Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Вместо подарка получили пустую коробку»: разбираемся в конфликте челябинца со службой доставки
«Вместо подарка получили пустую коробку»: разбираемся в конфликте челябинца со службой доставки

Гость
3 июня 2020 в 07:14

Пандемия воровства,наглости и вранья!

3 июня 2020 в 11:01

СДЭК воришки и они запросто могут обворовать ребёнка и уйти в глухое подполье. Никогда не пользуйтесь этой доставкой. Ещё у них такой трюк есть, например заказываешь деталь для авто, а вместо оригинала тебе привозят более дешевую копию.
СДЭК в топку, худшая компания по всем статьям.

3 июня 2020 в 10:26

Сами сперли приставку или ее вообще никогда не было. Приставка такая же как и вложенные деньги. Странная семейка, надо бы их на Кузнецова свозить, а перед этим взвесить, а то еще что-нибудь вычудят.

3 июня 2020 в 12:03

Возможно этот ребёнок подговорил родителей обворовать СДЕК, надо его в детскую комнату милиции сдать на перевоспитание. Лично меня СДЕК ни разу не подводил, Даймэкс, ПОНИЭКСПРЕСС, ЕМS - всегда всё чётко с этими компаниями было, а тут цыгане решили провернуть аферу и обманули журналистов на 74.

Василий
3 июня 2020 в 07:44

сдэк не очень то хорошая контора что дипиди шараж монтаж, то адрес найти не могут то посылку несут неделю

3 июня 2020 в 09:00

Сдэк вроде неплохая контора, но иногда косячат: отслеживаем как-то заказ: «прибыл в Челябинск», собрались забирать, читаем: «отправлен и прибыл в... Магнитогорск»! Звоним, спрашиваем почему и зачем он потом поехал в Магнитогорск? Ой, говорят, перепутали! Но благо через день вернули обратно в Челябинск...

Медиаблогер Дмив
3 июня 2020 в 07:42

Никогда не делаю предоплату. Тока товар-деньги. расчет при получении.

гость
3 июня 2020 в 10:07

Мало того, что СДЭК самая дорогая служба доставки , так она ещё и вложения крадёт

Гость
3 июня 2020 в 07:05

однобокая статья. Во всем обвинили курьера. Хотя посылка проходит столько этапов, что виноватого найти - та еще задача. Ну, и СДЭК - это бренд. По факту - куча организаций, франшиза. Удачи в поисках справедливости!

3 июня 2020 в 08:42

Артем, там не человек в чате, а бот. Так что чему удивляться.

Гость
3 июня 2020 в 10:52

Согласен, это проще, быстрее и надежнее, а ещё это дешевле и не надо платить никакой курьерской службе. Да и покупка в магазине в другом городе С отправкой в другой город в условиях пандемии выглядит неразумной. Зашёл на сайт Челябинского магазина, заказал и оплатил, а на следующий день ребёнок с подарком.

Гость
3 июня 2020 в 09:11

Очень странно посылать приставку службой доставки...ее же могут повредить при пересылке. Проще зайти в магазин и купить....они всегда стоят одинаково где бы ты их не покупал...

3 июня 2020 в 11:04

Горбатого не лепите. СДЭК в массовом порядке такой подставой занимаются. Можно подумать тот кто давал курьеру посылку не чувствовал веса и курьер типа дурак тоже не чувствовал ее веса. 400 грамм это чуть ли пушинка в руках взрослого. Они все в СДЭК в доле, воруют все вместе и сейчас уже попилили деньги и ржут над папашей и его сыном.

Бугага
3 июня 2020 в 10:57

Сдэк самая отстойная доставка. Могут, например, Соседям оставить посылку или вахтёру без каких-либо полёт ей о сохранности или фактической доставке.

Гость
3 июня 2020 в 11:27

СДЭК - нормальная доставка, если страховка была на полную сумму, то все вернут .

Гостья
3 июня 2020 в 20:41

Очень много негативных отзывов про эту компанию СДЭК в интернете! Конечно возмутительно, когда за свои же деньги обкрадывают и обманывают клиентов. Что за сервис? Жалко даже больше ребенка, ему веру в справедливость не вернуть..как и подарок! Спасибо вороватым курьерам СДЭКа за разбитые детские мечты!

