Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1865 комментариев к публикации «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию
«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

30 июня 2020 в 13:14

Вестерн какой-то. Поставить забор вокруг карьера конечно нереально, но, если у человека регулярно возникают конфликты с "посетителями" почему бы не заключить договор с ЧОПом на охрану объекта, так было бы цивилизованнее. Задержали бы теток с собаками, зафиксировали бы факт порчи имущества, далее суд, возмещение стоимости, упущенной выгоды, моралки. Хозяек собак не выгораживаю, они конечно виноваты не меньше. И да, нет в России частной собственности, забудьте. Всем мира.

Гость
30 июня 2020 в 13:15

Здравствуйте Олег, прочитав ваш случай с несчастными гусями мне очень жаль и я полностью на вашей стороне нахожусь, а собаку хаски мне несколько не жаль она повела как зверь который увидел перед глазами живое мясо и начала жестоко душить потешаясь своей силой

Konstant
30 июня 2020 в 13:16

Когда грозит реальный срок, сделай несколько постановочных кадров, даже не заморачиваясь с переодеванием, и ты уже не убийца, а жертва. Как всё просто оказывается.

Гость
30 июня 2020 в 13:16

+0
−0
Никого не смущает, что подружка собачницы трудится начальником юридического отдела в Уралавтодор-компании, чья прибыль идёт непосредственно от государственных контрактов! Получается, что она кормится за счёт государственного бюджета имея при этом связи с криминальными авторитетами, которых призывает на помощь!!! А её работодатель вообще в курсе, что она в тесной компании с уголовными элементами? Руководство то, конечно, в Новосибирске, но ведь слухами земля полнится)

Елена
30 июня 2020 в 13:17

Люди, да вы чего, разбираться нужно было до убийства собаки!!! И прежде всего разбираться хозяину фермы с хозяйкой!!! А стрелять -это слишком!!!!

Гость
30 июня 2020 в 13:19

Блин. Такую владелицу собаки саму надо в наморднике в 6ороде выпускать.
Не оскорбление.

Гость
30 июня 2020 в 13:20

Если станет нормой палить из ружьишка...

гость
30 июня 2020 в 13:26

Сначала гусята, потом ребята, а они будут стоять и смотреть, ржать при этом.

Гость
30 июня 2020 в 13:29

Гормональный статус женщины меняется после наступления климакса. После таких изменений женскому организму становится тяжелее бороться с эгоизмом, стремлению к собственному счастью, которое не должно быть главной целью.

гость
30 июня 2020 в 13:29

Так эсэсовка Ирма Грёзе, поступала.Она морила голодом собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Так и собачница, травила птиц и животных.

Родновер
30 июня 2020 в 13:30

Т.е. законопослушиный гражданин получается.Защитник своей собственности.Хорошо.Да только вот нестыковочка: если же он был на своей собственности,защищал(мстил) пернатую собственность,так что ж он деру дал,да в туалете затаился?
По логике, именно он и должен был первым вызывать и полицию и милицию и даже хор мальчиков-зайчиков.Мутно как-то.

Семен
30 июня 2020 в 13:35

Во первых - ради отмазки от тюрячки можно было и побольше гусей самому передушить. Когда убивал то ни слова не сказал про 50 гусей даже когда на ферму к нему приехали, 50 гусей образовались когда он сел и подумал что ему дальше делать, значит не было никаких 50 гусей, да и хаски на видео ни в крови и не в пухе и что на ферме видеокамер нет? Во вторых, это не оправдание убийства хаски.

Ольга
30 июня 2020 в 13:36

Я изначально не испытала жалось ни к владелице собаки, ни к человеку с ружьем. Жалко собаку и гусей, они так или иначе "жертвы" людей. Хотя последних и так потом съедят, но это уже к другому моральному аспекту, а мы говорим о живой собственности людей.
Но. Мужчина ТРИЖДЫ! выстрелил!!! Народ, ну есть же охотники среди вас, в чем смысл тупо УБИВАТЬ собаку, хватило бы одного выстрела, чтобы "наказать" владелицу, или что он там пытался сделать, разве нет?

