Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

484 комментария к публикации «Бросился на помощь девушке»: друзья убитого в Челябинске подростка рассказали подробности конфликта
«Бросился на помощь девушке»: друзья убитого в Челябинске подростка рассказали подробности конфликта

ГостьЯ
22 февр 2020 в 14:45

Всегда говорю сыну: "Девушек много, а ты у меня один". И можете меня закидать тапками. Но если мамаша девушки, которая в ночь потащилась одна, не удосужилась позаботится о безопасности своей дочери, почему мой сын (или неважно чей) должен подставлять себя?

Гость
22 февр 2020 в 14:45

Ужасно. Видимо лучше отдыхать дома.

Гость
22 февр 2020 в 14:45

Город страшный. В нём наши сыновья живы и не в тюрьме остаются случайно.

Гость
22 февр 2020 в 14:47

17-летний подросток, погибший в результате драки в центре Челябинска в ночь на 22 февраля.
А как же комендантский час для подростков до 18 лет? Нахождение в этих заведениях после 23 часок вне закона.И это основная причина произошедшего.

Гость
22 февр 2020 в 14:48

Больше чем уверен южане. Они без ножа - сыкуны.

гость
22 февр 2020 в 14:50

смерть бывает разной, в том числе и дибильной

Гость
22 февр 2020 в 14:58

Ох...как жалко то пацана..так все глупо, неожиданно..бедный мальчишка, бедная мама..

Гость
22 февр 2020 в 14:59

В семье тяжёлое финансовое состояние , но деньги для ночных посиделок в кабаке нашлись ... и вообще это нормально , что 15 летняя девочка и 17 летние мальчики проводят время ночью в кабаке ?!

Гость
22 февр 2020 в 15:01

Ну и что 15 летняя дура доказала окружающим , когда одна пошла ночью домой ?!

З. Ухова
22 февр 2020 в 15:01

Отменивший пенсии Володя завозит в страну толпы, вагоны дикарей! Власть их любит, носит на руках, дает расхищать бюджет и торговать без кассовых аппаратов.А они еще и убивают безнаказанно подростков.

Сарданапал
22 февр 2020 в 15:05

Когда перестанут избиение и закалывание ножами цивилизованных людей дикими первобытными, называть толерантным словосочетанием "массовая драка"?

Гость
22 февр 2020 в 15:07

То, что он заступился за девушку говорит о том, что его хорошо воспитали. Учился и работал. Имел право отдохнуть.

22 февр 2020 в 15:08

Никого не жалко, одна пошла домой пешком и закономерно нарвалась на попутчиков, помогать ей не надо было, пять мужиков ей быстро бы объяснили, что так больше делать нельзя. Другие сидели караванились до ночи и зачем-то побежали исправлять чужие ошибки, излишне геройствуя, хотя могли бы просто уйти не провоцируя никого. Очевидно, что воспитанию этих детей уделяли внимание мало, что закономерно приводит к негативным последствиям. Одно хорошо в этой истории, что подростки отфильтровали собой отморозка, расхаживающего ночью с ножом.

Гость
22 февр 2020 в 15:08

Жаль мальчишку. Царствие небесное.

Гость
22 февр 2020 в 15:09

.Тут некоторые пишут,что он был обязан её защищать.Никто ни кому не должен. А вот воспитывать девочек и мальчиков родители обязаны.Как девочка оказалась в ночное время в увеселительном заведении?
Теперь она дальше продолжит куралесить,а парень будет гнить в могиле.Кто с головой тот поймет.

Гость
22 февр 2020 в 15:14

Это всем нам предупреждение - после 11 часов вечера неоперившиеся юнцы должны находиться дома. Нормально приготовиться ко сну, за вечерним чаем обсудить с родителями последние новости в стране и мире, умыться, почистить зубы, получить от мамы, и может быть папы, поцелуй в щёку, почитать книгу и уснуть спокойным молодецким сном, зная что жизнь прекрасна, и впереди будет много хорошего и интересного.

Ыуу
22 февр 2020 в 15:15

Парня жалко, только из-за своей смелости и глупости будет лежать в могиле, а мать без сына, я своего всегда учу, если что-то происходит, посмотри по сторонам, убедись в своей безопасности, а потом позвони 02, нечего лезть и кого-то спасать, ты у меня один, а если, кто то облажался, я неготов ценой твоей жизни спасать, кого то другого, кто- скажет, что ты трус, а я ему скажу, зато живой.

Хайфанашародина
22 февр 2020 в 15:15

Пересидки 100%
Спасибо гуманным судьям

гость
22 февр 2020 в 15:22

Очень жаль мальчика.
Каждые выходные из этого "Каравана" ночью выходят подростки в каких-то невменяемых состояниях. Живу рядом и вижу как они ходят по проезжей части улицы Воровского, буквально бросаясь под колеса несущимся машинам, ругаются и дерутся друг с другом. Вроде бы это кальянная, но судя по их поведению кажется, что они не только кальяны там употребляют. Всегда было тревожно, что это когда-то для кого-то из этих ребят плохо кончится.
Про пьяных диких людей без определенного места жительства и говорить нечего... На улицу выходить все страшнее...

