Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Семье умершей в больнице челябинки присудили миллион рублей
Семье умершей в больнице челябинки присудили миллион рублей

Гость
16 авг 2019 в 15:06

Всё правильно в большинстве комментариев. Врачей посадить, хирургов расстрелять, попытку поступить в мединститут приравнять к покушению на убийство. Всем лечиться молитвами и заговорами. Не будет никаких ошибок и взыскать будет не с кого.

Гость
16 авг 2019 в 14:37

У нас в стране изначально неправильно поставлена работа над врачебными ошибками. Любой врач должен быть застрахован и страховая должна покрывать ущерб родственникам в подобных случаях. Обязательно каждую ошибку разбирать и смотреть, в чем была причина и устранять её.
А у нас в здравоохранении ничего не меняется, становится только хуже. Разве пойдет умный человек учится на врача в нынешних условиях?

Алексей
16 авг 2019 в 09:06

Об этой "больнице" в целом ни чего хорошего сказать не могу, да и не хочу, исходя из своего опыта пребывания в ней.
Хорошо можно сказать только о незначительном, бесконечно малом от числа всех, проценте врачей. Последний опыт вчера - обхамили как могли, причём мимоходом, как так и положено. Рыба гниёт с головы - это руководство клиники, облздрав и минздрав России, я считаю. Ну и слишком много развелось в медицине случайных людей, а особенно много их собралось в ОКБ №3

Гост
16 авг 2019 в 11:41

Из статьи так и непонятно, в чем была недоработка врачей. Суды у нас тоже те еще специалисты) Рак поджелудочной железы крайне сложное заболевание.

Гость
16 авг 2019 в 08:53

Ну вот теперь и внуки и дети довольны

16 авг 2019 в 10:47

Так была у неё онкология или нет? Верный был диагноз и лечение, я так и не поняла. У меня родственница отказалась обращаться к врачам, умерла дома через две недели, зато её не мучили бесконечными операциями.

Гость
16 авг 2019 в 08:42

Новый бизнес...

Гость
16 авг 2019 в 10:52

Любая операция - это риск. Лучшая операция та, которую удалось избежать. Всегда есть определённый процент осложнений и никогда не бывает двух одинаковых больных, тем более онкологических. Очевидно, что хирурги пытались сделать всё, что могли. Хотели спасти, а их засудили. Теперь, благодаря этим родственникам, такие больные будут признаваться иноперабельными и будут отправляться домой.

Гость
16 авг 2019 в 08:53

Сейчас это решение триста раз опротестуют ,ну и ,как водится ,выплатят максимум 200 тыс., и то через 3-4 года. Это судьба практически всех таких исков .Время ,нервы ,а в итоге как всегда пшик .

Гость
16 авг 2019 в 10:35

Надо было не оперировать, по показаниям! И проблем бы не было!

Гость
16 авг 2019 в 14:17

вот и правильно, ответсвенней к своей работе нужно относиться, тем более когда она касается жизни и здоровья людей

Гость
16 авг 2019 в 23:26

"Сестра из-за всей этой истории была вынуждена уехать в другую страну"
--- но это же пустой аргумент, в такой форме, даже для адвоката.

Гость
16 авг 2019 в 08:54

Вот интересно, а сколько бы присудили на загнивающем западе?

Гость
16 авг 2019 в 11:00

Да пока врачей не начнут сажать пачками они не поимут, что коль выбрали такую пофесию должны понимать свою ответственность за свою халатности к своему делу.

Гость
16 авг 2019 в 11:56

Так и надо. Пока не поймут наши так называемые врачи, что за больного нужно отвечать - ничего не изменится. Поймут, пусть через иски и посадки - все пойдет, как надо.

Гость
16 авг 2019 в 11:44

Нормально, у них там пресс секретарь есть, юрист есть, а врачей нет.

Гость
16 авг 2019 в 11:56

Ликуйте, Челябинцы. Теперь в 3 больнице качество лечения упадет на миллион рублей.

гость
16 авг 2019 в 14:01

считаю, что здесь еще вину врачей надо доказать, у женщины были серьезные патологии. Считаю, что больнице надо обжаловать решение.
И при чем тут сестра, которая аж, "вынуждена была уехать в другую страну" из-за смерти матери?....-наверное, они это в суде заявили в качестве морального вреда....

гость
16 авг 2019 в 14:33

вот не рискнул бы врач делать операцию при такой серьезной патологии, они бы опять же обвинили его, что , мол, почему не сделал...тут нет вины врачей.... больной, пожилой человек, рак...что тут скажешь...врач благородный, еще извинился...считаю, что он извинился не потому , что виноват, а потому, что не удалось спасти пациента...
в другую страну уехала сестра- ну, да, прямо "моральные страдания"

Гость
16 авг 2019 в 09:02

Странно, что врачи и их юристы не догадались представить суду первой инстанции ВСЕ убедительные доказательства своей невиновности. Вероятность пересмотра решения не слишком велика - и так суд все исковые требования покрошил и минимизировал...

костик
16 авг 2019 в 09:42

то есть платить будем из нашего кармана

тостер
16 авг 2019 в 12:11

ну хоть так.
лично на себе и своих родственниках наблюдал, как решение о медицинском вмешательстве проводилось без должного тщательного предварительного обследования. у них это поток, а у многих врачей уже профдерформация помноженная на самоуверенность.
делали годовалому сыну хирургическую операцию - на УЗИ не направили, хотя симптомы явно говорил о нестандартной ситуации, а потом во время операции хирург выявляет патологию, и простейшая операция на 15 минут превращается в часовую и потом последующую реабилитацию, и оставшиеся последствия на всю жизнь. И он потом подходит и говорит - "первый раз такое видел", вроде как извиняется. но это можно было выявить на УЗИ.

