Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки, избежал ареста
Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки, избежал ареста

1 июля 2020 в 07:35

К утру все комменты почистили. Остались практически за поддержку стрелка. Гусями взяли 74

Гость
1 июля 2020 в 08:38

Как старательно 74 трёт адекватные, без ругани, комментарии. А всякий неадекватный визг в защиту хозяйки псины, с бандитскими наклонностями, оставляет. Заставляет задуматься.

Гость
1 июля 2020 в 09:21

отмороженную хозяйку агрессивного пса будут привлекать ? надо же идти до конца, чтобы другие собачники убавили свой звериный норов и не показывали свой нечеловеческий оскал!

Алексей
1 июля 2020 в 09:55

Когда менты начнут выполнять свои обязанности? Когда за собачниками надзор будет? Все дворы и дороги дерьмом завалены, шагнуть нельзя. И постоянно на людей кидаются, просто писать об этом стало не модно у журналистов, вот и не знаем всего.

Гость
1 июля 2020 в 10:35

Ему надо готовить встречный иск для неадекватной хозяйки хаски. Пусть возмещает весь ущерб, причиненный собакой. Гусенок, знаете ли, тоже не копейки стоит.

Немо
1 июля 2020 в 11:09

Однозначно, посмотрев полный вариант видео, скажу : у стрелка была самооборона

Гость 85
1 июля 2020 в 11:43

Хозяйка собаки вообще неадекватная. Сама не следила за собакой, не держала ее на поводке, допустила уничтожение гусей, которые тоже живые существа, как и ее собака, а когда получила справедливое возмездие, вместо того, чтобы во всем обвинить себя, начала гнобить ни в чем неповинного мужика, который просто охранял свое имущество. Надеюсь, его оправдает или дело просто прекратят

Гость
1 июля 2020 в 12:19

Хаски - это собака, не предназначенная для содержания в городе, тем более в квартире. Это собака, которой нужны огромные просторы и расстояния. И те, кто заводят хаски для содержания в квартире - это и есть самые настоящие мучители и живодёры.
Такое содержание разрушает психику хаски, и она начинает рвать и метать, проявляя агрессию. Как раз это состояние можно увидеть на видео прогулок с этими хаски, что размещает блогерша, снимавшая всё это. Ей говорят - женщина, уберите собаку, посадите на поводок, но эта женщина-блогерша улыбается и отвечает, что на поводке собака ещё больше будет агрессировать. Получается, что собака уже с нарушенной психикой и контроль над ней со стороны хозяйки тоже нарушен.
Хаски часто сбегают из квартиры, из дома. И даже здесь на сайте можно видеть информацию, что вот, потерялась хаски, помогите найти. На столбах такие объявления постоянно. Сбегают они опять же потому, что дуреют от содержания в квартире и теряют ориентацию. Городской шум, обилие людей, замкнутое пространство разрушают психику хаски.
Человек, помещённый в замкнутое пространство (сидит на ПЛС) получает неизгладимые изменения в психике: его кормят, он моется, выводят на прогулку, но он - в клетке! А тут хаски, изначально ездовые собаки, созданные, чтобы преодолевать огромные расстояния, которым само нахождение в помещении - уже практически приговор, смертный.

Лариса.
1 июля 2020 в 12:32

Я лично ситуацию вижу так .Псина напала на гусей .работники пытались ее остановить.у них не получилось .Потом собака .схватив гусенка -убежала . .Фермер..взяв ружье.так как псина явно неадекватная и неизвестно что от нее ждать ,. пошел выяснять что за собака .НО там оказалась и неадекватная хозяйка .Так что случилось то,..что случилось .

справедливость
1 июля 2020 в 12:39

только так

Лариса.
1 июля 2020 в 14:32

У нас в соседнем доме живет одна такса -девочка ..ну судя по тем нарядам .в которых ее зимой выгуливают ))Такая смешная )) Полагаю .что оказавшись в стаде гусей эта собака никогда не нападает ни на одного из них .

ШишелМышел
1 июля 2020 в 16:04

Ну слава богу!!
Правосудие у нас адекватно среагировало.
Теперь надо теток привлечь за вымогательство, оскорбления и нарушение правила выгула собачек.
Надеюсь хозяева блоховозов начнут думать
прежде чем своих шавок выпускать на вольную прогулку.

Гость
1 июля 2020 в 19:22

Желающие лицезреть "добрых-ласковых" хасок могут загуглить на трубе:
"Хаски накинулись на упряжку оленей в посёлке Северный в Воркуте 26 мая 2017"

Гость
1 июля 2020 в 19:33

штраф этой собачнице выдать. и собак отобрать, нормальным людям отдать

Объективно
1 июля 2020 в 19:51

Собаку конечно жалко, но виновата в произошедшем здесь больше её хозяйка нежели этот стрелок.

Эколог
1 июля 2020 в 20:31

Собаки лучше людей, давно известно.

Гость
1 июля 2020 в 21:10

Неадекватную хозяйку хаски и ее подружку блогершу торгующую щенятами , обоих надо для начала привлечь к административной ответственности за нарушения порядка выгула собак и за хулиганство ибо матерились как женщины с низкой социальной ответственностью.

Гость
1 июля 2020 в 21:26

Посмотрел я полное видео. По факту отстреливать нужно было всех трёх собак. Неуправляемые.

