Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации ФСБ задержала за взятку директора компании, занимавшейся ремонтом УралГУФКа за 81 миллион
ФСБ задержала за взятку директора компании, занимавшейся ремонтом УралГУФКа за 81 миллион

Гость
9 апр 2020 в 19:01

Почему он занимается коррупцией когда в стране короновирус ?

Инсайдер
9 апр 2020 в 21:40

Шито белыми нитками. Все дело в том, что аукцион выиграла не та компания, на которую была сделана ставка. Кстати, для того, чтобы случайные люди не заявились, было поставлено заведомо невыполнимое условие - выполнить все работы за 4 месяца. Притом, что когда подписывали контракт, стояла зима, короткий световой день, работать на фасаде сложно из-за недостатка света...
Ну ладно, подписали контракт с Омском. И начали вставлять палки в колеса, особенно на Доме студентов, там директор очень рьяная женщина, не пускала рабочих на территорию под любыми надуманными предлогами, тормозила как могла. И это не ее личная прихоть - она всего лишь исполняла поручение одного известного типа, который все время выходит сухим из воды, хотя очень серьезно рулит делами УралГУФКа. Даже Сериков попал под его влияние. Но это неудивительно, поскольку Сериков абсолютно безвольный человек и нулевой руководитель.
Короче, этому Хлеборобу открытым текстом предлагали разорвать контракт и уйти добровольно (чтобы зашел второй участник), но Хлебороб понимал, что это закончится для него финансовыми и репутационными потерями, а также возможным включением в РНП и не согласился.
Тогда в ход пошла тяжелая артиллерия: ему намекнули на возможность работы при условии отката. И этот неумный человек согласился! Ну хотя бы поинтересовался тем скандалом, который сопровождает ГУФК уже скоро четыре года! (продолжение)

Гость
9 апр 2020 в 19:20

Ждем посадок за заборы и остановки!!👍

Инсайдер
9 апр 2020 в 21:52

Продолжение
Скорее всего, у Хлебороба даже разговора с Сериковым не было, ему просто намекнули, что "надо дать ректору". А он и поверил. И дал. Тут его и взяли.
Проверенная методика. Пару лет назад "теневой ректор" таким же образом убрал мешавшего ему главного инженера, подведя того под получение взятки от подрядчика. Никого даже не смутил тот факт, что подрядчик, якобы ставший жертвой вымогательства со стороны главного инженера, являлся свояком теневого ректора! Вы представляете, каким надо быть круглым идиотом, чтобы вымогать взятку у родственника своего непосредственного начальника! Ну, взятка там была, разумеется, но это подрядчик так все провернул, что это типа "от души", "от чистого сердца", благодарность за совместную работу и все такое... Тот дурик и поверил. Позвонили, сказали - приезжай туда-то ко стольки-то. Он поехал, там его и приняли.
В данном случае, скорее всего имеет место точно такая же нехитрая комбинация. Хлебороб попал конкретно, статья тяжелая, ему не позавидуешь!
Хотя, все может быть: Орехова судят уже скоро три года как (с июня 2018), а доказать факт взятия взятки не могут! Уже двоих взяткодателей осудили, они во всем признались, - а того, кому они отдали деньги, осудить не могут!
Так что и тут не все так просто.

Знающий
9 апр 2020 в 20:43

Там шайка из юристов которые в Тракторе работали мутят своё чужих не пустят Сергей привет

Гость
9 апр 2020 в 19:03

Госконтракты- прямая дорога в тюрьму. Ничего личного, статистика.

Гость
9 апр 2020 в 19:36

Какие бессовестные люди, вон Зюзя на больничке, вирус наступает, а они пакостят.Ширмачи какие-то слов нет)

Гость
9 апр 2020 в 19:24

Разнос был? Где тов.котова?

Василий и Петр
9 апр 2020 в 19:22

Сергей Хлебороб должен выращивать хлеб, овёс, гречиху, а он полез в коррупционные господряды, которые может брать только фирма Депутата Заксобрания. Он думал, что тоже купит дом а Аликанте, будет с умным лицом летать туда в бизнес классе, по выходным посещать рестораны Перельмана и Раппопорта на Патриках в Москве....но не тут то было! Прожжённые функционеры с Физкультурного института не позволили ему войти в илиту....

Фантом
9 апр 2020 в 19:36

500 тыщ за 5 млн? Вообще-то откаты за приемку 30%. Если он опытный строитель, то должен был знать! В госконтракты, вроде бы, эта сумма сразу закладывается. Получается он решил чужое, себе захомячить. Вот и присел.
Кстати, где Котова? 2 недели ничего о ней не слышно.

Гость
9 апр 2020 в 19:37

И вот бы поискать где 500 новых низкопольных автобусов которые Текслер обещал ещё в прошлом году

Гость
9 апр 2020 в 20:57

Он что, этот Хлебороб, не местный что ли? Здесь работает схема "фифти-фифти" уже лет 15 как. Куда ж он со своими жалкими 500 косарями полез?

Гость
9 апр 2020 в 22:51

Еще в марте, когда он говорил, что его выживают с объекта, чтобы пропихнуть "свою" фирму, я так и знал, что что-то подобное будет. Сволота вороватая, подставили. А правохоронители как всегда слепые котята, сейчас они по фундаменту шособриксовому возбуждаются, когда основные выгодоприобретатели уже свалили за бугор, а в УралГУФКе уже сколько лет воровство, они и тут мышей не ловят.

Гость
9 апр 2020 в 20:25

где 500 котовых, маска и автобус????

Гость.
9 апр 2020 в 20:50

Хорошо бы проверить ценник на изготовление скамеек у к/т им. Пушкина!

Гость
9 апр 2020 в 19:05

Почему рельсы не убрали, когда трамвай проехал?

Гость
9 апр 2020 в 20:51

Опять говноремонт сделают?! Единственный манеж на весь город для легкоатлетов! И то убогий. Позор!

Маски где?
9 апр 2020 в 21:47

Об чём говорить, если сам губернатор такой.

Гость
10 апр 2020 в 09:28

Встрял мужик, такой лакомый кусок делить с иногородними наши не привыкли. да, госконтракты это минное поле.

Гость
9 апр 2020 в 19:17

А где котова?!!

Гость
9 апр 2020 в 23:25

что-то мне подсказывает, что у УралГУФКа скоро будет новый ректор

Гость
9 апр 2020 в 20:31

Не много ли захотел, 4,5 миллиона себе любимому

В стране эпидемий народ страдает незнает что делат а они воруют у народ .

Гость
9 апр 2020 в 20:50

10% маловато, вот и взяли за жадность

Безнесмены с уралу
9 апр 2020 в 21:40

сидел бы в омске своем и не отсвечивал. думал что рыбно в челябинске? теперь посидит в других местах))))

Гость
9 апр 2020 в 22:22

Надо работать честно, у вуза был шанс немного ранее)

Гость
10 апр 2020 в 21:13

Так не бери и все ок

Гость
10 апр 2020 в 08:16

Текслер год назад обещал пятьсот новых современных автобусов для города? Где они?

Дмитрий
9 апр 2020 в 21:56

Не зря Серикова поставили. Этим ушлым чиновникам и директорам лиж бы карман набить, да побольше. Радостно, что хоть здесь пришли порядочные люди. Пора чистить вуз от мутных личностей, гадких подрядчиков и наводить порядок.