житель
22 февр 2020 в 15:23

ВСЕГДА ВСЕ ИЗ-ЗА НЕТРЕЗВЫХ ЖЕНЩИН!ПОРУГАЛИСЬ С НЕТРЕЗВОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ НЕТРЕЗВЫЕ,ЗАСТУПИЛИСЬ-ПОЛУЧИЛИ.ВОТ ВАША ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ДЛЯ МАЛОЛЕТНИХ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ!

Вовочка
22 февр 2020 в 15:32

Ну вот в центре города, точнее на границе районов убили. Кто там ещё вопил про Зоопарковый и Ленинский?

Гость
22 февр 2020 в 15:35

Не то время и место выбрали для ночных погулянок!

Сережа
22 февр 2020 в 15:36

Жаль парня, ни за что погиб.

гость
22 февр 2020 в 15:37

Подросткам в 17 лет нужно отдыхать дома. Пусть семья девушки платит маме-инвалиду всю оставшуюся жизнь! Куда повалила? Где чувство самосохранения? Была выпивши? Вообще началось весеннее обострение.. толи из тюрем повыпускали, то ли на солнце повыползали. Очень много неадекватов... Какое-то вырождение началось! Берегите своих детей и себя!

Гостья
22 февр 2020 в 15:40

Посмотрите на нынешних подростков(а 17 лет - это ещё несовершеннолетний). Хамство, вседодозволенность и защита их со стороны родителей. Я работаю с подростками и знаю, образ жизни(НЕ ВСЕХ!!!), родители самоустраняются или встают за защиту, нет, не детей, а самих себя. Ужасное горе, но.... неизбежно. Уверена, что погиб юноша из-за ничего! Эта "девушка" - причина трагедии-- вряд ли испытала стресс от приставания 5 мужиков...

Артемий
22 февр 2020 в 15:41

Что компания несовершеннолетних делала в баре? Зачем они первые полезли в драку с уже аж несколько лет как совершеннолетними? Куда делась девушка? Что это за такие внезапно нарисовавшиеся очевидцы конфликта? Мутная история. Судя по описанию похоже что малолетняя шпана подралась с чуть менее малолетней шпаной изза 15летней любительницы баров и мужских компаний.

гость
22 февр 2020 в 15:44

Провести расследование и закрыть кабак! Владельцев штрафануть!

Гость
22 февр 2020 в 15:46

У меня знакомый в реанимацию попал с проломленной головой. Отмечал в ресторане 30-летие, пригласил с работы ребят с жёнами. Там же компания азербайджанцев сидела, человек 10 парней и девушка. Один из них пригласил потанцевать жену нашего сослуживца. И стал тербовать номер телефона настойчиво. Та кое-как отбилась, сказала мужу. Вышли на крыльцо покурить, там и танцор стоял. Обиженный муж наклонился ему к уху и что-то сказал. Завязалась драка. Ничего не подозревающий именинник решил тоже подышать свежим воздухом, и на выходе был атакован сзади, ему по затылу кастетом ударили. Он ростом под 190, крепкий парень, опытные гады, сразу нейтрализовали. Скорую вызвали, полицию. Нападавшие сбежали, не заплатив. Говорят, на следующий день кто-то из них привёз хозяину деньги, и те стали заявлять, что наша компания развязно себя вела. Никого не нашли, хотя на трёх видео всё чётко видно. Парень месяц отлежал после операции, теперь головными болями мучается.

Гость
22 февр 2020 в 15:51

Пацаны, не разменивайтесь на малолетних шкур.

Гость
22 февр 2020 в 15:52

Все было как обычно. Если вдруг кто не понял, То сначала девушка приняла не правильное решение уйти одна и тащится пешком, потом до нее доколупались и она вместо того чтоб быстро сдристнуть в туман начала матерную перепалку с мужиками. Потом к ней на помощь подоспели кавалеры... с целью явно продолжить мериться членами и словесными матерными изысками. Эта следующая роковая ошибка юнцов( они переоценили свои силы и думали что все сложится иначе и они уже будут прыгать по грудным клеткам поверженных оппонентов) Т.о. вместо того чтоб спасать "девочку"(тупо выдернуть и валить по бырому) они продолжили эскалацию конфликта... НО что то пошло не так. один из противников умел пользоваться ножом и был не робкого десятка...
Итог налицо!
ЗЫ. про то как это было рассказано со слов того кто видел часть конфликта из рядом стоявшего дома.

Ну и пожелание - ДЕВОЧКИ иногда включайте голову! Ваши корявые понты могут окончится сильно трагически!!!

