Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Хозяин челябинской шиномонтажки попал под статью за продажу опасной незамерзайки
Хозяин челябинской шиномонтажки попал под статью за продажу опасной незамерзайки

16 дек 2019 в 14:09

Значит во всей Европе метиловый спирт не накапливается в организме, а только в России - накапливается? Совсем чепуху писать не нужно.
23 мая 2000 года вышло постановление главного государственного санитарного врача от № 4 , там указано: «…использование стеклоомывающих жидкостей на основе метанола по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране».

При этом, изопро­пиловый спирт, на основе которого изготавливают у нас омывающие жидкости, производит единственное предприятие в стране — Орский завод синтетического спирта. Все эти годы, пользуясь монополией, отпускные цены повышали, топ-менеджеры и владелец в шоколаде, а на всем остальном экономили. Средняя зарплата там 15 тыс. рублей - это с учетом огромных зарплат руководства! И вот теперь внезапно предприятие на грани банкротства. Из-за дешевого сырья из Китая. Вот так! Завод монополист, ради которого все это и затеяли - таки банкрот, когда попал в реальный рынок.
В общем, как обычно - эффективный менеджмент эффективен в условиях монополии, но как только начинается рынок - вся эффективность пропадает.

Гость
16 дек 2019 в 13:57

Опасна незамерзайка? Опасен воздух в городе, соль на дорогах и много чего еще. А здесь налицо попытка втюхать потребителю "легальную" незамерзайку, которая продается в 5 раз дороже и воняет так, что глаза слезятся. Вряд ли метиловая жидкость опасна, если ее не пить и не втирать в кожу. Дайте народу самому выбирать, что покупать для бачка омывателя автомобиля

гость
16 дек 2019 в 14:04

с таким бы рвением хозяина вони бы установили

Гость
16 дек 2019 в 13:59

Для кого опасна эта незамерзайка то? Для алкашей, которые ее стараются внутрь залить? По крайней мере, она так не воняет, как на разрешенном изопропиловом спирте, и не замерзает при минус десяти.

Алексей
16 дек 2019 в 13:59

А продавцов вдоль дорог никто не трогает потому, что они откатывают?А предприниматель из шиномонтажки не захотел, вот вы его и накрыли?Ай да молодцы!

Гость
16 дек 2019 в 15:38

Продавцу - главное не сдавайся. Метиловый спирт опасен, если его принимать внутрь, т.е. не по назначению. А вот его опасность при использовании по назначению ничем не установлена. Формальные требования тех. регламентов еще не означают реальную опасность для потребителя.

Гость
16 дек 2019 в 16:18

ваша легальная незамерзайка более опасна, от её вони голова начинает болеть , надеюсь тот кто придумал это сгорит в аду

Serg
16 дек 2019 в 14:07

В Финляндии и Швеции метаноловая незамерзайка разрешена, они реально борются за безопасность движения и все делают для этого. Наша борьба с метанолом идет ради самого процесса, метанол широко используется на газокомпрессорных станциях для борьбы с гидратными пробками в газопроводах зимой, там он идет сотнями тонн и не запрещен, нет альтернативы потому что.

Гость
16 дек 2019 в 14:44

да лучше сомнительную заливать, чем по тем стандартам что согласовали, 1 раз купил - думал помру, тупо всю выбрызгал. Вонь невозможная, такая что не просто голова болит, еще глазам больно, самый настоящий геноцид.
кто хочет пусть пьет, это их проблемы.
давайте еще бензин запретим потому что его из пакетика нюхать можно.

ВоLки
16 дек 2019 в 14:39

Во ржач, к минусам третьей отнесли - соблазн употребить внутрь. Представляю, заливаешь в тачку... а потом такой... - ну нахрен, я тоже хочу... оук оук оук оуук

Гость
16 дек 2019 в 14:46

А все остальное остальное значит в Челябинске ПОЛЕЗНОЕ? 😂😂😱😱ОСОБЕННО ВОЗДУХ!!

Введите имя
16 дек 2019 в 13:45

Самое забавное, что метиловый спирт в качестве омывайки работает гораздо лучше "безопасного" изопропилового. То есть незамерзайка была как раз качественная...

