Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации На Южном Урале пенсионерка три часа переводила мошенникам 1,3 миллиона через банкомат в магазине
На Южном Урале пенсионерка три часа переводила мошенникам 1,3 миллиона через банкомат в магазине

6 окт 2020 в 13:24

Мне тоже звонили мошенники с хохляцким акцентом и такой же легендой. Они оказывается даже номер телефона не всегда меняют. Про их номер нехороший отзыв в интернете был. Мда...

Гость
6 окт 2020 в 13:08

О господи. Мне одно непонятно - ну как у таких людей вообще скапливаются такие суммы?..

Понаехали!
6 окт 2020 в 13:18

Показательный случай. И эти люди хотят голосовать и решают за молодых, с кем им жить.

Гость
6 окт 2020 в 13:21

Деньги лишние. Перевела и перевела. Ее выбор. Тем более, люди пытались остановить. Но нет, самая умная, видимо.

6 окт 2020 в 14:21

Интересно кто то за 3 часа в полицию не пытался позвонить?

Гость
6 окт 2020 в 12:58

бабки - это особый сорт людей

Кирилл Рутковский
6 окт 2020 в 13:07

Вот так общак и пополняют. Сигареты, чай, сладкое не из воздуха же заходят!

Праведник
6 окт 2020 в 13:21

Оскара бабуле! Оскара!

Гость
6 окт 2020 в 13:18

накопить 1,3 миллиона ума хватило, а потом взять и отдать безвозвратно-так умная она или нет?

Иван
6 окт 2020 в 14:15

Мне раз позвонили и попытались навешать лапшу. Я их послал и, как "неравнодушный гражданин", тут же перезвонил в Сбербанк, , чтобы сообщить номер жуликов. Авто-ответчик сначала задал вопросы на "да"-"нет"
1.Сообщал ли я мошенникам свои данные? 2.Не хочу ли я заблокировать карту?

А после этого ВЕЖЛИВО ПРЕДЛОЖИЛ ЗАЙТИ НА САЙТ БАНКА, НАЙТИ РАЗДЕЛ ЗАЯВЛЕНИЙ и НАЙТИ НУЖНЫЙ БЛАНК, И ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОПЫТКЕ МОШЕННИЧЕСТВА, ДОБАВИВ, ЧТО ЭТО "ЗАЙМЕТ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ МИНУТ".
Они не спросили меня - где я нахожусь и есть ли у меня возможность бросить все, чтобы пойти, загрузить компьютер, и рыться на их сайте в поисках нужного бланка, а потом заполнять его!
Им наплевать, что данные их клиентов оказываются у мошенников по их вине!
Они придумали авто-ответчик и всё, дальше ......сь сами, как хотите...

Гость
6 окт 2020 в 12:59

Ма-ла-дец!
Хорошо, хоть кредит не взяла😜

Гость
6 окт 2020 в 13:13

Случаем не мать той секретарши, которая 270 отдала?

Никита
6 окт 2020 в 13:28

знаю одну бабку такую же скрягу, своим родным внукам на мороженки и шоколадки деньги не даёт жмотка, зато установщика счётчиков 25 кусков подарила и 250 кусков службе безопасности отдала. И на по следок у цыган 10 трёхлттровок банок жидкости "аля мёд" купила за 90 000

Гость
6 окт 2020 в 13:11

кредит не брала и то молодец!!!

6 окт 2020 в 13:23

Конечно, зачем ей слушать бдительных прохожих, мошенники ведь такие лапули. Вчера приходили два парня проверять 'электро-пожарную' безопасность. Не открыла. Пошли дальше--соседка бабуля открыла. Мин 10 болтали у её двери, потом просто зашли в квартиру и закрыли дверь. Я вышла, постучалась к ним. Говорю - Бабуля, выгоняйте их. Она, мол, да все нормально, они документы у меня проверяют🤦‍♀️ Я говорю - давайте номер телефона, позвоню в вашу контору, узнаю про эту проверку, на что проверяльщики сразу вышли из квартиры и ушли. Бабушки сами не хотят, чтобы их спасали.

