Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Министр культуры прокомментировал махинации при ремонте оперного театра
Министр культуры прокомментировал махинации при ремонте оперного театра

Гость
17 февр 2021 в 14:59

Ну как-то слабенько выглядит позиция Бетехтина.
Если вы знали о невозможности поставки требуемого гранита и согласовали поставку другого - более дешевого, то кто должен был выступать инициатором изменения проектной документации? Кто должен был настоять на внесении корректировок?
Как минимум преступная халатность со стороны Заказчика.
Подрядчик при невозможности исполнения условий контракта обязан поставить об этом в известность заказчика и до получения от него указаний приостановить работы. Это требование закона, которую, судя по всему, он (Подрядчик) выполнил. А раз ему согласовали изменение контракта БЕЗ изменения цены, то это не его вина. Вот с Подрядчика и спрашивайте за преступную халатность. Если, только, сговор сторон доказать не сможете...

Гость
17 февр 2021 в 15:35

Не удивительно, что бетухтин - один из самых "богатых" министров региона, как пишут СМИ. Где бы ни фигурировало бюджетное финансирование через минкульт Челябинской обл., как правило, возникает "региональный скандал", в частности только за 2016-2019 гг. обсуждаемые в прессе факты:
- заказали сайт по туризму за 1,5 млн. руб. и через некоторое время отдел туризма в региональном минкульте был упразднён;
- с 2010 г."ремонт" здания Челябинской областной научной библиотеки плавно перетёк в возбуждение уголовного дела, однако никто не несёт ответственности и ремонт до сих пор не закончен;
- ночная авария в центре города с дамами из минкульта Челябинской области в июне 2016 г.;
- трагедия на Ильменском фестивале;
- поборы на Бажовском фестивале;
- суд над первым замминистра Бетехтина - Комиссаровой по обвинению в коррупции;
- неоплата услуг организаторам "Ариэльфест" в 2019 г.;
- вероятны коррупционные схемы на ремонтах объектов культурного наследия подведомственным региональному минкульту - ОГБУК "Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области" (ГНПЦ), которое является вечным "горе-заказчиком". Ответственный за этот сектор в минкульте – зам. бетухтина – некий сазонов.

Гость
17 февр 2021 в 15:06

Кругом враньё и воровство!
Прям надоело..!

Гость
17 февр 2021 в 15:10

Опять вранье. Наверняка подрядчик согласовывал замену. Наверняка ее согласовали. А теперь - валят на подрядчика. Он не ангел, безусловно, но бетехнин, иди в отставку. Обгадился.

Гость
17 февр 2021 в 14:57

вернулся с перевала Дятлова?

Гость
17 февр 2021 в 14:57

этому бетехтину сейчас не до этого. Он в поход собрался на бюджетные денежки.

Гость
17 февр 2021 в 16:15

Интереснее всего в такой истории, как микропредприятия с 1 (одним) человеком в штате выигрывают такие многомиллионные тендеры? Может отсюда начинать разбираться?

Гость
17 февр 2021 в 15:03

Эти разговоры про претензии и совещания - лирика. А деньги украденные - это физика.
"Где деньги, Зин?"

Гость
17 февр 2021 в 16:37

Если в борделе не идут дела , то не кровати переставляют , а меняют шлюх . Извините если кого обидел , так почти везде в России .

Кость
17 февр 2021 в 15:15

Нужно ликвидировать ПОЛНОСТЬЮ существующую систему госзакупок, отменить ВСЕ антимонопольное зак-во и расформировать антимонопольные органы. Потому что ложь, лицемерие и неэффективность лежат в основе буржуазной конкуренции. Принцип работы, сама идеология работы должна быть не изменена. Конкурентное начало для публичных целей -это всегда проходимец с уставным капиталом в 10 тыс. руб. штатом в 2 чел., зато с с самыми дешевыми ценами и с короткими сроками. Десятилетия подряд мы наблюдаем халтуру и отсутствие результата при таком подходе. Работы для гос. и муниципальных нужд должны выполнять гос. и муниципальные предприятия, а не шелупонь и проходимцы с другого конца страны. Только тогда можно спросить за результат, привлечь к ответственности конкретных лиц, а не бегать за фирмами-однодневками. Пусть проходимцы конкурируют между собой на свободном рынке, а от госзакупок их давно пора отстранить. Иначе позор будет продолжаться и КАЖДЫЙ подряд для гос. нужд неизбежно превратится в долгий судебный спор по срокам, качеству и т.д. Неужели это не очевидно и непонятно для самих организаторов кап. балагана и послушно-трусливого большинства его избирателей?

Порожняк Текслера
17 февр 2021 в 15:39

На объекте постоянно были хищения, мы выезжали, решали вопросы, как скрыть данные хищения! Решили заменить материал на другой, который по документам типа улучшенного качества!