Гость
16 дек 2019 в 14:53

а то что мы говнищем дышим, это ни чего, это даже полезно

16 дек 2019 в 19:43

Все водители согласны, что жидкость на метиловом спирте - гораздо лучше той, что разрешена. Вот только та жидкость про, которую написано - при 14% содержании спирта, замёрзнет при -7-8С. Некачественная однако.

Гость
16 дек 2019 в 18:01

Легальная изопропиловая ни фига не моет в холода, плюс она дороже примерно в 3 раза, чем метиловая. Арифметика простая: в нашем "чистейшем" городе куплю стяжку нелегальной незамерзайки(хватит месяца на 2),чем банку плохо моющей, практически не текущей легальной.

Гость
16 дек 2019 в 22:45

Проблема давно известная, впрочем, как и все причины, её породившие. В свое время, в нулевых годах одна мадам, миллиардерша нынешняя, на днях ставшая вдовой, купила единственный заводик в стране по производству изопропилового спирта. А один главный санитарный врач с характерным украинским окончанием фамилии как-то удивительно совпал по времени с подписанием запрета на омывайку с метиловым спиртом в это же время. Вот в принципе и всё, что нужно знать о причинах. Абсолютно типичная ситуация для нашей страны.

гость
16 дек 2019 в 18:28

Жаль! знал бы, я бы у этого товарища года на два вперёд набрал бы этой опасной незамерзайки!

Гость
16 дек 2019 в 14:54

У кого то из депутатов ил из правительства завод по производству незамерзайки? Чего это так рьяно взялись за метиловую? вонючую изопропиловую никто не берет?

Татарлар
16 дек 2019 в 19:26

Всегда лил метиловую и буду лить - она и чистит лучше и дешевая.

Гость
16 дек 2019 в 20:23

Два года назад покупал на трассе лукойловскую омывайку. Чистила прекрасно, но уж очень дорогая. Больше 400 деревянных. И по необходимости покупал в пятерке за 200 деревянных. Вот от этой чуть не сдох от вони и ни черта не чистила.

Гость
16 дек 2019 в 14:40

Почему тех кто торгует вдоль дорог, никто не трогает? Почему не запрещают им торговать вдоль дороги? При выезде из сада Уралец на Свердловском тракте каждый день стоит машина с незамерзайкой, на дорогу невозможно выехать, да ещё если кто-то остановится рядом с ней, тогда получается затор. Дорогу в этом месте для них что ли расширили? Почему ГАИ не штрафуют их?

Гость
17 дек 2019 в 08:30

Он наверное не столько заработал на ней,сколько сейчас штраф в лепят! Как они меня бесят! Расследуют не то, что действительно нужно расследовать.Город уже на дне,а они незамерзайку исследуют.

Еду рядом в потоке
17 дек 2019 в 09:29

Вчера специально пробежался по стеллажам с незамерзайкой. Берём бутыль, читаем: "изопропиловый спирт, не менее 30%" - ну ладно. Дальше - ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ! Крайне токсичное вещество в "безопасной" незамерзайке!!! И так в каждой второй банке.
Что характерно - во всём мире "опасный" метиловый концентрат для приготовления незамерзайки продаётся свободно - США, Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия... И только в России с лёгкой руки Онищенко, который якобы заботится о синеботах, запрещена самая эффективная и недорогая омывайка.
Правильно: россияне должны страдать, вдыхая невыносимую вонь изопропилового спирта с этиленгликолем, плюс ароматизатор "бубль гум"... Не хватает только песни Светланы Лабуды под этот смрадный букет.

На обочинах прям легальную жижу продают... показуха заказная просто... Других вопросов в городе нет как будто...

Гость
17 дек 2019 в 10:59

Незамерзайку покупаю только на улице и только при температуре -20 и ниже.

Взял 10 банок на зиму и вопрос закрыт. А метанол себе сами пусть запретят.

Гость
16 дек 2019 в 13:49

Из магазина дорогая гелем поливает. А эти с дороги нормальные. Почему так

Доктор