Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Челябинской области пострадавшие в ДТП с помощницей судьи заявили о волоките с делом
В Челябинской области пострадавшие в ДТП с помощницей судьи заявили о волоките с делом

Федя Веников
4 мая 2021 в 08:58

Они че там творят???Всего лишь помошница, и то началась тягомотина???.Ей и водить то надо помошницей с кем нибудь рядом))))

Гость
4 мая 2021 в 08:48

Гнилая власть= гнилые судьи.

Гость
4 мая 2021 в 09:04

Отправьте этот материал в Человек и Закон. Нужно на Федеральный уровень, чтобы двинулось дело.

Гость
4 мая 2021 в 08:55

Тоже как в случае с фсбешницей запугают и заставят забрать заявление.

Гость
4 мая 2021 в 09:50

Судье Болотской то не стыдно за свою помощницу? Сама же в следствии раньше работала и знает всю кухню и кто реально виноват в ситуации ...

гость
4 мая 2021 в 09:30

Судя по информации о движении дел на сайте самого суда, Пластский суд волокитит многие уголовные дела, потом в ряде случаев принимает незаконные решения, которые отменяет областной суд. Но судьи несменяемые, можно не волноваться.

Гостья
4 мая 2021 в 09:14

В Нагайбакском районе та ещё мафия!

Гость
4 мая 2021 в 09:27

Тлен,смрад,разруха...

Гость
4 мая 2021 в 09:02

Ни полиции ни прокуратуры ни судов нет, точнее они есть только для себя и своих близких.

Гость
4 мая 2021 в 09:39

Ну и законы: срок давности для преступления НЕ ДОЛЖЕН существовать!!!

Гость
4 мая 2021 в 08:56

Вспомните такие случаи, когда будете голосовать осенью.

МАРИНКА
4 мая 2021 в 09:27

Странный вопрос: а ведь суд имеет право продлить срок давности, пропущенный по уважительной причине. Почему в этом случае нельзя применить эту норму - причина-то уважительная была - болезненная помощник судьи. Но и у вьющейся верёвочки должно быть ДВА КОНЦА, а не один, к которому подвёл суд?

Вовка в тридевятом царстве
4 мая 2021 в 10:04

Тяжело судится с человеком отлично знающим всю юридическую кухню.Умело затянула следствие-и ведь не подкопаешься никак!

S74
4 мая 2021 в 09:32

Надо обращаться во все инстанции, в местную прокуратуру, в генералку, в след.ком и бастрыкину в судебные комиссии федерального уровня на ТВ,

Гость
4 мая 2021 в 10:20

Страшная страна=гнилая власть

Гость
4 мая 2021 в 10:21

в области там вообще судьи как боги .вершат судьбы людей .и ничего не сделать .они у нас неприкасаемые .прям не люди .

Гость
4 мая 2021 в 10:34

Наша судебная система - во всей своей красе!!! Уже ничего не стесняются, заволокичивают искусственно, и преступник оказывается безнаказанным, да ещё много всего разного можно ожидать от такой судебной системы…

Гость
4 мая 2021 в 09:22

Гнилая голова и хвост гнилой у рыбы. Вспомните про все случаи воняющей рыбы осенью на выборах

4 мая 2021 в 12:11

Печально, что нет справедливости.

Гость
4 мая 2021 в 09:41

Хахалева судила?

Гость
4 мая 2021 в 12:05

Пусть эта «помощница судьи» посмотрит фильм «Добропорядочный гражданин»

яяяяяяяяяяя
4 мая 2021 в 12:07

в этой стране одно гнилье кругом

Дышло
4 мая 2021 в 16:06

Закон что дышло? Корпоративная судейская солидарность, своих не сдавать ни при каких обстоятельствах, только в ЧО, ли по всей стране? Зачем тогда декларировать равенство всех граждан перед законом? Или в нагайбаке свои законы и повелители-толкователи ''дышла''?

4 мая 2021 в 16:25

Что за сроки давности в уголовных делах???? Типа можно теряться под липовыми справками и все? Вины нет? Почему потерпевшие бегают просят, доказывают, а потом еще остаются неудел? Отменить все эти сроки давности, они исключительно для коррупции придуманы!

Гость
4 мая 2021 в 11:56

Всем, все понятно?

Гость
4 мая 2021 в 12:10

гнилая система, им можно все, народу закон, "их закон."

Гость
4 мая 2021 в 12:37

Ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
4 мая 2021 в 12:41

Они думают что у народа ничего не откладывается в голове . Расплата неизбежна .

Гость
4 мая 2021 в 13:55

Мы должны знать законы, но почему для написания бумажек и участия в суде, мы должны оплачивать адвокатов (бесплатные не работают). Если у меня нет денег, меня можно "законно" ущемлять в правах. Судьи и их помощники сидят на таких зарплатах, и не "шевелятся". Почему с деньгами, по закону и знакомству можно уходить от ответственности?

4 мая 2021 в 08:59

Да и правильно, ну с кем не бывает? Тоже мне проступок, это ж не репостик какой-нибудь, а так...шалости

Гость
4 мая 2021 в 10:03

И все же надо писать не "помощница судьи" , а " помощник судьи".

Гость
4 мая 2021 в 12:53

Фемида ля Комедия!!!

