Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Силовики забрали жёсткий диск у челябинки, попавшей под статью за пост к сообщению о взрыве в ФСБ
Силовики забрали жёсткий диск у челябинки, попавшей под статью за пост к сообщению о взрыве в ФСБ

Коля
4 июля 2019 в 18:22

Только с бабками и могут бороться! Стыдобище...

Гость
4 июля 2019 в 18:53

Я вот после каждого подобного случая задаюсь вопросов, а что все эти люди, которые преследуют активистов- собрались в будущем эмигрировать из отравленной и разварованной России? Что им всем и их детям уготовлены теплые местах на Западе? Ну ладно, генералы свалят, может некоторые полковники, а вот начиная с майора уже вряд ли. Так какого ... вы прессуете людей, которые пытаются сделать нашу страну немножечко чище и справедливее?? Не уж то за повышенный паек и раннюю пенсию так стараетесь? В таком случае вы очень недалекие люди.

Гость
4 июля 2019 в 18:44

Коррупция и воровство убивает страну
А тут с бабками борятся
Лучше бы д и ко занялись
Там на много лет работы

Гость
4 июля 2019 в 18:47

Вконтакте принадлежит олигарху усманову, все что там пишут люди, тут же становится известно компетентным органам. Все нормальные люди давно уже удалились от туда...

4 июля 2019 в 18:52

"у нас не 37 год"
"пост в социальной сети «ВКонтакте»", зачем вы пользуетесь этими фсбэшными помойками?

4 июля 2019 в 18:21

Критикуй не критикуй , все равно получишь ... будущий рост экономики и вставание с колен от скрепоносных пропагандистов)))

капча 88911
4 июля 2019 в 18:06

Сказочная страна

Дмитрий
4 июля 2019 в 18:24

Да уж.......

многодетная мама
4 июля 2019 в 18:51

Цензура во всей красе, противно здесь жить..

Гость
4 июля 2019 в 19:30

А эту новость можно комментировать?

Гость
5 июля 2019 в 00:18

Здравствуй, 37 год...

Гость
4 июля 2019 в 18:43

Кошмар...
Дождались демократии и свободы слова?? Жрите.
Так нелюбимый прыщавыми пубертатами "совок", еще раем покажется.

ВЕНЯПУХ
4 июля 2019 в 18:51

НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ ...

Гость
4 июля 2019 в 20:23

А что, есть такая статья "оправдание терроризма"? Совсем уже? У нас часть страны говорит, что сталинский режим убийственным был, а другая часть оправдывает этот режим. И что теперь? Путин же несколько дней назад подчеркнул, что наказывать за неуважение к власти можно только если это неувадение к символам, флагу и т.д. Это не распространяется на критику власти, тем более никак не относится к чиновникам, губернаторам и мэрам всяким. А у нас что...губереатор какой то области называет народ шелупонью, второй называет алкашом, и к ним никто не применяет статьи за неуважение своего народа. Чего добиваются?

Гость
5 июля 2019 в 08:20

Ну а что вы возмущаетесь? Официально же объявлено было, что либеральные ценности устарели. Как бы утверждение, что в России права человека соблюдаться не будут.

Гость
4 июля 2019 в 19:36

Помню прабабка рассказывала как 37 году в соседнем подъезде, мужчину ночью воронок забрал за то, что портрет Сталина висел напротив входной двери в туалет. Кто-то конечно стуканул, что бы квадратные метры освободить, но сам факт, что не поленились забрали и скорее всего расстреляли как-то от этого не по себе становится.

Гость
4 июля 2019 в 19:58

Демократия...противно

Гость
5 июля 2019 в 07:28

Место планируемого строительства объектов на Шиесе в 35 километрах от густонаселенных мест, РМК строит свою отраву в три раза ближе в городу, а у нас тишь, да гладь. Немногочисленных активистов запугали, затерроризировали, в чем только уже не обвиняли и дальше нагло продвигают свой преступный проект, в реализации которого уже не раз преступили закон, не исполняют решение суда. Временщикам при власти лишь бы деньги сейчас получить, а так как негативные последствия отдалены, плевать им, что по больничным, по выплатам по инвалидности расходы перекроют все предполагаемые поступления. Это ведь будет головной болью следующих назначенцев. И те, по устоявшейся традиции, будут говорить, что все это - причина недальновидной политики прежней администрации.

Гость
5 июля 2019 в 08:17

В ГД внесли законопроект, расширяющий полномочия полицаев. По нему полицай может объявлять гражданам обязательное для исполнения предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению закона. Акцентирую, не само нарушение, а действия, которые могут привести к нарушению. Эдакие ванги на службе власти. Оно, в меру своего уровня развития, начальничьих установок, промытости мозгов, да просто тупо настроения будет тебе запрещать что угодно, а не исполняешь - неповиновение законному требованию... т.е. теперь реально любое их требование будет законно. Ну вот просто на данный момент ему кажется, что ваше действие приведет к нарушению, а у судов как всегда нет оснований не доверять. Короче, впереди нас ждет очередная волна вздохов, что дно пробито, когда мы столкнемся с правоприменительной практикой по этим поправкам. Уже чувствую, что нарушения прав человека примут такие уродливые формы, что дело Голунова покажется игрой детей в песочнице.

полковник фсб
5 июля 2019 в 11:53

но согласитесь пока ведь силовики с огнеметами по квартирам неугодных еще не ходят. чего же вы тогда плачете?

Гость
4 июля 2019 в 23:36

самоуправство на лицо. назовите номер статьи которую ей вменяют. ее же не за ВК закрючили а за стоп гок. видел фото этой бабки. ей на вид лет 70. обычная домашняя старуха которая кроме как чистого воздуха и счастливого детства своим внукам ничего не хочет. таких даже в 37 не сажали.

