Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Сидит у окна и боится, что вернутся»: у «Родника» ограбили, избили и раздели догола челябинца с аутизмом
«Сидит у окна и боится, что вернутся»: у «Родника» ограбили, избили и раздели догола челябинца с аутизмом

18 сент 2020 в 15:58

Почему в стране с одним из самых внушительных показателей полицейских на душу населения в миллионном городе легче встретить ублюдков чем полицейский патруль?

Гость
18 сент 2020 в 15:36

Подонки. Ничего человеческого. Парень, выздоравливай!

парень.
18 сент 2020 в 15:47

Спасибо неравнодушным людям, которые остановились и помогли парню, спасибо женщине, спасибо мужчине который отдал свой свитер, а нелюдям ответить за свои поступки!

Гость
18 сент 2020 в 15:36

Какой кошмар, это что за нелюди.

Иван
18 сент 2020 в 15:56

В стране 340000 сотрудников Росгвардии. 340, мать Вашу, тысяч хорошо, отлично откормленных, экипированных вплоть до танков бойцов. Еще наверное полмиллиона мен.. простите полицейских, прокуроров, следователей, судей, ФСБшников и прочей ерунды. Почему ерунды? Да потому что толку от них нет. В центре города тебя прибьют и не с кого спросить. Я так думаю всех дежурных сотрудников, руководителей силовиков по городу за этот день надо судить и гнать из органов.

Просто Вася
18 сент 2020 в 15:49

Найти и пусть голые идут по проспекту Ленина днем при народе, как фашисты по Москве.

Гость
18 сент 2020 в 15:52

Да, хотелось бы посмотреть на этих нелюдей. Какие они хорошие становятся когда смотрят из клетки.

Разбой группой лиц
18 сент 2020 в 15:48

Присядут надолго когда поймают, а их поймают

Гость
18 сент 2020 в 15:40

Лада гранта с патрульным экипажем стоит 1 млн рублей в год. На зарплату тракторья ПОЛТОРА-МИЛЛИАРДА В ГОД МОЖНО ПОЗВОЛИТЬ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЭКИПАЖЕЙ! За стоимость китайской гирлянды 600 миллионов - 600 экипажей соответственно! Но столько и не требуется. Беда в том что их вообще почти что нет! И мрази ходят по улицам вместо того что бы гнить на нарах и нюхать парашу.

Гость
18 сент 2020 в 16:01

Ночью с сз в советский район пешком? Я конечно понимаю, что мы не должны жить в страхе, но пока еще рано. Себя нужно беречь.

Гость
18 сент 2020 в 15:34

Причина в том что нет профилактической работы на районах. Патрулей нет. Выезд на места не раньше чем через 2 часа. После нападения на меня ППС приехала только через 4 часа. Вопрос? Зачем нужна полиция вообще? Надо разрешить гражданское огнестрельное и люди сами наведут порядок.

Гость
18 сент 2020 в 15:58

Бить-то зачем было? Так бы забрали. Сами себе добавку к сроку подняли, фраера кислые. Чушкарями просидят.

Гость
18 сент 2020 в 16:18

Найдите, этих ублюдков!!! Полиция, слышите!
Это просто дело чести, для вас!
Если она у вас есть .

Гость
18 сент 2020 в 16:22

Это не ограбление. Это разбой группой лиц по предварительному сговору. Если разбойники пойдут на сделку со следствием и до суда компенсируют пострадавшему ущерб - это примерно по 50 тысяч с носа, то дело по соглашению сторон будет рассмотрено в особом порядке. В этом случае получат они по 3,5 года условно с испытательным сроком в 3,5 года. И всё на этом.
Но для этого разбойников надо поймать. В поимке может помочь система "Глупый город". Может, если ею воспользоваться, начав просматривать видео с камер. Но занятие это крайне муторное и затратное по времени. Проще написать - дело закрыто из-за невозможности установить личности преступников. Да и все дела. В большинстве подобных случаев полиция поступает именно так.

Гость
18 сент 2020 в 16:12

Такого ребенка нельзя было ночью отпускать одного. Папа что такси вызвать не мог? Кто это сделал подонки и мрази. Бумеранг существует!

Гость
18 сент 2020 в 15:36

а как же безопасный город и тысячи камер?

Гость
18 сент 2020 в 16:22

Полиция работает охотно только по престаплениям против власти.для того чтоб рты затыкать народу.вот там полицию прям слышно,как она шуршит вся.а тут им и дела нет - у них сончас или обед.

Лолка
18 сент 2020 в 16:07

Вот Уроды! Чтоб им пусто было! Парню здоровья! Отцу найти виноввых и наказать по всем фронтам!

Гость
18 сент 2020 в 16:11

Вот просто дичь!
Ну твою "бога душу мать"!?
Вот просто слов нет не матершинных. Ну отправь ты пацана на такси.

Гость
18 сент 2020 в 15:46

Ночью по Челябинску лучше не ходить... Когда-то меня так же избили

Гость
18 сент 2020 в 15:46

ДОГОЛА пишется. А по существу , камеры вещь полезная, уверен, что найдут.

повезло пацану. могли убить запросто. вроде в середине 90х такая же история была в городе, только со смертельным исходом. малолетки такого же особенного пацана ограбили и убили для развлечения. Родители! НЕ будьте наивны! Следите, чтобы молодежь не гуляла по ночам. Одна парочка таких утырков способна ГОДАМИ (!) сшибать дань со школьников и студентов в каком либо квартале города. И ничего им за это не будет. потому что искать их зачастую некому.

