Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Зал аплодировал стоя: как суд оправдывал участников протестной акции «Он нам не царь» в Челябинске
Зал аплодировал стоя: как суд оправдывал участников протестной акции «Он нам не царь» в Челябинске

14 янв 2021 в 17:38

Да уж, прямая демонстрация того, как для нас удивителен стал сам факт того, что невиновных людей могут оправдать.

14 янв 2021 в 17:18

В путинской России даже очевидное справедливое решение суда воспринимается как событие эстраординарное и грандиозное. "Хорошую" судебную систему выстроил царь.

14 янв 2021 в 17:43

"Гособвинитель просил отправить в колонию на три с половиной года."
Гособвинитель вообще в адеквате? Ни чести ни достоинства.

Гость
14 янв 2021 в 16:40

Нет будущего у государства ворующего здоровье и деньги у стариков пенсионеров .

14 янв 2021 в 21:04

ооо... ботов нагнали стразу.
Ребят поздравляю! Это очень круто!!! 👍

Костик
14 янв 2021 в 16:39

А если б деду срок дали? То судью вообще бы на руках носили, героя бы дали

14 янв 2021 в 21:11

Браво судье, еще не все потеряно.

Радостно видеть даже одно правильное решение суда!
Горько от того что законное решение - это уже событие!

Гость
14 янв 2021 в 16:21

Скорей бы кончились все сроки обнулённым олигархам...

Читатель
14 янв 2021 в 21:18

Строитель коммунизма, из-за таких упырей как ты тысячи людей расстреляли без суда и следствия в 37-ом, будь ты проклят в веках.

15 янв 2021 в 02:49

Клонов.

15 янв 2021 в 07:05

Что за манеру взяли аплодировать в суде? Многим судьям это очень не нравится. Суд всё-таки не цирк и не театр где играют актеры.

Гость
14 янв 2021 в 20:59

Дожили. Здравый смысл воспринимается как чудо.
А он нам не царь на самом деле.

Гневный
14 янв 2021 в 17:02

Аплодисменты или нет, но при нынешнем количестве оправдательных приговоров (а уж тем более по такому поводу), это реально новость федерального масштаба

Гость.
14 янв 2021 в 17:25

Молодец судья.Честный.

Гость
14 янв 2021 в 17:12

Повезло ребятам. Поздравляю

Семён
14 янв 2021 в 23:59

Присоединяюсь к аплодирующим!👍

Дед.
14 янв 2021 в 17:29

Узурпировавшая власть вертикаль срочно укрепляет стены Бастилии. Исход суда счастливое редкое исключение в мрачные,лживые ,вороватые времена.

Давай, до свидания!
14 янв 2021 в 23:43

Это сенсация, каких еще Челябинск не видывал! Вам интересно узнать о челябинской чиновнице, которая, предположительно, купила своей дочке квартиру за 10 миллионов в Москве? А дочка ездит по дорогим заграницам, выучилась в Москве в университете нефти и газа, указывает свое имя и фамилию под псевдонимами. Забейте мой ник в поисковике! Пора чиновнице отдохнуть! Пусть в Москву едет! Как не стыдно! Народ в нищете живет, а она так делает! Вы все ее знаете. Надо спросить у нее про происхождение денег. Имеем право!

Гость
14 янв 2021 в 18:38

А в это время в Пятёрочки лихо скакали цены и ни кто не вякал.

Гагагость
14 янв 2021 в 18:19

Гособвинителю хорошо «нос утёрли»

Антижлоб
14 янв 2021 в 22:00

Побольше бы оправдательных приговоров в путинской России. Навальный наш герой.

Evgeniy
15 янв 2021 в 15:20

Ладно хоть оправдали. А то маразм происходящего зашкаливает

строитель коммунизма
14 янв 2021 в 16:50

я в корне не согласен с приговором!!! чем суд вообще думал! сегодня они на митинг пойдут, а завтра что??Вы что, хотите как на Украине ???!!! эта 5 колонна пытается пошатнуть нашу стабильность, которой завидует весь мир!!! понимать такие вещи надо!

14 янв 2021 в 17:02

Хм... а по нынешней американской классификации это уже внутренние террористы или всё еще мирные протестующие?

Гость
14 янв 2021 в 16:31

Я рад ,только радоваться рано...

Гость
14 янв 2021 в 18:05

У нас стране есть царь ?

Гость
15 янв 2021 в 13:30

Ответ комментатору uge от 15 янв 2021 в 12:23

Отдел расследований в Фонде Борьбы с коррупцией (ФБК) самый маленький - два человека.
Один из них - Георгий Албуров,
Почти все расследования идут от партнеров. Могут прислать материал из какого-нибудь,
якобы, центра расследований. Могут закинуть иностранные партнеры. А бывает, расследование
подгонят на почту - "черный ящик". Якобы в ФБК анонимно скидывают материалы на чиновников.
Этот компромат идет потом в СМИ и раздувается мыльный пузырь.
Если это расследование сделает Вася Пупкин, то видео никто не посмотрит, ему не поверят.
А Навальный с его ФБК -- удобный рупор, через который можно доставать кого угодно.
...........Ниже пару фактов из 20-ти единовременного поступления крупных сумм в биткоинах
на кошельки Навального и даты публикаций компрометирующих видеоматериалов на его канале:
дата поступления.........дата выхода ролика
21.11.2018......................22.11.2018..........5589000руб(19.9ВТС)... С.Брилев
05.09.2018......................06.09.2018..........5846000руб(12,4ВТС).....А.Дроздов (ПФ РФ)
14.08.2018......................16.08.2018..........6000000руб(14,9ВТС).....В.Володин
(данные из открытых источников)

Гость
14 янв 2021 в 19:26

Это прецидент в путинской россии

Алексей
14 янв 2021 в 23:54

Теперь у судьи определят несоответствие занимаемой должности и снимут

14 янв 2021 в 22:26

Отлично!

