Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации В кофейне в центре Челябинска задержана за взятку высокопоставленная чиновница Минздрава
В кофейне в центре Челябинска задержана за взятку высокопоставленная чиновница Минздрава

16 дек 2020 в 09:44

Зачем пошла в кафе? Подставили её. Явно на её место другого готовили. Чтобы уж точно развернуться. 500 тысяч как то мало. Там оборот лекарств бешенный.

Гость
16 дек 2020 в 09:46

Лучше скажите фамилию коммерса у кого хватило ума сдать чиновника!!!..теперь ему заказана дорожка в продажах

Гость
16 дек 2020 в 09:46

Не, ну у нас в ЕКБ конечно тоже крысят, бывает даже их садят, но Челяба это что то, там во власти, походу только ленивый не ворует. Мэры, губеры, министры, кого только не поймали там за последнее время.

житель города
16 дек 2020 в 09:49

Могу ошибаться, но КТО в РФ не ратифицирует 20-ю конвенцию ООН по борьбе с коррупцией и по какой причине?КТО выстроил эту систему взаимоотношений, включая медицину, где всё "заточено" на "делание" денег??? Кто? Народец дерьмовый или кто то другой? А президент и все чиновники с луны свалились?

Гость
16 дек 2020 в 09:53

да всех нужно сажать

Гость
16 дек 2020 в 09:57

Только задержана сотрудниками ФСБ , а не "сотрудниками полиции".

житель города
16 дек 2020 в 09:57

Почему РАСХОДЫ чиновников и их родственников, силовиков, всех, кто на "бюджете" и на "финансовых" потоках не проверяют по официальным ДОХОДАМ? Это не сложно! Но кому это надо!

Гость
16 дек 2020 в 09:59

Отец профессор ЮУРГУ, уважаемый ученый, как же так, Арина Михайловна?

Александр
16 дек 2020 в 10:01

Ребята, ну кто не берет и не промышляет находясь у власти?! на такие места (я имею введу в администрации) не из народа люди приходят и не по конкурсу, а сколько с судимостью, мне кажется там квота на судимых. Тут просто надо смириться с тем, что все во власти взяточники и мошенники и если бы думали о гражданах города - не было бы обшарпанных домов, убитых дорог, и многодетных семей ютящихся на 33кв. м.

Гость
16 дек 2020 в 10:05

О, сколько комментаторов набежало, за жизнь Арины запереживали, зашуршали завистники, сами то наверное спите и видите себя в тёплом кресле чиновника, с набитыми купюрами карманами.

Гость
16 дек 2020 в 10:22

Именно все чиновники так и работают. Просто кто-то кого-то сдаёт, а кому то прокатывает всю жизнь работать и брать взятки.

Гость
16 дек 2020 в 10:39

В 2016 году начальник управления муниципального заказа города Челябинска Артемьев за взятки в сумме 7 млн получил 11 лет. Интересно-он сидит или вышел?

Гость
16 дек 2020 в 10:46

Текслер: "это системная работа". Только система эта не работает систематически. Китай нам в во всём пример, потому и сильнейшая зкономика.

Илдпр
16 дек 2020 в 10:56

Пока не введут 100/ю проверку на полиграфе( ежемесячную, полугодовую) Не введут смертную казнь. Правда стадом не кому будет управлять

Катерина
16 дек 2020 в 10:57

Хотелось бы посмотреть видио её задержания.

16 дек 2020 в 11:03

Она не виновата 100%! Её просто попросили забрать деньги на корпоратив. И вообще,чиновники,особенно высокопоставленные- честнейшие люди,самоотверженно служа народу и ни на мгновение не перестающие думать о Государстве и народе для нашего блага!!!!

Гость
16 дек 2020 в 11:03

Дама - обычный коррупционер, каких сейчас во власти легион. Коррупция- это не только взятки, коррупция - это и просто использование служебного положения с целью извлечения персональной материальной выгоды.

Гость
16 дек 2020 в 11:04

Надеюсь, что у нее и близких родственников решением суда в пользу государства изымут все движимое и недвижимое имущество, происхождение которого она не сможет подтвердить. А за 16 лет работы на этой должности такого имущества уверен немало. Хоть шерсти клок с паршивой овцы!

16 дек 2020 в 11:07

наверное у нее зар.плата 12000руб... как прожить на такие деньги? вот черт и попутал...

Гость
16 дек 2020 в 11:09

В Швейцарии потомкам коррупционеров до третьего колена запрещено законодательно занимать места на госслужбе. Дед украл, а детям и внукам кислород перекрывают. Вот деды и думают сто раз, воровать или нет. И не воруют, потому что воровать - это просто некрасиво.

Макс
16 дек 2020 в 11:16

Это замечательная новость👍👍👍

Гость
16 дек 2020 в 11:30

Они и рвутся во власть для того чтобы защищать свои финансовые интересы и для приобретения материальной выгоды. Иллюзий строить не надо, на нас им наплевать.

Гость
16 дек 2020 в 11:32

Ничего святого нет!

