Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Три южноуральские пенсионерки ответят в суде за производство палёного алкоголя на 25 млн рублей
Три южноуральские пенсионерки ответят в суде за производство палёного алкоголя на 25 млн рублей

Гость
28 дек 2019 в 19:32

Использовали по назначению простаивающее оборудование, создали рабочие места, никто не траванулся.
Понять и простить.

Иван
28 дек 2019 в 19:30

Фу, новость написана в духе новояза - "паленка", "незаконная деятельность" - как будто первый канал посмотрел. Надо так: женщины вернули в строй заброшенный завод и развернули производство крафтового алкоголя, создав рабочие места.

Лариса
28 дек 2019 в 19:38

Простой народ тож жить хочет , а не сдыхать нм 9 т , р пенсии. ,нисколько на осуждаю ,из казня деньги на воровали.и людям заработать давали

Петр
28 дек 2019 в 19:57

таких награждать надо и на работу в мэрию приглашать!

Почему незаконный бизнес?! 🤷🏼‍♀️С их пенсией это как раз таки законный бизнес для выживания!
Пенсионерок оправдать и дать премию за смекалку и предпринимательскую жилку!😂

Гость
28 дек 2019 в 19:27

Молодцы, Бабульки!!!

Адольф
28 дек 2019 в 19:32

Жаль что столько водочки теперь пропало! Контрафактная водочка не всегда плохая!

Гость
28 дек 2019 в 19:31

Бабки молодцы!👍

28 дек 2019 в 19:31

Молодцы, респект! Если есть возможность, казните стукача и всю его семью, который испортил вам и вашим сотрудникам жизнь!

Гость
28 дек 2019 в 19:40

74.ru, проведите опрос , казнить нельзя помиловать.

Гость
28 дек 2019 в 19:56

Если бы не производство водки(любой алкоголь это отрава),им медаль за это надо давать,а не привлекать к суду.

покер
28 дек 2019 в 19:21

молодцы брависимо!

Гость
28 дек 2019 в 20:56

Да баки просто ширма. Наверняка какой-нибудь чиновник или депутат замутил такую схему. Запустить завод, нанять людей, завезти тару и стекло, напечатать этикетки, платить за энергоресурсы. И вы правда думаете что это смогли провернуть три пенсионерки? БРЕД!

Лариса.
28 дек 2019 в 22:46

А вот меня бесит эта формулировка -возраст дожития .для пенсионров .Ни в одной стране мира .кроме нашей .не называют так возраст после выхода на пенсию ..Т.Е вышел на пенсию .жить не должен ..только доживать ..И пенсии такие. .главное чтоб за коммуналку заплатили. .пока на макаронах не сдохли .

Beetz
28 дек 2019 в 19:39

Есть женщины в русских селеньях ))))! - я вами горжусь !!!

Горожанин
28 дек 2019 в 22:03

Не ну правда, кто то поверил что бабки сами такой бизнес организовали))) сказки венского леса. Просто ими кто то прикрылся, по сколько старух никто не посадит, в под домашним арестом немного побудут и их быстро освободят! А как и в случае с Дуб-м который украл 20 ярдов отвечать будут пешки и то не сильно и под домашним)))

Гость
28 дек 2019 в 21:38

государство рушит предприятия - народ против . Налоги не платили ? А сколько налогов уплачено маршрутчиками , торгашами в ларьках и на рынках ?

Гость
28 дек 2019 в 20:22

А у нас есть законный бизнес? Взятки никому не дали? Тогда, конечно, преступницы , угроза обществу!

Гость
28 дек 2019 в 19:42

Только одно интересно. Из какого спирта делали, КБР?

Гость
28 дек 2019 в 20:01

Всю жизнь бабушки самогон гнали!!! Традиция так сказать!!! Смекалистые, но.... надеюсь будет все ок. Можно сериал снять, было бы интересно

Мракобес
28 дек 2019 в 20:51

Недимон же в бизнес предлагал идти, в чем проблема то?

Лариса.
28 дек 2019 в 21:44

Слушайте ..это что за бабка в 59 лет ?У нас в Росси в этом возрасте все девчонки ))У меня на работе приятельница -60 лет .ну я ясно дело помоложе .не пенсионерка ..Так к нам 40 летние мужики обращаются -девчонки ))И интересы и разговоры у нас не каку бабок ))
Иль у вас так экология влияет .что раньше времени старитесь ? .просто любопытно .

Гость
28 дек 2019 в 20:51

вообще ни за что повязали

Гость
28 дек 2019 в 22:09

Интересная новость, вот только не уточнили, а кто эти пенсионерки, которые так хорошо знают производство, которые имеют деньги для закупа спирта, бутылок и которые участвовали в ликвидации предприятия? Неужели технички?