Василий
30 июня 2020 в 13:38

Интересно, кто-нибудь из хаявших мужика в комментах к https://74.ru/text/criminal/69337945/ этому материалу индивидуумов, оскорблявших и т.д., извинится перед ним? Или голову в песок?

Гость
30 июня 2020 в 13:44

Почему гусевод на разборки с хозяевами собаки пришел с ружьем? Он сразу планировал кого-нибудь убить или только пугать хозяев?

Гость
30 июня 2020 в 13:49

У меня цыплят и утят поменьше..... но ...они в загоне..... над загоном сетка рабица ( от хищных птиц).... вокруг ходят ( просто без привязи ) две овчарки.... и в придачу забор ( профнастил) 2 метра высотой окружает весь участок земли. Вот если после этого кто залезет в загон... ну тогда наверное и можно пострелять. А так какие то "мутные" пояснения.

Охотник, собачник
30 июня 2020 в 13:49

Парню - работяге желаю сил и справедливых полицейских и судей.

Елена
30 июня 2020 в 13:53

Я была в такой ситуации, когда моя собака, находившаяся в вольере, открыла дверь и убежала. Я находилась в это время дома и не видела этого. Она выбежала на пруд и подрала 5 уток соседа. Я косвенно в этом виновата и купила убитых уток у него, как мясо. Никто не остался в обиде. Сосед на эти деньги купил новых уток, собака моя жива. В данном случае, Олег не лучше этой собаки. Если животное действует на инстинктак, то человек это разумное существо, а повел себя как животное. Олег, вы требуете с хозяйки обеспечить правильное содержание и выгул собаки. А вы обеспечили безопасный выгул ваших гусей? Простите, собака ваши таблички читать не умеет. Это могли быть и дети, которые решили бы поиграть с вашей птицей. А если бы ваших гусей из неогороженной территории решили украсть воры, вы бы их тоже застрелили?! Для начала, вы должны были обеспечить безопасность вашей птицы, а не действовать как животное. Выходит, я имею право перестрелять соседских кур, которые влезли в мой огород и снесли все посадки. Так?! Бред полный.

Сергей
30 июня 2020 в 13:53

Мужику надо встречное заявление писать за нанесённый ущерб. А то раскудахталась там хозяйка хаски. За собакой надо смотреть.

Игорь
30 июня 2020 в 13:56

Законы у нас есть, но они не работают! Для того чтобы вызвать полицию нужно чуть ли не справку об анализах им показать, а так просто на вызов никто не приедет, столкнулся сам с вызовом полиции в г. Копейске. Мужик молодец, сам свою собственность не защитишь, ни кто ее не будет защищать. Нужно еще в суд подать на хозяйку собаки за вторжение на частную собственность и возмещение за погрызанных собакой гусей!

гость
30 июня 2020 в 13:57

В гусях тоже дробь может быть или травля другой собакой. .Для отмаза все способы хороши .Все версии рассматривать надо.

Язъм
30 июня 2020 в 13:58

Обрезано видео то, где угрозы? Где как собачка с гусями "поигралась"?
НУ про второе видео можно и в прокуратуру смело писать. Угрозы, вымогательство, оскорбления, полный набор. Еще и какой то лысый хрен бузит, уголовник местный?

Гость
30 июня 2020 в 14:05

Почему сразу надо было убивать собаку? Вы что в диком лесу живёте? Если собака нанесла ущерб пишите заявление, обращайтесь в суд, взыскивайте с хозяйки! Ведут себя как дикари просто!

