Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Пошла волна»: на жительницу Челябинской области завели дело за репост «Плана Даллеса» в соцсети
«Пошла волна»: на жительницу Челябинской области завели дело за репост «Плана Даллеса» в соцсети

Вася Душенов
23 июля 2019 в 14:56

Слабая власть боится правды от людей!

Носов
23 июля 2019 в 15:02

"Незнайка на Луне" во всей красе...

Гость
23 июля 2019 в 14:59

Что ж,пойду репостну последнее пожелание Иванам!

Гость
23 июля 2019 в 15:52

37 год ........

Гость
23 июля 2019 в 19:51

если хочешь дышать свежим воздухом и говоришь об этом, значит ты экстремист, - все понятно

Гость
24 июля 2019 в 05:59

Однако... Одних тихо увольняют, не спросив за потерянные МИЛЛИАРДЫ, других садят за СТИШКИ?

Челябинский выживальщик
23 июля 2019 в 15:09

Как в анекдоте "Сантехник Петров был посажен на 15 суток за крики из подвала затопленной хрущевки - все прогнило систему нужно менять". Ну а вообще не смешно уже с этих клоунов, в различных правительствах, ведомствах, администрациях, думах и т.д.

Гость
23 июля 2019 в 14:58

А тем временем на Томинском Гоке РМК собирается заниматься гидрометаллургией,в результате которой мы получим опаснейшее производство вблизи Челябинска. А чего? Зачем вам ШОС и БРИКС? Благоустроить город? Да зачем? Ведь Челябинск и так загажен вредными производствами.Вот вам,до кучи,еще одно!

Вася
23 июля 2019 в 14:46

Не нравится что воруют и убивают, да вы попадаете под экстремизм, нужно гордиться и радоваться.

Гость
23 июля 2019 в 15:28

Что за бред? Эти стихи и план Даллеса давно в интернете, и в стихах- правда. Тогда интернет отключать надо? А власть что в сетях у себя пишет, тогда может быть тоже предавать огласке?

Гость
23 июля 2019 в 15:27

пожелание иванам гуляет по сети из рук в руки
но именно активистов стоп гок привлекают а ответственности за то, чего не было (за экстремизм), и это мерзко
законы шлепают в интересах узкого круга владельцев разрушающих экологическое здоровье предприятий?

Еще не пенс
23 июля 2019 в 17:18

Товарищи комментаторы, фильтруем базар)

Гость
23 июля 2019 в 21:24

Давно пора понять ,что вконтаке сидят сексоты!

Гость
23 июля 2019 в 15:34

Страшно за себя и детей, то что твориться это маразм. Наши дети уже не хотят оставаться в России , раньше не поддерживала эту точку зрения, а теперь наверно так будет лучше. Пусть едут, чем жить как в 37.

Гость
23 июля 2019 в 16:20

Попытался найти данное стихотворение в списке экстримистских материалов, и если даже знаешь не найдешь, так как простому человеку узнать что там экстримистское, может решение было не поэтому стихотворению, а по похожему на него, может смысл из-за неправильно расставленных знаков изменился.

Гость
24 июля 2019 в 13:30

План Даллеса это фейк созданный Кгб. Это переделка монолога одного из героев романа ,,"Вечный зов"

Гость
24 июля 2019 в 15:43

Экстремизм - говорить правду во времена всеобщей лжи (в смехдержаве)

Гость
23 июля 2019 в 16:20

Средневековье какое-то, в компьютерный век возвращаемся к святой инквизиции.

Томас Джефферсон
23 июля 2019 в 17:28

Странная какая-то формулировка: свержение существующего строя России... А если существующий строй неконституционен?

23 июля 2019 в 14:51

"Смысл максимально схож" — это тоже суд определил?
Или подпогонные уже сами решают кто на что похож?

23 июля 2019 в 16:08

А можно и сказку красная щапочка признать экстримистской и пропагандой насилия. Вот тут будет где разгуляться правохранителям, пришел в детский сад, спросил у детей кто рассказывал эту сказку и вечером полный воронок родителей и бабушек, сами придут.

Гость
23 июля 2019 в 14:48

Лет так через 5 они возродят Гулаг и это уже не юмор, а самая реальность. Раньше за анекдот про Сталина садили на долго. Вся система работает не на ВВП, они работают на глобалистов и всегда на них работали.

23 июля 2019 в 15:12

Гласность и перестройка- наш путь!

Alexandr
23 июля 2019 в 15:39

Мда поржать над ..., вы занимайтесь реальными преступлениями, почему гражданин Англии копает на нашей земле Томинский ГОК, и идя сегодня по улице я вижу здорового мужика обдолбанного в хлам под спайсом ползет по тротуару. Пенсионеров решили оформить мол много говорят, им терять нечего вот и говорят правду. Еще хотят чтобы мы боялись кого то на своей земле ага. Получается фсб уже и не фсб как бы и работает на Великобританию, дожили.

Гость
23 июля 2019 в 16:52

Ужас...просто ужас...

Гость
23 июля 2019 в 15:22

Зачем вы всё ещё сидите в это ВК? Это уже диагноз.

