Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Челябинка под предлогом отмены оформления кредита перевела мошенникам около 2 миллионов
Челябинка под предлогом отмены оформления кредита перевела мошенникам около 2 миллионов

Гость
23 окт 2020 в 11:08

Читайте внимательно, это не ее накопления , а кредит на нее оформили, кстати я думаю здесь банки тоже в деле, нельзя просто по телефону оформить такую сумму в кредит

Гость
23 окт 2020 в 11:08

С этой все понятно; нужно ко врачу психиатору. Ну а где финмониторинг ? Почему огромная бюрократическая машина не может найти куда деньги перевели ? За что зарплаты получают с наших налогов ?

23 окт 2020 в 11:09

Нет у неё двух миллионов. Кредит оформила и перечислила.

Гость
23 окт 2020 в 11:09

Почему скромно умалчивается название банка?

23 окт 2020 в 11:09

Может быть они такими методами деньги отмывают и обналичивают.

Гость
23 окт 2020 в 11:10

на каждом забору пишут про мошенников, ум в дефиците у наших людей

Гость
23 окт 2020 в 11:11

Чужой негативный опыт никого ничему не учит? Когда она совершала 120 операций,в голову не пришла мысль о том, что это мошенники?

Гость
23 окт 2020 в 11:19

а почему сами банки, так просто, без личного присутствия заёмщика оформляют кредит? их ничего не настораживает, что человек не выплатит кредит?

Гость
23 окт 2020 в 11:20

Люди, ну из каждого утюга уже говорят об этом. Будьте бдительны. Хоть и сваляла дурака, а мне жаль её. Видимо, лжесотрудники банка обладают даром убеждения.

Гость
23 окт 2020 в 11:21

Это серьезно, реальная история? Не выдуманная?

Гость
23 окт 2020 в 11:22

Вот совсем не жалко. Думать нечем, зачем её жалеть?

Ольга
23 окт 2020 в 11:27

Вопрос как ей это удалось?
Не так давно переводили деньги между счетами (с вклада на карту), пришлось пройти Квест ... надо было позвонить и подтвердить на номер 900..там попросили назвать кодовое Слово-не подошло. Пришлось ехать в банк, менять это слово, далее операцию опять просят подтвердить?
Как можно было оформить кредит и сделать столько переводов?

Карл Маркс
23 окт 2020 в 11:28

Мошенники - самое богатое сословие, самый богатый класс в России

Гость
23 окт 2020 в 11:33

120 денежных операций ... и не какая их система фин.мониторинга даже не блокирнула списание средств для подтверждения платежа хотя бы по звонку в банк ....
И после этого нас убеждают хранить деньги в банке и говорят что это безопасно ...
Как то мой знакомый на счет своего ИП положил в банк 600000-00 , так потом замучался их от туда забирать , пришлось приносить документы что это его личные деньги с продажи машины ....

Гость
23 окт 2020 в 11:41

Эти жертвы, наверное никогда не смотрят телевизор, и не читают на сайтах о предупреждении о мошенничестве.

Гость
23 окт 2020 в 11:46

Это просто тупость, неграмотность, ну ладно я понимаю бабульки верят этим мошенникам, вы то молодые хуже бабушек, куда вы то смотрите. Сколько раз было сказано и по телевизору в новостях и на сайте, что сотрудники Сбербанка никогда не будут спрашивать ПИН- код, если даже позвонят клиенту. Эта уже болезненная ТУПОСТЬ!!

Гость
23 окт 2020 в 11:53

У меня оклад 63 тыс. и мне одобрили только 1,7 млн. А этой глупой женщине платят ещё больше, но она не может понять что её обманывают! Госслужащая?

Гость
23 окт 2020 в 12:11

Какой дурак придумал выдавать кредит, да еще такие суммы, по телефону? Только лично!!! Ведь страдают не только клиенты банка, но и сам банк. Ведь никто выплачивать им такие суммы в основном просто не сможет! И если бы банки отказывали в оформлении таких сумм в кредит , они обезопасили и себя!

Гость
23 окт 2020 в 12:19

А если с нее взять нечего ? К примеру гол как сокол, как выдают такие суммы по телефону?

Гость
23 окт 2020 в 12:29

7 лет назад мне в одном известном банке не одобрили кредит на 25 тыс, надо было срочно для ремонта, заплатить рабочим. При официальной зарплате. Девушка которая оформляла, сказала, что наверное из-за отсутствия кредитной истории. А сейчас по телефону можно оформить кредит на 2 миллиона по телефону без личного присутствия?

Гость
23 окт 2020 в 12:39

То есть тётка действительно обнаружила у себя на счёте 2 миллиона рублей, которых раньше там не было? Упс! И не побежала в банк, не взяла там справку, что никаких кредитов за ней не числится? А если числятся, не потребовала показать кредитный договор со своей подписью? А стала незамедлительно перечислять эти два миллиона малыми порциями на какие-то счета, по каким-то реквизитам?

Гость
23 окт 2020 в 12:53

Если вам за ужином вдруг стало скучно, просто посреди разговора на отвлеченные темы посмотрите мужу прямо в глаза и спросите: "А кто такая Лена?"

Гость
23 окт 2020 в 13:04

Воистину, без лоха и жизнь плоха

Светлана
23 окт 2020 в 13:28

Ой, ну наконец-то! Я то я уж подумала, что все лохи перевелись! нет, еще остались))

гость
23 окт 2020 в 14:42

Ну и правильно!

Гость
23 окт 2020 в 16:22

Сразу всех сбрасываю и ставлю в антидозвон. Живу скучно с деньгами. Жалею страшно

Вова
23 окт 2020 в 17:07

Лучше бы мне перевела, я бы ей отдал деньги обратно

Лариса .
23 окт 2020 в 19:51

Это что за бред .Если даже на ее имя оформлялся кредит по телефону .то должны быть смс сообщения как минимум .У нее же даже их не было .Или какая то выдумка или тетю нужно к психиатру отправить .

Гость
24 окт 2020 в 00:42

Легко. Сейчас банкстеры заочно одобряют кредит хоть в 2 миллиона, если видят официальную зарплату, должность и место работы клиента банка, без личного присутствия, всяких залогов и поручителей. Банкам выгодна такая ситуация, им пофигу, что кредит оформлен мошенническим способом, у них будет один ответ - "сами балбесы" и кредит по любому придется выплачивать обманутым клиентам. При этом остается очень актуальным вопрос - откуда у мошенников полная информация о персональных данных клиента, включая заочно одобренную сумму кредита. Здесь явно без утечки данных из банка не обходится. Создана порочная система онлайн-кредитов, по которой можно оформить легко и просто кредит на любого человека, имеющего счет в банке с помощью нехитрых манипуляций. У наших знакомых была такая ситуация. А если не дай Бог, смартфон как-то попадет в руки мошенников, хотя бы на время, вообще никогда не докажете, что онлайн-кредит оформили не Вы.

Ананим
25 окт 2020 в 16:01

Главная проблема, в каждой организации есть крыса, сливающая данные клиентов налево. Откуда у них данные человека ( номер телефона, фамилия, имя, отчество. В каждой организации нужно проводить расследования, досматривать каждый компьютер и сажать крыс.