в общем, ничего удивительно. не дай бог каждому.
сочувствую родственникам

Гость
18 авг 2019 в 14:10

Хорошая , крепкая семья была. Папа, за год до события умер. Мама была сильная и здоровьем и духом. Дочки умницы. Знаю лично эту семью, все написанное по лечению- правда. Близкие и родственники долго " бодались" с этой системы, и добились хоть какой то справедливости, и даже в том, что вся правда по лечению врачей появилась в информации. Урок другим- горе докторам, что именно они отвечают за жизнь человека)) Наташа,Лена- соболезную!

Гость
18 авг 2019 в 16:22

Как проходит обход врачей после операции.???!!!! Как ?!! Заходят брезгливо, в обнимку с папками документов, у одного в палате спросят и сами же отвечают, а у других все в порядке ? и не дождавшись ответов убегают тут же.Если пациент промолчал, это не из-за того, что у него все уже хорошо, а потому что он не может говорить , или самочувствие слабое, чтобы кричать на всю палату и всем о своем здоровье, или надеется, что доктор сам к нему подойдет , хотя бы к кровати. Но не происходит такое. Да и сам обход только может быть по понедельникам или когда какой то профессор с ними ходит. Сами же выбрали для себя такую профессию, но чуткого отношения, понимания от них не дождаться.

Гость
16 авг 2019 в 08:56

Интересно, сколько стрясли родственники Стива Джобса с американских врачей, которые его "довели до гроба"?

Лили
16 авг 2019 в 16:31

Хочу все-таки сказать доброе слово про ОКБ №3. Мне там делали операцию ,врач Маркова Лариса Владимировна,это было в январе 2010 г. Спасибо большое за золотые руки и внимательное отношение ей , спасибо всему коллективу отделения.Надеюсь,все они живы и здоровы, и продолжают работать.

Лариса.
16 авг 2019 в 09:10

И я не поняла .какая связь этой истории с отъездом одной из сестер заграницу .

Доктор
16 авг 2019 в 15:20

Развод больницы на бабки ... Тупо рак 4 стадия, поджелудка, почитайте сроки жизни при КРУТОМ лечении - до 6 мес и всё... Стив Джобс умер от этого, а ему даже пересадку печени делали при онкологии!!!
Одна из самых плохих форм рака - поджелудка, там очень плохо оперируется, тяжело отходят от операции, но как правило они палиативные, чтобы облегчить жизнь пациента.

Гость
16 авг 2019 в 12:47

Дочь покойной вызывает чувство омерзения. До чего настойчиво торгует покойной матерью.

Лолка
16 авг 2019 в 08:42

Ну и слава Богу! За врачебные ошибки должен кто то отвечать!

Гость
16 авг 2019 в 10:52

я так поняла, что у больной обнаружилась онкология поджелудочной, из статьи не понятно какой стадии.., просто похожая ситуация была с моей золовкой, исход был такой же(в конце ноября проходила диспансерезацию, а в мае уже 4я стадия), организм уже не молодой, иммунитет на нуле, а болезнь более, чем серьезная.., очень жаль человека, к сожалению ни один врач не знает, как поведет себя организм такого больного(

Гость
16 авг 2019 в 13:31

У бабушки была онкология. Требовался лапороцентез. В этой больнице отказались ее даже принимать (хотя относилась к этой больнице по прописке). А ведь пусть даже хоть на какое-то время можно было увеличить продолжительность жизни. Врачи уверены, что с их родственником такие беды не коснутся.. Посмотреть бы тогда как стали вести себя.

Гость
16 авг 2019 в 15:27

Интересно кто был адвокат у потерпевших, если знаете дайте инфу очень надо

Гость
16 авг 2019 в 16:14

Присудили МИЛЛИОН. ну и что? никто никогда их не выплатит.

Лили
16 авг 2019 в 09:16

Остается надеяться, что иски и суды заставят улучшить финансирование медицины и улучшат квалификацию персонала....ведь это-главное.Хотя бы в будущем,нашим детям.На ближайшие годы не надеюсь...

Марфута
16 авг 2019 в 10:57

Интересно, а почему в подобных случаях суды не выносят частных определений в отношении Минздрава области? Раз неквалифицированная помощь была оказана, значит, следует призвать к ответу работодателя, который не озабочен приходом или наличием квалифицированных кадров. Или судейские надеются, что для них всегда будут находиться квалифицированные кадры?

Димас
16 авг 2019 в 14:00

Вот и цена человеческой жизни ,лям.

Адольф
19 авг 2019 в 20:27

Нормально бабоса подняли! Поздравляю!

Гость
19 авг 2019 в 20:55

"Бывшая в расцвете сил Любовь Звигинцева за месяц сгорела в больнице". Это с опухолью - то поджелудочной железы? Поступившая в отделение с механической желтухой?!!! Эта болезнь вообще практически неизлечима!!!
Остап Бендер бы позавидовал такому сравнительно честному способу отъема денег из бюджета больницы - государственного учреждения!!!
Докторам - не потерять веру в людей!!! Судьям областного суда - не потерять ум, честь и совесть и принять честное решение!!! Журналистам - объективности, а не жареных фактов!!!

Гость
16 авг 2019 в 10:12

Я тоже не поняла связь между смертью матери и отъездом за границу... как будто специально высудили ущерб, средства-то лишними не бывают. деньгами человека не вернёшь и боль утраты не залечишь. Я не за медиков, и с врача-то штраф не такой уж большой. ну выплатит, и что? Поймёт ли он какое преступление совершил по своей халатности? Не думаю. И дальше будет продолжать наплевательски относиться к человеческим жизням.