Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Пошла волна»: на жительницу Челябинской области завели дело за репост «Плана Даллеса» в соцсети
«Пошла волна»: на жительницу Челябинской области завели дело за репост «Плана Даллеса» в соцсети

Гость
23 июля 2019 в 15:52

37 год ........

Alexandr
23 июля 2019 в 15:55

"Россию обвинили в нарушении воздушного пространства Южной Кореи" - вот там люди в фбр занимаются такой вот издевательской наглой провокацией для создания военного конфликта в азиатском регионе, а фсб штрафует наших пенсионеров. Клоуны, идите занимайтесь реальными делами.

Гость
23 июля 2019 в 15:58

Читая омбудсмен в вк , иногда жалею полицию. Но нет. Зря. Не тех преступников ищут

Гость
23 июля 2019 в 15:58

пойду, прочитаю и то и другое. Хоть буду знать о чем речь. Запретное оно всегда манит и привлекает.

23 июля 2019 в 16:03

Соц. сети - ЗЛО!

Лолка
23 июля 2019 в 16:04

Надеюсь, эти женщины навредят государство ровно на эти же суммы

Гость
23 июля 2019 в 16:04

Нищим затыкают рты непомерными штрафами.

Белка
23 июля 2019 в 16:04

Правда чиновникам в глаза колет!

23 июля 2019 в 16:08

А можно и сказку красная щапочка признать экстримистской и пропагандой насилия. Вот тут будет где разгуляться правохранителям, пришел в детский сад, спросил у детей кто рассказывал эту сказку и вечером полный воронок родителей и бабушек, сами придут.

Гость
23 июля 2019 в 16:15

Людей уже задерживают за то, что на площади с ЧИСТЫМ листом бумаги стоят. У силовичья от истерящей и боящейся собственного народа власти установка - гнобить малейшие признаки инакомыслия, а ввиду природной недалекости и жидкости содержимого черепной коробки, "полевые" служаки самостоятельно определить степень общественной опасности чистого листа бумаги не в состоянии. Потому на всякий случай задерживают. Ребята, аккуратнее теперь с флешмобами, в теперешней России велик шанс, что это действие квалифицируют, как носящее экстремистский характер, да еще группой лиц по предварительному сговору.

р.ш.
23 июля 2019 в 16:15

Ну наверное правильно, что дожили, до тех времен, когда интернет был чем то анонимным, и лить злобу и желчь можно было безнаказанно, пора наверное нести ответственность начать за свои слова и действия.

Гость
23 июля 2019 в 16:20

Попытался найти данное стихотворение в списке экстримистских материалов, и если даже знаешь не найдешь, так как простому человеку узнать что там экстримистское, может решение было не поэтому стихотворению, а по похожему на него, может смысл из-за неправильно расставленных знаков изменился.

Гость
23 июля 2019 в 16:20

Средневековье какое-то, в компьютерный век возвращаемся к святой инквизиции.

Гость
23 июля 2019 в 16:20

Не знают уже как Челябинцам рот заткнуть. Запугали бедных, растащили страну на куски, а куда народу то деватся? Где свобода слова? Никаких конституционных гарантий ни со словом, ни с экологией. Даже придя на выборы не за кого будет голосовать, один утки подсадные для дальнейшго грабежа

Гость
23 июля 2019 в 16:30

в девяностых люди умирали за свободу слова, снесли ссср - за свободу слова
и вот, приплыли
стих правдой не угодил, похоже, ведь так оно и есть на самом деле, знай плати налоги с нищенской зарплаты и ничего не требуй взамен, что не правда-то?
ночь наиболее темна перед рассветом
а вообще страшно - это что за рассвет нас ждет после такого гайкокручения?

Гость
23 июля 2019 в 16:33

Где ложь и беззаконие, любая
правда-экстремизм.

Старый
23 июля 2019 в 16:39

Есть в Сети неплохая статья, автор Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян) под названием "Кочевой бандит", там на мой взгляд, хорошо описано всё, в т.ч. действия "элиты" и и причины таких действий. Цитата из статьи "...А потому кризис легитимности, который разворачивается у нас перед глазами, будет решаться вначале через фашизацию, а затем - через инициирование гражданского конфликта и, возможно, войны. Это крайне принципиальное условие для эвакуации высшей знати из страны: в том случае, если они будут вынуждены бежать, оставляя за собой разрушенное, но все-таки дееспособное и имеющее перспективы пространство, неизбежно встанет вопрос об их ответственности. Наиболее разумным выходом может стать разрушение страны, после которого предъявлять им претензии будет попросту некому...."

Гость
23 июля 2019 в 16:43

До решения суда не знал ни об этом стихотворении, ни о плане Даллеса. Нужно почитать.

Гость
23 июля 2019 в 16:45

План Даллеса - это полностью творческая фантазия советского писателя Иванова. Особенно действует на неофитов и просто недалеких, которым лень что-то знать, таким проще познавать мир по сериалам типа Чернобыль.

