Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Жителя Челябинской области освободили от наказания по делу о смерти журналиста после дорожного конфликта
Жителя Челябинской области освободили от наказания по делу о смерти журналиста после дорожного конфликта

Ну это же не на митинг сходить.

Петя
12 мая 2021 в 20:05

500 тыс руб... А если штраф выставили 5 млн по причине технической ошибки когда никто не пострадал, то это равносильно что 10 чел убил по неосторожности ?

Врач ЧОКБ
12 мая 2021 в 19:52

Очень удобная статья «Причинение смерти по неосторожности». Бил, но смерти не желал. Значит по неосторожности. Может и этот казанский стрелок тоже по неосторожности пойдёт. Убивать не хотел, только хотел показать, кто бог. Хочется надеяться, что порядочные арестанты не оставят сей факт без внимания

Сергей
12 мая 2021 в 19:50

Эти судьи и стрелка освободят

Гость.
12 мая 2021 в 21:43

Какой может быть срок давности, если он человека убил?А почему тогда Фургала арестовали, там тем более уже 20 лет прошло?

Гость
12 мая 2021 в 19:50

Переквалифицировали с 15 лет на 0? Это как вообще?

Гость
12 мая 2021 в 19:49

Получается то, что он сбежал и прятался - не отягчающее обстоятельство, а наоборот - повод закрыть дело по истечению давности?

Чел
12 мая 2021 в 21:27

Похоже все идет к тому, что скоро в наших в судах бандитов за их преступления еще и награждать начнут.

Гость
12 мая 2021 в 22:40

Вообще непонятно. Получается, бил целенаправленно, а убил по неосторожности. По-моему, неосторожность - это когда ненароком в трамвае кому-то на ногу встали.

ден
12 мая 2021 в 19:56

после таких решений власть не понимает почему ее народ ненавидит и выходят на улицы студенты.

Гость.
12 мая 2021 в 21:44

Можно деньги заплатить и идти убивать?

Гость
12 мая 2021 в 21:46

По неосторожности?
Типа отмахивался ручкой от комаров и нечаянно зацепил журналиста?

Гость
12 мая 2021 в 19:37

Огласили бы расценки, сколько из умышленного в по неосторожности?

13 мая 2021 в 10:33

Смотрим на фотография потерпевшего и на фотографию виновника и всё становиться ясно.

Борис Д из Лозанны
12 мая 2021 в 20:02

Все поняли, цена человеческой жизни 500тр! Если продать его джип можно ещё пару тройку крепостных купить

12 мая 2021 в 23:19

Делай что хочешь по неосторожности тогда все норм

Гость
12 мая 2021 в 19:44

Я правильно понял - 500к цена жизни?

Гость
12 мая 2021 в 19:29

Кошмар, вообще обалдели что ли? Делай что хочешь и невиновен??

Гость
12 мая 2021 в 20:03

Мдя, как мало стоит человеческая жизнь... А наш самый гуманный суд, получается, покрывает убийцу.

Гость
12 мая 2021 в 19:29

Хахалева судила?

Гость
13 мая 2021 в 08:59

Если не брать в расчет людей неадекватных, которые на учете состоят, то ударить взрослый дееспособный человек может только в двух случаях - из самообороны и для нанесения ущерба. Если бил для нанесения ущерба - то какая может быть неосторожность? Неосторожность может быть только при самообороне. В этом случае была самооборона?

Максим
12 мая 2021 в 19:44

Заплатил и не виновен! Как это вообще прошли сроки давности? Охренели вообще

Гость
12 мая 2021 в 20:06

Это Россия...... Что не смеётесь.....? Не смешно......?

Гость
12 мая 2021 в 23:03

Мда,вот и всё наказание,а человека нет(мать осталась без сына,жена без мужа,а дети без отца...(а этот ещё кого-нибудь потом приложит по неосторожности

Ихтиандр
12 мая 2021 в 20:56

Видно чел с друзьями погонами связан раз его " судья " отмазала

Гость.
12 мая 2021 в 21:29

Так же как в парковом 2! Мужа убили ,а жена деньги взяла и претензий не имеет!! Ужас что супруг(га) имеет цену равнозначной б.у машине!!!

