Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Челябинского муллу-инвалида приговорили к 11 годам в колонии за призывы к терроризму
Челябинского муллу-инвалида приговорили к 11 годам в колонии за призывы к терроризму

гость
22 нояб 2019 в 20:11

что написали ? где он проведет эти 11 лет ? в Хургаде ?

22 нояб 2019 в 22:04

Ключевое здесь «критиковал правительство». Нынче модно за личное мнение сажать.

Гость
22 нояб 2019 в 20:07

Ничего не понял. Его как оправдали или что??? Отпустили, но погрозили пальчиком.

Гость
22 нояб 2019 в 21:33

А текселеру позвонили???

Гость
22 нояб 2019 в 20:10

11 лет колонии. Инвалиду с детства. Никого не убил, не покалечил. Просто думал по-другому, иначе, чем суд и фсбшники. Дышать-то хоть сейчас еще можно?!

гость
22 нояб 2019 в 20:13

ВСТАНЬ И ИДИ ... ! .....

23 нояб 2019 в 13:31

Посадили за то, что критиковал правительство, остальное притянуто за уши, imho. Халифат-шмалифат, это полюбому чушь собачая, никто на эту дичь не поведётся, которую инвалид в контакте распространяет, вероятно ФСБшники премию хотели получить за борьбу с терроризьмом.

Гость
22 нояб 2019 в 21:52

В итоге где он будет отбывать наказание ?

Гость
22 нояб 2019 в 20:50

Какой то лже-мулла. Он насколько известно не является муллой, а сам себя назначил)

Гость
22 нояб 2019 в 21:32

Не пойму, он офиц.мулла или же самозваный пророк?))))

Гость
22 нояб 2019 в 21:27

Басмачи у нас вне закона! " Лишь бы не было войны с Западом",а остальное - по боку!

Олег
24 нояб 2019 в 22:29

Короче это всё муть, очередная фабрикация со стороны ФСБ. Не верьте товарищи, уважайте себя.

Маус
25 нояб 2019 в 01:52

Критиковал правительство... Тока и всего. Освободите муллу.

Алексей
24 нояб 2019 в 22:40

Вот хорошую рекламу делают Мулле, теперь многие разумные заинтересуются, по изучают и пообщаются с ним, и как результат потом примут Ислам

Римма
22 нояб 2019 в 21:44

Если он больной и идейный протестант, направили бы на лечение, зачем злобного инвалида загонять в угол таким сроком?

23 нояб 2019 в 10:31

Те ему дали 11 лет колонии, но отбывать он будет их дома?

Уруссофоб
22 нояб 2019 в 21:54

Как говорил Сунь-Цзы, "когда дерутся мои враги - это просто прекрасно!"

Леонид
24 нояб 2019 в 22:34

Освещение только со стороны власти и ФСБ, а где интервью самого осужденного??? ФСБ давать инфо у нас умеет, лапша у них на всех хватает, и СМИ у нас под диктовку ФСБ пляшет. Терроризма нет никакого, это все придумано Чекистами чтобы бабки рубить. До Путина у нас в России не было терроризма

Гость
25 нояб 2019 в 08:44

Мутная тема, так можно на любого такую статью повешать. И самое интересное, что ничего не сделаешь. Закажут статьи в сми, а народу совсем мало надо для полости и ненависти.

яяя
22 нояб 2019 в 20:10

Я бы этого "пропагандиста ЗОЖ" к стенке поставил.С такими цацкаться нельзя, каждый такой "бородач" может много нагадить всей стране. Вот при царе нянчились с революционерами и имели потом Октябрьский переворот))А если бы тогда вовремя всех краснопузых ликвидировали то и сталинизма не было бы и гражданской войны.

23 нояб 2019 в 09:18

Братья мусульмане - схавали, а если бы он был Чеченец?

Гость
22 нояб 2019 в 20:12

Вот это правильно, с террористами надо поступать сурово, как чвк Вагнера поступает в Сирии.

шшш
22 нояб 2019 в 21:10

В дурке его залечить бы надо.

Гость
22 нояб 2019 в 21:07

"Гилязов является приверженцем идеологии и активным членом запрещённой в России организации «Хизб ут-Тахрир аль Ислами». Как сообщается в материалах дела, через соцсети он распространял идеи, основанные на доктрине непременного построения Халифата, и оправдывал терроризм." Какие еще нужны вопросы? Пусть свой халифат на параше строит, халиф немощный.

Гость
22 нояб 2019 в 21:17

А чего минусите-то, ребята?!? Глаз борода ближнего колит правдой праведной?!?

Гость
22 нояб 2019 в 20:13

Так он опять начнет агитировать😁Надо было его в Сирию к своим корешам отослать наложенным платежом.

гость
22 нояб 2019 в 22:05

нет и не будет с тобой моей Родины !!! (((

Кость в горле
25 нояб 2019 в 12:16

"Они не перестанут воровать. Они запретят говорить о своем воровстве!"
Видимо этот много говорил.

