Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

869 комментариев к публикации В Росгвардии проверили законность ружья, из которого застрелили хаски на карьере под Челябинском
В Росгвардии проверили законность ружья, из которого застрелили хаски на карьере под Челябинском

гость
28 июня 2020 в 01:34

А ЗАЧЕМ теханы преследовали вооруженного мужика?! Чего хотели добиться такой провокацией?! Зачем пугали его собаками?!

Alex
28 июня 2020 в 01:45

Кто знает как зовут стрелка?

Молись
28 июня 2020 в 01:46

Адрес живодера опубликуйте

Собачник
28 июня 2020 в 01:52

Видно кучу купленных комментов. Неверю в такую злобу против собак. Опубликуйте личность охотника!! Кто знает?

Гость
28 июня 2020 в 02:07

Явно депутатик какой то! Или из этих...

Гость
28 июня 2020 в 02:10

Надеюсь, все время на зоне он проведет тоже возле параши, как и при задержании

Гость
28 июня 2020 в 02:40

Зоошиза. Даже думать не надо.

Мы Русские - С нами Бгг
28 июня 2020 в 02:41

в толчке спрятался
ну стоило и ожидать...

Гость
28 июня 2020 в 02:43

Каренчик, твое слово!

Гость
28 июня 2020 в 03:46

Самое смешное во всей этой истории, что люди за животных переживают больше, чем за соседа.
Баблище ветеринарам платят неимоверное, а на участкового терапевта смотрят, как на мразь и обслугу.

Гость
28 июня 2020 в 05:42

мужик прав . сам был в ситуации с собакой и собачниками в лесу . только оружия не было .

Гость
28 июня 2020 в 06:35

Вот незавершённость какая-то. Нужно просто разрешить свободную продажу нарезного короткоствольного оружия (пистолет), и конфликт разрешился бы сам собой, там - в карьере. Тогда всем балоболам нечего было обсуждать.

Дедан
28 июня 2020 в 07:10

Люди все больше и больше становятся хуже и агрессивнее. Хуже человека зверя нет.

Гость
28 июня 2020 в 07:10

Вы больные совсем,в чем он прав

Лариса.
28 июня 2020 в 07:12

ПО видиео видно .что тетка указала собакам рукой на мужика .и собака побежала ..т.е натравливала ..И мужик сказал -это мои гуси ! ни про какую добычу или дичь он не говорил .как ранее кто то лгал ..Значит .действительно .собака или собаки растерзали гусенка .А эти бабы значит спокойно на это смотрели ?.
НУ как они отнеслись к гусенку .так и к их собаке отнеслись .КАКие пртензии вообще ?.ОНа же сама говорит -из -за какого то ! гусенка ..А гусенок тоже живое существо .и никакие собаки не имела право его лишать жизни .

Гость
28 июня 2020 в 07:14

А если в тебя пальнут,тоже будет молодец

Гость
28 июня 2020 в 07:17

Люди ведут себя как черти последние,не спроста корона косит всех

Лариса.
28 июня 2020 в 07:27

Среди собачников на самом деле много наглых ..я про тех .у которых крупные породы ."Она не укусит ".А почему я должна идти и бояться твоей псины ?А когда делаешь замечание .что без намордника или поводка ..то огрызаются нередко .и хамят .

Лариса.
28 июня 2020 в 07:37

Крупным собакам не место в городе ! Держите их в деревне .на даче ..в частных домах .но не в квартирах..Никому ваши псины кроме вас не нужны .А то и на детских площадках выгуливают.да где придется . ..не убирают за псинами их д. ...Запретить давно пора ..Есть комнатные породы .

Гость
28 июня 2020 в 07:38

Получается, что собаки разорили гнездо диких птиц. После того, как прохожий сделал замечание об этом хозяевам- те не среагировали, а их собака попыталась атаковать прохожего. Прохожий в целях самозащиты застрелил атакующую собаку. Все верно?

Гость
28 июня 2020 в 07:50

Жаль собаку. Её хозяйку и мужика - не жаль.

Докторэ
28 июня 2020 в 07:53

Я думаю хозяйка после этого будет впредь собак держать на поводке как минимум и в наморднике как максимум. Не важно, "добрая" это порода или нет, это не мопс и не чихуа-хуа, а достаточно большая собака с зубами, уже тысячи случаев было нападения добрых породистых собак на людей. А пес пал жертвой глупости и хозяйки и охотника. (За кадром, кстати, осталось как себя вела собака до этого: может она кидалась на мужика).

