Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Водителя Lexus, сбившего пешехода в Челябинске на скорости 135 км/ч, отдали под суд
Водителя Lexus, сбившего пешехода в Челябинске на скорости <nobr class="_">135 км/ч</nobr>, отдали под суд

30 июля 2021 в 15:22

Раздражает меня это "по не осторожности"

Гость
30 июля 2021 в 14:43

Я чего то не понимаю причем тут скорость автомобиля ?
Смерть пешехода наступила из за того что тот нарушил ПДД ...
Каждый пусть отвечает за свое нарушение : водитель за превышение скорости а пешеход за переход дороги в неположенном месте ....
Или тут кто то думает что если водитель бы сбил его на скорости в 60 км.ч пешеход бы выжил что ли ? Что то я сомневаюсь ....
А то такими темпами мы дойдем до того что пешеход упал на тротуаре а отвечать за это будет водитель который проезжал в этот момент по дороге рядом .

30 июля 2021 в 20:48

Шесть полос, какая зебра? Вы в своем уме? Только подземный переход, весь мир практикует, а у вас денег на это нет. Безопасность дешевле, чем похороны.

Гость
30 июля 2021 в 16:09

Как там кстати медсестра кардиоцентра, сбившая насмерть человека НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ? У нее условный срок 1,5 года уже закончился, а права у нее не забирали даже. И штрафом в 160 тысяч отделалась. Продолжает гонять через пешеходные переходы, не снижая скорости?

30 июля 2021 в 21:33

ВЫ вообще слышали что этот летун говорил в интервью "бежал (потерпевший/погибший) как олень". А летел ты как сокол что ли, даже тормозить, перестроится не соизволил, автомагистраль что ли. Ну нарушил человек, не просто так наверное, если до перехода пиликать и пиликать, а магазин напротив. Значит нужно грамотно планировать дорогу, в городе главный, пешеход, а потом уже автомобилист. Не нужно летать как очумелые. В эмиратах вообще права пожизненно отбирают за некоторые нарушения, а хочешь гонять гоняй в пустыне-ты не один в городе живешь!

Alex56
30 июля 2021 в 20:11

Если пешеход бежал как "олень", то водитель ехал как "баран". Давил педаль газа и не пытался по правилам, написанными "кровью", начать экстренно тормозить и не уходить со своей полосы. Сбил он пешехода не насвоей изначально выбранной полосе. Да пешик нарушил правила, а водитель такой прям невинный.

Даши Улымшвили
30 июля 2021 в 15:30

Информация для водителя Лексуса и иных, подобных ему, лиц.
Максимальная скорость в городе 60 км/ч. С учётом возможной погрешности приборов, чтобы действовать наверняка, необходимо ехать со скоростью 50 км/ч. Не более!
Вот если бы водитель Лексуса ехал на этой скорости, при всех его дальнейших действиях, то ДТП можно было бы избежать или могло не быть смертельного исхода. Более того, в этом бы случае водитель Лексуса мог бы избежать уголовной ответственности, даже при ДТП со смертельным исходом (что маловероятно на 50 км/ч), так как пешеход перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте.
Но так как водитель Лексуса ехал со скоростью 135 км/ч, чем грубо нарушил ПДД, то он будет признан виновным. Смягчающим обстоятельством может выступить то, что водителем были предприняты меры к избежанию ДТП.
Информация для тех умников, кто не понимает разницы между водителем и пешеходом. Водитель обладает источником повышенной опасности, а пешеход - нет. Вот и всё.
С учётом того, что водителя обвиняют в преступлении средней тяжести, возможно заключение мирового соглашения с родственниками погибшего. Для этого надо проплатить им порядка 2,5-3 млн. руб. и компенсировать расходы на погребение. В этом случае у водителя не будет судимости.
Вот вам весь расклад.

гость
30 июля 2021 в 19:08

Ехал бы 60 и вовремя начал экстренное положение в своей полосе - был бы шанс остаться невиновным. Да и вообще можно было избежать ДТП или такого исхода.
А так - приплыл.

30 июля 2021 в 17:44

21 век... есть отдельные цивилизации, где скорость в городе ограничена 30 км/час, максмум -50. У нас конечно же - 80, а 135 тоже можно, почему нет. Какой чиновник и гаишник не любит быстрой езда? А холопы еще наплодятся.
Еще и боты тут поддакивают. Надеюсь, что ваших детей и родителей так же снесут с дороги.

Гость
30 июля 2021 в 15:39

Теперь местечковый архитектор за дело взялся, ждите 10и метровые острова.

ягА
30 июля 2021 в 16:50

Поставьте камеру на Блюхера/Кузнецова - постоянно из правой полосы прямо едут!
ГИБДД АУ!!!

starmos
30 июля 2021 в 14:36

Несмотря на высокую скорость, вины водителя в этом ДТП нет, т.к. пешехода там просто не должно было быть. Т.е. виновен 100% пешеход. Конечно, при 60 км/ч он наверное погиб бы не так мгновенно, но исход все равно был бы таким же, а значит скорость тут не определяет вину. Каждый перебегающий дорогу не по правилам, должен быть готовым закончить плохо. Надоела эта страна со своим государственным инфантилизмом и отсутствием у людей элементарной ответственности даже за себя.

Гост
30 июля 2021 в 15:04

Виноват..превысил скорость..даже для автострады 👎🏿

ээээм
30 июля 2021 в 14:52

это фантасмагория. житель города вышел на улицу... пешеходник ближайший 700 метров... просто вдумайтесь... и комментаторы утверждают, что вины водителя нет. Как это нет? Ну во первых - скорость автомагистрали... во вторых, даже в неположенном месте, запрета на движение пешеходов нет, это не автомагистраль. Да, пешеход может получить штраф, но звапрет пешеходам только на автомагистрали. Города делают для людей и ктото забыл, что машины это вещи. Когда сделают город для машин, водителям там будет не место.

