Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Диагноз системе. Почему милиционер, расстрелявший четырех человек на улице в Челябинске, избежал тюрьмы
Диагноз системе. Почему милиционер, расстрелявший четырех человек на улице в Челябинске, избежал тюрьмы

Денчик
19 авг 2021 в 10:18

убил людей, а сам детей воспитывает, живет, почему на вечно не изолировали?

20 авг 2021 в 01:39

Если бы кто-то обезвредил убийцу и перестарался, то впаяли бы герою по полной за превышение необходимой обороны.

Гость
19 авг 2021 в 10:31

Людям жизнь испортил, а сам живёт и не горюет.
Неправильно это. Нужно дело пересмотреть, компенсацию впаять, чтобы жизнь сказкой не казалась.
А он ведь заводит новый друзей

Гость
19 авг 2021 в 11:31

Кем была эта Люба, которую искал Александр Чоботов? К этому вопросу мы еще вернемся. А пока просто запомните имя. Ну и? Кем была эта Люба?

Даня
19 авг 2021 в 10:20

ужасная история, не знал вообще, очень жаль детей, беременную, какая трагедия для родственников, это даже представить невозможно(((

19 авг 2021 в 10:37

Не он ли женщину на митинге толкнул?

Жорж
19 авг 2021 в 09:33

Завалил 4 человек по пьянке, сейчас женат , двое детей
Я слышал там мама хорошо подсуетилась
Знал Сергея Тимошенко лично , хороший был парень , добрый безотказный , земля тебе пухом Серега

Гость
19 авг 2021 в 09:30

Угу. Внезапно рехнулся, перестрелял людей, потом так же внезапно выздоровел. И все типа поверили.

23 авг 2021 в 12:58

Под наркотой был, вот и накрыло после пива.

КакЭто
19 авг 2021 в 13:20

В 23 часа он был у Товстухо, который звонил в милицию. В 23-40 была убита Иголкина? И?? За 40 минут не подъехали? Всё, в одном практически дворе, случилось...

Гость
19 авг 2021 в 11:02

Как жена живёт с этим убийцей? Если даже на мораль плевать, самой то нестрашно? В любой момент же может рецидив быть, выпьет на вечеринке и крышу унесёт. Неужели не в курсе о его прошлом? Такое не скроешь.

Гость
19 авг 2021 в 09:51

Фото то этого "замечательного" парня можно? А то он рюмку накатит, приедет в Чел и снова стрелять начнёт. Но а так все эмоции правильные уже написали за меня, только вот непонятно, как дети то его узнают об его преступлениях, да сколько ещё ушло родственников не переживших горе по его вине, это ж такая карма...

Что 20 лет назад, что сейчас. Эти дворы и сейчас такие страшные, жуть.

Гость
19 авг 2021 в 10:48

Удивляюсь женщинам, выходят же за таких замуж. Ничего не боятся.

Гость
19 авг 2021 в 11:44

А с какой целью вы искали встречи с родственниками погибших? Свидетелями бойни они не являлись. Рассказать подробностей не могли. Убедиться, что им точно очень плохо тогда было?

Елена
19 авг 2021 в 14:44

И сейчас такие же отмазки, вспомните недавнюю аварию на углу Дзержинского, якобы инвалид с эпилепсией, который таковым не является, убил женщину, как вы думаете, получит он заслуженное наказание???

Гость
19 авг 2021 в 19:49

Тупость, если человека вылечили то можно и в тюрьму, а не на свободу,

Гость.
19 авг 2021 в 08:57

по фото видно что чумной.

Наталья
19 авг 2021 в 12:43

Жил убийца в моем доме Бр.Кашириных 110 в одной компании дворовой были в конце 90-х , когда это случилось шок он всегда был положительный , а тут такое случилось невменяемым он никогда не был, надо было судить по полной, а тогда было время взяток и полного попустительство силовых структур они тогда никого и ничего не боялись, диагноз ему придумали что бы начальство должностей не лишилось вот и все.

23 авг 2021 в 08:37

Хоть что-то полезное 74-ый опубликовал! Теперь весь город, где этот нелюдь живет, узнает, что он из себя представляет. Пусть хоть таким образом отвечает за загубленные жизни.