Татьяна
30 июня 2020 в 14:05

Здесь про 50 гусей речь ведёт, в протоколе в полиции число гусей резко сократилось в 2 раза. Когда задержали (прятался в туалете) гусей убитых предъявить вообще забыл, всплыла версия, что собака на него напала, беднягу. Только он сам к собаке, с ружьем на перевес шёл, ещё и на женщин ружье наставлял. Зато сейчас как запел... Он сожалеет... Поганый мужик, сволочной. Надеюсь, что суд во всем разберётся и увильнуть от ответственности ему не дадут. Бог ведь всё видит.

гость
30 июня 2020 в 14:05

Надзиратели концлагерей часто превышали свои полномочия. Это история и об Ирме Грезе. Она носила при себе инкрустированный драгоценными камнями хлыст, порой забивая «подопечных» до смерти. Морила своих собак голодом, а затем позволяла им полакомиться человечиной. Играла с заключенными в русскую рулетку, и никто не знал, когда грянет выстрел. А начиналось всё тоже с гусей и кошек.

Гость
30 июня 2020 в 14:07

А вы не пробовали взыскать ущерб? Не согласилась хозяйка- подали в суд! Нет- вы пошли и пристрелили собаку! Вас уже наказывали через гусей. Карма она никуда не денется.

Гость
30 июня 2020 в 14:07

Эти собачники задолбали уже. Выгуливают своих псов без намордников, в людных местах. На видео хорошо видно что псина бежит на человека, он в праве защитить своё здоровье и жизнь.

Гость
30 июня 2020 в 14:14

Да, ладно! Прямо таки эта собака?! Доказательства где? Сейчас. чтобы не пойти под суд этот "несчастный фермер" еще пару десятков птиц прикончит. Что за бред.

Евгений
30 июня 2020 в 14:15

Всё правильно сделал. Пристрелил напавшкю собаку.
Прав 6а 100 процентов.
А на хозяйку еще и в суд подать за уничтожение гусей, из принципа.

Вадим
30 июня 2020 в 14:16

Он врет. Но даже если так стрелять и убивать он не имел права. Сейчас прикинулся невинной овцой

Олег
30 июня 2020 в 14:18

Это популизм какой-то сейчас все от губернатора ,депутатов и прочая защищают собак и прочию живность а людей кто будет защищать

30 июня 2020 в 14:21

Почему тетка допустила, чтобы собака загрызла аж 50 гусей. Ладно одного, ну а дальше то должна была подбежать и на поводок. а так Женщина смотрела, пока ее собака губит целое стадо гусей. Ведь видно же что они домашние, это не дикая утка.

Получается собака, совсем не управляемая, хозяйкой раз целое стадо погрызла. Так собака и на человека бы напала.

Тетку нужно штрафануть и административку впаять.

Гость
30 июня 2020 в 14:24

Мужик, ты завалил собаку не у себя на ферме среди убитых гусей, а в карьере свободном от различных птиц и животных, гуляющей с хозяйкой. Тебе предлагали расплатиться за урон, поверя на слово, но ты проигнорировал, убил пса. И ты имеешь наглость прикидываться пострадавшей стороной? Самозащита тоже не прокатит - ты второй и третий разы, убившие пса, стрелял в уже убегавшую от тебя к хозяйке собаку. Все зафиксировано на видео. Т.ч. тебе даже активизировавшиеся "помощнички", выливающие в сети потоки лжи и грязи на хозяйку собаки с подругой, не помогут.

Гость
30 июня 2020 в 14:24

Ну надо же, такой няшка - пожалеть его некому, урода.

Ирина
30 июня 2020 в 14:27

В общем все понятно со стрелком, буржуин проклятый, хапнул землю, а загородить забыл...уточек он не из любви разводит, а из-за корысти. Ехал бы в деревню и там развлекался. А то повадились фермеры у нас в городе, то свиней, то уток разводят целыми фабриками...

гость
30 июня 2020 в 14:29

Да видно по всему хозяйка неадекватная и сама спровоцировала ситуацию.