Гость
28 июня 2020 в 08:05

Судя по соотношению комментариев- зоошиза у нас в городе рулит...

Гость
28 июня 2020 в 08:20

1. Если не может уследить за собакой, чтобы она птиц не грызла- пусть держит на поводке.
2. Охотник в любом случае покупал ружьё для убийства животного/птицы, т.е. добрыми намерениями изначально не отличался. В черте города вероятность попасть в человека значительно выше, но этот факт не заставил оставить оружие дома.

Гость
28 июня 2020 в 08:20

Меня вот заинтересовал вопрос, по какому праву чоповцы задерживают человека? А если бы он сам состоял в другом ЧОПе, что тогда законная перестрелка бы началась? Вообще ноги у всех этих чопов растут из 90-х когда каждый авторитетный бизнесмен считал своим долгом создать охранное агентство и узаконить своих полукриминальных телохранителей- бандитов. По сути это частные вооруженные формирования, слабо подчиняющиеся российскому законодательству. В нормальном государстве их быть не должно.

Гость
28 июня 2020 в 08:23

Поводок и намордник. Ваша живность ваша ответственность. Она не укусит, собаки хозяев кусают. Без поводка и намордника, значит безхозная.

Лариса.
28 июня 2020 в 08:39

И тетка сказала из -за какого то гусенка ..Так можно сказать .-почему мужика из -за какой собаки задержали .Разве нет ?

Лариса.
28 июня 2020 в 08:44

И собственно этой фразой тетка и проговорилась .Раз она так сказала .значит .действительно .собаки или собака растерзала (и) гусенка ..А потом на месте этого гусенка могла оказаться кошка или ребенок .Никто не знает .что у собаки в голове .и что она может сделать .Хозяев насмерть загрызали.детей калечили .сколько таких случаев было .

Гость
28 июня 2020 в 08:45

Просто встретились два дурака, а пострадала собака.

Гость
28 июня 2020 в 08:57

Надо было как только увидеть человека с ружьём уже уходить и звонить в полицию!!!!!

Гость
28 июня 2020 в 08:58

Необходимо начать штрафовать владельцев собак через камеры, установленные в подъезде и в лифте.
Аналогично как автомобилистов за нарушения штрафуют.
Вывел собачку без намордника или не на КОРОТКОМ поводке- держи штраф.

Такой подход пополнит казну и быстро научит соблюдать закон сабаководами.

Гость
28 июня 2020 в 09:04

Давно пора обложить налогом на домашних животных городских собаководов. Женщин с шавками знаю, живу с ними по соседству... житья не дают своим лаем, на улицу выбегают, сразу ссут около подъезда, хозяйка на замечание очень грубо реагирует( Эти псины истребили на карьере краснокнижных птиц, мы им сколько раз делали замечание по этому поводу, а у них один аргумент ( это ваши птицы? Покажите документы...) вот им мужик и показал видать не документ а Аргумент!!!

Гость
28 июня 2020 в 09:06

Ситуация неоднозначная, это точно! Мужика с оружием не оправдываю, но по видео прекрасно видно, что собака без намордника быстро движется в его сторону, а это самооборона! По-любому конфликту предшедствовало, что-то ещё, что не попало на видео. Своего гуся он может любил не меньше, чем хозяйка, свою собаку! А теперь, пострадала, собака и пострадал сам! Как начал только развиваться конфликт, то хозяйке надо было держать собаку на поводке, а по видео виден характерный жест рукой в его сторону! Всем добра!

28 июня 2020 в 09:22

На полном видео эта милая девушка с улыбкой говорит «там Арчи поймал какого-то гусёнка и теперь его в кустах ест» - вот это хладнокровие! А по мужику видно- переживает. Все видео обработаны, тетки повырезали своё хамство которое было до стрельбы.

Гость
28 июня 2020 в 09:27

НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ ПРО ЛЕБЕДЕЙ! ИХ ТАМ НЕ БЫЛО! И МУЖИК, НЕ ЕГЕРЬ,ОН ЭКСКАВАТОРЩИК, КОТОРЫЙ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ РЕШИЛ ПООХОТИТЬСЯ!

