Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Директору компании, получившей 81-миллионный контракт на ремонт УралГУФК, вынесли приговор по делу о взятке
Директору компании, получившей 81-миллионный контракт на ремонт УралГУФК, вынесли приговор по делу о взятке

Матросов
24 февр 2021 в 14:43

После несговорчивого хлебороба зашел нужный подрядчик, к которому сейчас претензий нет. Да и откуда им взяться, не правда ли? (Кто в курсе, тот понимает).

Гость
24 февр 2021 в 15:42

Есть такой Лакницкий. Он дал взятку на то время сенатору Цыбко в 10 млн. И ничего страшного. Отделался штрафом в 24 млн, а Цыбко поехал на зону в Мордовию. А эти 24 млн для Лакницкого сущая мелочь. Человек миллиардами ворочает. И ныне вхож во все властные кабинеты. Он их с ноги, образно говоря, открывает. И не он теперь либезит перед обитателями этих кабинетов, а они перед ним коврами стелятся.
Просто надо уметь жить. Лакницкий умеет. Потому и живёт, горя не зная.

24 февр 2021 в 14:39

За последние 6 лет УралГуфк бьет рекорды взяточные.

Гость
24 февр 2021 в 14:46

там раньше в 2000х проводили выставки за откат в 300 000 р.

ОПГ-Озеро!
24 февр 2021 в 14:49

Как дёшево стоит свобода)))

Ш. Киняйкина
24 февр 2021 в 15:17

Беги, скорее Хлебороб, в свою Пермь и радуйся, что штрафом отделался! Больше никогда не заявляйся на тендера в Челябинске! Тут побеждают только свои, Эйзенштейны и Евоновы!

24 февр 2021 в 15:19

Судебных дел со взятками чиновников уже намного больше дел по обычной бытовухи, кражам, хулиганству!

Гость
24 февр 2021 в 14:45

Куда Тэкслер смотрел?

Патологоанатом.
25 февр 2021 в 02:19

Ни одного голоса Ведру!!!

666
25 февр 2021 в 05:35

Не наказывают потому что они эти откаты не для себе берут, а есть кто стоит выше их и в итоге покрывает их?

Вовашка 174
24 февр 2021 в 14:50

Новая (и очень дорогая) схема организации работы общественного транспорта Челябинской агломерации, подготовленная ЮуРГУ по заказу областного правительства. Аналогичные работы уже не раз делались и оплачивались, а представленная университетом схема ущербна и не может быть реализована. Но 39 млн бюджетных рублей за нее уже заплачены.Это будет еще одно громкое дело о хищении или растрате бюджетных средств в Челябинске.

24 февр 2021 в 14:55

А на сколько посадили? В статье только о штрафе в 3,5 млн, хотя сами пишите, что статья предусматривает и лишение свободы:

"Ему вменяли часть 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), которая предусматривает в качестве наказания штрафы 2–4 миллиона рублей и лишение свободы на срок 8–15 лет."

Р.П.
24 февр 2021 в 15:12

пилот батискафа Путина оказался "случайно" долларовым миллионером

Вовашка 174
24 февр 2021 в 14:52

В политическом смысле это задержание и очередное резонансное коррупционное дело в отношении одного из руководителей челябинской мэрии (именно так это уже звучит в федеральных СМИ) означает, конечно, сильнейший удар по «обновленной» мэрии Челябинска (особую актуальность и чувствительность «делу Извекова» придает тот факт, что оно связано с «ковидными» закупками медицинского оборудования). Подтверждается, что вся «команда Котовой» изначально находится «под колпаком» у силовиков, доверия там нет никому, отстранен и задержан может быть любой и в любой момент. О каком доверии населения такому главе миллионного города может идти речь накануне чрезвычайно важной для Москвы политической кампании – сентябрьских выборов в Госдуму? Разумеется, это внятный сигнал Котовой уйти добровольно и продолжение сюжета, связанного с показаниями ее бывшего начальника Тефтелева. Никто ничего не забыл.