Гость
30 июня 2020 в 14:31

Это рекорд! Золотая псина для охоты была. 50 штук за 5 минут..

Гость
30 июня 2020 в 14:32

Полностью поддерживаю фермера, следите за своими собаками, надоели они уже, следите за ними....

гость
30 июня 2020 в 14:40

Котову в отставку!
Превратила Челябинск в туалет для собак! Всё обосрано,в парке спокойно погулять нельзя!
Собак в городе запретить или начать штрафовать за выгул в центре города без поводка и намордника!

олег
30 июня 2020 в 14:41

генералы песчаных карьеров ,скоро говорить будете снег мой, сюда не ходи, снег на бошка упадет ...в данном случае все трагично. Так и не понятно ,что главное карьер с песочком мой или все таки гуси .

Гость
30 июня 2020 в 14:42

Если у него там ферма и он гусей разводит, где ОГРАЖДЕНИЕ? К нему лисы не заходят? Женщины с собаками к нему через забор залезли?

PZ*
30 июня 2020 в 14:49

18 птиц на фото😐

30 июня 2020 в 14:51

Сейчас задумалась... если отбросить эмоции и посмотреть фактам в лицо. Как утверждает "пострадавший фермер", эта чупакабра растерзала 50 гусей. Хмммм. Те, кто в это верит, представьте себе всю ситуацию. Начнем с количества птиц, 50! Это сколько должен метаться пес, чтобы УНИЧТОЖИТЬ такую массу, не потрепать. не напугать, а именно растерзать 50 штук крупных птиц. Это первое. А второе. Какой шум издают напуганные птицы. это, я вам скажу, сродни громкоговорителям, которые корейцы установили на своих границах, а тут стадо из 50 птиц. Хозяин их бы не услышал? Я вас умоляю! Сейчас начнут меня убеждать. что он их отпускал на свободный выгул. Ага! Без забора свободный выгул? Это у нас? Не смешите меня. Из чего делаю вывод, что своей жизнью бедные гуси поплатились, чтобы их "любящий" хозяин не получил реальный срок.

...
30 июня 2020 в 14:55

ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ? Вообще-то, ГУСИ - ЭТО ТОЖЕ ЖИВОТНЫЕ!!! И были эти животные убиты гораздо более жестоким способом, чем собака. И ещё, гуси - это имущество, имеющее определённую цену! Ну а псину хозяйка выпустила на общественной территории без поводка и намордника! Так что мужику надо на хозяйку этой четвероногой убийцы заявление писать.

Гость
30 июня 2020 в 15:01

Куда дели лебедей?

Гость
30 июня 2020 в 15:11

Хозяйка полная дура, а мужик правильно сделал.

Гражданин
30 июня 2020 в 15:11

Я ему верю. Хозяйка та еще тетка...

Квадрокоптер
30 июня 2020 в 15:11

Собак нужно приравнять к оружию. Вы давать разрешение.
За деяния питомцев привлекать к ответственности так же как за применение оружия.

гость
30 июня 2020 в 15:19

В суде найдут истину и виновных.

Гость
30 июня 2020 в 15:22

все он правильно сделал убил и убил было за что

Гость
30 июня 2020 в 15:23

50 загрызаных Гусей [на видео] не видел. Разговор на видео про одного слышал. Желание возместить ущерб за гуся тоже. Человека с ружьём идущего на собаку для самосуда, и ведущего себя с оружием в руках при женьщинах смело тоже видел. И про испуганного, в туалете закрывшегося тоже слышал. И как язык в ж..пу засунул, когда понял что натворил тоже видел. Теперь новая информация, как уж на сковороде... Страшно ему стало, а с ружьем на плече-Рембо. Хоть раз поведи себя по мужски, признай, не ври.
P.S. Гусь денег стоит, я уверен их вам бы отдали. А собака, член семьи, у него нет цены.
(С) Давид Мкртчян