Дэн
5 июля 2019 в 02:10

песец подкрался незаметно

Изъяли жесткий диск
5 июля 2019 в 08:48

Поэтому нормальные люди всегда делают резервные копии...

чел
5 июля 2019 в 09:13

КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ!Пусть будет стыдно родителям,вырастивших таких служителей органам

Гость
4 июля 2019 в 21:03

Куда мы катимся? какая демократия? Какая свобода слова? На выборах пристарелая бабушка голосовать пришла, а ей сказали что её голос уже учтён. Не ждали..... А у неё пенсия 8 тысяч, а губернатор на машине за несколько лямов ездит, да с охраной. От кого охрана то? От народа! Вот и приплыли. Зачем нам такое правительство что нас боится? Интересно, сколько наш Ванька ещё вытерпит? А ещё казахи нашу нефть своим продают по 27 рубле! А мы по 40 берём. Супер!!!! И квартиру я купила в ипотеку себе, и тому парню! И не только я. Грустно.

4 июля 2019 в 22:44

Как то даже и сказать нечего. То ли ..., то ли ..., а может и ...

Гость
4 июля 2019 в 22:52

Ужас какой

Гость
5 июля 2019 в 00:15

Вот рядом статья- тайны подземелья, может уже заняться силовикам работой, а не вытаскивать кто какие стишки читает, а потом если бы мы ( простой народ) каждый день не видели и не слышали о наших депутатах, чиновниках, и т.д., ворующих миллиардами, имеющих плохо нами представляемое имущество, может и не читали бы таких стишков, и не писали их

Гость
5 июля 2019 в 06:24

получайте вертикаль....уже в 99 было понятно к чему придем,но до некоторых и сейчас с трудом доходит!

Гость
5 июля 2019 в 08:47

"Если вину женщины докажут, ей грозит максимально лишение свободы на срок до пяти лет либо штраф до 500 тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет)" Интересно, что лучше: пять летжить

Гость
5 июля 2019 в 11:20

Беспредел силовиков виден уже многим

Гость
5 июля 2019 в 17:30

Так вот чем эти упыри занимаются - бабулек пресуют за посты.

Гость
6 июля 2019 в 02:02

В понятиях россиян демократия-это сплошная дикая анархия. Власть плоха. силовики-еще хуже !! Вы-то сами не имеете понятия о том.какое государство хотите построить . Какое-то невнятное бормотание.Ну тогда дождитесь рая.(если туда еще попадете). Там все хорошо.

Гость
6 июля 2019 в 10:54

Нравится ДЕРЬМОкратия, толи еще будет. Лучше в своих рядах порядок наведите, а не со стишками сражаться

4 июля 2019 в 19:11

Да здравствует 1938 год. И это сарказм, если что! Вы ещё объявите сумму вознаграждения за стукачество, и начинайте лагеря строить.
У нас свободная страна, и высказать своём мнении имеет право каждый гражданин. В так же, чужое мнение ни как не должно совпадать с чьим либо ещё. На то оно и личное.
Когда человек добросовестно трудится, получает копейки, это тоже терроризм. Геноцид, если хотите. Когда пособие детское такое, что матери в декрете ребёнка не на что одеть, это тоже терроризм. Вот о чем нужно думать, а не стишки глупые обсуждать!

Лолка
5 июля 2019 в 09:08

Однозначно преследование связано с движением Стоп ГОК! Я столкнулась весной с тем, что выступая в ВК за экологию Челябинска мне можно кто то отомстил! Сказочная страна! И пусть будет пусто тем, кто губит ее и ее жителей!

Челябинский выживальщик
5 июля 2019 в 12:02

Честно признаюсь - за Путина не голосовал, СТОП ГОК поддерживаю, воровство чиновников вижу, беспредел "силовиков" для меня очевиден, РМК оккупанты на нашей земле, эта пенсионерка хороший неравнодушный человек! Что достаточно? можно уже сухари сушить??? Так может загребут и отправят в места с нормальной экологией, а не загребут, так алтушки и ко все равно город уничтожат, и что самое интересное, их не привлекут по экстремистской статье.

novar
4 июля 2019 в 18:27

А за опечатку в фамилии Вождя ты бы отправился туда же на тот же срок

долой пропаганду
4 июля 2019 в 23:54

Сейчас модно прикрывать свои грязные делишки политикой...дескать "я жертва крававага режыма". Только это никому не интересно. Сядет за то что нарушила закон, а ГопСтоп к делу не относится.

Гость
5 июля 2019 в 09:04

Пустозвоны эти активисты.
Сначала орали, что их активистку Яковец прессуют из-за ее позиции по гоку, и точно так же называли бедной-несчастной пенсионеркой. А оказалось, что бабуля владеет несколькими управляющими компаниями и не хило так у жителей обслуживаемых домов приворовывает!

Добрый заяц
4 июля 2019 в 21:49

Разумеется, что это связано с участием в проекте "СтопГок", ибо все эти активисты - пятая колонна, потому и взгляды у них соответствующие. Только реальное лишение свободы поможет им стать людьми.

Татарен из Татарстана
4 июля 2019 в 19:24

Лучше бы магнитогорских взрывников искали, слуги государевы, вашу маму!

Корректор
4 июля 2019 в 20:57

Так она Горина или Глорина?
Адвокат: А когда она размещала стишок, понятия имела, что он уже признан экстремистским. Имела или не имела???

Адольф
4 июля 2019 в 18:07

А при великом Сталене ее бы сразу отправили в лагеря лет на 20! Поддерживаю уважаемых сотрудников ФСБ, так ей старой и надо!