Гость
6 окт 2020 в 13:01

Надо было уничтожить наличку, чтобы точно никому не досталось!

Гость
6 окт 2020 в 13:06

Мда, кукушка смотрю уже поехала, мне 65 лет и знаю, что никуда деньги нельзя переводить. все держу на накопительном счете, а кто звонит посылаю и надолго.

из CCCР
6 окт 2020 в 13:47

А где полиционеры? А вдруг бабуля террористам денюжку в поддержку посылала.
Тут со счёта на счёт 10 рубликов пересылаешь думают не обложить ли доп налогом или безопасность банка проверяет не террористам ли денежку шлёшь, не иначе сбер в этом мутном деле замешан, чёт у бабули мильён с лишним банкомат схавал и не подавился.

Гость
6 окт 2020 в 13:23

Банки работают, вместе с мошенниками! Когда у меня на карте, ноль рублей, не одна сволочь, не звонит. Как появляется сумма, около 100000 рублей, начинаются звонки. Откуда они узнали? Только, через слив информации с банка.

Житель Челябинска
6 окт 2020 в 14:38

Вообще не жалко. Они ей явно лишними были, деньги эти. Интересно, в какой момент бабуля осознала сделанное.

Гость
6 окт 2020 в 13:00

А говорят пенсионеры - нищие.

ОПГ-Озеро!
6 окт 2020 в 13:08

Ищите ноги в Сбере. У нас же у каждой пенсионерки есть 1.3 миллиона на счету)))

ёлки
6 окт 2020 в 13:29

ёлки, как у людей скапливаются такие деньги? Совет бы дали какой.

Гость
6 окт 2020 в 18:04

Всё правильно сделала. Такие не должны жить и голосовать на выборах за партию Единую Россию и Путлера. Это живые овощи.

Гость
6 окт 2020 в 14:46

И настанет время - КОГДА РАБОТАЮЩИЙ человек будет завидовать пенсионеру, сытому, обутому, довольствующими малым.
И будет это мрачное время.......

Гость
6 окт 2020 в 15:06

Заблокировала все номера, начинающиеся на +7495,+7499, смартфон сам теперь их вносит в чёрный список, даже звонок не проходит.

Светлана
6 окт 2020 в 15:12

Буквально сегодня звонили с 8-495... пытались мне навешать лапши о несанкционированном списание ден.средств с моей карты в городе Воронеж! Ответила, что сейчас нахожусь в банке и все уточню. И отключилась. Что мешает так делать остальным? Вам денег своих не жалко?

Гость
6 окт 2020 в 13:04

Бабка молодец !

Так-то
6 окт 2020 в 14:36

Вобще не жалко. Насколько знаю таких бабок ни одному внуку не поможет, оладушек настряпает с компотиком из сухофруктов и обижается, что никто к ней не приходит. Ни шоколадки наверно ни йогуртика за долгие годы.

6 окт 2020 в 13:28

Каждый день звонят и предлагают массаж, ремонт окон, счётчики и защитить счёт в банке. Каждый раз блокирую номер. Радуюсь за продавцов симкарт. Им кризис не грозит.

Челябинец
6 окт 2020 в 14:02

Тут же сняла 1.3 ляма, что за бред, такие суммы всегда за день нужно заказывать.

Гость
6 окт 2020 в 13:01

Сбер недавно делал презентацию и рассказывал; какой он технологичный. Греф похвастался экосистемой, которая должна будет изменить нашу жизнь, а проблему с мошенниками так и не решили. После его презентации акции сбера упали на 10 процентов, видимо не верят инвесторы в эти сказки дедушки Грефа

Гость
6 окт 2020 в 13:14

откуда у пенсионера 1.3 млн? при пенсии в 11-12 тыщ. Все же ноют что жить не на что. Наверное, накопила от предпринимательской деятельности (например сдавала квартиру или варила самогон), доходы не декларировала, налоги не платила. Ну я просто предполагаю...

