Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Школьников, до смерти избивших прохожего в Челябинске, отправили в колонию
Школьников, до смерти избивших прохожего в Челябинске, отправили в колонию

Гость
21 дек 2020 в 13:44

Тут в чистом виде ст. 105 п.п. 2.и. - пожизненное лишением свободы, либо смертная казнь.

Гость
21 дек 2020 в 13:45

Казнить надо тех кто ратифицировал конвенция о правах ребенка! В США её никто не принял и проблем никаких.

Гость
21 дек 2020 в 14:08

Почему так мало дали?Жизнь чужую забрали, пусть свои отдают.Только пожизненно.На свободе эти утырки не нужны., они ещё убивать будут после отсидки.

фермер
21 дек 2020 в 14:43

Почему не указаны ФИО преступников и мест работы их родителей, неужто во избежание нарушения их прав? Почему не предъявлены исковые требования родителям, вырастивших этих упырей? Общество должно знать - предупреждён, значит вооружён

Челябинец
21 дек 2020 в 15:07

Жизнь человека в рф совсем не ценность, за бросок стаканчиком в охрану узурпаторов и то больший срок.

21 дек 2020 в 17:43

Человек шел на остановку общественного транспорта, возвращаясь от сестры. До него довязалась шайка малолетних бездельников, живущих в другом районе города. Они его избили и убили. Типичный случай, с которым может столкнуться любой горожанин. Таким мерзавцам нужно ломать их никчемную жизнь, отправляя в колонию лет на двадцать - сначала в воспитательную, а после достижения ими 18 летнего возраста - на взрослую зону.

Гость
21 дек 2020 в 20:20

Догнали и забили насмерть!!! И за групповое убийство по 5.5 лет лишения?! Это убийство с особой жестокостью ! Ведь они ДОГНАЛИ свою жертву ! Преследовали, что бы убить!!! За это нужно пожизненно дать!!!!

Гость
21 дек 2020 в 13:28

Все верно, нужно ждать совершеннолетия, что наказать по полной за убийство человека

суровый житель
21 дек 2020 в 15:26

По неосторожности - это, я понимаю, оттолкнул с силой, а человек упал неудачно. А тут пинали -прыгали, и не раз по голове - это умышленное. Ну это по логике, а по закону,видимо, не так...

Житель города
21 дек 2020 в 13:31

Жаль человека, погибшего по дури малолетних дикарей- чувство стада перевесило разум. а по поводу иска- не выплатят никогда, пусть сестра даже не обольщается, увы...

Гость
21 дек 2020 в 15:06

В США есть штаты, где даже детей судят и сажают за убийства. И это правильно. Потому что не может нормальный психически человек забить ни за что другого человека. А эти вскоре выйдут, только в колонии научатся,как хитрить, врать и преступления совершать потихому.

Гость
21 дек 2020 в 13:57

Повлекшим по неосторожности смерть. Замечательная фраза. Били бы осторожно и не убили, так дома бы сидели. Ух уж эта Рашка. Пока будут сюсюкаться с преступниками, ничего хорошего не будет.

Федор Панкрвтевич
21 дек 2020 в 13:29

Освободятся, за хорошее поведение через 2.5 и продолжат убивать...

Гость
21 дек 2020 в 15:45

Хочу обратиться к родителям подростков , вы воспитали нелюдей .

Гость
21 дек 2020 в 16:12

"Признал двоих 16-летних подростков виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего"

Никогда не понимал этой странной формулировки - если УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда, то какая тут может быть НЕОСТОРОЖНОСТЬ?

Альбина
21 дек 2020 в 16:35

Бедные неосторожные ребятишки!
Жаль пожизненное нельзя им вломить,и родителей в воспитательную колонию лет на 10-перевоспитывать чтобы больше убийц не растили!

Гость
21 дек 2020 в 14:03

Глаз за глаз....

Николай
21 дек 2020 в 19:22

Мужчина от побоев скончался на месте (так написано в статье), поэтому статья должна быть не 111 ч. 4, а 105 ч.2 - умышленное убийство. Если бы мужчина умер бы в больнице, то была бы 111 ч.4. И за убийство человека из хулиганских побуждений отправлять под домашний арест - это нонсенс. Это однозначно все куплено.

Гость
21 дек 2020 в 15:35

ЧГРЭС это гетто. Не удивительно, что там такое происходит. Но этим упырям можно было и по больше дать

Гость
21 дек 2020 в 15:38

Родителей почему то не жалко. наверняка выгораживали, врали, каждый своего, мол, другой сильнее бил. Воспитали убийц. Надеюсь, их не в одну колонию отправят.

Гость
21 дек 2020 в 17:12

Мало дали. И смягчающих обстоятельств тут нет: это вполне сформировавшиеся бандиты действовали в составе группы.

