Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Управление соцзащиты в Челябинской области проверят после смерти замерзшей в сенях девочки
Управление соцзащиты в Челябинской области проверят после смерти замерзшей в сенях девочки

7 дек 2020 в 16:56

За шариком... ночью... в холод... Бред полный.

7 дек 2020 в 18:00

Это как нужно спать,что не слышать крик и плач ребёнка?Мамашу на морозе подержать чтобы протрезвела.

Гость
7 дек 2020 в 16:33

И к чему это. Процентов 80 семей с детьми числятся, как малообеспеченные

Гость
7 дек 2020 в 21:31

Как-то по направлению центра занятости меня отправили туда, как кандидата на свободную вакансию. Стажировка (выезды в семьи) показала много интересного. Выезжаем по одному адресу. А там кодовый замок на подъезде. Развернулись, поехали на следующий адрес. На следующем открывает дверь женщина, сотрудник объясняет цель нашего визита. Женщина делает испуганные глаза, говорит, что ,,они собрались с ребенком на прием и уже выходят из дома,,. При этом женщина стоит в домашнем халате, дома-дым столбом, будто там рота курила и запах будто неделю пьют. Повернув голову в сторону кухни - вижу там пустые стаканы и соленый огурец на тарелке. Выйдя из квартиры пытаюсь как-то возразить, что не прошли дальше коридора. На что стажирующий ответил: на прием собираются. Ещё на один адрес не доехали, потому что шел дождь, дорога шла в частные дома, и машина увязнет, потом кто выталкивать будет? По одному адресу вообще проживающих не оказалось, а стояли обгоревшие две стены, без крыши и двух стен. Приехав, общались с руководителем отдела, занимающимся этими семьями. Задаю вопросы, вношу какие-то предложения. Ну, например, что неплохо бы при выезде иметь при себе черновик с кодами подъездов. Иначе, если нет кода, вы так и будете безрезультатно ездить и год и два. А в семью так и не попадете... ПыСы: На работу меня не взяли, несмотря на наличие 2 дипломов, 1 из которых с отличием. Вывод очевиден.

7 дек 2020 в 16:42

Жалко так. Вот звери, дитё заморозить. Ночью она пошла за шариком - такой бред только с похмелья можно придумать.

Гость
7 дек 2020 в 16:35

Мама видимо наотмечалась так, что даже не слышала как девочка назад пыталась зайти...

Гость
7 дек 2020 в 16:40

Ужас. Ночью встаёшь посмотреть не сползли ли с детей одеяла, не замёрзли ли. В тёплой квартире. И считаешь себя далеко не самой лучшей матерью. А тут.. Изверги какие - то

Сергей
7 дек 2020 в 18:04

Набухались так что не слышали как она в дверь долбилась !
И вот этих вот малообеспеченных я должен содержать на свои налоги !??
У меня дачу два года назад вот такие малообеспеченные "обнесли" , всю проводку порезали , каменку в бане выломали и на металлом сдали . Полиция их поймала и отпустила так как они оказались многодетными и малообеспеченными !

7 дек 2020 в 16:32

А она по какому поводу состояла на учете? В качестве кого? Дом есть, мужик есть = малоимущей нельзя считать. А если она пьющая, так почему дети с ней, а не в детдоме?

Гость
7 дек 2020 в 16:30

Мама, конечно же, не виновата. Виноваты США, Европа, Украина и лично Чубайс Анатолий Борисович.

Гость
7 дек 2020 в 18:02

Чё за бред, ага открыть двери смогла и закрыть, а обратно зайти не смогла, помешала наверно горе мамаши бухать.

Гость
7 дек 2020 в 17:31

какой шарик,чё она несёт, виновата 100%

Гость
7 дек 2020 в 18:40

А столешница у них была? Если была, то всё что вы к ним пристали.

Гость
7 дек 2020 в 18:03

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! (с)

Доктор_Чел
7 дек 2020 в 18:51

эта семья тоже голосовала за этих деятелей

Гость
7 дек 2020 в 19:04

Глубинный народ ((( С особой хромосомой духовности , по заветам предков ..Из собраний выступлений пескова или типа путина

С. Кинг
7 дек 2020 в 16:55

За воздушным шариком? Красным? Уж не Пеннивайз ли здесь приложил руку?...