Гость
17 февр 2021 в 15:46

Бетехтин, что в удивляндии живет, или в россии, сам все, поди и подписывал7

Гость
17 февр 2021 в 16:07

Вспоминаются постоянные случаи и скандалы, связанные с министерством культуры, перечислять не буду, Гость в 15.35 уже перечислил, да и то хотя не все наверное. Министр всегда ни при чем, он все знает, все курировал, за всем следил, но ничего не смог сделать. Кто его крыша?

Гость
17 февр 2021 в 15:11

Позвонитекслэру!

17 февр 2021 в 16:35

То, что контракт на многомиллионные работы выигрывает компания с 1 человеком в штате = это приговор всей системе госзакупок. По хорошему, этого человека и заставить бы ЛИЧНО устранять все недоделки. Ведь ему некому ПОРУЧИТЬ, у него нет никого в штате, а работы взялась делать его контора. Но театр жалко. Так пусть бы гранит тогда добывал на всю полученную сумму. Проходимцы -посредники выигрывают аукционы, за счет неадекватно низких цен, а потом ищут шабашников для исполнения работ за 3 копейки - это и есть "мудрая" антикоррупционная схема?

17 февр 2021 в 17:14

Все время одно и тоже: не сделали, разворовали, заключили новый контракт, и снова не доделали, растратили, разворовали...

Гость
17 февр 2021 в 15:13

Eсли не пpодолжaть финансировать XК Трактоp из oблаcтногo бюджета в pазмeрe 1,5 миллиaрдa/гoд, то мoжно нa эти деньги сделaть бесплaтным проезд в Чeлябинскe, Мaгнитогоpcкe и другиx гоpодax облaсти, включая мeждугоpодние поeздки по облacти. Нo y Aлёши свои плaны нa дeньги облaсти.

Гость
17 февр 2021 в 16:33

Если страдают и балаболят но никого не потянулись значит скорее всего все в связке а остальное для посторонних

яяя
17 февр 2021 в 15:28

Хоть кого не будь посадили за эти махинации??
Сколько надзорных лиц и органов у нас, а толку ноль!

Гость
17 февр 2021 в 18:43

Пахнет новой квартирой в Москве для котовской дочки?!

Гость
17 февр 2021 в 14:59

Ну вот никто ничего не знает, все не пре делах, круг лиц как всегда не известен. Так что следующей новостью будет то что дело прекращено.

Гость
17 февр 2021 в 15:01

Где штрафы, черные списки, посадки, органы правопорядка?

Гость
17 февр 2021 в 15:05

Текслер! Битехтин! Товарищ Котова! Победа!

Гость
17 февр 2021 в 18:48

Россия будет свободной!
Нищий сожитель главы Челябинска Натальи Котовой, скупающий недвижимость на десятки миллионов рублей, оказался банальным решалой при мэрии. Этот гражданин, Владимир Конев, умеет не только делать детей своей неофициальной жене. Он ещё и эффективно шныряет по кабинетам мэрии, отрешивая вопросы по строительству в центре города.

Смотрите, какая схема – и как бы никакой коррупции. В 2014 году под эгидой Конева, чья сожительница Наталья Котова на тот момент являлась первым вице-мэром Челябинска, появляется лавочка ООО «Парк Пушкинский» (ИНН 7451371258). 15 августа 2014 года эта шарашка покупает кусок земли у ООО Торговый Дом «Уралтехкомплекс» (ИНН: 7451096570) – в центре города, в городском парке, в 400 метрах от мэрии. И уже через месяц, то есть с нереальной скоростью, 15 сентября, эта компания получает разрешение на строительство в парке 14-этажного дома с убогой архитектурой, но зато с закрытой территорией, паркингом и пением птичек по утрам.

Вот адрес, если захотите купить квартирку: Орджоникидзе, 64.

А через год, 1 сентября 2015-го, в эту лавочку официально пристраивается уже и сам гражданин Конев – на нищенскую зарплату 120 000 рублей в год. Это зарплата дворника или сторожа, но Владимир Михайлович бегает за эти копейки по арбитражным судам (кидая подрядчиков и выигрывая все суды подряд) и кабинетам городской администрации, где вице-мэрит его сожитель

Тегуева Буррасат
17 февр 2021 в 15:03

Любим мы, молодые южноуральцы, смотреть как Дед Мокар на трахторе яблоки польские, вражеские, буржуазные, давит. Да гусей голландских, которые могут быть отравлены провокаторами! А потом сходить в оперный театр, обитый гранитом второй свежести на любимый балет "Жизнь за царя"!

Гость
17 февр 2021 в 15:42

Специалисты! Гранит в проекте и в облицовке чем отличается? Визуально, характеристиками (и какими).
А если отличия не существенные, то можно было запроектировать ремонт дешевле. Или было изначально задумано удорожание. Кто заказывал и утверждал проект? Экспертиза не принимает на рассмотрение документацию, не согласованную заказчиком.

