Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Родные стариков рассказали о доме престарелых, откуда со скандалом вывезли умирающих пациентов
Родные стариков рассказали о доме престарелых, откуда со скандалом вывезли умирающих пациентов

15 нояб 2019 в 13:16

На фото не таракан. а двухвостка - эти заводятся в основном от сырости в помещении

гость
15 нояб 2019 в 13:18

Ужас здесь в том, что этих "стариков" сдали сюда их родные дочери

50 цент
15 нояб 2019 в 13:20

Их так то для того и привезли чтобы они там умерли.. Это очень тяжело, но кто то должен этим заниматься.

Гость
15 нояб 2019 в 13:20

довели стариков нищей пенсией и здали доживать в лепрозорий. А дочка квартиру уже риэлторам показывает!

Гость
15 нояб 2019 в 13:24

«Заботливые» родственнички сдали своих стариков, а теперь беспокойство изображают. Лицемерные людишки.

Гость
15 нояб 2019 в 13:24

Такое заведение должно быть в каждом районе города, и оно должно быть государственым. А то получается всю жизнь пазхал, налоги платил, а на старости живи как хочеш.

Гость
15 нояб 2019 в 13:25

Любит у нас государство вместо оказания помощи все разрушить и взамен ничего не дать.

Гость
15 нояб 2019 в 13:26

Естественно смертность зашкаливает, так то это не санаторий Увильды, стариков сюда вообще то умирать отправляют.

Гость
15 нояб 2019 в 13:26

Закрытые и запененые окна это конечно перебор.

пэтриот
15 нояб 2019 в 13:28

закономерный итог жизни в великоскрепной встающей скАлен!эти хоть увидели нищенскую пенсию-а наша перспектива???....дошло???

Гость
15 нояб 2019 в 13:29

Всё что я сейчас прочитал можно спровоцировать на любую муниципальную больницу города и области. То есть в заголовке пишем ГКБ-6, а статья остаётся та-же, всё будет тоже самое.

Гость
15 нояб 2019 в 13:30

В некоторых ГКБ области условия ещё хуже.

Гость
15 нояб 2019 в 13:31

То есть вызвать вчера вечером скорую были не возможно, все бригады города занимались развозом стариков по больницам.

Гость
15 нояб 2019 в 13:31

А тов Горлова которая подружка будущего мэра, ничего не хочет сказать?

Гость
15 нояб 2019 в 13:32

И опять минсоц просмотрели, ну сколько можно то?

Гость
15 нояб 2019 в 13:34

Прикольно получается, Горлова ради своей корысти министра соцотношений подставляет. Ну а что когда у тебя мэр в подружках можно и не такое проварачивать!

Гость
15 нояб 2019 в 13:35

всё просто. Квартиры сейчас в цене, а молодым работать не в моде.

845467456
15 нояб 2019 в 13:35

Вот так вот, пожалуешься, что не кормят, а тебе: "Да ты старик ненормальный, ничего не соображаешь уже", и не поверят.

Гражданин
15 нояб 2019 в 13:38

Был я там. Рука не поднялась чужого мне человека там оставить, отвезли в другое место. Конечно, там дешевле всего. Те дети, которые сдали туда родителей прекрасно понимают - они там просто существуют. Спихнули и придумали что все хорошо. Но не дай бог так жизнь заканчивать. Найдите деньги, наймите сиделку на дом. Будете платить 30 тыс. в месяц, плюс деньги на еду - конечно, обойдется в 2 раза дороже. Но это по человечески как-то. Еще пойму, кто последнею копейку считает - но ведь родственники приезжают на иномарках за миллионы. Один дед вообще судья бывший с пенсией под 100 т.р. И дочь его судья, сами понимаете с какой зарплатой. А она его там держит...

Гость
15 нояб 2019 в 13:40

Уховёртка (двуххвостка) очень бы обиделась, если б узнала, что её тараканом обозвали.