23 июля 2019 в 15:27

а сегодня они собрались "контролировать" переписку по е-мейлам граждан.. Хотят опять все идентифицировать поголовно.. Видимо думают, что граждане знают только Майл.ру и Яндекс почту.. Наивные..)))))))))))

Гость
23 июля 2019 в 16:04

Нищим затыкают рты непомерными штрафами.

Гость
23 июля 2019 в 17:32

лермонтов м.ю.
прощай, немытая Россия
страна рабов, страна господ,
и вы, мундиры голубые,
и ты, им преданный народ
вот любопытно мне - чем по духу это произведение отличается от упомянутого стиха?
ничем
сколько получил бы Михаил Юрьевич, напиши он про страну господ сегодня? а то и сел бы, гладишь...

Коренная Челябинка
23 июля 2019 в 18:47

Я правильно поняла, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ привлекает к ответственности СВОИХ ГРАЖДАН за несогласие последних С ЧАСТНЫМ(!) БИЗНЕСОМ, который может убить здоровье детей и внуков (безвредность этого частного бинеса власть народу не доказала)?!?!? Это что делается?

Дед
23 июля 2019 в 14:57

Агония Раши.

павел
23 июля 2019 в 15:10

План Дукалиса - не существует, но действует!

Олег
23 июля 2019 в 15:17

Нашей власти правда глаза режет.

Гость
23 июля 2019 в 15:35

уважаемая редакция, пожалуйста, освещайте дальнейшую судьбу этих героических женщин ведь очевидно, их прессуют за сопротивление строительству опасного и вредоносного предприятия алтушкина

Гость
23 июля 2019 в 16:15

Людей уже задерживают за то, что на площади с ЧИСТЫМ листом бумаги стоят. У силовичья от истерящей и боящейся собственного народа власти установка - гнобить малейшие признаки инакомыслия, а ввиду природной недалекости и жидкости содержимого черепной коробки, "полевые" служаки самостоятельно определить степень общественной опасности чистого листа бумаги не в состоянии. Потому на всякий случай задерживают. Ребята, аккуратнее теперь с флешмобами, в теперешней России велик шанс, что это действие квалифицируют, как носящее экстремистский характер, да еще группой лиц по предварительному сговору.

23 июля 2019 в 20:37

В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей e-mail

Джельсомино
24 июля 2019 в 10:34

Королевство Кривых Зеркал отдыхает.

23 июля 2019 в 16:03

Соц. сети - ЗЛО!

Гость
23 июля 2019 в 16:30

в девяностых люди умирали за свободу слова, снесли ссср - за свободу слова
и вот, приплыли
стих правдой не угодил, похоже, ведь так оно и есть на самом деле, знай плати налоги с нищенской зарплаты и ничего не требуй взамен, что не правда-то?
ночь наиболее темна перед рассветом
а вообще страшно - это что за рассвет нас ждет после такого гайкокручения?

Гость
23 июля 2019 в 16:43

До решения суда не знал ни об этом стихотворении, ни о плане Даллеса. Нужно почитать.

23 июля 2019 в 17:56

Дозакручивают гайки - резьбу сорвут. А "ВКонтакте" пусть идет боком - уверен, что люди в погонах сидят, и мониторят тамошние посты. А кто их читает, десяток -другой подписчиков?

Белка
23 июля 2019 в 16:04

Правда чиновникам в глаза колет!

Гость
23 июля 2019 в 17:13

Странно, а нам в УМЦ по гражданской обороне преподаватель даже зачитывал план Даллеса.

Гость
23 июля 2019 в 15:58

пойду, прочитаю и то и другое. Хоть буду знать о чем речь. Запретное оно всегда манит и привлекает.

Гость
23 июля 2019 в 16:20

Не знают уже как Челябинцам рот заткнуть. Запугали бедных, растащили страну на куски, а куда народу то деватся? Где свобода слова? Никаких конституционных гарантий ни со словом, ни с экологией. Даже придя на выборы не за кого будет голосовать, один утки подсадные для дальнейшго грабежа

о как
23 июля 2019 в 16:49

Когда власть говорит о БОльшой пользе брома, когда на всех углах рапортуют об отсутствии смрада от заводов, когда всем открыто уверяют, что зп в стране очень высокая, а средняя так даже выше их ожиданий - когда ИХ начнут привлекать?

Гость
23 июля 2019 в 14:42

«Сидите и не рыпайтесь» раньше Сталин всех не угодных расстреливал, теперь те же времена настают, только за репосты в соц сетях.

Гость
23 июля 2019 в 15:33

"План Даллеса" это целиком произведение советского писателя Анатолия Иванова. Как-то глупо всерьез к нему относиться.

Гость
23 июля 2019 в 15:43

"Одна из них — 60-летняя пенсионерка, опубликовавшая текст стихотворения","Вторая — 43-летняя фигурантка — сделала репост на свою страницу текста". Что то адекватность системы совсем утеряна? Хоть и ключевое здесь "активистки ГОКа", но строить дело на таком материале это особый "дар" нужен.

Гость
23 июля 2019 в 16:33

Где ложь и беззаконие, любая
правда-экстремизм.