Гость
18 сент 2020 в 16:01

Найдите душегубов, родненькие!

Гостья
18 сент 2020 в 16:26

Жесть какая... В том районе есть камеры Интерсвязи и другие, прошлой осенью по ним потерявшегося Левушку-аутиста искали. У кого есть доступ, посмотрите, помогите установить подонков!

Светлана
18 сент 2020 в 16:50

Только трусливые подонки способны на такое! Поняв, что он не сможет ответить, они совсем осмелели. Твари!!! Жаль, что полиция у нас не разбежится, но надо родителям не дать замять это дело, подключить все связи и опрокинуть их по -полной и срок реальный и компенсация лечения и морального вреда! Мальчику выздоровления, не нужно бояться, ни кто к ним не придет, они сейчас сами обкакались от страха, затихарятся однозначно, а родителям сил наказать подонков!

Иван
18 сент 2020 в 17:36

Хотелось бы чтобы власти приняли это дело как знаковое. Да, бывают ситуации, когда молодые люди схлестнулись, поддатые бывают, в ресторанах, в каких то злачных переулках и т.д. Очевидно же, что это не тот случай. Это дело чести для полиции раскрыть его. Пострадавший парень как ребенок. Это мог быть Ваш ребенок, чья то дочь, жена, инвалид, пожилой человек, задержавшийся с вечерней смены и решивший пройти пешком. Это центр города. Там рядом крупнейший парк города. Это не шутки. Можно выявить все сотовые работавшие в то время в том районе, все камеры просмотреть, всем маршрутки, все такси. Нужен штаб и внимание мэра, может губернатора. В 90-е, которые тут все вспоминают, нас молодых раза три-четыре забирали, то в участок, то в трезвляк. Бобончики прилетали достаточно быстро. И для нас это оказалось полезно - всех отрезвило, кого можно было. В нищие то 90е. А сейчас ты даже не дозвонишься до полиции.

Гость
18 сент 2020 в 16:12

Жалко паренька.

18 сент 2020 в 16:49

У Родника разве камер нет?

Сергей
18 сент 2020 в 15:46

И где наша доблестная полиция, а то денег на них выделили столько, что к каждому можно по патрульному поставить. А даже если бы была, я не уверен, что они бы хоть что нибудь сделали, это же гражданина защищать надо можно и по лицу получить.

Гость
18 сент 2020 в 15:50

Если еще раз сократят полицию и врачей или как "они" любят говорить - оптимизируют, то вообще будет полный хаос

Валерий
18 сент 2020 в 20:01

Как можно родителям парня с аутизмом отправлять одного среди ночи домой? Такси нельзя было вызвать?

RuckaRuckaAli
18 сент 2020 в 16:35

Челябинск красный город. Да-да. Челябинск - город без полиции, без ГИБДД?

Гость
18 сент 2020 в 17:03

Ну ведь даже если поймают, чего бояться тем утыркам? Немного посидят и выйдут следующих грабить и убивать, это в лучшем случае или вообще не посидят!
Безумно жаль парня и родителей, которым придется смотреть на его страдания. Что им теперь, уезжать отсюда? А на что?

Гость
18 сент 2020 в 17:04

найдите этих уродов! они не должны находиться в обществе!

Гость
18 сент 2020 в 17:11

Твари. Таких когда прижмёшь на коленях ползают. Только силу уважают

Гость
18 сент 2020 в 17:48

Грабеж с причинением вреда здоровью. По максимуму уродам и не выпускать до конца жизни. От такого отстоя обществу надо избавляться.

Гость
18 сент 2020 в 16:27

Я вот вспоминаю, конец 80х, начало 90х, а ведь спокойней было. Я тогда в Свердловске жил. Ну стреляли Центровые, с Уралмашем. Но гопстопов, было мало.

Гость
18 сент 2020 в 17:44

Парнишка, выздоравливай!! Мразот найдут

Гость
18 сент 2020 в 17:44

Это дело должно быть под контролем Бастрыкина! Если у нас не захотят заниматься поисками этих моральных уродов! Не должны такие оставаться на свободе!

Мисс
18 сент 2020 в 18:05

Ужасно!
Не стоило отпускать парня нездорового одного ночью. Тут и здоровому то лучше из дома не высовываться в ночное время! А этот вообще по сути беззащитный.

Гость
18 сент 2020 в 19:31

Парню выздоровления, родителям добиться справедливого наказания подонков, подонкам проклятия на всю оставшуюся жизнь и бумеранга , который к ним или их близким непременно вернется.

Гость
18 сент 2020 в 22:32

Огромное спасибо всем неравнодушным людям)))) Сейчас таких очень мало

Гость
18 сент 2020 в 15:48

А ПОЛИЦИЯ БУДЕТ ИСКАТЬ ПОДОНКОВ? ИЛИ ОТЛОЖИТ В ДЕЛО В "ДАЛЁКИЙ" ЯЩИК.

Гость
18 сент 2020 в 16:05

Я за легализацию оружия, пару мес. и тишина наступит

Гость
18 сент 2020 в 17:20

что то тут трут кучу комментов, причём вполне адекватных.

Гость
18 сент 2020 в 16:07

Номер Карты напишите. Перечислю ему деньжат

Гость
18 сент 2020 в 16:42

Найдут мразенышей. 99% что найдут.

Гость
18 сент 2020 в 17:35

Крысенышей хватает в нашей стране

Гость
18 сент 2020 в 18:53

Сэкономили 100 рублей на такси.

Гость
18 сент 2020 в 22:20

Раньше была милиция и она защищала народ, теперь у нас полиция, и защищает она только представителей власти