Бермудские острова
15 нояб 2019 в 13:43

ЗАСЕЛИТЕ ЧИНОВНИКОВ В ЭТОТ "САНАТОРИЙ"

Гость
15 нояб 2019 в 13:45

Как можно избавиться ото родственника, отправив его в дом престарелых? А потом еще небось почивать на лаврах в его квартире. Ппц(

Гость
15 нояб 2019 в 13:53

20 тыс. в месяц платить за пансионат, на это деньги есть, а нанять сиделку, чтобы мама дома была под присмотром, на это денег нет! Капец! Сердце-то на месте у вас?
То же знаем, что такое старики в доме с отсутствием памяти. Также у нас и окно выбила и шторы разорвала, побыв один день одна. Нашли сиделку, платили мамину пенсию плюс еще немного, тоже 18-20 тыс получалось. Но мама-то дома! Как отдать-то ее чужим людям? Мамы-то нас родили и воспитали, чужим-то не отдали, сами кормили, сами пеленки меняли! А сами-то к старости не заслужили что-ли заботы?

Гость
15 нояб 2019 в 13:56

Просто кому-то это здание приглянулось и его потихоньку отжимают. Неужели не понятно. А все кто в нём мешается потихоньку выкидывают.

гость
15 нояб 2019 в 14:03

На фото не таракан, у проверяющих проблемы с глазами

Гость
15 нояб 2019 в 14:04

А вот больница Златоуста с кровавыми матрасами не вызывает ни у кого вопросов, прекрасные условия для лечения людей!!!!

Гражданин
15 нояб 2019 в 14:07

А справа от статьи и комментариев ненавязчиво высвечивается реклама - пансионат для пожилых с деменцией...

Мужик
15 нояб 2019 в 14:15

подскажите каких насекомых разводить в подъезде чтобы "вытравить " не нужных арендаторов. замучились с мигрантами.

Влад
15 нояб 2019 в 14:16

Почему нет моего комментария! Дело то подсудное! Проверьте аналогичные " пансионаты" в Тарасовке и на ул. Байкальской! Никогда бы близких туда не отправил!

Гость
15 нояб 2019 в 14:22

Чем этот частный пансионат отличается от любой ГКБ? Правильно ничем! А бывают даже и ГКБ хуже.

Гость
15 нояб 2019 в 14:23

На сайте бесплатных объявлений не так давно выставляли на продажу это здание с земельным участком. Продавец описывал этот объект как “выгодный арендный бизнес с действующим арендатором» Может отжимают?

Гость
15 нояб 2019 в 14:24

Так можно в любое отделение зайти например ГКБ-6, например в неврологическое или лоротделение и всех срочно оттуда эвакуировать, ибо там условия в десять раз хуже.

Светлана
15 нояб 2019 в 14:41

Скорее всего кому-то приглянулось здание, уж больно быстро все проделано, даже не оповестили родственников, что на это скажет будущий мэр Котова.

Гость
15 нояб 2019 в 14:46

Если у стариков есть родные, то почему они умирают в доме престарелых? Непонятно мне. Или они родные только как наследники при разделе имущества?

Гость
15 нояб 2019 в 14:49

Всем, кто раскудахтался на тему "как можно отдать в дом престарелых". Вот сами поживете с полностью безумным и требующим постоянного ухода стариком, тогда узнаете.

50 цент
15 нояб 2019 в 15:20

От проверяющих гадости одни. Щас закроют эту богадельню и куда стариков? Дома они пожар устроят или газ откроют. А там присмотр и терапия какая никакая..

ГостьЯ
15 нояб 2019 в 15:34

Тем, кто пишет гневные комментарии, желаю чтобы деменция пожилого, родного человека так и осталась для вас просто медицинским термином.
Моей мамы нет уже 3 года, а до этого было 6 лет этой гадкой болезни, что перенесла наша семья без слез не вспомнишь.
Никуда мы ее не сдавали, но на 10-14 дней , на время отпуска , кажется прошли все частные пансионаты Челябинска.И всегда забирали с резким ухудшением.
ВЕЗДЕ плохо, где содержаться дементые и очень пожилые старики. Отдавая туда больного, который не может сам есть , вы быстро приближаете
его конец. Лет 5 назад промелькнуло сообщение(наверняка перед какими-нить выборами), что планируют строить большой дом для престарелых,
и где он?С каждым годом будет возрастать потребность в таких заведениях..

