Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации По делу о многомиллиардных хищениях задержаны 11 экс-руководителей энергокомпаний, в том числе «Челябэнергосбыта»
По делу о многомиллиардных хищениях задержаны 11 экс-руководителей энергокомпаний, в том числе «Челябэнергосбыта»

Гость
19 мар 2021 в 18:53

Когда займутся мРСК- Урал? До сих пор при переходе от Челябэнерго счета рисуют, хотя все оплачено Челябэнерго. Всей области несуществующие долги нарисовали, заставили людей с претензиями бегать, кто-то ещё раз заплатил. Прокуратура и МВД мошенничества в крупных масштабах не увидела?

19 мар 2021 в 18:09

Сиамским близнецам УСТЭКу и Уралэнергосбыту приготовиться с вещами.

Гость
19 мар 2021 в 19:35

Пока борисова (капремонт) не закроют - не поверю в борьбу с коррупцией

Гость
19 мар 2021 в 19:40

Такое чувство, что живем в стране воров и убийц.

Гость
19 мар 2021 в 18:40

Неужели и заказчиков убийства Серёдкина найдут?

Сахар
19 мар 2021 в 19:02

А кто погашать убытки будет ? Отгадайте с одного раза!

Гость
19 мар 2021 в 18:56

Ага! Вот и и всплыли мои невозвращенные 500 рублей за электроэнергию!!! А если серьезно: родину-люблю, наше государство-нет.

Гость
19 мар 2021 в 18:32

Возьмите любую сферу для проверки в нашей стране и везде будет коррупция и воровство не чего нового!

19 мар 2021 в 19:38

ну наконец-то добрались до вороваек,скольких людей кинули,мне тоже пришлось столкнуться с ПАО Челябэнергосбыт,когда после их банкротства в 2018 появилось ОАО МРСК УРАЛА ,в старой была переплата,а в новой образовался долг,сумма небольшая 560рублей,н взаимозачетами они не занимались,Мрск требовала погасить долг,я отказалась так как оплачивать дважды за одни и те же услуги не намерена,дело принципа,обратилась в Арбитражный суд,меня включили в список кредиторов Челябэнергосбыт,а сколько людей не захотели связываться с судебными делами,скольких людей они обобрали,когда же прекратится это воровство.

Гость
19 мар 2021 в 18:51

Кормовая база уменьшается. Пауки начали жрать друг друга. А до 2019 корма всем хватало и никто никого не трогал. Классика.

Гость
19 мар 2021 в 23:29

Кругом ворье на всех ключевых постах.

Я-свидетель.Шо случилось?
19 мар 2021 в 18:17

Отпустить всех в связи с истекшим сроком давности,предварительно наградив медалью "За Геленджик"))

20 мар 2021 в 10:27

следующий ООО «Уралэнергосбыт»

Вовашка 174
19 мар 2021 в 18:56

Когда посадят подельников Тефтеля??????????

Алим Муратович
21 мар 2021 в 11:53

«Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют». Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин Вице-губернатор Рязанской и Тверской губерний

Гость
19 мар 2021 в 18:43

поделятся и под домашний дворец)

Гость
19 мар 2021 в 18:35

путинская стабильность

Шукурбек
19 мар 2021 в 18:54

Полиция сама по себе не может никого подозревать, ей говорят кого надо подозревать.

Гость
19 мар 2021 в 18:52

у меня договор с энергосбытом оплатил 2 года назад 150тр есть договор . сейчас сужусь с ними . общался по телефону . сказали прямо денег нет украл вайнштейн в лучшем случае будет через два года свет .

Алекс
19 мар 2021 в 18:53

А как же учредители: Они не причем? Бывшая жена г-на Сечина?

Гость
19 мар 2021 в 18:48

Весь город обворовали и типа "обанкротились" "МРСК-Урал". И уже 2 года никак с них не вернуть деньги за электроэнергию
Вот это кидалово было всего города!

ленка
19 мар 2021 в 19:05

Страна воров, страна рабов

Гость
19 мар 2021 в 19:42

Ежегодный cбop с пасажиpoв в чeлябинcкиx мapшруткaх - 6 млpд pyблeй. Всё нaличными, бeз ООО и чeкoв и налoгoобложения!!!

Ваня
19 мар 2021 в 18:34

На 7 ярдов арестовали, 3 на ум пошло

Гость
19 мар 2021 в 19:20

Таперь понятно почему Олеша рвется в министры энергетики

Гость
19 мар 2021 в 18:35

сейчасм поделятся со всеми органами и под домашний арест

19 мар 2021 в 19:09

Наконец-то.. К концу пятницы дождалась новости про очередного казнокрада.. А то вчера было подозрительно тихо, но нет, все нормально! :))))

Гость
19 мар 2021 в 18:16

Вот скажите мне, если я украл кусок рельса в Челябинске, перевёз его в Курган, там сдал в приемку, будет это ли считаться воровством? Я не понимаю, железо же осталось на территории России

Лилия
19 мар 2021 в 18:30

Нужно перестать индексировать платежи, а подключение сделать бесплатным и максимальный срок с момента обращения 3 месяца.Но на заявившего если не будет выбирать объем тоже возложить обязанность платить начиная с 1 дня подключения по среднему заявленному объему, если не будет выбирать электричество.Расследовать все воровство и населению и юр лицам возместить все что украли

Гость
19 мар 2021 в 18:33

Фу, пронесло, а то сразу за Ваню и Штейна волноваться начал.

