Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «По поручению Котовой»: аферисты начали собирать деньги с глав городских организаций в Челябинске
«По поручению Котовой»: аферисты начали собирать деньги с глав городских организаций в Челябинске

Guest
13 янв 2020 в 14:26

Ну провернулась же афёра Снежной королевы при поддержке правительства области?!! Почему бы теперь не заручиться поддержкой и главы города?

13 янв 2020 в 14:30

Гм, а точно мошенники звонят? Может просто не все в курсе нового поручения? Уточнить бы надо 😂

Сын Солнца
13 янв 2020 в 14:54

Мошенники, хотят обобрать , от имени Мошенников...😜

Гость
13 янв 2020 в 14:27

жулики распоясались

Гость
13 янв 2020 в 15:30

Срочно всем главам скинуться на билеты пострадавшим от Снежной Котовой и её администрации!

А.Смит
13 янв 2020 в 14:26

Есть спрос - будут и предложения. Копеталиииизм! (с)

Гость
13 янв 2020 в 14:57

Никак "конкуренты" у нашей администрации нашлись?!

колхоз - дело добровольное
13 янв 2020 в 14:47

Самое ведь интересное, что найдутся дураки, которые перечислят все, как им скажут "из администрации".
Привыкли каждой чиновной шишке в рот смотреть и бегом исполнять любую блажь!
Совок он и есть совок: ЛЮДЕЙ тут нет, а есть начальники (хозяева) и челядь (исполнители).

Гость
13 янв 2020 в 15:17

Деньги на разносы нужны

Гость
13 янв 2020 в 15:03

Ниче удивительного: сбор дани с холопов - самая перспективная тема на все времена!

Гость
13 янв 2020 в 15:07

А может это так на ремонт переходов собирают? Бабка сказала денех нетути, все ушло на заборы)

Гость
13 янв 2020 в 15:18

Позвоните Текслеру!
Алексей Леонидович мудро решил проблему. Призвал всех звонить ему, а сам взял и отключил все телефоны. И трава не расти.
Руководителям учреждений давно пора последовать примеру Текслера и взять его лайфхак на вооружение. А то не секут поляну, выпадают из областного тренда, а потом жалуются, что им звонят все кому не попадя. А казалось бы, что может быть проще? Отключил телефон и пусть хоть зазвонятся.

Гость
13 янв 2020 в 15:28

Позвоните Бездельнику!

О. Бендер мысленно аплодирует.
13 янв 2020 в 15:22

Один из "сравнительно честных способов отъема денег". По крайней мере, без крови и насилия. И не у доверчивых бабушек.

Гость
13 янв 2020 в 14:50

Такие "легенды" мошенники не придумывают на ровном месте. Их выдумки всегда перекликаются с действительностью.

Гость
13 янв 2020 в 15:39

А что у вас с рукой? (с) С бровями тоисть?

Адольф
13 янв 2020 в 14:56

Чиновникам жаль денег на благотворительность?! Котовой на вас нет.

Гость
13 янв 2020 в 15:07

Ну, если Котова сказала надо денег дать, значит надо, она человек у нас авторитетный, я думаю не стоит просить подтверждения ее слов!

Гость
13 янв 2020 в 15:28

Вы всё вриёте! На разносы и ватрушки не хватает!

Житель
13 янв 2020 в 15:47

В каждой шутке ,есть доля шутки.

Гость
13 янв 2020 в 16:11

А как с разносами? Сегодня ж разносный день-понедельник! 😂😂😂

Гость
13 янв 2020 в 17:55

Сейчас взятки брать нельзя!а по умной схемы можно.со всех глав по миллионов 100 соберут. А потом скажут что аферисты обобрали.и закроют эту тему.и сами будут в шоколаде!

luaz2004
14 янв 2020 в 06:57

А что делать ,у нас система такая мошенническая,и даже есть гарант этой системы,мошенники у нас повсюду,в правительстве,в силовых структурах,в думе, да где угодно и кто с ними бороться будет ,Кто это остановит?

Гость
14 янв 2020 в 08:36

Такая афера возможна только тогда, когда к таким поборам люди привыкли. Иначе первый же кому позвонили бы начал бы тупить, задавать вопросы, перезванивать коллегам, да и, вообще, не стал бы платить. А тут полгорода обзвонили и многие, видимо, клюнули значит не в первый раз такие вещи происходят. Значит не только в школах поборы.

Вовашка 174
13 янв 2020 в 15:34

Эти же аферисты и в комментариях Котову грязью поливают, так, что полицаи пусть поработают с этими аферистами

Гость
13 янв 2020 в 18:17

Но как можно судить человека, которого вы даже не знаете? Не знаете, сколько сделал для спорта, сколько находил спонсоров! Которые давали десятки миллионов! И я не в карман их клал, хотя их проще всего было забрать. Помню, как-то пришел к Александру Михайловичу Аристову, попросил денег на «Трактор». Он дал мне 300 тыс. долларов наличкой. Я говорю: «Как мне за них отчитаться?» Он говорит: «Лишь бы команда играла». Ни одного доллара я не забрал себе, все было принесено в команду. На дворе стояли 90-е, команда в то время вообще не финансировалась. Александр Михайлович просто спас ее. Если бы он не помог, «Трактора» бы не было. И об этом никто не знает. Поэтому меня коробит, когда сейчас на него нападают: да что он сделал для города, и так далее. Есть такие поступки, о которых он сам никогда не расскажет. И я рад, что рассказал об одном из них. Кстати, он и сейчас каждый год выделяет для «Трактора» очень серьезные средства, на которые весь челябинский спорт мог бы прилично жить.

— Жаль только, что это не особо сказывается на игре команды…

— Это уже другой вопрос. Я не хочу никого критиковать. Могу лишь сказать, что примерно при том же финансировании при Юревиче команда была в финале Кубка Гагарина.

«Не хочу, чтобы спорт меня отпускал»
— Вам не хотелось бы сейчас вернуться в спорт?

— Если честно, очень бы хотелось. Я бы очень много пользы принес. Хочу сказать спасибо главе город

Гость
13 янв 2020 в 14:35

Вот интересно. Столько богатых людей в Челябинске. А как зарабатывать честно знают лишь единицы. Сейчас схемы не будут работать, ФНС уже под оффшоры начала копать. Единственный выход сохранить и приумножить деньги - вкладываться в бизнес.

О. Бендер мысленно аплодирует.
13 янв 2020 в 16:51

Современные "Дети лейтенанта Шмидта". Если бы не современные средства коммуникации и связи, какое-то время подоили бы государственную коровку. А так - разовая акция.

Гость
13 янв 2020 в 16:56

только один вопрос: почему надо в этой ситуации звонить в редакцию? Где контакты с теми, которые обязаны предотвращать и преследовать данные преступления?

luaz2004
13 янв 2020 в 17:04

А на кой черт мы содержим Полицию,прокуратуру,Следственный комитет,и еще кучу надзорных органов когда с простыми мошенниками справится не могут, пора объявить всем мошенникам основательно и на всех уровнях, а не ссылаться на трудности их выявления как вечно жалуются полисмены.

Гость
13 янв 2020 в 17:49

Уберите вы у же эти мандарины.

Гость
14 янв 2020 в 17:58

Гоголь вспоминается...