Гость
17 февр 2021 в 17:05

Был и я на месте этих руин. Такая беда, такая беда. Ну что здесь можно посоветовать - министру Бетехтину метнуться в приёмную Губернатора, валяться у него в ногах и просить о снисхождении. Если в тюрьму не отправят - уже будет удача. А то что пинками в зашей погонят, так это дело поправимое, в филармонию завхозом всё одно устроят. Губернатор у нас добрый, авось номер и пройдёт.

Гость
17 февр 2021 в 17:11

нормальная схема

Гость
17 февр 2021 в 18:42

И как обычно все концы идут к котовой...

Гость
17 февр 2021 в 18:40

У моих знакомых есть машины, но все старые, подержанные, б/у, короче фуфло. На новые иномарки ни у кого денег нет, ездят на б/у, да, машины сыпятся, а они кредиты выплачивпют, сидят чуть невпроголодь. Где вы богатых видели?

гость
18 февр 2021 в 11:32

Пахнет "гранитным делом". Поблизости на берегах Миасса раскинулось другое учреждение культуры , полностью "переобутое" в новый гранит и в то же самое время, что и Оперный. Интересно, с какого он затопленного месторождения?
Первое непонятное - зачем было менять? - если старый гранит , родной, исторический (как нас уверяют) такой хороший. Второе непонятное - куда он исчез, тоже утонул?

Гость.
17 февр 2021 в 16:56

Господин Бетехтин не убедительно отвечает за проделанную работу наверняка подрядчик согласовывал с ним эти замены вопрос как принимали обьект пора заканчивать с воровством и кумовством в челябинске.

Александр
18 февр 2021 в 08:25

Где чинуши-там воровство! Нужно настаивать на создании Народного контроля, как было раньше при СССР

Гость
17 февр 2021 в 14:59

Ничего никому не будет, всё по закону.

Гость
17 февр 2021 в 15:47

Коррупция+ культура = посадки, только Бетехтин - не Серебренников

17 февр 2021 в 19:36

В Челябинске нет аукционов. Есть прямые договора и фикция госзакупок. Даже не суемся здесь. Да и организации стараются их обойти. Позолота на руках

Гость
17 февр 2021 в 19:40

Почему же госкомитет ООКН безропотно всё согласовывает? Их тоже необходимо привлечь к ответственности!

Гость
17 февр 2021 в 21:28

Вообще-то по закону, если подрядчик сэкономил на материалах, но при это к КАЧЕсТВУ работ нет претензий и материал-аналог имеет технические характеристики согласно проекту ( размеры толщину прочность внешний вид и тд) то экономия остаётся в руках подрядчика. Это точно.

Гость
17 февр 2021 в 21:43

сколько министр в карман положил? 6-7-8 млн. или все ещё продолжает торговать должностями?

Гость
17 февр 2021 в 23:13

У этих 16 лямчиков исчезли, у тех - три тыщи покойников... Романтика!

Гость
18 февр 2021 в 02:18

Кстати, мы уже насчитали у семейства Котовой-Конева недвиги на 42 млн рублей. По декларациям Наталья Петровна столько за всю жизнь не заработала, не говоря уж о её сожителе-МРОТовце.

А наказание?

Не зря же Наталья Котова ещё в конце 2000-х, занимаясь распределением муниципального жилья, отпихивала в сторону законных очередников – и раздавала квартиры людям в погонах. Хитрая старуха.

Гость
18 февр 2021 в 09:43

Как культура, так воровство. И, как всегда, никто не в курсе и никто не виноват

утес
18 февр 2021 в 14:21

вот это да

Гость
18 февр 2021 в 15:03

А летом отремонтировать никак???Сейчас снег и всякая хрень под фундамент и камни попадет,весной растает и к осени будет красота!)Еще весна и дождик свое дело сделают!Дураки!

Гость
17 мар 2021 в 19:03

Дешевый гранит согласовали, а вот изменение в сметную документацию не внесли. Подрядчик получил оплату как за дорогой материал — 25 миллионов рублей. Вот кто согласовывал и не про контролировал, должен быть тоже привлечён к ответственности.

Гость
17 февр 2021 в 14:58

Ничего не пойму! Замену согласовали, подрядчик на этом основании купил другой материал. Где хищения? Подмена понятий. Это не хищение, а прибыль.

Гость
17 февр 2021 в 15:09

Городу вообще не нужен этот оперный театр.

Гость
17 февр 2021 в 15:55

СШП-ПNHДОСИЯ 50 МИЛЛИОНОВ НИЩИХ ХАРЧУЕСЯ ВЫЖИВАЯ НА КАРТОЧКИ!!!

Котова
17 февр 2021 в 15:15

Алексей самый честный чиновник, который был назначен на пост министра.

Гость
17 февр 2021 в 16:05

В виликой америке 50 МИЛЛИОНОВ НИЩИХ - ВЫЖИВАЮЩИХ НА КАРТОЧКИ! Многие спят в коробках под мостом!