства и при этом всё равно бояться за них - это не выход, это не есть правильно,к этому не надо бы привыкать,никогда.Иначе жизнь превратится в "комнату страха" и сопли на могилах безвинных детей.

Гость
21 авг 2021 в 15:05

Что за помойку из игрушек они там устроили?

Гость
21 авг 2021 в 20:15

Сейчас на этой трагедии будут пропихивать цифровую слежку-камеры в регионах. Вот увидите...
Чиновники и силовики выжмут по максимуму.
В подобных не благополучных районах (где бывшие зеки живут) должны быть крупные полицейские участки. Намного серьезнее смотреть за тем как дети проживают.
Как то снимал квартиру в подобном районе и там большинство многодетных вобще не следят за детьми и подростками. Бывало что они прямо в подъезде не далеко от квартиры принимали наркотики. Ну и следовательно драг дилеры часто такие места посещают. Жуткое время конечно было, страшно вспоминать, а дети растут в таких условиях и формируются.

Гость
22 авг 2021 в 02:05

Мы - взрослые виноваты в этой трагедии! Только ОДИН ИЗ ДЕСЯТИ сделает замечание неадеквату, который плюёт на мнение и осуждение окружающих. Лет 35 лет назад этот пофигизм начал развиваться в умах 8-10 летних. А сегодня им по 30-40 лет. И пофигу, что вокруг происходит (да хоть за стенкой, где вопли, крик) Итог - пофиг на всех, кроме себя самого... Вот и итог такого равнодушия...

Гость
23 авг 2021 в 14:22

Зря высшую меру наказания отменили. Педофилов нужно сразу после первого же раза к ней приговаривать. Они не меняются. Если был 1й раз, то будет и 2й.

Гость
23 авг 2021 в 07:49

криминалисты даже не соблюдают правила гитены,бросают и оставляют на месте перчатки ,которыми прикасались к трупу ,неужели нельзя мусор за собой убрать?

Доктор_Чел
21 авг 2021 в 21:11

Необходима другая власть! Эта сильно добрая к преступности

Гость
21 авг 2021 в 15:23

Весь хлам ненужный дома тащат туда. А так, конечно очень жалко девочку.

Гость
22 авг 2021 в 03:20

Получается, что эта трагедия должна была случиться рано, или поздно. Как там сейчас соседи, опека? Муки совести ?!?!

Гость
24 авг 2021 в 09:23

Солнышко царствие небесное любим тебя.

Гость
23 авг 2021 в 09:52

Странно, в наше время даже у откопанной мумии возрастом несколько веков находят причину смерти, а здесь готовенькое тело преступник предоставил, искать не надо, а криминалисты опять разводят руками...
Читаешь и прям волосы шевелятся, маньяк то прям доволен собой, поймать то его никто не может, профи кругами ходят, а он из себя зодиака строит.

А6рек
21 авг 2021 в 15:33

сколько менточасов было потрачено не на поиски душегуба а на посиделки в ментовконтактике и поиск экстремистов?

Гость
21 авг 2021 в 20:19

Был бы ребенок из "золотых" - нашли бы. А так как это обычный подданный - результат следствия будет "глухарь". Неотвратимость наказания - миф.

Гость
22 авг 2021 в 17:13

Соцслужба виновата? Может и так, но там работники за копейки вкалывают...а с них ещё 3 шкуры сдерут с происшествие....

Большевик
21 авг 2021 в 18:59

Что бы сказало либеральное сообщество, кабы им "посчастливилось" родиться в такой семье? Так же ненавидело бы, теперь уже подобных себе "маргиналов"? Каков процент из них вырвался бы из этого порочного круга? Один? Пять?

Гость
21 авг 2021 в 21:37

Полем Григье Де Женотье зазывющий себе на дачу малолеток, рассказывющий всякие странности детям это нормально для Лесобазы? Почитайте в интернете историю Анастасии Мироновой которая жила на Судостроителей 38 раньше также как девочка Настя Муравьева. Почему никто не проверял этого дяденьку который не имеет документов, живет под другими ФИО???? И с 90-х годов пропал ни один ребенок в Тюмени, почти все они проживали где-то рядом.