Гость
25 нояб 2019 в 12:34

идет попытка переключение внимания граждан с социальных и политических проблем на искусственно создаваемую проблему терроризма и дальнейшее оправдание полицейского режима. Все это банально и примитивно, впрочем как и те "горе-управленцы" которые считают себя "великими комбинаторами", а по сути уголовные марионетки.

Просто подумал
25 нояб 2019 в 15:23

Бедолагу, у которого пенсия-то по инвалидности тысяч 10-12 - судят те, у которых зарплата 120 тысяч.
И так по всей стране.

Умри от злобы противный Фейс!
26 нояб 2019 в 01:57

ФСБ - федеральная служба бизнесменов

Умри от злобы противный Фейс!
26 нояб 2019 в 01:56

Фабрика уголовных дел - фсб

Гость
26 нояб 2019 в 13:58

сам Гилязов вину не признал. И на суде заявил что в этой партии не состоит.Так что все это очередная ложь.

Гость
22 нояб 2019 в 20:49

Туда и дорога.

Сергей
22 нояб 2019 в 20:22

"писал о мусульманах и критиковал правительство." - Вот за критику правительства срок и дали !

Гость
22 нояб 2019 в 20:22

Чё вы с ним сюсюкаетесь. Сказано же, мочить таких в сортире, без раздумий. И уполномоченные к нему там съездили, и все власть имущие к нему там съездили, мягко ему там сидится или нет проверили, побеспокоились. А он бабки тут сидел с народа вытягивал получая пособие по инвалидности и собирался Русских людей взрывать на их же деньги. Не понял юмора. Пособие ещё и не отменили поди?

Гость
22 нояб 2019 в 20:40

Вот вам и ислам. Точка.

Гость
22 нояб 2019 в 21:43

Мулла это чуждое явление на Руси это все не наше не исконное!😶

Гость
22 нояб 2019 в 23:18

Надо было предложить ему на выбор 2 варианта: отправка в Курдистан или в США, в Гуантанамо. И там, и там отменные врачи. Живо бы на ноги поставили или на голове научили стоять. А Россия излишне гуманна к такой нечисти. Вот и пользуются этой гуманностью. А потом, чуть что, сразу - сразу в штаны напузырил, инвалид, простите, люди добрые. И куда только что девается у подобных "воинов" "ислама"?! А вроде как мужчинами себя позиционировали, стойкими идейниками. Срамота!

Гость
22 нояб 2019 в 20:21

У него уважительная причина.Повезут на новом джипе смотреть "Торпеду" 24 ноября 2019 Аллах пригрозил Торпедой. Трактор итак полосатый теперь ещё Торпедо.

Аллах
22 нояб 2019 в 20:57

Зверёк,ел,пил,книжки читал,мать ковер купила.....

Кашерный
22 нояб 2019 в 21:00

Пусть приезжает на Газели в Магнитогорск, желательно 01 января.

Гость
22 нояб 2019 в 20:12

Вот так вот пожурили и отпустили, а гражданина, отстаивающего свои законные права, просто кинувшего стаканчик в сотрудника, наказывают по всей строгости закона. Браво. Молодцы. Так держать.

Адольф
22 нояб 2019 в 21:36

Когда он умрет то станет шахидом иншаЛлах

Гость
22 нояб 2019 в 21:59

Странные дела творятся. В России в нашем регионе никогда не было проблем с магометанами, никогда. Ещё при царе батюшке лидеры мусульманской общины были уважаемыми людьми у существовавшей власти. Последние десятилетия СССР им особенно не помогали, но и категорически не трогали ( как, например, баптистов или адвентистов седьмого дня). Я могу с воинственным мировоззрением этого человека не согласиться, но призывал ли он к вооруженному восстанию ( нам не понятно). Или он говорил об отчаянии верующей души, о праве каждого бороться за её спасение любыми доступными методами. Говорил о невыносимых условиях состояния общества не только в материальном плане, но в нравственно-этическом. Возможно он говорил грубо и агрессивно, но он тратил свои силы, переживая за нашу с вами Родину, за наш народ, за нас с вами. Имеем ли мы право ввергать этого человека в череду унижений и последующих наказаний? Конечно , нет. Он не виноват в том, что не встретил на своём пути людей-праведников, людей-пророков, и взял на себя непосильную ношу обличения существующего миропорядка и призыва к сопротивлению. Только доброта и сострадание властей смогут размягчить его окаменевшее от несправедливости сердце. Будьте мудрыми чиновники, офицеры и судьи!

Аллах
22 нояб 2019 в 20:50

Торпедо грозит ,Торпедо. 24ноября2019. Руки вверх металлоискатель. Заходить в зал в позе кингуру.Дожились.

Слава чекистам!!
22 нояб 2019 в 20:19

Знаем мы, как это достается,
Кто ночами долгими не спит
Пусть враги не ждут от нас пощады,
Никому из них несдобровать!
Для чекиста выше нет награды,
Чем страны доверье оправдать.

Гость
23 нояб 2019 в 00:02

Религия сатаны

Гость
23 нояб 2019 в 19:00

во вконтакте этот колхозник снова посты пишет про Игиловские.

Гость
23 нояб 2019 в 11:12

Нам не нужен халифат.