Судья и Мыло
22 февр 2020 в 15:53

Ну началось опять, в деревне утро...

Кашерный
22 февр 2020 в 16:00

Так то покушение на 105 ч.2, опять комитет будет бояться областной подсудности.

Николай
22 февр 2020 в 16:02

Никогда!!!Никогда!!! не вмешивайтесь в компанию пьяных (или обкуренных, проколотых и т.д. тем более мужиков). Надо сразу звонить в полицию и сопровождать компанию до их приезда!!!Это дело полиции - бороться с пьяными. А пострадавшим соболезнование.

22 февр 2020 в 16:03

Как так трудное материальное положение в семье а по кабакам ночным ходят, у меня вот не трудное положение с деньгами, и я по кабакам не таскаюсь, и кого знаю тоже туда не ходят... дома надо сидеть и был бы счастлив, а так на тот свет.

Колеватов
22 февр 2020 в 16:03

Я , своих детей, без ножа, из дома не выпускаю. С детства им разъяснил, что лучше пусть судят шестеро, чем несут четверо.

Гость
22 февр 2020 в 16:05

"отдыхал с друзьями в одном из заведений в центре города"
Устал, бл...

NickS
22 февр 2020 в 16:11

Нет смысла обсуждать здесь - почему подростки отдыхали в баре, финансовое положение семьи погибшего и пр. ... Может быть все, высказанные комментаторами, замечания и правильные, НО!!! Но совсем молодой человек ПРИНЯЛ СМЕРТЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ, явив нам, ещё пока живым, ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ ЛЮБВИ и, по святому Евангелию, достоин Царствия Небесного!!! Низкий поклон его матери, воспитавшей ТАКОГО СЫНА!!! Здоровья ей и сил пережить эту тяжёлую утрату... Скорейшего выздоровления и восстановления здоровья раненному...

Ч. Путологв
22 февр 2020 в 16:13

Невиновники с ножами творят что хотят.

Гость
22 февр 2020 в 16:14

Произошла трагедия, парня жалко. Но сколько вокруг равнодушных людей, это тоже трагедия. 99 из 100 прошли бы мимо, и сыночЕк своих так учат. Ты один у меня сладкий пирожочек, никому не обязан ничем. Попадёт в беду когда, пусть вокруг такие же пирожочки окажутся

Гость
22 февр 2020 в 16:17

Не совсем понятно, от чего успел устать 17 летний несовершеннолетний, неработающий тунеядец,, что бы отдыхать ночами в заведениях типа притон-пивнушка?

Гость
22 февр 2020 в 16:18

На месте подростка мог оказаться кто угодно,нож в кармане как и ружьё когда то должно выстрелить, таких уродов склонных к агресии пора бы ставить на учёт.

Адольф
22 февр 2020 в 16:18

Вот что случается если лезть в чужой базар!

Павел
22 февр 2020 в 16:19

О национальности нападавшего нет ни слова. Это те, кто неприкасаемые?

Металлург
22 февр 2020 в 16:19

Не пить! Не курить !Слушать родителей!Футбол !Хоккей!Волейбол! Воркаут!Нужно отдыхать с умом !Куда власть смотрит !Уважайте друг друга ! Куда пропали полицейские с улиц! В Чикагинске стало опасно жить ! Вечерами уже никого не видно!
Соболезнование родителям погибшего!Когда правительство наведет порядок на улицах?Когда у наших детей будут бесплатные спортивные секции Займитесь досугом детей и подростков-это Минкульт обязан организовать. а не ШОУ патронировать!!

Гость
22 февр 2020 в 16:20

А что в эти ночные притоны уже можно ходить 15 летним сикухам?

Гость
22 февр 2020 в 16:29

Размышляя о том насколько велик наш самодержец Владимир Владимирович незаметно для себя дошел до Храма Святого преподобного Сергия игумена Радонежского. А там такие одухотворенные прихожанки, стал осенять себя крестным знамением и тут такая благодать на меня снизошла православные!

Гость
22 февр 2020 в 16:31

Если ходить в Храм Божий то такого никогда не случится! Нужно молиться и поститься! Русский рожден что бы служить Богу!

Гость
22 февр 2020 в 16:33

Раньше , за ношение холодного оружия привлекали к уголовной ответственности.

Гость
22 февр 2020 в 16:34

74.ру. Выложите реквизиты для оказания помощи. А то в соцсетях уже мошенников развелось. Сделайте доброе дело.
Выведите мой комментарий в топ.

Владик
22 февр 2020 в 16:34

Парень погиб как Мужчина, он защищал девушку от пьяных скотов. Не зря прожил свою недолгую жизнь, но многим поучиться у него нужно!

Гость
22 февр 2020 в 16:36

Приезжий был пад ваздействием ВАРОНАВИРУСА!