Гость
16 дек 2020 в 11:40

А может все таки в бюджете на 2021 год ввести статью расходов официально-на откат, либо взятки , так хоть народ простой знать будет куда деньги из бюджета, кроме как на повышение зарплат и премии чиновникам уходит. На лечение детей всеравно видимо в бюджете денег нет!

гость
16 дек 2020 в 11:49

ну вот, теперь подарок на новый год себе не купит. Лишили тету премии

RusLAN
16 дек 2020 в 12:32

Если 20 миллиардов, то отдыхала бы в Швейцарии, а так Текслер борется днями и ночами в нечеловеческих условиях с коррупцией глядишь и еще одну медаль дадут за доблестный труд перед своим отечеством. А для непонятливых брать то что вам не принадлежит по социальному статусу не положено.

Гость
16 дек 2020 в 12:39

Горздрав разваливают - кому-то место освобождают ,чтобы в Минздрав, на кресло Устюговой, посадить. Думаем - кому выгодно?

Гость
16 дек 2020 в 13:37

А астахов?

***
16 дек 2020 в 13:44

То есть она хотела бюджет пустить на лекарства от СМА, правильно понимаю?

Гость.
16 дек 2020 в 13:45

Ротация необходима и в других министертвах.

uge
16 дек 2020 в 13:58

Кадровое решение нужно по Текслеру. Что там ему Алтушкин в пакетах передает ?

гость
16 дек 2020 в 14:12

Хотел написать... Цензурных слов не нашел.

16 дек 2020 в 14:25

Непонятно тут 2 момента:
1. Зачем брать лично деньги в руки? Да еще и наличкой. Неужели нельзя перевести родственнику на карту или на счет. В конце концов, передать посылкой на свата/брата/кума.
2. Почему такая маленькая сумма? Смешно же, рисковать нагретым местом из-за 500 тысяч. Сесть за 500 тысяч? Обидно сидеть за такие суммы.

АнтиКоррупционер
16 дек 2020 в 14:27

Любопытно, а сядет ли коммерсант?

Гость
16 дек 2020 в 14:30

Вот, он, портрет чиновника из команды Текслера!

Гость
16 дек 2020 в 14:33

Брали берут и будут брать.
Воровали воруют и будут воровать.
И ничего вы сними не зделаете!!
На одного пойманного, 5 гуляющих.

положительный тест
16 дек 2020 в 14:45

да посмотрите на её лицо! там всё написано!

Гость
16 дек 2020 в 15:08

Мазки на короновирус не делают в начале заболевания, бесплатно тем, кто болеет дома лекарства не дают! Кто-нибудь бесплпатно получал?? Поэтому и статистика хромает и лекарства или деньги уплывают!

Наталья
16 дек 2020 в 15:10

Из этих 500 тыс ей достанется мизер, зато срок будет персональный.Она не была бы начальником отдела если бы не несла бабосы в "сбор средств" руководству.

Гость
16 дек 2020 в 15:15

завидно представить, сколько за 15 лет работы ей занесли таких конвертиков)
а остальным........

Дед.
16 дек 2020 в 15:15

Разрушение медицины,экономики,науки и всего,всего ,снижение уровня жизни населения,а также превращение России в страну воров-результаты двадцатилетнего правления.

ага
16 дек 2020 в 15:31

один взяточник в глазах людей ставит под удар работу всего государственного аппарата
Одииин???? Да ладно

Гость
16 дек 2020 в 15:52

Я правильно понимаю-ей несли взятки представители фармкомпаний, чтобы она покупала лекарства именно этих компаний. а не конкурентов?Так это вполне логичная старинная схема, при госзакупках без этого никак. Делилась ли-наверняка, ведь ее боссы знали об этих благодарностях.

Гость
16 дек 2020 в 15:52

Ну кому то на верху она заносила точно, иначе кто ее держал бы 16 лет на такой работе.

16 дек 2020 в 16:18

а когда чекиста арестуют и под трибунал?

Гость
16 дек 2020 в 16:18

испортили тётке новый год.

Дед.
16 дек 2020 в 16:40

Отравителей Навального ,а также все их данные вычислили журналисты и любители компьюторщики.И это при всей суперсекретности отравителей и их суперведомства. Ну а жулики казнокрады просто детский сад по сравнению с проколовшимся суперведомством и вычислить их под силу грамотному старшекласнику или простому лейтенанту из отдела борьбы с коррупцией. Вычистить страну от воров казнокрадов просто нет желания у вертикали.Ибо коррупция фундамент этой самой вертикали. При исчезновении коррупции в стране наступит неуправляемый хаос и вертикаль просто рухнет.

16 дек 2020 в 16:49

очевидно - НАМ ВСЕМ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ...

Гость
16 дек 2020 в 17:18

Неумная женщина, ну неужели мозгов не хватило подумать

Гость
16 дек 2020 в 17:39

Пока не будет конфискации вплоть до седьмого колена, так и будут брать, а так родственник приехал и говорит: если из за тебя мою корову конфискуют, я сам тебя своими руками придушу

Millenium 2020
16 дек 2020 в 18:12

Ненормальна, сладкую жизни до пенсии себе испортила. Как сыр в масле каталась, все мало было!