Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В контрактах Челябинской областной больницы нашли многомиллионные нарушения
В контрактах Челябинской областной больницы нашли многомиллионные нарушения

6 февр 2020 в 19:53

Тут как-то уже одного директора лицея и, по совместительству, позорного взяточника уже оправдали и все одобрительно писали про это. Может быть теперь глупые люди, которые видят кукиш при каждом посещении больницы, поймут что взятки - это нехорошо.

Гость
6 февр 2020 в 21:13

А куда ему было деваться? Вы знаете какое г.... приходит по аукционам, если их проводить по закону? Скидывают цены до минимума и спихивают самое дешевое.

Гость
6 февр 2020 в 21:12

Контракты, наверное, не врач -травматолог подписывал?!

Алексей
6 февр 2020 в 21:14

А почему доктор едет повышать квалификацию за свои деньги?

Саня
6 февр 2020 в 20:24

35 тыс. взятка? ))

Аппологет
6 февр 2020 в 21:34

К сожалению, автор статьи по умыслу либо недоразумению пользуется обрывками информации без документов и фактов. Жаль, что журналистика перестала быть объективной, а лишь выступает рупором полицейских структур.

Гость
7 февр 2020 в 02:57

Я правильно понял из текста - часть маржи доставалась главному внештатному травматологу Челябинской области, заведующему травматологическим отделением Челябинской областной больницы, заслуженному врачу России, врачу высшей категории, кандидату медицинских наук, доктору от Бога, умному, остроумному. заботливому и внимателеному классному хирургу Полляку Леониду Наумовичу.
Делую вывод из сложившейся ситуации - это до какой крайности надо довести здравохранение в стране, чтобы ценный специалист и профессионал тратил своё драгоценное время на коммерческие тёрки по поводу выгодных для собственного кармана поставок всякого сопуствующего медицинской деятельности барахла. Пока государство не научится ценить специалистов и поощрять их соответственно, такое будет происходить повсеместно, и приведёт к сами знаете чему в глобальном масштабе.

нэльсон мандэла
7 февр 2020 в 00:37

Ну сказано, что по переговорам сговор доказали, можно в студию эти записи? С одной стороны, вроде крутой и заслуженный, с другой - что-то наговорил, старый еврей. Одно другое не исключает. Жалко старика, в любом случае. Вот только наша постсоветская номенклатура не уходит заслуженно, заработав кучу регалий, а вот так вот, в момент, из-за какой-то бездарной рвачихи. Доверившись ей полностью и поведясь на французские плюшки на старости лет уничтожает все, что было создано годами. Жалко Поляка

Тот, кто в теме
6 февр 2020 в 22:34

Упомянутое заключение было вынесено еще в декабре прошлого года. С учётом поступивших от сторон возражений, УФАС уже дважды откладывал итоговое заседание, на котором должно быть озвучено решение.
УФАС по какой-то «неведомой» причине пишет релиз через два месяца после принятия заключения, чью волну незамедлительно подхватывает городской портал.
Редакция 74ру, вы по глупости или по какому другому поводу излагает эту ничем не примечательную информацию в крайне негативном тоне? Вот только зачем? Не для усиления-ли шаткости позиции виновника торжества ООО «Ортосе...с”, с которого уже тремя решениями судов взыскано более полутора миллионов рублей в пользу тех, кого тут преступниками выставляют?
Грязно все это.
А больше всего обидно за врачей и больницу, которых сделали заложниками ситуации.
Все публикуемые вами статьи на эту тему, выставляют в негативном свете совершенно не тех лиц. Вот что противно.

Гость
6 февр 2020 в 20:13

Неужто подруга мЕра без доли осталась?

Гость
7 февр 2020 в 08:33

Выкуривают всех нормальных врачей, скоро обратиться не куда будет. Мама лежала в областной больнице, классные хирурги, врачи от Бога. Выписали, стала возить ее на перевязки и консультации в платную клинику. Мало того что денег отвалили, начали впаривать заново обследования, которые уже были сделаны в областной. Пока не позвонила лечащему и не проконсультировалась. Оставьте врачей в покое. Сверху все разваливают, потому что сами в России не лечаться.

чтз
6 февр 2020 в 20:25

при столь нищих зарплатах врачей, могли бы простить.

Гость
6 февр 2020 в 19:57

Понять и простить.
Как Сердюкова.

Гость
7 февр 2020 в 00:23

Паходу,Шурович скоро на выход...

Гость
7 февр 2020 в 09:35

Заяц в первых рядах свои комментарии к статье выдает.
Похоже не работает, а отслеживает специально все новости.

Гость
7 февр 2020 в 11:05

Да уж. Подставили уважаемого человека глупые коммерсы. Ему же просто хотелось качественно лечить людей и работать с нормальным материалом. Я когда к нему попал, он сразу сказал - не нужен тебе дешевый сустав, поставим тебе хороший и поставил. 14 лет прошло. Спасибо ему.

Елена
6 февр 2020 в 20:34

Тяжело врачам в России!

Гость
7 февр 2020 в 05:38

На кой ляд нужна контрактная служба , если врач занимается "закупом" ? Зарплату получают и ни за что не отвечают ? Может надо их спросить почему это всё происходит .

Фз 44/223
7 февр 2020 в 09:59

У нас 88% аукционов так проходят это для кого то новость?

Гость
7 февр 2020 в 10:37

У нас в каждом мед учреждение такое можно найти... Просто кто то умеет договариваться!!!

Костолом
7 февр 2020 в 14:22

А пусть Видгоф летия людей !!! Он же Великий и бессмертный! Надо посадить всех врачей, а законники пусть лечат)))

Социолог
8 февр 2020 в 13:20

Сажать обоих ! Особенно эту "успешную" бизнес-леди. Сколько гонора, апломба и нахрапистости с нахальством у подобной публики?! А на поверку взяткодатели и "круть-верть": ни ума, ни сообразительности.

Тромп
7 февр 2020 в 00:47

Да не такие уж бедные эти ортопеды, вон Канон с Брягиным с экранов не слезает, круче всей рекламы. Другая клиника Монсона наняла на продвижение. Такое чувство, что протезы суставов круче сисек стали. Но ведь хрен к ним попадешь, на храмой кобыле, как говорится. Кем они заслужены, избранными? А про этого Поляка весьма противоречивые отзывы. Говорят Коля Деданов щас лучший ортопед.