Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Смерть молодого южноуральца, попавшего в больницу с аппендицитом, переросла в уголовное дело
Смерть молодого южноуральца, попавшего в больницу с аппендицитом, переросла в уголовное дело

Гость
12 мар 2020 в 10:13

С банальным аппендицитом угробили. Это о чём-то говорит.

Анестезиолог
12 мар 2020 в 10:42

«Общий наркоз» — с «экспертами» всё ясно. Наркозов не бывает ни общих, ни местных. Наркоз — это общая анестезия и никак иначе. Кроме того, наркоз - это не сон, который делает человека бодрым и снимает утомление. Наркоз - это состояние между жизнью и смертью, когда человеку сверлят череп или разрезают брюшную полость, а он лежит неподвижно, как мертвец, но сердце его бьётся, как у живого. К сожалению, не всегда это билет «туда-обратно», иногда бывает, что это билет в одну сторону.
Береги вас Бог!

SOLOMON ROZENBLAT
12 мар 2020 в 10:18

ЖУТЬ.... 21 ВЕК... РОССИЯ.. РАЗВИТАЯ МЕДИЦИНА... ЗАБОТЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО...ЧЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ... ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ И ДОРОГИ... БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА... РАЗВИТОЕ ПРОИЗВОДСТВО...КОРОЧЕ - СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ...( СО СЛОВ ЧИНОВНИКОВ И ВЕЛИКОГО)... Я НАПРИМЕР НЕ СОГЛАСЕН...

Гость
12 мар 2020 в 13:53

у людей в белых халатах в 95 процентов купленые дипломы, проведите чистку во всем минздраве, устройте переатестацию, и вся страна увидит, что нет нормальных врачей

Макс
12 мар 2020 в 10:36

Говорят мы готовы к распространению каронавируса, а вот к аппендициту к сожалению нет(((( И тут уж не до смеху блин....

Лариса .
12 мар 2020 в 15:01

Моей тете .маме и мне удалили аппендицит в 18 лет ..всем .И операцию делали под местным наркозом .Это дикая боль .как будто кишки каленым железом жгут .Вот такое живодерство было при социализме .но живы ведь все остались ..Наркоз есть разный -местный .общий .спинальный ..а не весь общий ..-для не сведущего .

Гость
12 мар 2020 в 10:56

Вот, а вы говорите, врачей не хватает. Кто за копейки будет терпеть такие статейки? "Стандартных" операций, да будет вам известно, журналисты, не бывает. В любой момент все может пойти не так, скончаться пациент может и в кресле стоматолога и во время любой другой манипуляции, даже мелкой. А вы еще до проверки вой подняли. Это признак вашего журналистского непрофесионализма. Сажать бы за такое, как вы сажать врачей хотите. "Может грозить..." Ну вот проверка пройдет и скажете

Гость
12 мар 2020 в 10:32

В последнее время судя по 74ру слишком много детских и молодых смертей и травм. Навевает на мысли.

С. Мундяйкина
12 мар 2020 в 10:13

Земля ему пухом...Вот как, наши разрушенные сарайки- больниТцы с каронаваирусом собрались бороться???

ОПГ Озеро!
12 мар 2020 в 10:13

"но обвинение пока никому из оказывавших помощь пациенту не предъявили"

Все остальное сотрясение воздуха.

Гость
12 мар 2020 в 11:05

Если вы решили этаким долговременным усилием изготовления статей против медицины (каков накал!/надо об этом говорить/журналисткая ответственность/малоличтоеще) исправить положение там, то не выйдет. Это заблуждение.

Гость
12 мар 2020 в 18:30

Жаль мальчишку....и родителей...

Медузот
12 мар 2020 в 19:28

Хирург тажик ?

Гость
12 мар 2020 в 19:43

Анестезиолог-реаниматолог должен быть выгнан назад на 1й курс, диплом отобрать! Того, кто дал ему этот диплом, лишить должности, хирурга на 3й курс, диплом на свалку. Полная проверка профпригодности всех врачей, включая их руководство, что в минздраве сидят. Думаю это бы стало уроком для многих, так можно спасти еще сотни людей, а не сажать на 3 года. Должен быть системный подход.

Гость
12 мар 2020 в 21:29

Зато г-жа Скворцова 5 лет рапортовала на всех уровнях, как хорошо все в её ведомстве, развалила все и схиляла "руководить" в другой гос.орган. А у Малышевой в передачах, дык мы вообще на вершине развития медицины в мире.

Карина
13 мар 2020 в 15:30