Гость
15 янв 2021 в 11:36

Знаю многих людей, которые мечтают уехать покинуть эту страну.

Гость
15 янв 2021 в 11:47

А что, гособвинение с тем плакатом было несогласно? И доказывало, что "Он нам царь"?

Татарстан
15 янв 2021 в 12:24

У нас в том году 7 убийств и 4 изнасилования и 67 краж и разбоев были окончены полным оправданием! Поэтому республика наша первая лидерах по оправданиям, все дела были шиты и улик нет, все только на опознании и липовые понятые-они оказались бомжами или умершими давно.. Показания потерпевших Гладко подгон, а суде те ИНЫЕ показания. Свидетели о подгоне их показаний и как ОПОЗНАНИЕ им готовили.. В итоге сейчас кто были под стражей 70% от казны по 4 млн р за нахождение незаконно под стражей получили и остальные ждут выплат. Виновные тихо перевелись иные регионы и ни один опер или следак не уволены или наказаны!

Гость
16 янв 2021 в 08:09

Судья Шершикова не просто молодец, она единственный честный и справедливый судья в Челябинске! Неужели всем судьям корыстные интересы дороже чести? Что о вас народ говорит и думает, подумайте над этим. Праведные решения, защита подсудимых от произвола всех, кто довёл до суда человека, кто ради корыстных, меркантильных интересов ломает судьбы людей, - дело чести каждого судьи. А судья Шершикова проявила честную гражданскую позицию- вот это- главное мерило работы судей: ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ -САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.СПАСИБО СУДЬЕ ШЕРШИКОВОЙ, от всей души здоровья и удачи ей желаю!

Троль Лебус
14 янв 2021 в 16:55

Незамерзайку на улице не продают почему-то!

Перфекционист
14 янв 2021 в 16:52

Эти 15 одинаково одетых человек совсем что ли страх потеряли перегораживать дорогу тысяче?

Hhh
14 янв 2021 в 19:05

Людей было больше, все подошли к началу заседания, зал был полный.

Гость
14 янв 2021 в 19:13

А теперь пойдем поддержим Никиту Неаронова, то же без винно репрессированный.

Гость
14 янв 2021 в 17:21

За что им 3 года, не за что! У нас нет наказания за глупость и наивность в кодексе.

Менжибек Укористанев
14 янв 2021 в 16:37

Вот теперь судья Шершикова может сделать карьеру в Прекрасной России Будущего, под управлением прибывающего с Неметчины 17 января Навального!

А.Барто
14 янв 2021 в 20:31

Морж - 500

Он сказал - у нас есть Царь,
Вынырнул, шлёпки надел,
И на Алтарь

Рэмбо
15 янв 2021 в 11:05

Думают ,что судья на поводу у прокуроров пошла. Отмена будет. Помните приговор Севастьянову - правозащитнику бывшему да обл суд отменил и в итоге скоро это же дело снова в суд и решено колонию поселение уже дать. Кроме того в ОМВД сильно задумались, что теперь все КАНДИДАТЫ в судьи , будут строго спец. проверку и малейшее капля дегтя будет ЧЕТКО изложено и это дает шанс не стать судьей.Поэтому не радуемся и МОСКВА вроде окрик и в обл суде протест прокурора примут и к весне СЯДУТ точно .

Не зря
14 янв 2021 в 20:15

Не зря навальный в Че устроил штаб/гнездо -- простор для себе подобных.
Блин, ну это же модно стало страну поносить, да и в заморочках не надо
разбираться -- виноваты всегда те, кто там сверху, а виноваты они всегда --
штаны порвал, пукнул – виноваты, не пукнул – тоже их вина. В России -матушке
никогда первое лицо не было хорошим.

Удав
14 янв 2021 в 19:05

«Суд Камбиса», или «Сдирание кожи с продажного судьи» — картина-диптих нидерландского художника Герарда Давида, закончена в 1498 году. Картина, написанная для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге, была призвана напоминать о необходимости судить справедливо. Но у нас такие судьи, что вряд ли знают о существовании картин и прочего...

ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 16:44

„Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво.“ — Стас Янковский

14 янв 2021 в 18:02

Знать бы, в консерватории потолок трещинами пошел или стены с фундаментом?

Гость
14 янв 2021 в 19:28

Тебя первого

Гость
15 янв 2021 в 03:41

Вор будет сидеть в тюрьме, со всеми соучастниками.

ХАЛК
15 янв 2021 в 07:15

Позорно должно тем с ОМВД сотрудников кто стали ПЕШКАМИ в грязной игре кто так нагло против ложные показания. НАРОД вас всех знает, позор вам. Спасибо мужеству суда и спасибо экс-прокурору области Лопину кто подсказал как надо на оправдание выйти в этом деле.