Гость
6 окт 2020 в 14:15

Как ей могли выдать такую сумму в банке,если все деньги обычно за несколько дней нужно заказывать?

Даши Улымшвили
6 окт 2020 в 14:30

Не знаю как вам, но мне Теле2 (это ныне Ростелеком) шлёт смс-ки пачками. Навяливают всякие тарифы и прочие услуги, подразумевающие наличие у меня мобильного интернета. А у меня хасидский (кнопочный) телефон. Там не то что интернета, там камеры даже нет. Они что там, в этом Теле2 не видят что ли, какой у меня аппарат? Видят. Но продолжают слать эти смс-ки пачками.
Одно время звонили по 10 раз на дню. Умотался посылать их на 3 буквы. Пришлось в пункт Теле2 идти, а там не моргнув глазом заявили, что я не отказывался от рекламы услуг. А как я мог отказаться от того, что я не подключал?
Видите, даже имея на руках чисто хасидский телефон и то никто не ограждён от всяких названиваний.
На незнакомые номера я не отвечаю.
И вопрос: откуда у какого-то, например, шашлычника Гоги мой телефон, на который он шлёт смс-рекламу? Откуда у всяких страховых компаний и кандидатов в депутаты мой телефон? Откуда мой телефон у МЧС? Ответ прост - базы данных сливаются направо и налево. И точно так же никто не мешает сливать базы данных пользователей банков. И уже по этой базе идут прозвоны.

Гость
6 окт 2020 в 17:36

Пенсионеры все жалуются на низкую пенсию, вот тебе НА, хоть одна нашлась в нашем городе, самая богатая щедрая миллионерша- пенсионерка и раздает деньги тем кто у неё просит. Может мне тоже у неё попросит безвозвратно 😀😜

Праведник
6 окт 2020 в 13:19

Не прячте ваши денежки, несите ваши денежки, иначе быть беде...

6 окт 2020 в 14:32

зато будет знаменитой !

Гость
6 окт 2020 в 14:53

Женский род он такой))))) С младенчества...А говорят девки умнее парней))))
Все вещи в жизни придумали мужики, и думаю, дедка так просто не проведешь, как бабку...)))

Гость
6 окт 2020 в 18:05

А говорят что звонки из мест лишения запрещены.

6 окт 2020 в 18:15

лохам деньги не нужны.

Гость
6 окт 2020 в 13:21

в тюрьмах нужно ужесточать контроль за использование мобильника, ставить глушилки, обязать операторов ограничить интернет

ГОСТ главный
6 окт 2020 в 14:48

Старость- страшная вещь! Неизвестно, как ещё мы себя проведём в её возрасте. Хотя бы дожить еще

ЧМЗ
6 окт 2020 в 15:36

На чужой медок не разивай роток

Гога
6 окт 2020 в 15:47

Е Мае, это означает одно, что у бабушки не было близких людей что бы можно хотя-бы посоветоваться. К сыну или к дочке могла бы позвонить и спросить об этом. Наших родителей нельзя оставлять в одиночестве, они такое могут натворить аж Мама не горюй.

6 окт 2020 в 23:59

Что-то я не понял. Она же деньги сняла. Деньги на руках, в безопасности, зачем их переводить куда-то? Неси домой под подушку, они спасены.

Шукурбек
6 окт 2020 в 13:18

Очередная жертва просмотра телепередач.

Гость
6 окт 2020 в 13:17

Такой народ непобедим!

Пролетая мимо
6 окт 2020 в 21:16

Читаешь комментарии и становится страшно.Это до какой же степени надо извратиться умом,чтобы интересоваться накоплениями пожилого человека,издеваясь над ним,ёрничать,обвинять его,ПОСТРАДАВШЕГО,а не тех МОШЕННИКОВ,которые и есть подонки и мрази.Ведь нет ни одного сочувствия к пострадавшей,как нет ни одного осуждения воров.А зависть так и прёт между строк.Убогие,безнравственные людишки. Позорище.

Праведник
6 окт 2020 в 16:53