Гость.
13 мая 2021 в 08:55

Истечение срока давности? Фургалу спустя 15 лет предъявили обвинения.

Гость
13 мая 2021 в 08:14

Вот если бы пластиковым стаканчиком ... Другое дело!

Гость
13 мая 2021 в 07:03

74 журналистов на курсы косноязычия отправляет? Написать статью на несколько страниц и не объяснить суть конфликта. Конфликт-то по какой причине произошел? Может этот журналист сначала под колеса лез, а потом быковать начал и на водилу полез. Вот и пришлось болезного останавливать. Может наоборот водила чего попутал он же магнитогорский, а они, судя по их яркому представителю ныне в Швейцарии живущем, люди очень странные. Гр. магнитогорцы если уж лезете со своими новостями то хоть рассказывайте о чем речь.

Гость
12 мая 2021 в 22:29

Вот так.
В этой сраной стране, жизнь человека ничего не стоит
Полицаи охраняют властное ворье от вас! А не вас!

Гость
12 мая 2021 в 22:57

Водятлам всё можно?

Егор
12 мая 2021 в 23:41

Какой президент такой и суд.

Гость
13 мая 2021 в 08:56

Зашибись. Убил - отпустили. Люблю расею.

Жора
13 мая 2021 в 13:14

Какие-то странные сроки привлечения к ответственности. Даже в гражданском процессе общий срок исковой давности 3 года. Так может ему ещё теперь компенсацию выплатить положено какую-нибудь?

Гостья
13 мая 2021 в 13:21

почему судьи позволяют "истекать" срокам давности????? почему нет наказания для судей вынесших заведомо не легитимные решения..

Гость
13 мая 2021 в 13:24

За репост ролика - 3 года, за убийство - так мало?

Гость
13 мая 2021 в 13:26

С такой судебной системой далеко не уехать.

житель
13 мая 2021 в 23:05

Слов нет , мат один , убил , ну заплати 500тыр и свободен . Может тогда твердый тариф пора назначать как в правде ярославичей ? Вернемся в средневековье , к этому видимо и идем .

Джон Коннор
16 янв 2022 в 17:43

Нужно идти до Верховного Суда, раз уж местечковые болванчики ничерта не смыслят.

Джон Коннор
16 янв 2022 в 17:41

Какое причинение смерти по неосторожности?
Причинение смерти по неосторожности - это, например, если бежал, случайно толкнул, человек упал, ударился головой и умер. Тут вот нет умысла.
А когда вылез из-за руля кулаками махать - это чистой воды причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего.
Что за суды у нас такие? Что за кисель в мозгах у людей?

Гость
16 янв 2022 в 18:25

Законы такие не нужны.

Гость
17 янв 2022 в 01:21

Какая это не осторожность бред, он сознательно намерено ударил и мог знать о возможных последствиях

Гость
17 янв 2022 в 01:23

Какаято мутная нездаровая история с судом, видемо этот данилов не из простых людей

Антижлоб
12 мая 2021 в 19:50

Это не напишут, но по всей видимости, всплыли нелицеприятные обстоятельства поведения самого потерпевшего. Иначе как объяснить перемещение со стражи на домашний арест, а теперь и переквалификацию. Явно что журналист, который работал на местный металлургический клан, чувствовал себя хозяином Магнитогорска, возможно, он даже пнул автомобиль, но Сергей Данилов осадил царька, да не рассчитал силу шлепка и газетный босс скоропостижно скончался. Надо убирать с дорог пешеходные переходы, из-за них постоянно гибнут люди. Пешеходы должны собираться группами по 20 человек и только тогда переходить, при этом махая флагами и крестами, чтобы обратить внимание несущихся словно ракеты Водителей.

Алексей Соловей
12 мая 2021 в 21:50

Правильно отпустили, настоящих журналистов уже давно в России нет, одни фейковые остались

Мы Русские - С Нами Бгг
12 мая 2021 в 19:58

Бытовой эпизод. Не понять откуда столько шума.