Здравый смысл
3 июня 2020 в 09:45

Передал из рук в руки - самый надёжный вариант. Через этих горе-почтальонов можно пересылать только пачку самых дешёвых папирос... Да и то с оглядкой.

Гость
3 июня 2020 в 12:15

Надо просто взвешивать все тщательно, потом расписываться в получении. Рисков куча. Могут отправить не то, может в пути аккуратно подменить "полувор с минитатуировкой на руке" , а может просто в газельке разбиться. Поэтому всегда важна проверка именно конечным потребителем. Курьера тоже не понимаю, получил же товар в офисе, почему сам не взвесил? Понятно что платят мало, хочется раскидать скорее все, но здесь сам себе же трудностей и создал.

Гость
3 июня 2020 в 12:24

Boxberry-такая эе хрень...через курьера- пиши пропало...;
Если лично в пункт выдачи- то ещё возможно получить то, что посылали...
При любых обращениях- просто стена ... стена тупых ответов через непонятных людей...
печально...

Гость
3 июня 2020 в 12:36

Сдэк компания не очень хорошая, а можно сказать что и плохая. Пользовались несколько раз, и всегда не выполняют обязательства. Вранье по срокам доставки, всегда дольше, чем обещают. Оплачивали доставку до квартиры, по факту звонит курьер и пытается навязать встречу где нибудь в городе, что совсем неудобно. Все время ждешь подвоха за свои деньги

Гость
4 июня 2020 в 08:51

потомучто компания работает по франшизе,

Гость
8 июня 2020 в 14:52

Каждый месяц пользуюсь услугами сдэк,не первый год.Вот только всегда самовывоз,никаких доставок домой.Т.к.там камеры,и там же открываю все и проверяю.

Гость
3 июня 2020 в 10:29

Среди всех курьерских компаний - Сдэк работает явно лучше остальных. Если Компания виновата, а описанная ситуация ни «приукрашена» и полностью дописана, то я уверен в том что они просто выплатят компенсацию, так как они бренд и портить свою репутацию из-за такой мелочи явно не будут. Ну и поддержку остальных, ситуация с отправкой дорогостоящей приставки на день рождение из другого города выглядит слегка странновато в нынешних реалиях, либо что то все таки не договаривает автор.

Гостья из будущего
3 июня 2020 в 11:47

Отвратительная компания, отвратительный сервис, воры да и только!!!

яяя
3 июня 2020 в 08:12

Тут дело не в службе доставки а в отправителе! История с приставкой явно выдумка-какой то "дядя" шлет племяннику в другой город 4 кг приставку-это же бессмысленно, за перевозку больше денег отдашь.Нормальные люди дарят на это деньги. А тут по любому решили доставщиков развести, бумаги в пакет напихали в надежде бабок с них стрясти.

Гость
3 июня 2020 в 07:57

Задолбали со своими детьми, хватит перед ними трястись, кто потом из таких получиться. Посылки вскрывайте при доставке и проблем не будет.

Теодор Семёнович
3 июня 2020 в 07:55

Купил Лифан, и что то мне не понравился запх в машине сразу, говорили это пластик так пахнет, потом оказалось под фальш-панелью засохшие какашки.

Гость
3 июня 2020 в 07:57

Ожидатели халявы получили пшик, закономерно.

Fankraft
3 июня 2020 в 08:52

Да не выйдет ничего! Проверено. ТК уйдёт в глухое молчание. Страховая компания даже не ответит. Юристы не знают, как вести такие дела. Даже не знают, как составить исковое заявление - все советуют найти именно юриста по грузоперевозкам. И пресловутые сообщества о защите прав потребителя - ничего не защищают. В итоге заявитель плюнет и останется и без денег и без подарков.

321
3 июня 2020 в 09:04

Однажды заказывала доставку суши на свой день рождения. Бутылка шампанского была в подарок. Так вот потом обнаружилось, что суши было в 2 раза меньше. А в бутылке из-под шампанского была вода. Курьер был очень хитрый.