Никодим
19 мар 2021 в 18:35

Где автобусы 500шт низкопольные?!

Гость
19 мар 2021 в 19:54

А текслкр той весной упырям из сферы ЖКХ выделил 1,5 миллиарда из бюджета на оплату их счетов. Наших кровных денег.

гость
19 мар 2021 в 19:21

надеюсь, эти 11 лярдов уйдут в казну? не повторится история, как у васильевой с сердюком?

Алим Муратович
21 мар 2021 в 11:54

«Чтобы воровать с успехом, нужно обладать проворством и жадностью. Жадность особенно необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд». Михаил Евграфович Салтыков- Щедрин. Вице-губернатор Рязанской и Тверской губерний.

Алим Муратович
21 мар 2021 в 11:55

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
Михаил Евграфович Салтыков- Щедрин. Вице-губернатор Рязанской и Тверской губерний.

Гость
19 мар 2021 в 20:42

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВООБЩЕ ЭТИ ПРОКЛАДКИ В СФЕРЕ ЖКХ И ЭНЕРГЕТИКИ?! ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ РАСХИЩЕНИЯ И КОРРУПЦИИ!

ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ПРЯМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОСТАВЩИКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭНЕРГИИ! И ПРЯМЫЕ ПЛАТЕЖИ! ТОГДА И КОММУНАЛКА СТАНЕТ ДЕШЕВЛЕ РАЗА ТАК В ДВА! И СРЕДСТВА БУДУТ ИДТИ НЕ В ОФШОРЫ А В ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ!!!

Гость
19 мар 2021 в 19:05

Довно пора... к стенке к стенке их.... но мы реально переплачиваем... у кого есть калькулятор.... считайте счетаааа

Гость
19 мар 2021 в 20:14

С 2004 года воровали, а все смотрели и наблюдали, всех устраивало.

Костя
19 мар 2021 в 21:36

Куда не коснись коррупция.Всё разворовано.Идем правильным путём.Дальше дно.

Гость
19 мар 2021 в 18:23

Газ и электроэнергия это тяжелопросчитываемые параметры, если , что! Там такие вещи можно мутить, что мама не горюй!

ленка
19 мар 2021 в 19:04

Не та страна победила в ВОВ.

Гость
19 мар 2021 в 19:13

Спасти Россию от нынешних воров может только высшая мера наказания и полная конфискация, семьям воров социальный минимум, только так.

Гость
19 мар 2021 в 18:11

Куда Путин смотрел?

Гость
19 мар 2021 в 19:20

В Магнитогорске силовики второй раз подряд провели обыск у матери главы челябинского штаба Навального Артема Яумбаева, который проходит подозреваемым по делу о перекрытии дорог (часть 1 статьи 267 УК) на акции протеста 31 января. Об этом "Медиазоне" сообщил сам Яумбаев.

Координатор рассказал в пятницу, что силовики приехали к его матери, сообщив по телефону, что надо подписать какой-то документ, который якобы касался предыдущего обыска, проведенного накануне. "Она думала просто выйдет подписать бумагу, а они ее забрали во вторую квартиру. Но не насильно, все в рамках приличия", - сказал Яумбаев. Он подчеркнул, что требование подписать бумагу было лишь надуманным предлогом.

В четверг силовики пришли к матери координатора в шесть часов утра. Во время обыска у женщины ничего не изъяли: никакой современной электроники 69-летняя пенсионерка не имеет, пользуясь лишь телевизором.

Яумбаев добавил, что из-за стресса у матери обострились проблемы с сердцем, пишет "Новая газета" .

Фаина
19 мар 2021 в 19:50

и силовики поработали - выявили, и деньги где надо остались - т.к срок давности прошел, все при деле ))))))))))))) цЫрк, чисто для населения!

Гость
19 мар 2021 в 20:53

Да это ужас какой-то, может правда надо как в китае уже вводить правила!!!

Гость
19 мар 2021 в 18:55

Себестоимось электричества 0,25 копеек киловатт на ТЭЦ, нам продают по 2.8 и 3.6. Где деньги оседают? И почему дома с газовыми плитами киловатт 3.6 хотя за газ я плачу отдельно, то есть просто кто то накинул 0.8 копеек себе в карман?

Гость
19 мар 2021 в 19:29

А че, нормально, не стесняйтесь !!! Сейчас ещё кредитов наберём, всю коммуналку оплатим!!!

Гость
19 мар 2021 в 20:37

Такое чувство, что страной управляют жулики и воры.

Гость
19 мар 2021 в 21:09

А че Киселева не арестовали?