Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Челябинец стал подсудимым, написав жалобу в прокуратуру на долг по зарплате в два миллиона рублей
Челябинец стал подсудимым, написав жалобу в прокуратуру на долг по зарплате в два миллиона рублей

Санек
6 авг 2019 в 09:41

Вот так у нас неучи управляют предприятиями, а потом еще удивляемся что так все плохо. Коммерческий директор с 3 классами образования, и ведь еще принимают таких и оклады им хорошие делают, а хорошие специалисты инженеры, с настоящими дипломами копейки считают.

Гость
6 авг 2019 в 09:44

Фактически зарплата на предприятии задерживалась или нет, непонятно.Мораль истории в чем- при жалобе будут трясти жалобщика что ли ?

Гость
6 авг 2019 в 10:38

ага пытался я туда устроится. с двумя дипломами. дали заполнить анкету на пять листов а потом сказали что я им не подхожу. девочка такая сидела вся из себя. по виду на экскортницу похожая, помню что она с ошибками писала. видимо для тех кто на инфинити это показатель.

Рузсофооб
6 авг 2019 в 09:51

А ведь я еще год назад говорил, что чем меньше рузсичи будут иметь общих дел с государством, тем меньших проблем они огребут)))) Не слушают безумца-русофоба)))))

Гость
6 авг 2019 в 09:53

Интересно, чем это зарабатывает бывший комм. директор этого ООО, если может 50 тыщ за 2 часа заработать. Кроме продажи наркоты ничего предположить не могу.

Гость
6 авг 2019 в 09:41

Тот случай, когда цирк уехал, а клоун остался!

Гость
6 авг 2019 в 11:22

Далеко ходить не надо, Челябинский электровозоремонтный завод- Заместитель директора по производству с 9 ю классами. Все норм план не выполняется.

Гость
6 авг 2019 в 12:12

в копейском увд половина полковников на пенсию ушла имея на руках справку об окончании первого курса техникума легкой промышленности. а остальные с грехом пополам бурсу у нациевского заочно закончили.

Гость
6 авг 2019 в 09:55

Сейчас про единичный случай скажут, что это "система". И что, мол, все, кому не платят з/п, и они жалуются верховному главнокомандующему, это жулики. Все же к этому подводится ! Кстати, уже началось. Уже про учительницу из последнего телемоста сказали, что якобы "ее найти не могут".

Гость
7 авг 2019 в 11:03

Красавчик. Так держать. Крутись брат!!!

Гунька
6 авг 2019 в 11:02

Какой директор, такие и прицепы?

Гость
6 авг 2019 в 09:43

почему не закрыли? он ведь теперь еще больше наворотит

Гость
6 авг 2019 в 12:09

ага а вагоноремонтном мент с транспортной милиции пенсионер командует.

Гость
6 авг 2019 в 12:10

давайте сдавайте своих директоров. прокуратуре план надо выполнять.

Гость
6 авг 2019 в 13:29

у нас полстраны с купленными дипломами в кабинетах сидят, так как в 90-х денег наворовали ,а вот мозгов отучиться нет,и по этому стали поголовно все покупать дипломы о высшем образовании

Гость
7 авг 2019 в 09:29

Так зарплату-то ему в результате выплатили или нкт? Он, получается, фактически отработал положенное, значит, деньги заработал, а что диплом липовый, так это надо к СБ предприятия претензии предъяить, почему они кого попало на такие должности пропускают.

Гость
8 авг 2019 в 08:46

ООО Авторемонтный завод это же АЛСА энергопро конструкция Копейское шоссе 38 А. Директор Шеломенцев. А в статье пишут про Волкова который им верой и правдой служил

Гость
6 авг 2019 в 09:44

сейчас каждый второй с поддельными документами .
по другому в этой стране нельзя. главное, быть аккуратным и не попадаться.

Гость
6 авг 2019 в 10:05

Он псих?

