Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Деньги таяли на глазах: в Челябинске осудили экс-сотрудницу Сбербанка за кражи у своих клиентов
Деньги таяли на глазах: в Челябинске осудили экс-сотрудницу Сбербанка за кражи у своих клиентов

Гость
13 авг 2019 в 10:12

Как можно так опуститься, чтобы обманывать пенсионеров? (Риторический вопрос)

Гость
13 авг 2019 в 11:09

Мне вот всегда интересно, на что рассчитывают такие похитители? Ведь все равно все всплывёт через время.

Дорогие пенсионеры!
13 авг 2019 в 14:12

вас обязывают открывать пенскарту в Спёрбанке, чтоль?
Есть же иные варианты банков

Гость
13 авг 2019 в 10:30

Ну на штраф она себе с 8 человек собрала, остальное прибыль

Гость
13 авг 2019 в 14:59

А что, так можно было?

Гость
13 авг 2019 в 14:11

Сотрудница увидела, что можно заработать на лени и тупости человеков. Вчитайтесь в текст, ну сами ж в руки мошенникам даются: "Каждый месяц я отправляю деньги своему брату в Башкирию. В сберкассе снимаю пенсию и перевожу некоторую сумму по номеру телефона. Поскольку не очень понимаю, как это делается, обращаюсь за помощью всегда к консультанту"

Гость
13 авг 2019 в 11:01

Не храните на картах деньги. Отдельные депозиты делайте. А про Сбербанк вообще молчу. Лучше ни ногой

Гость
13 авг 2019 в 10:16

Неужели она настолько глупа и не понимала, что при переводах вся информация (от кого, кому, когда и сколько) сохраняется

Гость
13 авг 2019 в 23:38

Сбербанк - это вообще жесть. А его отношение к своим клиентам эт полный трэш! Колхозный подход - и как итог полно пострадавших клиентов!

Гость
13 авг 2019 в 10:52

Надо было фото разместить в этой новости. Чтобы знать таких в лицо

гость
13 авг 2019 в 17:38

очень. глупый. поступок. ведь все равно рано или поздно правда бы раскрылась. или она думала, что она исключительная и не попадётся? 23 года, а уже в криминале замешана оказалась. ну и нафига оно всё было, спрашивается?

Гость
13 авг 2019 в 10:20

Чиновники крадут, а она чем хуже.

Андрей
13 авг 2019 в 10:18

Ваш Сбербанк Онлайн - одна большая дыра в безопасности.

Гость
13 авг 2019 в 10:57

Что за сленг? "нельзя светить для посторонних"

Урусофоб
13 авг 2019 в 10:10

Отличные новости из развивающегося банковского сектора розсийской экономики! То есть нет... РазвЕвающегося...

Гость
13 авг 2019 в 10:22

Виртуоз в своем роде) теперь в другом месте будет показывать чудеса)))

Г.Греф
13 авг 2019 в 11:34

Орлы! Птицам деньги нужны? (c)

13 авг 2019 в 12:01

Что в сбербанке так и не поднимают зп рядовым сотрудникам? Только кто "за дверями" получает премии ? Это не повод для воровства конечно.

Гость
13 авг 2019 в 17:20

Читаю и делаю выводы: а ведь ни один образованный, неленивый мозгом человек, не клюнет на удочку мошенников

13 авг 2019 в 21:00

Видимо эта деваха думала что снимая небольшие суммы со счетов люди не заметят пропажи таких сумм,да так и происходило,раз таких случаев много.Но зарвалась и погорела.

читатель
14 авг 2019 в 14:11

а что так можно было?)

Гость
14 авг 2019 в 15:46

Сбербанк - это одна большая контора аферистов!!! Там никто ни за что не отвечает и правды и концов не найти!!!
Люди будьте бдительны!!!

Гость
14 авг 2019 в 18:07

На лбу написать-вор.

гость
13 авг 2019 в 11:51

у нас у сотрудника с карты сняли почти 100 тысяч, он на пенсии, но работает, деньги копил на карте, а как глянул на остаток и обалдел. В банке ему сказали, что вы сами типо их переводили через мобильный банк, запросили распечатки с мобильного - ни одного подтверждения о переводах не было. Вот так-то. И, кстати, хваленый Сбербанк отказался возмещать ему убытки...

serge
13 авг 2019 в 11:17

Я высказываюсь за то, чтобы фамилии, места работы и домашние адреса подобных "деятелей" предавали огласке. Непонятно почему их замалчивают? Мне не нравиться когда в кадре делают нечетким изображение сигареты, когда всем понятно, что герой курит. Скрывают "шильдик" на авто, хотя всю машину прекрасно видно. Вносят цифру возраста (+), хоть раз кто-нибудь на это прореагировал? Откуда это всё? Почему с читателями и зрителями общаются, как с дебилами?

Ольга
13 авг 2019 в 11:50

Хорошая попытка, Сбер, о я к тебе больше не вернусь...

Ольга
13 авг 2019 в 15:00

К Сбербанку скоро вообще не будет доверия! Мне кажется только пенсионеры ещё по привычке доверяют! Знакомая судья говорит половина дел за день рассматривают именно по данному банку-это же о чем то говорит!
Чтобы взять кредит, нужно пройти 10 кругов, собрать все справки, чтоб потом услышать: «К сожалению банк одобрил вам сумму в три раза меньше запрашиваемой и по «конский» процент! Оформлять будете?»

Гость
13 авг 2019 в 15:28

получили деньги - сразу снимайте и тогда нечего будет воровать, карточный счёт - это не ваш карман

Анна
13 авг 2019 в 10:29

Как это - "незаметно переводила деньги"?.. При каждой операции ведь смс приходит, нужно код вводить.

Правильный
13 авг 2019 в 11:26

Самое дырявое отделение сбербанка. Не раз там сталкивался с некомпетентным персоналом. В 2017 году оформлял ипотеку,по три раза возвращался из за неправильных оформленных документов и страховок.

Гость
13 авг 2019 в 11:35

Пятнадцать краж и штраф 40 тысяч? Серьезно?

13 авг 2019 в 12:01

Хотелось бы знать, почему её не посадили то?

Гость
13 авг 2019 в 15:39

Не оставляйте больше 5 т.р. на карте.
Любой карте, если не планируете крупный расчёт через мобильный банк.
Ну или вводите автоматическую блокировку счёта.
Про сбербанк не знаю, раньше сразу на депозит уводил, когда зарплатная была сберовская.
И да. Выше были дельные мысли про "автопополнение".
Тоже минимизируйте. Провайдеры и операторы мобильной связи "нет,нет", но могут и подсунуть лишний платёж.
Не называю.

гость
13 авг 2019 в 19:43

няшный прокурор теперь не в копейске?

Гость
13 авг 2019 в 19:48

"Также банк настоятельно рекомендует клиентам соблюдать правила финансовой безопасности, в том числе при общении с сотрудниками банка, в частности — не передавать свой мобильный телефон, к которому привязана карта, третьим лицам, не сообщать никому данные своей карты, ПИН-код и пароль от личного кабинета «Сбербанк онлайн»." Интересно! А выдавать клиенту новую карту без конверта-это в порядке вещей?

Гость
13 авг 2019 в 11:13

Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),
- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,
Почему по 1ой части то???