гость
4 мая 2021 в 15:06

ИНТЕРЕСНО ВСЕГО ЛИШЬ ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ЭТО ВООБЩЕ КАК СЕКРЕТАРЬ, НО КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА ПРОТИВ ГРАЖДАН, МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО БЫЛ БЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОГО НИБУДЬ РАЙОННОГО СУДА И ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ НЕ ПОМОЖЕТ

Сергей
4 мая 2021 в 18:43

Это неприкосновенная каста!!! Сами толкают людей в 90-е годы, что бы устраивали самосуд и выбивали деньги силой!!!
Где власть то????

Гость
5 мая 2021 в 00:24

Даже Чивачип с его миллионами себе такого не позволяет. Да не признает вины, но на заседания ходит исправно и денег потерпевшей подкинул нормально.

Гость
5 мая 2021 в 00:28

Все прочитали как за блеял секретарь суда когда поняла что ей журналист звонит? Как она начала путаться в показаниях! Ибо не ожидала такого, испугалась, думала они там цари и боги, даже подумать не могла что до их деревни журналист дозвониться!
А теперь представьте что с ней будет если приедет НТВ или Россия 24, а они очень любят такой материал. Так что товарищи потерпевшие, звоните и пишите на все федеральные каналы, кто нибудь да пришлёт журналистов.

Гость
5 мая 2021 в 00:32

Получается помощник судьи ДЧБ - длительно и часто болеющий! Может ей работу тогда поменять? Обычного работягу с завода уже давно бы выгнали за такое количество больничных листов.

СашкэБорродачи
5 мая 2021 в 01:34

Повезло мумуте обезьяне с гранатой вылетевшей изза фуры на встречку что в числе пострадавших не было мои родственников. Вопрос почему не сидит в обезяннике или не шьет варежки в колонии поселения хотя бы год.

Гость
4 мая 2021 в 12:24

Голосуйте за них, не то ещё будет........

Гость
4 мая 2021 в 14:31

Ворон ворону глаз не выклюет...

Житель города
4 мая 2021 в 15:05

Потому и тянут, чтоб срок вышел

гость
4 мая 2021 в 15:05

Как писал Жванецкий: что охраняешь - то имеешь (в данном случае закон и его лазейки)... Ничего не охраняешь - ничего не имеешь. Как-то так...

Браттвоюродногосудьимоейзнакомой
4 мая 2021 в 21:01

Вспомните это, когда вас с завода погонят на выборы и нужно будет рапортовать начальнику о факте голосования.

Гость
5 мая 2021 в 00:30

На НТВ в Главную дорогу или в Первую передачу обязательно напишите. Они уже кстати приезжали в Челябинск, тоже по аварии где заволокитить пытались.

Гость
5 мая 2021 в 00:53

А что так можно, просто не явиться в суд и избежать уголовки?

Юлия
5 мая 2021 в 00:58

напишите в Человек и закон! Или в администрацию Президента! Либо жалобу Бастрыкину на затяжку дела!быстро пендаля дадут!

Гость
5 мая 2021 в 10:11

99% судей аффилированны. При их гигантской зарплате, пора снять с них неприкосновенность и судить их так же, как тех кого они покрывают. И сажать на 3 срока дольше.

Гость
6 мая 2021 в 01:44

Очень похожая ситуация с судом. Сотрудница Росгосстраха отремонтировала свою поцарапанную машину за счёт страховки Росгосстраха. но для этого ей понадобилось найти "виновника аварии" которой не было. С помощью связей с "ответственными лицами" были сфабрикованы все нужные документы. а "виновником аварии" она выбрала нашу машину. выплаты прошли с липовыми данными успешно. Через восемь месяцев через Москву была сделана ещё одна оценка "пострадавшей машины" по этим же данным на внушительную сумму с заменой кузовных частей. И это тоже прокатило.
через четыре года пришла повестка в суд по делу о регрессе от Росгосстраха.
на суд были представлены доказательства непричастности нашей машины в качестве "виновника аварии". На что судья три раза повторила :"Ходите тут БОМЖИ и всякие сказки рассказываете. У МЕНЯ НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ". Вынесла решение: виновны,всё оплатить.
Пришлось почти год мотаться по судам. В итоге в конце только стало "доходить", что мы тут не виноваты. После проведения "окончательной экспертизы" было ОТКАЗАНО в выплате регресса компании Росгосстрах и их правоприемникам.
Самое показательное ,что дело о возмещении МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ,с нашей стороны,было назначено той же судье которая нас обвинила.
это надо было видеть! В итоге компенсация была получена.
Но факт возможности такой ситуации остаётся для любого простого гражданина РФ.

Ольга
6 мая 2021 в 21:21

Помогите людям восстановить справедливость. У них тяжёлые травмы.

Гость
4 мая 2021 в 10:39

Раздули из мухи слона. Помощник мирового (!) судьи из Челябинской деревни обладает ничем не большими связями, чем тот же таксист. А здесь весь акцент сделан лишь на ее должности. Причём нет ни одного комментария подсудимой, все со слов одной стороны. Она и комментарии то скорее всего не даёт, поскольку устала от нападок и обвинений. И как это? Она страховку получила, а другая сторона без приговора не может. Статья, если ее читать внимательно, вызывает больше вопросов. Все обвинения основаны лишь на том, что это помощница судьи (ну да большой, очень влиятельный человек))) помощник судьи это всего лишь клерк, который с 8 утра и до 22 вечера сидит не поднимая головы и строчит документы, ещё и без выходных.