Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации На челябинцев, забивших насмерть мужчину во дворе под видеокамерой, завели два уголовных дела
На челябинцев, забивших насмерть мужчину во дворе под видеокамерой, завели два уголовных дела

starmos
19 апр 2021 в 17:54

Меня вот это вот бесит - "повлекшее по неосторожности". Какая "неосторожность", если специально забили насмерть? У нас Уголовный кодекс под уголовников же и подстроен, чтобы только преступники не дай Бог не получили справедливого наказания. "Умышленное убийство с особой жестокостью" = вот как это должно квалифицироваться и наказываться КАК МИНИМУМ пожизненным заключением. Причем пожизненным буквально = до конца ИХ жизни, а не как сейчас 25 лет. А лучше конечно смертную казнь вернуть.

Гость
19 апр 2021 в 17:37

ЧуМэЗе все пьяное спало и никто не слышал и не помог, полюбому шум и крики прям под окнами были.

Гость
19 апр 2021 в 18:03

Интересно, те, кто формулируют обвинение, понимают смысл фразы "по неосторожности"? Я, глядя на видео, НЕОСТОРОЖНОСТИ там не увидел! Там налицо желание и стремление убить! Какая, к чертовой бабушке, неосторожность???

Гость
19 апр 2021 в 18:10

Кто еще увидел на видео "неосторожность"?

Ghost
19 апр 2021 в 17:30

Теперь это зверьё будет существовать на наши налоги

19 апр 2021 в 18:20

Как это :повлекшее смерть по неосторожности? Ясно видно,что убивали.

19 апр 2021 в 18:28

Когда наши корреспонденты выучат правильный язык, на котором должны писать?
Запомните себе, а лучше запишите, не уверена, что запомните.
"Заводятся" только блохи у барбоски. Уголовные дела только "возбуждаются".

Гость
19 апр 2021 в 17:38

Покажите лица этого биомусора!!!

Гость
19 апр 2021 в 18:06

Звери, не капли сострадания, от диких животных ни чем не отличаются

Гость
19 апр 2021 в 18:10

Хватит бухать!

19 апр 2021 в 17:34

Россияне они такие

Гость
19 апр 2021 в 18:12

Большой спасибо компании "Интерсвязь", благодаря которой преступники были быстро пойманы

starmos
20 апр 2021 в 08:06

У нас неправильно расставлены акценты в законодательстве. Отсюда подобная глупость про "неосторожность". Любая насильственная смерть должна рассматриваться изначально, как умышленное убийство. Исходя из того, что по улицам, по умолчанию, ходят люди адекватные и дееспособные, которые если что-то делают, то понимают последствия. И если один убил другого, то по умолчанию должно считаться, что он это и хотел сделать. И значит органам следствия достаточно доказать только то, что данное действие совершил вот этот обвиняемый, а не какой-то иной человек. И дальше пусть уже обвиняемый ДОКАЗЫВАЕТ, что "он не хотел". При этом состояние опьянения должно считаться отягчающим вину. А сейчас ситуация абсурдная в том, что следствие должно доказать умысел на убийство, а как его доказать? "Эти" заявляют что "не хотели", хотели только "в голову пинать группой лиц, а какая тут связь с убийством?" Вот и вылазит "неосторожность". Но ведь не важно почему убил, важно кто. Убийцу надо поймать и судить и уже суд ему отмерит. И при этом учтет что да, вот эти обвиняемые не хотели убивать, потому что представили неопровержимые доказательства отсутствия у них умысла. И поэтому несмотря на твердо установленную их вину в смерти человека, к ним может быть проявлено снисхождение. А к тем, кто отсутствие своего умысла доказать не сможет = нет снисхождения. По умолчанию не должно быть снисхождения за убийство.

Гость
19 апр 2021 в 18:14

Господи, молодой симпатичный человек......

За эту расправу должны сидеть пожизненно оба убийцы!

гость
19 апр 2021 в 18:13

Биомусор завалил биомусор. Одна алкашня в этом чмз

Гость
19 апр 2021 в 20:48

За шею опер взял так сразу как овечка согнулся и бравада пропала куда то

Гость
19 апр 2021 в 17:48

не хочу сказать про чевовека, ничего плохого,я его не знал, соболезную родителям,но он похоже искал приключений жаль конечно что все вот так получилось

Кошка
19 апр 2021 в 20:56

Наказать по всей строгости закона!!!
По мне дак преднамеренное убийство,а не по неосторожности!

Максим
19 апр 2021 в 17:47

Жалко человека. Дочь без отца

Гость
19 апр 2021 в 18:34

Как вообще может вязаться такие понятия,как нанесение тяжкого вреда здоровью,и смерть по неосторожности?
Что за не умные пишут такие законы?
То есть надо бить осторожно,чтоб не насмерть?

