Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Вас обворовали? Вы тоже виноваты»: интернет-мошенник рассказал, как защититься от таких, как он
«Вас обворовали? Вы тоже виноваты»: интернет-мошенник рассказал, как защититься от таких, как он

Гость
23 окт 2019 в 11:31

Если вас обворовали, вы не виноваты! В преступлении виноват только преступник. И нет преступлению никаких оправданий. Нормальный человек не будет красть деньги и данные с карты, даже если другой человек сам раскрыл эти данные. Не надо преступникам перекладывать ответственность на граждан, с учетом того, что схемы мошенничества постоянно совершенствуются. Чего стоят недострои с обманутыми дольщиками.

Гость
23 окт 2019 в 11:25

Зачем тогда класть деньги в банк, если банк ответственности не несёт? Из людей совсем идиотов делают. Из серии пусть пока банк крутит ваши деньги, которые вы сами ему отнесли и еще заплатить банку, чтоб гарантированно их забрать? Чем тогда банк отличается от мошенника?

Я против лицемерия!
23 окт 2019 в 11:37

До тех пор, пока у нас будут осуждать не мошенника, убийцу, вора, а жертву, никогда мы не будем жить по-человечески, так и останемся страной третьего мира, или даже пятого. Так и будем жить в этом г...не, вместо того, чтобы воспитывать людей и растить из них здоровое общество.

Пармезан
23 окт 2019 в 11:29

А мог с карты Дубровского списать 20 млрд и жить вместо него в Эмиратах.

здравый смысл
23 окт 2019 в 11:26

такое ощущение что интервью давал чиновник или начальник жэка

Гость
23 окт 2019 в 11:20

Никакой конкретики. Пугалки для бабушек на лавочке. Видимо увольняются специалисты и уезжают там где достойно платят, поэтому вместо мер безопасности вешают типа IT-макароны на уши людям.

Гость
23 окт 2019 в 11:30

Какая-то ерунда, с такими знаниями он мог только молотком осуществлять свои деяния.

Гость
23 окт 2019 в 11:42

Бумеранг есть в этой жизни , пусть это отразится на нем на его детях и внуках , ибо воровать заработанные людьми деньги не правильно

Гость
23 окт 2019 в 16:44

Парень полностью подтвердил собственным примером про лоха, который не мамонт. Продать 3 года своей молодости за 430 тысяч рублей... это каким же "не мамонтом" нужно быть!!!

Гость
23 окт 2019 в 11:28

на фото карта засвечена. Лучше перевыпустить

дед пихто
23 окт 2019 в 12:40

на первый канал его позовите пусть всю страну научит. дожили вороваи безопасности учат

Акбар
23 окт 2019 в 11:42

"Спасибо" подруге Путина Саписхадовне Набиуллиной.

Гостья
23 окт 2019 в 15:32

Виртуальные карты, кстати, не панацея. В одном местном уважаемом банке меня предупреждали про эту виртуальную карту: звонить сразу в банк при подозрительных операциях или уходе баланса в минус. На мой вопрос, как такое возможно, если карта дебетовая и если к тому же на ней лимит установлен, а то и вовсе нет виртуальных денег, ответили что-то невразумительное, означающее, что "все возможно".

Гость
23 окт 2019 в 15:30

Вот не знала про приложения, позволяющие украсть деньги, зная только данные со внешней стороны карты!
А Сбербанку кроме как определять геолокацию в приложении стоит еще фиксировать множественные случаи входа с одного телефона под разными данными, думаю количество выявленных мошенников повысится. Кстати, добила фраза этого типа, что "люди стараются быть добрее, верить в человечность", и что этого очень плохо, т.к. есть такие уродцы, как он.
P/S/ Девушке-то той самой не противно, что она за такого типа замуж выскочила?? Жена мошенника... позорище

23 окт 2019 в 12:11

Рекламная статья, так что не надрывайтесь

23 окт 2019 в 14:02

"но в колонии решил от него отдохнуть" - не отдохнуть, а принудительно заставили это сделать. А так там из него скорее всего сформируется опытный уголовный кадр.

гость
23 окт 2019 в 19:45

У кого деньги есть - тому банк не нужен

Гость
23 окт 2019 в 13:33

Уже более, чем 20 лет на "пластике" - сперва в одном банке, потом в другом.Сейчас пользуюсь "пластиком" от 4-х банков, включая один европейский. Никаких проблем не было.

ЧЕЛовек
23 окт 2019 в 13:05

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.

Вроде детская песенка, но кем написана.))) Булат Окуджава бессмысленных текстов не писал.)

Молодой водитель
23 окт 2019 в 12:13

Ну пока ты телефон не разблочишь деньги не спишут я. А вот на некоторых картах до 1000 без СМС кода можно списать. Поэтому приложение на телефоне безопаснее, чем ношение карт с собой.