Гость
28 дек 2019 в 21:32

Что значит " палёная",74? Других слов не знаете что ли?

геноцид
28 дек 2019 в 23:29

ЧЭМК ТРАВИТ НАШИХ ДЕТЕЙ
а не три бабульки

Гость
28 дек 2019 в 19:52

Предлагаю пенсию таким не платить.

Гость
28 дек 2019 в 20:24

Так алкоголь был палёный (на исправном оборудование) или просто налоги не платили?

Спокойнo
28 дек 2019 в 21:33

Помню история в начале 2000х была, нашли завод по производству контрафактной водки, качество которой оказалось лучше оригинала, вот это ролф

гость
28 дек 2019 в 23:59

Сколько у этих бабушек пенсия?Можно на нее достойно жить? Понять и простить! дать путевку в санаторий!

Гость
29 дек 2019 в 11:44

Завод воскресить но уже с налогами и рецептурой водки . И их директорами поставить

28 дек 2019 в 20:10

Умиляют комментарии школьников формата "молодцы бабульки". Бабки нарушили закон, травили людей, не платили налоги, завладели зданием.

Гость
28 дек 2019 в 21:47

Очень смешно. Неужели все забыли зицпредседателя Фунта? Организаторам стоило поискать кандидатуры ,на роль теневых воротил, более правдоподобные.

28 дек 2019 в 20:52

Я поражаюсь просто-столько идиотов восторгаются тем что бабки под видом элитных сортов водок дерьмо какое-то разливали и продавали людям.Они ведь не государство кидали, а обычных людей,которые думали что купили хороший алкоголь,а оказалось им палево подсовывают по немалой,надо думать,цене.Никто там на этом "предприятии" качество продукции не проверял,и что там лили в бутылки неизвестно,хорошо,если не метиловый спирт.

28 дек 2019 в 22:22

Кто сколько мандаринов собрал?

Гость
28 дек 2019 в 22:25

Государство само заставляет идти пенсионеров на подобные поступки с такой пенсией. Как говорится - «жить захочешь не так раскорячишься»©️

...
29 дек 2019 в 07:17

Что-то мне подсказывает, что алкоголь им у них получался неплохой:). Раз так шустро накрыла полиция, значит конкуренцию местным алкопроизводителям составлять стали.

враг государства но не народа
29 дек 2019 в 10:20

не дай бог их посадят!!!до конца возненавижу наше правительство

Гость
28 дек 2019 в 20:24

Для свистящих товарищей: Там максимум, что будет по этим статьям, это условка или штраф по лимону, никто их не посадит. К чему глупые визги)

Гость
28 дек 2019 в 21:57

Вроде и закон нарушили, но людям работу дали в отличии нашего государственного руководства, которое совсем не думает о людях!

Гость
28 дек 2019 в 23:09

Нужда заставила.

Гость
29 дек 2019 в 01:26

А что им делать. На пенсию то не прожить.

Гость
29 дек 2019 в 01:49

крутые бабули! уважуха!

Дмитрий
29 дек 2019 в 04:45

Бабушки пожить достойно хотели! Пенсию себе заработать!

Гость
29 дек 2019 в 05:00

Женщины пенсионерки просто заботились о себе,хотели выжить!Голод не тетка с такой пенсиёй! Правительство само себя подписало на недоверие граждан!

29 дек 2019 в 02:47

Ничего удивительного нет.Сейчас эту продукцию хранят на челябинских складах погонные деятели и в НГ распределят куда надо.
В МАВТ тоже ал продукция приходит из Ишима и там тоже виноградники не растут и аэропорта нет.Ой,дурят нашего "Брата"!

Лариса.
29 дек 2019 в 07:54

Ну у нас в Самаре можно купить 5 литровую баклажку водки за 500 р.Народ еще из нее типа коньяка настойку делает .У нас на работе раз одна приносила ....брат делает ..на день рождения .Так мы втроем -я она и Машка так наконьячились .И ничего ))А вот другая такой водкой виноград заливают с мужем в 3 х литровых банках....настаивают .

Дед
29 дек 2019 в 11:39

Путёвки однозначно нужны на работу в комитет экономразвития области. Да что там области,- в правительство страны. Не дали загубить завод. Направьте комиссию на проверку качества продукции, укажите на ошибки, если они имеются. Никто не застрахован от ошибок. Не будем рубить с плеча.

Alexandre
28 дек 2019 в 22:38

Бабки также бодяжили спирт как и все шараги торгующие водярой, просто посуда у них была грязновата и пропорции не постоянные, ну и самое главное не отстегивали бабло кому надо, все как обычно ничтожно.

Гость
29 дек 2019 в 01:33

Срочно снять художественный фильм про эту историю!!!🔥👍😁