Инна
19 апр 2021 в 19:05

В 2000 году на Пасху примерно в том же месте малолетние отморозки убили двух мужчин, заводчан. Их поймали, дали по 14 лет. Ничего в этой стране не меняется. Грустно и больно.

Гость не много
19 апр 2021 в 18:37

Вот это и есть наше общество...Со стороны погибшего - жил с сожительницей, у которой уже есть ребенок. У самого погибшего тоже где-то ребенок. Пошел в магазин, не хватило денег( вопрос на что), сдал телефон в ломбард,

гость
19 апр 2021 в 18:14

Бухал, заложил телефон и паспорт-отличная характеристика убиенного.

Костя пирогов
4 мая 2021 в 14:36

Посмотри видео

Гость
19 апр 2021 в 17:48

О вреде пьянства!

Гость
19 апр 2021 в 18:16

"Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ" - позорники, даже не пытались нормальный состав вывести. Всех уволить.

Гость
19 апр 2021 в 19:20

за убйство педофила и спасение 2х детей дали 8 лет . а тут убйство группой надеюсь минимум 25 дадут . а тот кто смотрел должен на пожизненое присесть

Александр Уральский
19 апр 2021 в 17:41

Дадут немного или даже условно... они же не учавствовали в митингах и не репостили в интернете экстремистские статьи про коррупцию чиновников...

гость
19 апр 2021 в 18:02

ОТМАЖУТ. Убитый сам виноват. ... 😁
См. Дело об отравлении Алексея Навального и кто в итоге сидит на зоне. 😜

Гость не много
19 апр 2021 в 18:39

Звали домой , не пошел, остался средь ночи на улице зачем- то, и в результате такой предсказуемый финал.

Гость
19 апр 2021 в 23:46

а почему не ч. 2 ст. 105? группа лиц, из корыстных побуждений бьет, с целью лишения жизни

Гость
19 апр 2021 в 18:17

Это же чмз!!

Помню год назад по дела ездила в этот район, зашла в аптеку по пути. Пока там была зашли 2 каких-то малолетки школьного возраста, с сигаретой, ржали как обкуренные и ходили по салону дымили 🤦ни в одном другом районе города подобного не видела. Время было часов 18:00-19:00

Гость не много
19 апр 2021 в 18:43

Да алкашня и наркоманы не только на ЧМЗ, они как тараканы по всему городу, боюсь что и по стране.

Челябинец
19 апр 2021 в 21:08

О покойниках не принято говорить плохо, но кажется что парень приехал с деревне в город и сразу пустился во все тяжкие вот и нарвался на падонков!

Гость
19 апр 2021 в 17:45

Что-то после этой статьи, как-то не очень его жалко. Но все равно, за смерть человека, ответить должны по полной.

Гостья
19 апр 2021 в 23:11

Очень жестокая смерть...Соболезнования матери и родным!
20-летний машет кулаками, зверски пинает незнакомого ему человека и наносит смертельные удары...друг рядом стоит надсмехается...
Такие и на суде будут стоять улыбаться....
Где справедливость!?
Алкоголь - ЗЛО!!!!!

Яяяя
19 апр 2021 в 17:41

Не удивили

Гость
19 апр 2021 в 18:20

РСП весь мозг выклевала, до исступления довела. Был бы мужиком с таким бы не связался, один бы прожил, но не так.

Челябинец
19 апр 2021 в 20:33

Синька зло, кто приучил пить население?

Гость
19 апр 2021 в 21:26

Смерть по неосторожности? Серьезно? Один бухой гоняет на дастере убивает людей, эти особи бьют чтобы что? У них мозгов исходно нет. Слово осторожность живет с ними в параллельной вселенной. Мерзавцы.

CS2
19 апр 2021 в 21:40

Синька - зло.

Гость
20 апр 2021 в 00:10

Подонки. Родители такие же упыри.

Кал Калыч
20 апр 2021 в 11:29

забивали целенаправленно, а именно:
- один бил, второй не препятствовал
- закрыли камеру чтобы не было улик
- действовали в группе, т.е. имели общий умысел

Гость
19 апр 2021 в 19:58

Характеристика погибшего тоже соответствует: выпивал, заложил телефон, оставил таксисту паспорт, не пошел домой и явно был нетрезв. Они нашли друг друга.

Гость
19 апр 2021 в 17:42

Навальнисты в криминальном угаре! А потом на митинг пойдут что бы устроить погромы и мятеж!

Гость
20 апр 2021 в 08:55

Изначально статью озвучивают грабеж а после вскрытия другую то есть вдруг сам умер? И какая может быть неосторожность по видео ? Вы что очумели следаки?

Pumpy
20 апр 2021 в 09:33

В заголовке указаны челябинцы, а по факту областники.

Наташа
19 апр 2021 в 18:50

Посадить каждого на 10 лет

Гость
20 апр 2021 в 00:02

Кто знает, откуда родом они?

Гость
20 апр 2021 в 08:11

Я понимаю почему в странах Азии казнят забиванием камнями.