Челябинцы
6 авг 2019 в 10:55

Что за шарашкина контора этот Авторемонтный завод-коммерческий директор принимает людей на работу,подписывает приказы на отпуск??!!а где отдел кадров??
И если ты можешь ,якобы,заработать 50 тыс за 2 часа ,то почему ты сотрудник по найму!!!!

Гость
25 авг 2019 в 07:18

Я чего то не понял... Если тебя лишат прав, то спокойно делай поддельные права, штраф за это будет не более 50 тыр?

наблюдатель
6 авг 2019 в 09:45

А сколько за последние два десятилетия куплено поддельных дипломов в переходах!Причем этих людей принимают на работу на хорошие должности в которых они не в зуб ногой.да еще лезут к профи со своими советами как сделать то,решить это.А уж про дипломы у жителей кавказких республик вообще молчу,через один.

Гость
6 авг 2019 в 11:06

За что боролся на то и напоролся.

Гость
6 авг 2019 в 17:08

Не проси и не судим будешь!

Алекс
14 дек 2019 в 17:43

Продолжу свой отзыв о самой убогой компании в Челябинске, которая производит якобы прицепы под маркой Алса это группа компаний Алса, а именно ООО «Алса-Энерго-Промконструкция», ООО «Авторемонтный завод» и ООО «Уралпромтрал». Сегодня расскажу как у них дела происходят с финансовой отчетностью и начислением заработной платы. Все как и во всем в этой компании через ж*оп*у, по Шеломенцевски. Когда приходят деньги на расчетный счёт сразу все его детки собираются у него в кабинете и начинают делить шкуру неубитого медведя. Шеломенцев старый сразу говорит чтобы ему на расчёт счёт Алса-Энерго-Промконструкция перевели минимум 300 000 рублей, так как ему надо оплатить газ и свет, а ещё якобы у него там много долгов которые он должен вернуть кредиторам. В общем все как всегда врет и сам в это верит, при чем ему не важно кому врать посторонним людям или своим недалеким детям. После того как деньги отправили в Алса-Энерго-Промконструкция на счете от предоплаты за прицеп почти ничего не остаётся и закуп вести не на что. Он говорит ищите следующий заказ чтобы перекрыть предыдущие. И так все по кругу. И его сроки что указаны в договоре это все чушь по факту реально один трёхосный трал они делают от двух до трёх месяцев. То есть в год они делают около 5—7 прицепов. Не завод а гараж и то в гараже можно быстрее сделать. Делают все из старых прицепов которые стоят у них на территории. Про качество

Алексей
17 дек 2019 в 12:34

В ООО «Авторемонтный завод» По обналу, по уходу от налогов, по чёрной зарплате, по выводу фирм с долгами за пределы области и смене учредителя у меня есть все документы. А ещё очень много записей на диктофон о том как Шеломенцев это все планирует и даёт распоряжения своим подчиненным как выводить деньги со счетов, а также про договоры займа между ооо «Алса-Энерго-Промконструкция» и ооо «Авторемонтный завод». Сейчас мне их отсканируют и они появятся также на просторах интернета. Продолжение следует...

Алексей
25 дек 2019 в 13:35

Это вообще не завод, а какой то гараж, и учебный комбинат по обучению профессии сварщика. Только обучают они из рук плохо. Так как сами учителя никогда не работали сварщиками. Все очень убого и напоминает разруху, которая была ещё в начале 90-х. Соответственно и сами прицепы все кривые и небезопасны, для других участников дорожного движения. Короче мрак а не компания.

