Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации Челябинского бизнесмена, застрелившего на прогулке хаски, оштрафовали
Челябинского бизнесмена, застрелившего на прогулке хаски, оштрафовали

Гость
22 дек 2020 в 08:00

Выгуливайте собак в намордниках и прводках м проблем не будет.

Гость
22 дек 2020 в 12:32

Хватит заводить собак в многоэтажках! Вонище, грязище от них вокруг домов. И полы скребут

Гость
22 дек 2020 в 08:33

Женщина тоже жестоко обращалась с животными-с гусями. Её тоже надо оштрафовать ,т.е. обоюдная вина.

Гость
22 дек 2020 в 08:29

Суды наши это все профанация...не тратьте время и деньги.

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:05

почему вы смеете назвать собак блоховозами? хозяева собак тратят деньги на стрижку, гигиену. собаки намного ухоженнее и воспитание, чем те, кто пишет такие отзывы. посмотрите и присмотритесь на себя в зеркало. Вы та кто, чего добились в жизни и можете ли писать такие отзывы. Видимо больше вам не чем значится? по вашему мнению, нужно всех пристрелить: собак; кошек; птичек; белочек. короче, всех животных. жить одним людям.

Гость
22 дек 2020 в 08:29

Решалу из 90х смешного оштрафуйте

Гость
22 дек 2020 в 13:46

А владелицу собаки не оштрафовали? Гуси сами себя загрызли? Собака без намордника бросилась на мужика? Это тоже у нас ненаказуемо? Так давай я на нее своего Стафа спущу, он и собак этих перекусит, и тетьке руку отгрызет, он может, поверьте...

Гость
22 дек 2020 в 14:00

Оба виноваты, он не должен был стрелять, а она должна была следить за собакой. Безответственной хозяйке тоже и нужно было штраф назначить. Жалко только собаку.

Челябинский выживальщик
22 дек 2020 в 08:37

А бабу почему не привлекли за ненадлежащее содержание собаки и порчу чужого имущества?! Почему опять односторонний подход? Разбирайтесь уже тогда до конца со всеми фигурантами! Мужик поступил более чем логично, защищался от агрессивной собаки и бабищи, которых миллион раз перед этим предупреждал. К сожалению законы эРэФии и логика несовместимы, так как их принимают те, кто должен принимать таблетки.

Гость
22 дек 2020 в 11:01

Напишите в суд характеристику на нее, может притихнет на время, а то опять заведет волкодава. С такими соседями страшно из квартиры в подьезд выходить.

22 дек 2020 в 08:57

Жестокость по отношению к животным не одобряю, однако дама сама виновата, не повезло псу с хозяйкой, тем более, зная ее, т.к. живем пососедству, скажу что она не очень хороший человек и замечаний к ней и ее собаке со стороны жильцов было много.

Конь
22 дек 2020 в 09:15

Хороший урок собачницам. Их бы еще повыгонять с территорий школ, например 89 и 93. Устроили там места для своих с собаками развлечений. Мужик зря предлагал что то возмещать. Есть люди с которыми договариваться бессмысленно, это сразу понятно было.

Лариса.
22 дек 2020 в 08:28

ездовая собака. .плохо поддающаяся дрессировке .охотящаяся на мелких животных и птиц .. не должна жить в городской квартире .прежде чем заводить -думать надо .и уж тем более не выгуливать без намордника .раз уж завела .
Вообщее у этих хаски морда тупая .Видела несколько раз около работы мужика с такой собакой ))

Гость
22 дек 2020 в 10:59

Почему он не написал ещё встречный иск о компенсации за гусей. За проникновение на частную территорию?

22 дек 2020 в 08:11

Уважаемые владельцы собак. Соблюдайте два правила и будет всем счастье.

1. Убирайте какашки от своих собак. И не допускайте, что бы они гадили на детских площадках и в песочницах.
2. Выводите их в намордниках или на поводке.

Спасибо.

Лариса.
22 дек 2020 в 10:47

Пора давно запретить держать крупные породы собак в многоквартиных домах .На даче .в частном доме -пожалуйста .хоть слона заводите .И ведь эта тетя завила .что собаки -это их дети .Ну разве адекватный человек такое скажет .

Гость
22 дек 2020 в 08:19

бабу надо было валить, сейчас за неё мало дают

Итд
22 дек 2020 в 11:30

А за гусей кто ответит?!

