Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Челябинского бизнесмена, застрелившего на прогулке хаски, оштрафовали
Челябинского бизнесмена, застрелившего на прогулке хаски, оштрафовали

Гость
22 дек 2020 в 13:46

А владелицу собаки не оштрафовали? Гуси сами себя загрызли? Собака без намордника бросилась на мужика? Это тоже у нас ненаказуемо? Так давай я на нее своего Стафа спущу, он и собак этих перекусит, и тетьке руку отгрызет, он может, поверьте...

Гость
22 дек 2020 в 14:00

Оба виноваты, он не должен был стрелять, а она должна была следить за собакой. Безответственной хозяйке тоже и нужно было штраф назначить. Жалко только собаку.

22 дек 2020 в 14:08

Жаль собакена😞

22 дек 2020 в 14:31

Читаю комментарии и ужасаюсь нашим людям и их мышлению! Процентов 70 от высказавшихся защищают мужика, открывающего огонь из ружья средь бела для?? Люди, вы что? У вас в голове манная каша? Как вы можете это оправдывать и защищать его?

22 дек 2020 в 14:34

В советское время за лапы ворон без намордника и поводка давали патроны.

22 дек 2020 в 14:37

Почему не оштрафовали хозяйку за выгул собаки без поводка и намордника? А также за уничтожение чужого имущества?

22 дек 2020 в 14:47

И началось по новой...тётка нарушившая закон, вынудила нарушить закон мужика. Ну а вот что бы было если бы мужик голыми руками порвал собаку? Тогда как?...обвинили мужика в том, что он гонялся за собакой и убил её? шёл так шёл...глядь собака...дай ка я её убью...

Гость
22 дек 2020 в 15:40

Замечательно. Браво. По заслугам.👍

Гость
22 дек 2020 в 15:43

читаю комменты и ещё больше убеждаюсь в том, что надо валить из этого гадюшника, из челябинска т.е.

Саша
22 дек 2020 в 15:45

А она ему пусть за уточек выплатит, сколько псина их съела, а они все беременные были, скоро ждали приплод утиный! Лишили жизни целую стаю уточек. Штраф тысяч 200 полагается, и то что в городской черте без намордника выгуливала, а если бы там ребята были первоклашки, порвала бы всех, не дай бог.

Гость
22 дек 2020 в 15:52

Необходимо на ряд домой монтировать ограждения для выгула собак, не так уж это и дорого. Негде отпустить с поводка погулять.
Не нужно бояться их делать, хозяева приучатся убирать в этих ограждениях за собаками. Всем в округе будет спокойнее, что собаки за оградой.

Гость
22 дек 2020 в 16:03

Мужик заведи себе двух питбулей и не одна скотина не сунется

Борец с гомном
22 дек 2020 в 16:21

у нас сабачницы, все присрали своими шавками, идешь и встать негде, везде дерьмо!!!! буду вам дерьмо ваших сабак под двери скидывать

Гость
22 дек 2020 в 16:43

"Я хотел пойти на мировую, готов был выплатить хозяйке собаки 100 тысяч рублей: 70 тысяч в качестве материальной компенсации и 30 тысяч — моральный ущерб.".

Олегу. Хотел бы, перечислил. У многих телефоны к картам привязаны. А так выходит, что слова эти без осуществления действий это пустословие.

Гость
22 дек 2020 в 17:00

В Советское время бродячих собак отлавливали и утилизировали

Гость
22 дек 2020 в 18:01

Учите собак читать таблички где чья территория
не огороженная со странным предназначением.

Гость
22 дек 2020 в 18:11

У кого-то не состоялся гусиный суп.А дядька с ружьем
очень страшный.Направлять огнестрел в сторону людей
типа норма?Типа супермен-5см в сторону и рука не дрогнет?
Что мы обсуждаем.

Алла
22 дек 2020 в 18:29

Удивляют комментаторы,которые ликуют что собаку застрелили..ох вы и придурки.. тоже зайдете как нить в чужой двор а какой нибудь даун в вас из ружья бахнет..ничего личного, просто долгосрочный прогноз

Гость
22 дек 2020 в 18:31

а у нас всё крыльцо в офисе обосано. подъезд выходит не во двор а на улицу, сосед или как его назвать выходит со своей шавкой, а она сразу ссать на крыльцо. думаем 24 В подцепить к металлокаркасу крыльца, чтоб пару раз её трехануло. а соседу уже 1000 раз говорили, ему пофиг, он стоит и смотрит как его шавка ссыт на крыльцо.