1 июля 2020 в 22:00

Я полностью за мужика .
Женщины на его территории , не важно сколько ,но ушатали гусей . Собакен не на привязи , и кидается на мужика . Я офигею если ещё его обвинят ...

Андрей
1 июля 2020 в 22:11

Как у гусятнику удается чистить все коменты в пользу собаки?

Андрей
1 июля 2020 в 22:13

Очень большая угроза, что в черте города ходят люди с заряженными винтовками и полят налево и направо.

Гость
1 июля 2020 в 22:14

Этот товарищь мог рикошетом или случайно задеть человека. Человек стоял по направлению стрельбы.

Гость
1 июля 2020 в 22:18

С оружием все-таки нужно обращаться по закону.

Гость
1 июля 2020 в 22:48

Сколько ввалили в рекламу этой породы, а оказалось, что это обычная лайка.

Гость
1 июля 2020 в 23:09

Вот, проголосовали за поправки в Конституцию, одна из них об ответственности за жестокое обращение с животными и где? Что за обязательно о явке в данном случае? А сотрудники полиции вообще в курсе? Или нет, она и проголосовали и незнаю о чем? А руководство областного МВД куда смотрит?

2 июля 2020 в 01:52

Бурматов нагло врет об этой ситуации на всех новостных каналах в ютубе! Что за однобокая позиция и чёрный пиар! Категоричен в оценках. Ты, не наш депутат!!!

Гость
2 июля 2020 в 06:21

Гусятник читает все коментарии и то что против него - он ставит дизлайки))) Еще сам себе пишет коменты - думает как-то поможет делу.

Лариса.
2 июля 2020 в 07:11

ПО сути Олег спас жизнь чьим то кошкам .щенкам и возможно ребенку .Псина на гусятах ясно бы не остановилась ...если б жива осталась .

Лариса.
2 июля 2020 в 07:18

Эта история высветила проблему .которая давно уже существует в обществе .Это беспредел людей ,.держащих собак в городских квартирах ,по отношению к окружающим людям .Здесь у много изложено фактов .повторяться не буду .

Гость
2 июля 2020 в 13:09

Если бы на территорию собак зашол кто не будь,и они его загрызли,то это был бы норм,! А если бы место гусят были бы дети который купапались там,ведь это не маленький шпиц,это почти волк,как минимум поводок и намордник,либо на специальных отведённых местах,врятли бы 50 гусят загрызли бы кого либо,и вопрос что собака не послушалась хозяеку,или хозяека намерено пошла и натровила собаку ?!!! А может её привлечь за травлю собак на подворье

Гость
2 июля 2020 в 13:30

Он держал на прицеле заряженного ружья человека! Это преступление!

2 июля 2020 в 14:03

Владелица убитого песика благоразумно отключила комментарии под видео про инцидент у себя на Ютуб-канале, чтобы здравомыслящие люди не уличали ее во лжи, умалчивании фактов, обрезанном видео и т.п., иначе не получается однобоко выставить Олега зверским хладнокровным убийцей, а себя - святой защитницей хвостатых, а убиенную собаку мученицей.

Карэн
2 июля 2020 в 14:18

Ответ гостю от 1 июл 2020 в 07:01

Речь идет о неадекватности охотника с карабином по отношению
к собаке при защите своего нелегального дохода без налогообложения.
И после этого случая трудно представить как его психика отреагирует
если подростки захотят проявить интерес к его доходу. А у собаки
инстинкт, которым она управлять не может, но может и должен
управлять его хозяин. Что, она и делала, выгуливая без поводка своих
собак в заброшенном карьере вдали от жилкомплекса. "Собачникам"
известно, что собаки на поводке и не на людях, более агрессивны.
Ваше сравнение – "А если собака перегрызет ... и тоже спокойно
поговорить?" говорит о не понимании ситуации в корне или просто
защитить своего другана также, как это делают и др. его друганы.

Андрюха
2 июля 2020 в 14:37

Гуси были не на привязи и напали на хаски, за что были убиты. Потом хаски напала на охотника и он ее убил. Потом лысый мужик напал на охотника и остался жив. Где логика?

Андрюха
2 июля 2020 в 14:40

А если бы гуси загрызли хаски, то хозяйка могла бы порешать главного гусака?

Андрюха
2 июля 2020 в 14:46

А может гуси это приманка? Зачем было беззащитных гусят выпускать, в лесу ведь есть дикие бездомные собаки, лисы часто подходят к городу. Выпустил гусяток, одел комуфляж, зарядил ружье и пошел. Так сказать охота на живца.

Гость
3 июля 2020 в 18:10

Уже задрали с этой хаски. Что проблем больше нет в регионе?

Гость
5 июля 2020 в 22:13

Какие то боты пишут и оправдывают этого додика, его посадить мало. Забрать лицензию на оружие нужно как минимум

Альбина.
2 мая 2021 в 20:46

В этом инциденте виноваты оба. а причина озлобленность. Люди перестают быть людьми. Куда мир катится? Оба лукавят. Каждый себя, любимого оправдывает - выгораживает. Стрелять конечно это последнее дело. Если подумать, по чему собака была без намордника? И почему хозяйка не помешала собаке напасть на гуся?