Гость
7 дек 2020 в 16:32

Жуткая смерть

Гость
7 дек 2020 в 19:02

Стесняюсь спросить, а при чем здесь соцзащита. Они что должны круглосуточно проверять такие семьи.

куртуазный маньерист
7 дек 2020 в 21:12

Ну теперь держитесь ...погнали наши городских...Теперь опека заглянет в каждую дыру и щель, в каждый угол и каждый холодильник (и не дай Бог там не обнаружит трёх видов мяса, рыбы, голландского сыра и творога - каюк)...А уж если в сенях нет отопления - пиши пропало...И теперь все под гильотиной ходить будут, потому что отобрать детей могут за любое придуманное "нарушение".

Наталья
7 дек 2020 в 17:32

На самом деле, это очень частая картина для деревенских детей. Бабушка рассказывала и уходили детки по ночам и замерзали так же. Они ж привыкли в своем доме двери не закрывают. И такое происходит у хороших семей, не только у состоящих на учете.

Гость
7 дек 2020 в 17:49

Семья числилась как малообеспеченная...На крючок не наскребли? Зато отмечали...

куртуазный маньерист
7 дек 2020 в 21:05

С каких пор малоимущие стоЯт на "профилактическом учёте"...что за учёт и по какому поводу? Что за новые веяния, когда закон принят?

Гость
8 дек 2020 в 10:12

Ужас какои,бедная девочка. Теперь и младшая без родителей будет расти. Считаю что государству надо пересмотреть и отменить статус "малообеспеченных семья", ТК у таких семей нет денег на детей, но есть на что отмечать праздники. Во дворе эти малообеспеченные с колясками по пол дня на лавке бездельничают в одной руке пиво в другом сигарета, вместо того чтобы искать работу, и шевелиться искать доход. Чем таким помогать, государство пусть сделает бесплатное питание в школах и детсадах, а также бесплатный проезд детям до 16. Пенсионерам достоиную пенсию. А малоимущая помощь не идёт на пользу, может и соцзащиту прикроют из-за ненадобности.

Гость
7 дек 2020 в 18:30

Опять опека виновата. Потеряшку с теплотеха забрали из семьи до выяснения обстоятельств-крайними остались, у ребенка психику травмировали. А замерзла бы на улице- опять не доглядели.

Гость
7 дек 2020 в 18:50

Проверьте, может новенькие черные Камри, которые возят врачей, у них?

Гость
8 дек 2020 в 07:54

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

вера
8 дек 2020 в 11:43

кошмар....жалко девочку то как (((

гость
8 дек 2020 в 16:12

Матери - высшее меру наказания, взыскать все пособия, выплаченные на детей

Гость
9 дек 2020 в 06:58

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! 💗

Дмитрий
9 дек 2020 в 10:10

Виновата сегодняшняя политика - идет деградация населения . В других развитых странах такого нет и в помине - у них если происходит гибель ребенка - то это сенсация и она единична. У нас что ни день - то гибель ребенка . Посмотрите что у нас сутками показывают по телевизору - разврат, убийства, кровавые сцены, для дебилизации - дом 2, пусть говорят - показывают то убийства, то идитов. В СССР была идеология равняться на хороших, умных, порядочных людей , достигнувших высот умом и трудом . во-вторх были жестче наказания за гибель человека, тем более малолетнего, влоть до смертной казни. А сейчас педофилов выпускают по УДО. Благодаря сегодняшним вышестоящим у власти - идет деградация , дебилизация и самоуничтожения народа. Гитлер позавидовал бы - народ сам себя уничтожает.

Лариса .
7 дек 2020 в 19:24

смотря какой замок был на двери . .могла и не открыть ..Но неужели 3- летний ребенок молчком сел в сенях на пол и ждал .когда замерзнет ? Набкухались .наверное .вот и ничего не слышали .

Гость
7 дек 2020 в 23:20

А почему Гарик должен быть не в комнате, в в холодных сенях! Бред какой-то! И как это мамаша не услышала, что ребенок перелез через неё и вышел в сенцы? Жуткая смерть у малышки.

Гость
8 дек 2020 в 12:26

Врет!!!!