Иван
22 дек 2020 в 08:52

Надоели собачатники. Раньше меньше было их

Гость
22 дек 2020 в 20:00

А куда этот Рэмбо делся, который фермеру потом угрожал?

Хайва город побратим Челябинска
22 дек 2020 в 08:58

Арчи нашел какого то гусенка и теперь его кушает(с)

Гость
22 дек 2020 в 08:02

Я чудом не погиб при нападении "бизнесмена" Метелькова,кореша местного прокурора.... -Сосновский мировой суд дал ему 7 тысяч штрафа )))))...за собаку -40 ....))))

Гость
22 дек 2020 в 16:03

Мужик заведи себе двух питбулей и не одна скотина не сунется

Антижлоб
22 дек 2020 в 10:25

Заберите собачницу в собачий питомник. Олег, не плати ей деньги, не за что, пусть лучше вкалывает у тебя на карьере и отрабатывает за свое наглое поведение.

Саша
22 дек 2020 в 15:45

А она ему пусть за уточек выплатит, сколько псина их съела, а они все беременные были, скоро ждали приплод утиный! Лишили жизни целую стаю уточек. Штраф тысяч 200 полагается, и то что в городской черте без намордника выгуливала, а если бы там ребята были первоклашки, порвала бы всех, не дай бог.

Гость
22 дек 2020 в 10:39

Это тот трус, который от полиции в туалете прятался? Отправить его на общественные работы в ковидную больницу в красный сектор без СИЗ!

22 дек 2020 в 14:08

Жаль собакена😞

Понтий Пилат
22 дек 2020 в 13:19

Бабу надо наказать. Однозначно. С нее всё началось.

Гость
22 дек 2020 в 08:32

Любители собачек - как же так получается?? собачку жалко, а уток нет? это называется двойные стандарты. Я уже молчу про поведение хозяйки, - сначала нажаловаться на 74, сделать из себя жертву, а мужчину, выстрелившего в собаку психом. Устроить мужчине травлю. А потом, когда всплывает видео, что собака погрызла гусей, запретить публиковать это видео, пугая судами. Это вообще как???? Более того, мужчина пошел на уступки, не являясь по сути неправым. Однако, собачатнице и этого мало! Очень надеюсь, что суд все таки разберется и оставит мужика в покое. А этой, с позволения сказать, женщине это будет хорошим уроком

Konstant
22 дек 2020 в 08:33

Улыбнуло) Бизнесмен, сидящий "на кортах".🙂

Гость
22 дек 2020 в 09:56

Ну раз баба побежала жаловаться, то сразу надо на нее подавать в суд за потраву гусей, за упущенную выгоду, за моральный ущерб детишкам, которые выращивали эту птицу.... И собачница останется без квартиры мигом... Тем более онасама писала о мвоей собаке как о бешенной, что ге мешало отпускать с поводка и без намордника

24 дек 2020 в 00:25

После фразы хозяйки "Из-за какого-то гуся... убил красивого молодого хаски-мальчика..." я как-то иначе посмотрел на проблему.

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 20:44

Ужас. Просто пролистала. Сколько жестоких людей. Хаски очень красивые и умные. Ходят люди с оружием. Убивают. О чем Вы пишите, зачем всех собак под одну гребенку? Собака даже не подошла к убийци. Вы вообще в своём уме! Неужели столько много жестоких людей ?

пенсион.
22 дек 2020 в 13:36

Мы здесь лаемся, а администрация палец о палец не ударила, что бы как-то навести порядок с выгулом собак. Так и живём среди дерьма и ждём когда опять кого-нибудь загрызут.

Рассерженный
22 дек 2020 в 08:16

Хм, странно, что хозяйке хаски не влупили штраф за порчу чужого имущества на основании её же гнилого видео, где пёс душит гусей. Думаю в следующий раз, если она так себя паскудно поведет по отношению к чужому труду, никто на видео появляться не будет, просто ликвидирует хозяин "инструмент" принесения вреда и все. Устанет доказывать.

22 дек 2020 в 11:00

Хозяйка конечно не права, что собака была без намордника. Но и стрелку никто не давал права использовать оружие в черте города, тем более убивать живое существо. Его надо лишить права на хранение оружия пожизненно, раз не может держать себя в руках. Ну и могли бы хоть на несколько месяцев посадить, а не только штраф.

22 дек 2020 в 14:34

В советское время за лапы ворон без намордника и поводка давали патроны.