Гость
21 авг 2021 в 21:43

Официальной информации нет, но народ уже устроил мемориал.

СашкэБорродачи
21 авг 2021 в 23:02

Найти упыря и разорвать на клочки на месте. Сидевшего по 105й папашу трясите, версия у него какая то смутная.

СашкэБорродачи
21 авг 2021 в 23:12

Я вот прокаченный и прожженный мужик иногда сам иду на работу или с работы по лесополосе за трк фиестой, и каких только гоблинов не повстречаю то нарки сидят кружком, то пересидки опа чики в шубах в +40 летом в ночи, то шизофреник из тальников грозится камнем по голове кинуть, то стая собак как волки нападают, то крешноита повстречаю белые сланцы белая панамка и белая простыня метров 3 намотанная с промежности на торс потом все это опускается как платье почти до земли с разрезом сзади ног для ходьбы и справления нужды, самое опасное что я там встречал это стая гоблинов один гоблин идет в мою сторону и спрашивает Серега мочить ДА МОЧИТЬ и в руках у него толи труба толи палка....И КАК РАЗ ИДУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА РАБОТУ ТАМ МЕЛКАЯ ДЕВЧУШКА С СОБАЧКОЙ СКАЧЕТ НА ВЫГУЛЕ, думаю при всей обитающей фауне вот кукухнулась девчуля, так что вот береги себя и родных мир вокруг не такой розовый.

Гость
22 авг 2021 в 07:18

По отчетам прокуратуры и следкома, в РФ за период с 2000 по 2019 г. 100% все износы раскрытые,а убийства 100% раскрыты по май 2020 года.По тем кто без вести пропали в РФ сейчас не найдены только 0,9 % за период с 1995 по май 2021 года, иные все найдены.По этой девочке ранее писали,татарский бичара явку и дал показания и будет на принудительное лечение.Этот больной бич просто играя с ней случайно и убил..Поэтому оно раскрыто и сейчас идут иные работы.Бичара на учетах и больной,показания дает при адвокатах.

Гость
22 авг 2021 в 13:08

На фото 11 подозрительный тип в новенькой униформе и босоножках листочек нюхает. Говорят безопаснее всего преступнику в гуще событий по его поиску находиться.

Депутат сельсовета
22 авг 2021 в 17:55

Вот пример как надо честно ОМВД и органам СКР работать. В течение 40 дней дело было в суде и осудили!
В конце июля текущего года в Салаватском межрайонном суде РБ завершился процесс над 40 летним жителем с. Янгантау Салаватского района РБ.

Суд признал Ш. виновным в совершении действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в отношении своей падчерицы, и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый Ш. вину в инкриминируемом ему деянии не признал,с его слов он трогал тело, груди и обнажал и напрягал свой...орган,других действий не совершал.При чем это делал всего три раза в течение недели.Считает так он получал силы для супружеского долга .
Приговор не вступил в законную силу.У осужденного есть 10 суток для его обжалования. Мама узнав это сразу на сайт СКР и получив волшебного пенделя местные с СО и раскрутилось дело.А если в ОМВД то считаем,оно отказное и все бы замяли. Есть сайт Бастрыкина А. И. и надо и нужно о всем ему писать о взятках, о поборах и о пытках и о всех.Меры сразу принимаются! Сейчас в Башкирии еще 54 угдела на педофилов и при чем все родные или друзья.Всех ждет суровый приговор.(25 человек признали вину и активно изобличили себя)

Гость
22 авг 2021 в 22:31

Там серия 20
Детей. Все молчат

Татьяна
25 авг 2021 в 00:39

Наверное это почта

Гость
21 авг 2021 в 23:41

В лесу Ньютона разгуливают наркоманы как у себя дома, по соседним домам в подъездах шуршат. И весь район об этом знает. Вы ещё туда скамейки поставьте и дорожки сделайте для них , что в планах Администрации. Покончить с наркоманами дело нетрудное, нужна политическая воля. Но власть полиция не напрягается. Кому это выгодно.?