Дмитрий
30 июля 2021 в 15:53

Да водила виноват. Привысил. Но пешик сам себе смертный приговор подписал, побежал в неположеном месте.
По итогу оба нарушили пдд. Только один сядет и выйдет, а вот второго вынесут

30 июля 2021 в 14:51

Летчика на нары, пускай из хлеба себе теперь слепит руль и педальку. Сядет на шконку и бибикает )

Гость
30 июля 2021 в 14:44

Вина очевидна: Превышение скорости, причем превышение большое.
Двигаясь он на низкой скорости он мог избежать столкновения или, совершив столкновения, человек мог бы остаться жив.

СашкэБорродачи
31 июля 2021 в 00:00

4 года поселения дать через два года по удо выйдет, пусть пошьет варежки, да пешеход перебегал дорогу, но это не отменяет его смерть пешехода и превышение скорости почти в два раза водятела.

Пешеход ,видимо, глянул что машина далеко и он успеет перебежать. Но не подумал что кто-то может гнать с дикой(для города) скоростью, и вот результат. Если бы тот ехал с разрешенной в 60км, то человек спокойно успел бы пересечь дорогу.

Гость
31 июля 2021 в 01:54

За 135км в час и без смертельного исхода за решетку бы этого ..... Опасен для общества.

Дядя
30 июля 2021 в 14:25

Считаю водителя невиновным, ведь на такой скорости невозможно заметить перебегающего пешехода

Гость
30 июля 2021 в 14:55

хахалева судит?

Доктор_Чел
30 июля 2021 в 23:49

необходимо установить тросовое препятствие. Да, и дорогу перекопать - наши люди, как бараны - не приучены ПДД соблюдать

30 июля 2021 в 21:10

Многие водители защищают так сказать своего " "собрата" - водятла мчащегося в городе 135 км/час !!! . И до них так не доходит что при такой скорости этот неадекватный водитель их сметёт на " тот свет" с сидящих в своих авто при малейшей ошибке или заминке на дороге .

31 июля 2021 в 16:53

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу ...
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Так что пешеход ПДД выполнял, он начал переход когда было безопасно, и если бы не скорость 135км/ч этого водятела, то он смог бы спокойно закончить переход.

Афанасий
31 июля 2021 в 03:28

Как можно вообще разогнать до 135 км/ч унылый "Лексус". Мистика...

Я - Я - Я
31 июля 2021 в 07:31

Говорит, что видел, что мужчина перебегает и не начал притормаживать даже. И зачем уходить было вправо, если тот бежит с такой скоростью именно туда, явно он не остановится и не побежит обратно. К тому же на видео на встречке вроде машин не было, можно было и левее взять, может не сбил бы тогда.

Гость
1 авг 2021 в 03:38

135 по городу ппц
вместо того что бы на тормоз давить
он при виде того что пешеход прибавил скорость еще и вправо взял -что бы не успел перебежать
на месте судьи дал бы 20 ку без угрызений совести

Гость
30 июля 2021 в 20:24

Вот читаю и диву даюсь , все помнят про обязанности водителя но все забыли про обязанности пешехода ( ПДД 4.3) .....
И я смотрю тут просто все мастера по безопасному управлению автомобилем , если вы все такие мастера то что же вы не соблюдаете хотя бы безопасную дистанцию ? Ту которую вы держите вы и со скорости 60 км.ч не успеете остановиться что бы избежать дтп ....
По городу едешь 60 км.ч , все обгоняют может пару машин смотришь соблюдают скоростной режим .
Причина смерти пешехода не в том что автомобиль ехал 130 км.ч ,а в том что пешеход нарушил пдд это раз а второе что вел себя не предсказуемо .
Сколько уже говорилось , переходите дорогу а не перебегайте , дайте возможность вас водителю заметить и предпринять какие либо действия , на это нужно время которое вы водителю не даете ....
А потом мы ищем крайних , а вот если бы он ехал 60 а не 135 ....
А может просто стоит не нарушать пдд ?
Ну посадят этого водителя и что ? да эти самым власть покажет пешеходам что можно нарушать пдд крайним все равно окажется водитель . А вот если бы виновным признали пешехода , а его родственники как наследники оплатили бы ремонт машины это бы заставило пешеходов уважать ПДД и соблюдать его . Перед законом должны быть все равны !!!

Гость
30 июля 2021 в 17:03

Считаю водителя не виновным. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Более того по середине дороги установлена разделительная полоса с тросами. Пересекая ее пешеход умышленно грубо нарушал правила пдд прекрасно осознавая риски.

Читатель
30 июля 2021 в 19:37

виноваты оба, наказание должно быть одинаковое....

Адольф
30 июля 2021 в 21:29

Желаю пацану избежать уголовной ответственности!

Гость
30 июля 2021 в 15:28

ну и сколько ему дадут,2' года поселения? хотя он лох, может и больше

Сталин
30 июля 2021 в 18:29

оправдать , как система оправдала сотрудницу ФСБ.

Антижлоб
31 июля 2021 в 00:32

Жалко парня. Сейчас когда во многих местах хотят посадить деревья на разделительной полосе, оттуда будет выпрыгивать много оленей.

Антижлоб
30 июля 2021 в 15:18

Это очень дорогой автомобиль - Лексус. Быть может, увидев издалека дорогую престижную иномарку, пешеход так торопился поцеловать шильдик автомобиля, что даже побежал в конце?