Константин Викторович
22 дек 2020 в 19:30

Собачники задолбали... и самолеты над городом...

Избиратель
22 дек 2020 в 19:49

Несправедливость какая-то! За что отобрали оружие?! За что оштрафовали?! Ещё какое-то из пальца высосанное уголовное дело ведут! Впрочем, мужчина - квёлый какой-то. Ему надо иск за гусей подавать (материальный ущерб), за упущенную выгоду, за моральный вред. Заявить на гусегубку, чтобы за жестокое обращение попытаться привлечь. Попытаться к административке привлечь за нарушения при выгуле собак. А он растерялся.

Гость
22 дек 2020 в 19:52

А что там насчет вранья Потапова, что ему якобы сказали, что собака триста тысяч стоит? Чот уже не вспоминает. Вообще печально, что опять освещено однобоко, только про Потапова этого.

Сергей
22 дек 2020 в 19:58

Интересно выходит, оштрафовали то не за то что собаку застрелил, а за стрельбу в не отведенном для этого месте. Про собаку выходит вообще не слова. Ну так нормально, закон есть закон.

Гость
22 дек 2020 в 20:00

А куда этот Рэмбо делся, который фермеру потом угрожал?

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 20:44

Ужас. Просто пролистала. Сколько жестоких людей. Хаски очень красивые и умные. Ходят люди с оружием. Убивают. О чем Вы пишите, зачем всех собак под одну гребенку? Собака даже не подошла к убийци. Вы вообще в своём уме! Неужели столько много жестоких людей ?

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 20:51

Рекомендация для хозяйки, обжалуйте судебный акт. Посадите этого плохого человека. может хоть, наш суд, условку даст ? если Вы остановитесь, то все, кто плохо написал. может выйти с орудием и всех собак стрелять.

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:05

почему вы смеете назвать собак блоховозами? хозяева собак тратят деньги на стрижку, гигиену. собаки намного ухоженнее и воспитание, чем те, кто пишет такие отзывы. посмотрите и присмотритесь на себя в зеркало. Вы та кто, чего добились в жизни и можете ли писать такие отзывы. Видимо больше вам не чем значится? по вашему мнению, нужно всех пристрелить: собак; кошек; птичек; белочек. короче, всех животных. жить одним людям.

Гость
22 дек 2020 в 21:17

Мужику респект.

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:18

мы живём в правовом государстве. хозяин мог обратиться в суд о взыскании ущерба за своего гуся. взял и хладнокровно удил собаку. стыд, общей юрисдикции . Наверняка убийца раскаивался, принёс много справкой. иначе суд бы не принял такой судебный акт. почему вы об этом не пишите ? те, кто писал плохие отзывы, вы люди с маленькой буквы и жестокие. повод для переезда от таких жестоких людей из города, в котом родилась

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:27

на себя люди посмотрите! Вы то сами убираете за собой свой мусор и бычки? вы мусор выносите или выбрасывайте из окон? может с этих людей начать писать?

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:34

такое чувство, что пишут отрицательные отзывы про убийство, отраву, респект убийце, это не люди, а бесчувственные роботы. лично я не зоозащитник, а обычный житель нашего города, который просто в ужасе от комментариев

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:51

мне здесь некоторые в комментариях пишут угрозы! не скрывайтесь гостем. Я юрист. ваши угрозы мне не нужно писать и запугивать, есть храбрость то реализуйте.

Гость
22 дек 2020 в 21:53

Т. е. сто тыщ мужик был готов выложить, а сорок - не не не. Мозг хлебушка. Как можно оспорить стрельбу, если даже видео есть.

Гость
22 дек 2020 в 21:56

Почитаешь комменты, в очередной раз порадуешься своему частному дому с большой территорией. народ, у вас все дворы замусорены отнюдь не собаками, оглядитесь, собаки эти окурки, банки, бутылки, шприцы и прочее не оставляют.

Рост
22 дек 2020 в 22:04

Держите своих собак на поводке!!!!!!!

22 дек 2020 в 22:30

Выгуливайте собак в намордниках

гость
22 дек 2020 в 22:49

Бог его покарает

22 дек 2020 в 22:49

Собачники задолбали. Их бы еще выгнать из Сада Победы.

Vic_
22 дек 2020 в 23:04

Все зло от частной собственности. Все у всех отобрать и поделить.