Гость
21 дек 2020 в 15:03

ещё не одну жизнь загубят.

Гость
21 дек 2020 в 16:39

Дааа... по 5 лет за жизнь. "Не ту страну назвали Гондурасом...".

Гость
21 дек 2020 в 17:37

Почему так мало дали этим нелюдям? За такое преступление нужно пожизненно давать. Очень и выйдут на свободу и также будут убивать. Они уже не будут нормальными людьми

Гость
21 дек 2020 в 18:47

Много лет назад 3 подростков избили до смерти нетрезвого мужичка. Двум дали по 8, одному 15.

Гость
21 дек 2020 в 20:40

Таким нелюдям только пожизненное наказание нужно давать!

Гость
21 дек 2020 в 15:00

20 лет Путина

гость
21 дек 2020 в 16:08

Это печально, но факт... От туда выйдут другие гомо-сапиенс.

Уралец
21 дек 2020 в 17:08

А почему не штраф? Всего же одного человека убили...

Гость
21 дек 2020 в 17:57

За "групповуху" по 5 лет? Так они ещё досрочно выйдут.

Гость
21 дек 2020 в 19:40

Вопрос в том, что эти коментарии не читает никто из власть имущих. Это просто сотрясаете воздуха.

Гость
21 дек 2020 в 20:50

Наглядный итог воспитания "свободным капиталистическим обществом"

21 дек 2020 в 14:09

Вот оно-будущее России во всей красе!

Гость
21 дек 2020 в 15:52

сейчас пройдут там школу воровства и убийства, ещё хуже выйдут

21 дек 2020 в 15:21

Вроде 15 лет - салабоны? Неужели не смог отмахаться?

Гость
21 дек 2020 в 17:06

Российская, 39???? Да там на самолете пролететь страшно, не то, что ходить, да еще вечером. Там же одни нарики и алкаши, а также их родители и детишки вот подросли. Их из своих квартир со всего города туда риелторы переселяли. Какой нормальный человек будет ходить там туда-сюда, да еще вечером?

Троль Лебус
21 дек 2020 в 15:33

ЧГРЭС-ЗОМБИЛЭНД

Гость
21 дек 2020 в 15:04

через три года по УДО, и снова грабить, убивать.

Ленивый следак
21 дек 2020 в 15:26

Между групповой 111 ч.4 и групповой 105 ч. 2 границы размыты, да их просто нет в большинстве случаев, ну а кому нужна областная подсудность? В районе обвинительное подписывать гораздо приятнее, хех, как для души так и прямо скажу для одной части тела.

22 дек 2020 в 10:03

Так то для таких малолеток пятак это мало , выйдут озлобленные на жизнь и на творят чудес ещё, но может и не все потеряно в этом мире и пацаны хотя бы кто то из них будут нормально если можно так назвать жить с таким грузом в душе ! У нас за коноплю по моему больше дают чем за убийство ! Всем добра)

21 дек 2020 в 15:06

Этот райончик всегда был каким -то страшным. Что внешне, что внутри. Квартиры так копейки стоят. Сейчас дома хоть покрасили, а раньше вообще страшилища были. И тюремка под боком.

Яжемать против прививок
21 дек 2020 в 14:58

Там такой район, что днём страшно ходить, а уж про то чтобы во двор зайти, гетто в чистом виде

Человек
22 дек 2020 в 10:23

Меня тоже избила группа подростков в Калининском районе во дворе дома 107 по улице Братьев Кашириных. Били жестоко, запинывали меня лежащего ногами, выкрикивали угрозы убить, наносили удары с конкретной целью "забить насмерть". Только эти преступники-подростки до сих пор безнаказанны, на свободе.

Гость
21 дек 2020 в 22:37

Прокурор то вообще пять лет просил! А судья ещё накинула 6месяцев, так что вопросы к прокурору.

Надежда
21 дек 2020 в 22:47

"Мы не хотели его убивать. Мы просто его били, били, но, к сожалению, неосторожно. А он взял да умер. Вот если бы били осторожно, был бы жив."

Гость
22 дек 2020 в 05:41

Результат ‘материнского капитала’, быдло рожает только быдло.

Гость
22 дек 2020 в 15:08

Все равно их настигнет наказание, от него не уйти

Елена
22 дек 2020 в 16:02

Невозможно это смотреть,мало им дали срока...

Накия
22 дек 2020 в 18:26

Сестре надо подавать на пересмотр дела.

Гость
22 дек 2020 в 19:14

Если они целенаправленно побежали, чтобы дальше избивать, то никакое это не "по неосторожности"! Они хотели его добить и сделали это. Таких вообще в обществоинельзя выпускать даже через пять лет. Оправяли бы их в ссылку на Дальний восток, заодно бы местности заселяли