Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Учредитель «Речелстроя» заявил в суде об убытках компании при достройке домов для дольщиков
Учредитель «Речелстроя» заявил в суде об убытках компании при достройке домов для дольщиков

Павел
21 окт 2019 в 18:20

Добавьте в список долгостроев и ЖК "На Кулибина". Дома не сданы, телефон застройщика отключён, сайт не работает, офис закрыт. На стройке уже полгода никого нет, Минстрой молчит и не хочет заниматься очередным проблемным объектом!

Гость
21 окт 2019 в 18:16

Я бы на месте этих руководителей ... Ходил бы и оглядывался всю жизнь... И бедные их дети - им бы тоже посоветовал уехать из города как минимум...

гость
21 окт 2019 в 20:38

Кто знает , а Карликанов все свои недострои сдал в Чурилово и Ленинском?

Гость
21 окт 2019 в 22:42

Согласно 214-ФЗ, все договора долевого участия обязательно страхуются.
Почему, в случае банкротства застройщика, дольщики не обращаются в страховую компанию?
Задача ведь не Пязека заклевать, а деньги свои вернуть...
Неужели никто не знает об этом?

Кашерный
21 окт 2019 в 18:40

Пязок и Вегельман, дальше можно не продолжать.

21 окт 2019 в 19:05

На самом деле никаких уголовных дел не должно быть, это инвестиционная деятельность, пусть инвесторы решают свои проблемы сами, они прогорели из-за кризиса, умысла не достраивать дома ни у кого не было, это обычное явление, пусть зарабатывают на новые инвестиции.

Гость
21 окт 2019 в 19:56

Вот так идет передел собственности - двоих сделали крайними, сотни людей пострадавшими.

Гость
22 окт 2019 в 12:46

Умысла на недострой у А.В. не было. Его проблема в том, что все попавшие в его карман деньги он считал своими и, соответственно, распоряжался ими как своими.
Ему и его сотрудникам (нынешним и бывшим) нужно благодарить уж не знаю кого за то, что следствие не стало ковыряться в других скелетах в его шкафу.

21 окт 2019 в 18:52

Мне думается, что всё строительство жилья в РФ с привлечением денег дротиков изначально рассчитано на какой-то обман. Большой или маленький - не так важно.
Был такой Рома Бульман: в 2003-м году просто взял и кинул группу наивных дротиков (дом на Чичерина, его потом снесли и на его месте уже другой построили) - но там был чистый кидок, сейчас действуют более интеллигентно.
Вот этот Речелстрой - рассказывает про миллионы, а ущерб - миллиарды. Тоже кидок, но - завуалированный. Так сказать - вы еще докажИте!
Ворьё проклятое, как же вы надоели...

Гость
21 окт 2019 в 19:41

К жуликам и ворам в путинской России можно обращаться только смиренным шёпотом?

Гость
21 окт 2019 в 18:39

Речь идёт о 2,5 млрд. руб., а они на какие-то миллионы ссылаются. Ответили бы, куда делись эти 2,5 млрд, а ещё лучше вернули их. Да и дело с концом. А так сидеть будут.

Димас
21 окт 2019 в 20:01

2.5 миллиарда .Какой вес если 5-ти тысячными?Сколько готовы отсидеть за 1 миллиард.?1,5 миллиарда мол ушло на взятки и т.д

Кашерный
21 окт 2019 в 19:00

Да это тоже самое)))) не переживай. Хотя нужно взять на заметку, если чо это Т9))))))

21 окт 2019 в 20:02

И им в итоге нечего не будет, общественное порицание, и объявят банкротами, а люди попали.

Ольга.
21 окт 2019 в 21:53

Ещё Славянск на Кубани.Стройком жк.Отдельский 160 обманутых дольщиков! Результатов ни каких! Незнаем как обратить на себя внимание! Куда только не писали! Везде сват брат кум!

Гость
22 окт 2019 в 07:12

В данном случае стоит задача заклевать Пязока руками дольщиков, и инициативная группа постоянно получает финансовую подпитку для публикации статей, выхода на митинги с плакатами "ЗЕМЛЮ ЗАПАДНОМУ ЛУЧУ"!

Гость
22 окт 2019 в 12:46

Когда народ увидит мошенников Крикун со Стройкома? Там тоже кинули народ, деньги увели, НАЛОГИ не заплатили, подкуп в регпалате, постоянно фирмы-однодневки. Ау, Прокуратура? Доколе народ будет ходить по кругу? Или с Испании гораздо проще и легче управлять?