Саня
3 янв 2020 в 16:25

Прицепы под маркой Алса это совдепия и старьё. Этот завод застрял в 80-х годах и никогда не выберется оттуда уже. Денег на развитие там нет и никогда не будет. Тех копеек, что приходят от случайных заказчиков не всегда хватает на комплектацию данного заказа, долги по налогам сумасшедшие и главный бухгалтер Кочкина каждый месяц приносит Шеломенцеву несколько вариантов и схем как спрятать налоги. Долги также и по зарплате гигантские, в среднем каждый
месяц долгов прибавляется ещё на 300000-500000 рублей. Поэтому у Шеломенцева Алса это группа компаний, а по факту фирмы которые уже все в долгах он по ним не работает а открывает очередную ООО. Это можно все легко посмотреть в интернете к примеру ООО «Авторемонтный завод» ИНН 7449109951 или ООО «Алса-Энерго-Промконструкция» ИНН 7449011515 эти фирмы по уши в долгах и теперь в начале 2019 года он открыл на свою дочь очередную контору на Кузнецову Елену Алексеевну ООО «Уралпромтрал» и зарегистрировал уже не на Копейском шоссе 38 А, а на подставном адресе где то на улице Южная. И все сделки сейчас идут через эту контору, но она уже год отработала и сейчас я думаю придёт время открывать очередное ООО. Будьте предельно внимательны с этими якобы группой компаний Алса, а по факту кидалами...

Витя
10 янв 2020 в 10:45

Эта компания входит в топ 50 как самый ненадежный работодатель Челябинска. Постоянные задержки по зарплате, порой до полугода. На этой компании очень много долгов и судебных решений. Очень много рекламаций по качеству их прицепов (фото рекламаций выложу чуть позже). Зарплата вся чёрная, официально проводят только 12—13 тысяч рублей, все остальное в конверте. Люди которые там работают, все почти устроены неофициально.
Никаких условий для сотрудников, нет ни воды питьевой, ни душевой, ни туалета, ни раздевалки, нет ничего. Про качество я писать не буду, так как его попросту нет, потому как некому это качество контролировать, нет ни ОТК, ни технолога, ни конструктора. Делайте выводы по качеству сами...

РЕГ
6 авг 2019 в 10:49

я так понимаю принимали такое чудо такие-же? Ну как можно не увидеть в первую неделю, что это пустышка? Его же по речи, грамотности и на профвопросах было видно, что это неуч. Да даже по почерку можно сказать, был он студентом вуза или нет

Вячеслав.
6 авг 2019 в 12:14

А суть-то замылили и выплеснули.А что же с невыплатой на предприятии?
Теперь,обратившийся в суд по одному эпизоду,должен опасаться,что против него будут выискиваться контраргументы совсем по другим делам.
Это как расценивать?Посмотри против кого идёшь?

6 авг 2019 в 10:34

Одарённый, однако, товарищ. Жаль, что альтернативно.

Гость
6 авг 2019 в 09:56

Какой омерзительный тип

Гость
6 авг 2019 в 13:01

74.ru, какой-то депрессивный заголовок у статьи, вводящий читателя в заблуждение.

Жора
6 авг 2019 в 19:50

"Как же он работал заведующим очистки? -не знаю, Швондер его принимал." (с)
А по его работе не было видно, что он с 3 классами образования? Хотя, сколько предприятий знаю, везде должность коммерческого директора явно что-то вроде синекуры.

Гость
7 авг 2019 в 07:42

А фамилию кто-то знает этого директора?

Бывший работник АЛСА
7 авг 2019 в 10:47

ООО Авторемонтный завод находится на Корейском шоссе, это завод полуприцепов АЛСА, семейство Шеломенцевых довольно известные личности в Челябинске, людям давно не платят за работу, достаточно набрать АЛСА отзывы и сразу видно, что по зар плате постоянно проблемы

Сергей Владимирович
7 авг 2019 в 17:46

ООО "Авторемонтный завод" они же АЛСА Энергопромконструкция, находятся на Копейском шоссе 38 А, Руководит семья Шеломенцевых, отдел кадров это дочь Шеломенцева. По прицепам не понимаю кто у них их покупает, качества там в помине нет. Я устраивался туда когда там был Давидыч, он и тянул производство, честно фирма любителей, платить зар плату людям не платят, постоянные баталии по зар плате.

Алексей
7 авг 2019 в 20:43

Волкова та же участь настигла, как и всех работников АЛСА, Шеломенцевы ни с кем не хотят по зар плате рассчитываться.

8 авг 2019 в 13:39

Это же шарашкина контора на копейском шоссе. Надо быть горем убитым, чтобы там работать.