Гость
28 июня 2020 в 09:29

согласен

Гость
28 июня 2020 в 09:46

Вот мою бы застрелил, я бы его загрыз прямо там вместо Хаски. Лишение лицензии это однозначно и вообще-то жители района должны сообща написать в прокуратуру что этот кадр является угрозой для их жизни и что они постоянно его видят с ружьём и слышат выстрелы

Гость
28 июня 2020 в 09:55

Самооборона не прокатит, по человеку стрельни если тебе покажется что он хочет на тебя напасть и увидишь что будет. Нету факта угрозы жизни охотника, вот если бы она реально напала, то откинув её уже можно было и стрельнуть а так одни предположения. Повезло что рикошета не было и люди не пострадали, нарушений много, ружьё не зачехлено, патроны уже в стволе, место не для стрельбы и охота запрещена . Уголовка

Rus
28 июня 2020 в 09:58

СК в Челябинске убийства не расследует !

Надоели собачники
28 июня 2020 в 10:17

Разведут свору собак и носятся с ними как с писаной торбой, в квартире соседей лаят, зачем они в квартире, езжайте в деревню и хоть вместе в обнимку в будке живите.....

Гость
28 июня 2020 в 10:19

Даже если собака без поводка и намордника, это не даёт права ему стрелять в неё. И не надо рассуждать категориями "если бы да кабы". С такими рассуждениями и в этого мужика можно было бы тоже стрелять, он же с ружьём гуляет, вдруг начнёт по мне палить. Есть закон, а самосуд никому не позволено устраивать.

Гость
28 июня 2020 в 10:22

По видео видно, что не правы были обе стороны, хозяйке нужно было держать собаку при себе, а мужику хватило бы ограничиться одним выстрелом, который уже остановил движение собаки в его сторону. В итоге пострадали все.

Гость
28 июня 2020 в 10:24

В парке Гагарина и бору хаски часто за белками гоняются, а хозяева их подбадривают. Что с такими хозяевами делать, как повлиять на них, законов нет, но если будут знать, что может найтись такой, что застрелит таких гоняющихся хаски, то может будут своим собачкам нельзя говорить, когда это требуется

Гость
28 июня 2020 в 10:26

Девченки, желаю удачи вам, очень хочу, чтобы он понёс наказание

Гость.
28 июня 2020 в 10:26

На видео не понятно, может они сами попросили мужика пса убить, надоел лазить везде, и стоят так хладнокровно на видео снимают есть такие сообщества снап муви снимают, а потом по цене не сошлись вот и закусались на фоне бабок.

Гость
28 июня 2020 в 10:27

Собаки они классные! Но нужно, следить за ними и беречь, от таких сволочей

Гость.
28 июня 2020 в 10:39

Вы продолжение посмотрите про этих дам, приехали самосуд чинить, да же там мужчина достойно выглядит чем эти две л.. ди, им все можно в этой жизни и собаками людей травить. Я лично в прокуратуру обращение напишу.

Задрали последнего из выводка, и даже не поняли, что сделали плохо. Ещё и права качают. Настоящие свиньи. Очень жаль гусят. Я искренне хочу пожать руку этому охотнику. Если вдруг ему понадобятся деньги на юриста, предлагаю скинуться. Пока есть такие люди, которым не всё равно, у нашей страны есть будущее.

бабаяга против
28 июня 2020 в 10:46

Сезон охоты может и закрыт. Мужик спокойно шел пешком из города. Для тренировки стрельбы, за чертой города. Тут две женщины направили на него собак. На видео видно только одну собаку. Мужик видя что на него бежит три, а может и больше, принял решение обороняться. Пристрелил одну собаку т.к если ее только спугнуть где гарантия того что она не нападет на него после атаки оставшихся двух. А отбиться от трех собак не представляется возможным, даже с карабином. Три собаки, стая. Делаем выводы мужик шел ни кого не трогал, а отстреливался от стаи, т.к если это собака она всегда на поводке, не так ли!

Гость
28 июня 2020 в 10:47

Держите собак в намордниках, там где люди гуляют, а в этом лесу и в карьере много людей. Тогда и таких ситуаций не будет. А владелец оружия может пользоваться им только в специально отведённых для этого местах.

28 июня 2020 в 10:50

Нужно показательное максимально строгое наказание. Благо огласку дело уже получило.