Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Командира роты в Челябинской области осудили за взятки от солдат за отгулы
Командира роты в Челябинской области осудили за взятки от солдат за отгулы

10 сент 2020 в 13:42

За что судить командира роты? Да, он брал деньги, но ведь он старался на благо солдат, он просто давал возможность пройти им альтернативную службу, для многих ребят этот отгул был путевкой в жизнь. Вот отдал такой солдат сразу за год службы 183 тысячи рублей, а ведь деньги нужно где-то искать, он начинает работать, искать условия получше, нарабатывает связи, раскручивается, зарабатывает приличные деньги и вот через год перед нами предстает Чебаркульский суперсолдат Виктор Бут, готовый к выполнению боевых заданий на благо Родины. Сравните его с каким-нибудь Навальным, который в армии и вовсе не служил, неудивительно что он каждый раз падает в обморок от стаканчика крепкого чая.

Гость
10 сент 2020 в 13:34

Недорого стоит офицерская честь у нас. Бюджетно даже. Коммерция, господа, рынок, всему своя цена, и офицеры ее имеют. Ничего личного.

Гость
10 сент 2020 в 13:34

медведёв велел же всем заниматься бизнесом, вот кэп и занялся. ничего личного, просто бизнес...

Каприз
10 сент 2020 в 13:33

У нас больше брали...

Гость
10 сент 2020 в 15:12

Никогда не понимал логики уголовных (!!!) наказаний в армии этой страны.
Если простой мелкий начальничек решит устроить поборы со своих подчиненных, то его с позором выпрут с работы, взыщут штраф и повесят судимость, с которой он потом и не устроится по профилю.
А в армии могут просто штраф дать. Могут ввести так называемое "ограничение по воинской службе", могут еще несколько типа наказаний дать. За реальные уголовные преступления в соответствии с УК РФ. При этом никто со службы его не уволит. Он так и будет служить. Максимум понизят в должности на пару лет. Судимость никак не скажется на нем и его доходе в том плане, что он не потеряет работу и не будет вынужден искать новую. Просто ну вот вроде как осудили преступника военного. А на следующий день он так же надевает китель с капитанскими погонами и идет командовать своей же ротой, в которой поборы устроил. Интересный принцип наказания.
А в чем тогда смысл этого военного уголовного права? Ну переведите в разряд админстративки все деяния, совершенные военнослужащими.
Короче говоря, уволить такого с позором, с лишением пенсии, выслуги и наград. С теми же полицейскими так уже и сделали бы давно. А армия испокон веков своих в обиду не дает. А зря. Иногда поделом

Дед.
10 сент 2020 в 18:52

Позор армии,живущей по законам зоны (дедовщина), и с крысятниками офицерами. Такая же прогнившая система ,берущая взятки с солдат,корумпированная как и наше российское чиновничество. Самое страшное,что люди в ней теряют веру в добро и справедливость. Громкие слова о служении Родине из уст этих офицеров вызывают только злой смех.Воровскую страну охраняет воровская армия!!!

Мракобес
11 сент 2020 в 02:42

Рашин шакалы)

Гость
10 сент 2020 в 13:38

Лучше заплатить в военкомате из расчета 500 рублей в день и сразу получить военный билет. Это надо не осуждать, а узаконить.

Курганский колхозник
10 сент 2020 в 13:33

Всегда командиры собирали, ещё в 2004 когда служил столкнулся с поборами, на то их солдаты и прозвали шакалами и соответственно шакалятами выпускников военных ВУЗов. Зато как пафосно они ступку держат, оттопыривая мизинец- за честь офицера!

Гость
10 сент 2020 в 13:35

Что за композиция на фото?

Гость
10 сент 2020 в 14:33

Не батальон связи случайно? Помню, там непосредственно командир батальона с солдат деньги за увольнительные брал. И суммы были куда больше 500 рублей

Гост
10 сент 2020 в 15:13

Интересно, как эти двое потом дослужили?

гость
10 сент 2020 в 13:42

Ну вот, теперь никто вообще не сможет в отгул уйти. Зачем сломали всю систему?

Гость
10 сент 2020 в 13:42

Хахалева судила?

Краденная саляра
10 сент 2020 в 13:47

Ну это победа.

10 сент 2020 в 16:00

охренеть ! , за такое преступление - штраф ? , вообще борзота !, а не суд. Раньше офицер мог сказать : ,, Честь имею ! ,, , а сегодня : ,, рад прислуживать кремлю,, . Позорище !

Гость
10 сент 2020 в 16:18

Он остался на службе? Не уволен, не посажен?

Гость
11 сент 2020 в 03:29

Нашли кого судить! Доброе сердце! Ни одного уголовного дела на дедовщину или на генерала, которому дачи отстроили! А этот отпускал подальше из этого ада солдат, ну за деньги, ну и что.

гость
11 сент 2020 в 14:59

Случайный человек в войсках без чести и без совести. К сожалению, такие сейчас часто встречаются, потому, что начиная с детского возраста впитывают в свое сознание атмосферу отношений, строящихся на культе доллара и рубля. Девиз "Возьми в пример себе героя" уже давно не актуален ни в школе, ни в жизни. Спроси у выпускника школы кто такой Павка Корчагин, или Алексей Маресьев, наверное ответит один человек из ста. А армия это сколок общества. Отсюда и такие офицеры. Их не большинство, но они есть во всех силовых структурах.

11 сент 2020 в 19:44

Может так выйти, что боевая тревога, а солдаты по хатам 🤣

Ольга
11 сент 2020 в 20:34

В Чебаркуле 500р/ сутки + еды 2 сумки должны привезти в т.ч и алкоголь.

Гость
10 сент 2020 в 13:36

Чувак добро делал, можно сказать.. - а как у каждого добра есть небольшие издержки..
Тем более, никакого вреда не причинено.. - нет расхищения и прочего...

Гость
10 сент 2020 в 13:33

Лучшая армия в мире. И бомбы самые мощные.