Гость
15 нояб 2019 в 15:39

Если бы все кричащие здесь хоть раз сталкивались с проблемой, то не орали бы... Очень сложный вопрос. Государственные службы просто в наглую посылают. Даже при оформленной инвалидности. Ни соцслужб, ни лекарств. А отношение в больницах к таким пациентам ужасное... А еще и в больницу не берут, буквально в коридоре приемной оставляют умирать, а если что дома случилось, то ты же и виноват. Возможно и были нарушения в этом интернате, но мероприятие точно заказное. Срочно устроить столько стариков по больницам, это надо было очень сильно постараться.

Гость
15 нояб 2019 в 15:43

Не дай бог никому из тех, кто осуждает детей этих стариков, узнать что такое деменция! А всем, кто через это прошел, можно только сочувствовать. Это на самом деле ад. Это предел моральных и физических сил и в то же время переживание за родного человека.

Гость
15 нояб 2019 в 15:49

Да есть такие люди, им лишь бы чужой поступок осудить. Был у моей знакомой сосед. Мама в деменции. И что сделал этот умник? Он осенью ее отправил в недостроенный садовый домик. Иногда ей привозил поесть. Домик запирал, чтобы не убежала. Получал ее неплохую пенсию. Зато на каждом углу кричал, что маму свою не сдаст никогда даже в частный пансионат..... так и вы здесь разорались. А голову то включите и подумайте, что у нас в среднем, пансионат стоит 25000, плюс памперсы, плюс лекарства, плюс коммуналку надо за родительскую квартиру квартиру платить. И вот выходит, что пенсии меньше чем оплата всех расходов. Так что, не надо орать, что дети у кого родители в частном пансионате где-то и на чем-то выигрывают.

Гость
15 нояб 2019 в 15:52

Если бы государство брал бы на себя ответственность за жизнь стариков, то и не отдавали бы больных стариков в такие заведения.

Гость
15 нояб 2019 в 16:01

Судя по фото, здание хорошее..кому принадлежит? Власти! выкупите и переоборудуйте в пансионат для пожилых. Потребность в таких заведениях очень большая..почему у нас в городе этот бизнес в основном у НЕчелябинцев?

Гость
15 нояб 2019 в 16:20

В квартирах запретили хостелы. Теперь отдельно стоящие здания гостиничного типа очень востребованы.

Александр
15 нояб 2019 в 16:50

Действительно - что за срочность? Или в больницах кормят здорово и тараканов нет? А половой тряпкой не в больнице пациентке лицо вытирали?

Татьяна
15 нояб 2019 в 17:00

Передел бизнеса? Это дело доходное. Пару лет назад объезжали все пансионаты в городе. В итоге обходилось пребывание в районе 50тыс. (включая памперсы на некоторое время и средней стоимости препараты). Сиделка еще дороже.

гость
15 нояб 2019 в 17:02

вообще то это не таракан, а двухвостка. И активны они летом, а в жильё могут проникнуть с улицы мимоходом.

гость
15 нояб 2019 в 17:05

можно подумать если окно не запенено, то старики при пожаре могут лихо выпрыгивать.

Гость
15 нояб 2019 в 17:06

Не повезло нам и нашим родителям,что пришлось родиться в этой стране, хорошо хоть дети уехали.

50 цент
15 нояб 2019 в 17:07

Это преддверие смерти. Там не может быть хорошо, люди платят за то чтобы не видеть страдания своих близких. Не осуждайте их, всех может коснуться.

Гость
15 нояб 2019 в 17:25

И кто в больницах там ухаживать будет за ними? Там давно никто никого не моет. И моющих там нет и бумаги туалетной. Раз в день, в лучшем случае, памперс поменяют, если родственники передадут. Кормить из ложки тоже не будут. Не нравится - платные сиделки 1800/сутки.

Д.в.а.
15 нояб 2019 в 17:56

Стариков развозили ночью,полуголых,на улице минус 10.в больницах их "ждали".мед.персонал городских клиник подмывать дедушек и бабушек не будет.