о как
23 июля 2019 в 16:49

Когда власть говорит о БОльшой пользе брома, когда на всех углах рапортуют об отсутствии смрада от заводов, когда всем открыто уверяют, что зп в стране очень высокая, а средняя так даже выше их ожиданий - когда ИХ начнут привлекать?

Гость
23 июля 2019 в 16:52

Ужас...просто ужас...

Гость
23 июля 2019 в 17:13

Странно, а нам в УМЦ по гражданской обороне преподаватель даже зачитывал план Даллеса.

Еще не пенс
23 июля 2019 в 17:18

Товарищи комментаторы, фильтруем базар)

Томас Джефферсон
23 июля 2019 в 17:28

Странная какая-то формулировка: свержение существующего строя России... А если существующий строй неконституционен?

Гость
23 июля 2019 в 17:32

лермонтов м.ю.
прощай, немытая Россия
страна рабов, страна господ,
и вы, мундиры голубые,
и ты, им преданный народ
вот любопытно мне - чем по духу это произведение отличается от упомянутого стиха?
ничем
сколько получил бы Михаил Юрьевич, напиши он про страну господ сегодня? а то и сел бы, гладишь...

Гость
23 июля 2019 в 17:39

это капец... я репостил почти все, что попадается, пока вк не забанили

23 июля 2019 в 17:56

Дозакручивают гайки - резьбу сорвут. А "ВКонтакте" пусть идет боком - уверен, что люди в погонах сидят, и мониторят тамошние посты. А кто их читает, десяток -другой подписчиков?

Двуглавый верблюд™
23 июля 2019 в 18:02

Сто-о-п ГОК! Мы подошли из-за угла.
Сто-о-п ГОК! Ты много на себя взяла...

Циник
23 июля 2019 в 18:07

Мне интересно, сколько дорохие расеяне еще будут терпеть, пока им на голову сыпется шоколад. Всякие ямы под юоком копают. Терпите господа.

012
23 июля 2019 в 18:28

Выпиливайтесь из контакта...

Коренная Челябинка
23 июля 2019 в 18:47

Я правильно поняла, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ привлекает к ответственности СВОИХ ГРАЖДАН за несогласие последних С ЧАСТНЫМ(!) БИЗНЕСОМ, который может убить здоровье детей и внуков (безвредность этого частного бинеса власть народу не доказала)?!?!? Это что делается?

Гость
23 июля 2019 в 18:50

Про 1937 год сейчас некоторые говорят "лес рубят, щепки летят". А сейчас щепки то летят, а вот лес вполне себя хорошо чувствует.

Гость
23 июля 2019 в 19:51

если хочешь дышать свежим воздухом и говоришь об этом, значит ты экстремист, - все понятно

23 июля 2019 в 20:37

В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей e-mail

Гость
23 июля 2019 в 21:24

Давно пора понять ,что вконтаке сидят сексоты!

Екатерина
23 июля 2019 в 22:33

С такой же скоростью бы лучше преступления реальные раскрывали!!!! Убийства, пропажи детей, кражи! Нафиг сдались ваши репостники стехотворений из соц.сетей?! Властям заняться нечем чтоли??!?

Гость
24 июля 2019 в 05:59

Однако... Одних тихо увольняют, не спросив за потерянные МИЛЛИАРДЫ, других садят за СТИШКИ?

Джельсомино
24 июля 2019 в 10:34

Королевство Кривых Зеркал отдыхает.

Жора
24 июля 2019 в 10:38

Уголовное дело за критику ФСБ в комментариях (!) к статье! Вдуматься только! У нас уже все бандиты и насильники пойманы, все воры посажены? Теперь можно простыми гражданами заняться? Это уже антиутопия какая-то. Неужели это реальность? Вопрос и к пользователям соцсетей: зачем вы это делаете? Просто из протеста что ли? Зачем вы через эту соцсеть друг другу что-то пересылаете, общаетесь? Вы что, не понимаете какая обстановка в стране? Пусть на стене в ВК у вас будут фотки кошечек и собачек, а для пересылки стихов, сочинений и прочих произведений искусства, для выражения мнения, отличного от мнения этой власти - существуют и другие источники, куда ещё не дотянулась лапа майора. Нет, ну может конечно вам нравится платить штрафы, быть постоянно фигурантами дел (уголовных или административных - уж как повезёт) и от этого чувствовать себя "политическими"...

Гость
24 июля 2019 в 11:36

Что то напоминает рассказ Оруэла "1984"

Nik
24 июля 2019 в 13:14

Гласность и демократия?!...когда в школе учился, по истории нам рассказывали про 37 год, наблюдаю очень много схожего.

Гость
24 июля 2019 в 13:30

План Даллеса это фейк созданный Кгб. Это переделка монолога одного из героев романа ,,"Вечный зов"

24 июля 2019 в 14:58

и вся эта "крысиная возня" попахивает ограничением свободы на свое собственное мнение. разве не так?

Гость
24 июля 2019 в 15:43

Экстремизм - говорить правду во времена всеобщей лжи (в смехдержаве)

Гость
25 июля 2019 в 00:01

Осторожнее в интернете, и следите за родителями!
лучше новостные каналы не посещать)