Гость
22 дек 2020 в 12:42

На Бейвеля армяне НЕЗАКОННО рубят лес и ставят свои мазанки из навоза и палок а ПРОКУРАТУРЕ хоть кол на голове теши?!

Гость
22 дек 2020 в 09:41

Стрелял в городе и дали по минимуму? Какая прелесть. Купит новый карабин и будет дальше стрелять.

Гость
22 дек 2020 в 10:32

Процентов наверное 10 владельцев собак покупали собаку осознанно , кто то для охоты , кто то как друга но прежде чем купить почитал про породу , ее повадки и т.д остальная же масса сначала завели собаку а потом подумали ...
Оказывается с ней надо гулять причем больше времени чем планировали , ее надо дрессировать , уделять ей внимание и т.д
Когда уже владельцы собак поймут что собака это не ИГРУШКА что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! А вам лень зимой пойти выгулять свою собаку на пустырь , вы с ней гуляете возле подъездов и детских площадок , где ваши собаки гадят . Вы считаете что раз вы завели собаку живя в многоэтажке то ЖЭК обязан просто построить вам площадку для выгула собак . А у меня вопрос : а когда вы заводили собаку вы думали о том где вы ее выгуливать будете ?
Почти со 100 % уверенностью могу сказать что нет ....
Поэтому когда вы испытываете негатив со стороны остальных жильцов дома это ВЫ сами виноваты а не ваши соседи . Потому что надо сначало надо думать а потом делать а не наоборот .

22 дек 2020 в 13:45

Собаки тоже разные бывают, но все равно они не предсказуемы. Поэтому лучше кошка.😁

Гость
22 дек 2020 в 18:01

Учите собак читать таблички где чья территория
не огороженная со странным предназначением.

22 дек 2020 в 08:29

Собака-оружие, ружье-оружие. А раз в год и палка стреляет.

Гость
22 дек 2020 в 09:32

Хозяйки неадекватных собачек больше всех жителей достают чем владельцы РОХи, что касается стрелка, то в законе об оружии ясно написано что он может использовать оружие для защиты своего имущества, вот только боеприпасы надо было использовать соответствующие, например стопперы.

gost
22 дек 2020 в 10:50

А как быть с шумом в Элитном доме???

Гость
22 дек 2020 в 15:52

Необходимо на ряд домой монтировать ограждения для выгула собак, не так уж это и дорого. Негде отпустить с поводка погулять.
Не нужно бояться их делать, хозяева приучатся убирать в этих ограждениях за собаками. Всем в округе будет спокойнее, что собаки за оградой.

Чегер
22 авг 2021 в 05:51

Все правильно мужик сделал. Следите за своими псинами.

Рост
22 дек 2020 в 22:04

Держите своих собак на поводке!!!!!!!

Наталья Владимировна
22 дек 2020 в 21:18

мы живём в правовом государстве. хозяин мог обратиться в суд о взыскании ущерба за своего гуся. взял и хладнокровно удил собаку. стыд, общей юрисдикции . Наверняка убийца раскаивался, принёс много справкой. иначе суд бы не принял такой судебный акт. почему вы об этом не пишите ? те, кто писал плохие отзывы, вы люди с маленькой буквы и жестокие. повод для переезда от таких жестоких людей из города, в котом родилась

Даши Улымшвили
22 дек 2020 в 13:34

Статью 245 УК РФ выбрали неверно. Здесь нет жестокого обращения с животными и нет хулиганских побуждений. Это со стороны мужика. Квалификация неверная, понимаете?
А вот собачницу вполне можно привлечь по п. а) ч.1 ст 213 УК РФ - Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Постановление Пленума ВС от 15 ноября 2007 года № 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений", ч.3: "В случаях, когда в процессе совершения хулиганства лицо использует животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека, содеянное с учетом конкретных обстоятельств дела может быть квалифицировано по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ."
Ведь источник конфликта - это не мужик с ружьём, а собачница с псом, прогуливаемым без поводка.
Более того, лысого решалу-распальцовщика можно вместе с собачницей без проблем привлечь по п.а) ч.2 ст. 163 УК РФ, применив ч.3 ст. 30 УК РФ (Покушение) - Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору - до 7 лет лишения свободы.
То, что собачница не пошла на мировую - странно. Тем более, что эту мировую не она предлагала, но мужик. Сейчас, если делу дадут серьёзный ход, то она рискует уехать на зону. Причина, по которой собачница рвётся туда, неизвестна. Но, как бы там ни было, это её право.