Гость
19 авг 2021 в 16:20

Ох хорошо запомнил тот день из моего детства.
День был теплый и мы с одноклассниками большой компанией стояли у углового подъезда (что на последней фотографии). Хотели перед школой нагуляться сидели там до поздна и разошлись ближе к 23:00. Он по сути между домами вышел.
На следующий день был какой-то сюр - весь двор был в милиции с собаками и всех просили без особой надобности по району не шататься. Поползли куча слухов про то, что убийца ходит переодетый в женщину с пистолетом, что он поехал от того, что его заразили ВИЧ и тп.
Помню плачущих людей на углу этого дома где убили подростков. Там еще небольшой мемориал был, который потом убрали. Вобще двор был в то время малочисленный и район был окраиной и все друг друга знали хотя бы в лицо.
Уже где-то в 2015 году я сидел в шашлычной (возле Spar) ждал чтобы заказ забрать и ко мне подсел какой-то пьяный тип. Разговор как-то зашел случайно про этот случай и он мне сказал, что он друг этого мента. Он хорошо его знает и часто видит (я думал что мент этот все еще сидит). Сказал, что его отмазали через связи, "дураком" сделали. Я удивился, что он оказывается по сути живет там же где и раньше...
Вообще-то было много чего в этом дворе криминального за 25 лет, что я там прожил, но это была самая жесть. В прошлом году съехал оттуда и вобще из Челябы свалил.. на юга.

Добрый инспектор
19 авг 2021 в 09:19

Рецидив возможен

Гость
19 авг 2021 в 10:42

Просто позор. Насмешка над правосудием и памятью погибших

Сергей
19 авг 2021 в 23:01

Казанского стрелка то же вылечат, через 5 лет выпустят, заведет семью, детей.

Кстати, вспомнил сейчас интересный факт о котором писали давно на 74 ру. У этого пистолета, из которого убили людей, кровавая история. Незадолго до этого расстрела произошло еще одно громкое двойное убийство, когда сотрудники милиции из-за мелкого конфликта застрелили двух военных. Суд дал им небольшие сроки, а оружие вернули в райотдел, где оно попало к этому оперу, когда за ним закрепляли табельный пистолет. После этого случая этот пистолет уже никому больше не давали.

29 февр 2024 в 22:57

Евсюков сидит, а этот на свободе?
Когда узнала о его преступлении, мне было 19 лет. Потрясена была немыслимо, глаза открылись: вот как наша (тогда ещё) милиция нас бережёт! Стала интересоваться темой их беспредела, а в прессе недостатка в таких материалах не было.
И вот, такое же потрясение для меня сейчас. Оказывается, он женат, стал дважды папашей, спокойно живёт среди людей. Кто она, ставшая ему женой? Неужели не знала, с кем связывала свою жизнь?

Гость
19 авг 2021 в 19:38

Родич в психушке ,после тройного убийства курс лечения прошел. Он убил и признали больным. Направили на 6 лет, поступил в спец. больничку. Он с высшим и сразу нашел язык. работал бригадиром, уборку в 5 этажном здании его бригада, в управлении 9 психов и он ими рулил. Затем стал командиром свинокомплекса и теплички,там это было. Так грамотно организовал работу, приплод и привес. Со слов таблетки не кушал..уколы ему не ставили. Знали он умен и грамотно смог соскок от ЗОНЫ. Через 4 года признали вылеченным и домой. А так мог ПЖ или 24 года строгача.Благо адвокат умно и опера подсказали как петь на ДОПРОСАХ первых.. и пошло все по маслу.

Гость
19 авг 2021 в 11:13

Ха,он в инстаграме есть!

Гость
19 авг 2021 в 13:56

Пару лет назад рассказывал про этот случай коллега бывший опер, ни каким грузчиком в колхозе не работает, а работает юристом в одной из челябинских фирм. В общем живет припеваючи.

гость
19 авг 2021 в 09:47

Тогда времена такие были... коррупции намного больше было. Наверняка ему диагноз за деньги нарисовали. Тут прокурорская проверка напрашивается. Да только многие замазаны и теперь на почетных пенсиях...

Гость
19 авг 2021 в 10:19

Россия - не правовое государство, судебная система давно притча во изыцах. Наш президент за четверть века не смог добиться даже создания единой системы обращения граждан в полицию, следственный комитет, прокуратуру. Обращения граждан годами футболятся из одной инстанции в другую, человек даже банально не может отследить, где его обращение, получен ли ответ, сами обращения и приложенные документы не отображаются в личных кабинетах, человек никогда не сможет доказать, какой текст жалобы он подал. И такой порядок создан в нашей стране специально, так как программисты смогли бы создать такую систему обмена информации за несколько месяцев. Но верховный правитель не хочет, не хочет четверть века уже... Позор такой системе и ее руководителям

Гость
19 авг 2021 в 11:04

Ко мне тоже как — то банда с автоматами забегала, человек десять. Я давай их бороть, и всех до одного поборол, потом резинкой от трусов связал, а сам пошёл в прокуратуру звонить, в соседнюю комнату. Пока меня не было, эти хулиганы развязались, похватали автоматы и убежали. Такая вот история.