Гость
22 дек 2020 в 23:35

Гуси свои, собака чужая. И наоборот, своя собачка и чьи то чужие гуси.
Разговаривал с владелицей собаки (не этой, вообще другой) - она на стороне девки, гуси ей безразличны.
Я сам не люблю собак, кошатник. В этой ситуации на стороне мужика с гусями.
Правда как обычно где то по середине.

Чисто логически - одни сторона потеряла гусей, вторая - собаку. Зуб за зуб, дело закрыто.

Гость
23 дек 2020 в 00:31

Да парняга был не прав что стрелял, надо было дрыном черепушку разнести собаке вместе с хозяйкой и другой поворот дела был.

Гость
23 дек 2020 в 00:44

После пса, надо было гуся завалить! 1-1 🤣🤣🤣

Гость
23 дек 2020 в 01:39

Хозяйка распустила собаку, тем самым подставила её на жизнь. Дурак с ружьем в городе решил козырнуть своим превосходством и безнаказанностью. Оба виноваты, собаку не вернуть. Хотя двушечку стрелку я бы дал, ибо не пластиковым стаканчиком кидался.

Гость
23 дек 2020 в 01:56

Дело сложное. Жалко собаку, хоть она и одичала у нерадивых хозяев. Хозяева всегда виноваты в поведении животного. Жалко уток конечно, псина нашла себе лёгкую добычу... Но согласен с решением суда: нельзя пальбу в городе и около города устраивать. У нас тут не дикий запад.

Акбар
23 дек 2020 в 04:21

Странно, что за гусей встречный иск не предъявили, видимо с подтверждающими документами не так гладко. Теперь осталось только хозяйство веб-камерами обвешать по периметру, ну и индейцев по кустам в засады рассадить.

К.В.
23 дек 2020 в 06:34

Вот и с Новым годом.

Гость
23 дек 2020 в 07:17

А если её собаки хаски на людей начнут прыгать? Если на гусей уже прыгнула одна. Сразу дать по башке сабаке чтоб упала и не встала. И эта хозяйка ни чего в ответ не скажет, потому что сабака угрожала жизни.

гость
23 дек 2020 в 08:10

Пока лди у которых есть собаки,либо те кто хотят их завести не пойдут коллективно добиваться спец.площадок для выгула,так и будет,одни не хотят в намордниках и на поводке свою собаку выгуливать,другие будут калечить животных. В каждом районе должен быть ,как минимум один парк для свободных прогулок с собаками,но обязывать хозяина убирать за своим питомцем,либо за вход 50 рубелей с одной собачки. И в жилых кварталах отгородили участки,гд собака может справить свою нужду и побегать размять мышцы. Но это осуществимо если ввести налог на собак.у нас тоже собака и мы готовы зарегистрировать и оплачивать взнос ежемесяцно,но чтобы были площадки для выгула,а носить с собой мешочки для экскриментов нет ни чего сложного.

Гость
23 дек 2020 в 08:39

Чего вы все бургутите, читайте внимательно, мужику штраф дали не за то что собаку застрелил, а за то что стрелял в неположенном месте.

Гость
23 дек 2020 в 09:03

От двуногих существ мусора в городе в разы больше, чем от собак! Собачьи каки обогащают землю, превращаясь в гумус! А вот окурки, которыми усыпана детская площадка + и в песочнице , битые бутылки, под окнами, те же окурки, пачки из под сигарет, бутылки, памперсы и весь ассортимент бытового мусора. Вот он лежит веками! Да и в парке, в лесу, на пляже-мусор оставляет человек!!! Люди, собаки не мусорят, засераете Вы!

Лариса.
23 дек 2020 в 09:04

Я так понимаю.что тут собачники всякую чушь пишут .писали же ранее .что дети видели как псина терзала гусей .Кстати мужик себя спокойно вел ..а вот тетка хабалила ...и на карьере и когда с лысым приезжала .Просмотрела .Особенно смешно стало про позу бредятину читать .Кстати .писали .что у матери мужчины гостиница своя .
Еще хочу сказать -собак породы хаски нельзя держать в квртирах в городе .потому что они это специально выведенная ездовая порода собак для севера . они должны много двигаться ..т.е бегать .отсюда и их неуправляемость .А агрессивность от содержания в квартире .Что убитая собака нападала на белок в паке .на мелких собак тоже писали .и хозяйкой это не пресекалось ..по моему даже на видео есть доказательства да даже смех по поводу того .что псина гусенка ..придушила .Так что в том .что случилось с собакой -виновата ее хозяйка .