Сосед
19 авг 2021 в 13:18

Вы хоть подскажите ему , чтобы Инстограм скорее закрыл или удалил , а то там такие фото , где счастливый , да среди бутылок валяется , отдыхать ездит Не злите народ ,видно же что неадекватный человек
А то сама столько сил и средств потратила , и подумай , эти новости читают родственники погибших
Жаль Ирину , ребёнку сейчас уже было бы 20((((

Гость
19 авг 2021 в 20:08

В статье написано- работал в отделе по борьбе с наркотиками, может, в этом причина?

Гость
19 авг 2021 в 16:48

Главное что подлечили и вернули обществу нормальным, что теперь поделаешь таков закон. Общество должно быть терпимие, а к этому нужно приучать. Он вон молодец и деток родил, вообще идеальный кандидат на выборы.

Гость
19 авг 2021 в 08:51

Очередная расчленёнка на 74, новостей нет - пойдём в архивах рыться.

Гость
19 авг 2021 в 10:22

Помню эту скамейку и цветы, там и венок ещё был, но я не знал никогда, что именно произошло. Во дворе с гаражами, кстати, ещё расстреливали молодых парней, видимо разборки какие-то были. Так себе местечко…

19 авг 2021 в 19:09

Так я не понял, у нас есть статья за непредумышленное убийство... ну выпустили его с больницы, это разве должно отменять наказание?
Или его там обкололи наркотой на мальчишнике? Тогда да, по чужой вине. А вот если сам пил, зная о своем состоянии...
Так же вина на его матери и тех кто при таком состоянии его принял в органы. Почему их не судили? У нас уже роботы в системе что ни шагу об буквы в сторону духа?

Гость
19 авг 2021 в 10:25

Очень сильный материал. Спасибо, 74.ру, что рассказываете о таких случаях.

Zдешний
19 авг 2021 в 17:38

74... Вы данные в ЗАГСе запросите, почти сразу после больнички он сменил ФИО.

Гость
19 авг 2021 в 23:41

10 лет гос переворота, в этот день. Кому нужна проверка? Да, никому, комменты некоторых здесь, вызывает озабоченность. Недоумков стало больше спустя 20 лет. ...

Гость
20 авг 2021 в 11:47

Раз вылечился то в клетку такое нельзя пускать на самотек а то опять что нибудь привидится и пойдет невинных людей стрелять . А его мать выгораживая понимала а если бы ее сына вот так убили?

Тимофей
19 авг 2021 в 09:51

в полицию идут прислуживать и выслуживаться, если у негодяя есть власть и оружие то он оправдает любое свое "замешательство" , а врачей используют как обслугу такие же коновалы.

Вася
19 авг 2021 в 11:33

Нужно пересмотреть дело по новой и добавить так лет … цать

То что на работу взяли этого убийцу-по всей видимости, хоть и были у него жалобы на здоровье, но на учете у психиатра он не состоял и принёс справку об этом при трудоустройстве. Что касается кадровых наказаний для руководства, то дело это произошло много лет назад, тогда были другие порядки чем сейчас. Если бы такое случилось сегодня, то тут же куча руководителей полетели бы с должностей.

Гость
19 авг 2021 в 10:10

Силовики везде, Котова ничего не нашла лучше , как отдать город в руки бывших полицейских

Гость
19 авг 2021 в 12:45

Люба перекрестилась, наверное, правой ногой. Как, интересно, у неё дела?

Гость
19 авг 2021 в 12:59

жалко что его насмерть не залечили в психушке, могли бы овощ спокойно из этого ублюдка сделать

Своих не бросают
19 авг 2021 в 14:52

Вообще в Калининском районе в этом ОП, куча случаев бывало и всегда 90% сухим выходили. Тут просто не доработали, могли же и на бичару,кто оружием завладел и палил. Сейчас у нас в ОМВД везде тактика, своих не трогаем и вешаем все на бичей и умерших.Честь мундира выше всегда.Сейчас даже колоть по черному наши в укромное место и там выживают. если помер то трупик скинули и нет вины. Если дал явку и оговорил,то везут в ОП ип там при ручном адвокате оформление и сядет на 100%.

Адольф
19 авг 2021 в 19:09

Ну так Любаню он нашёл или нет?! Жаль что расстроила его