Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Вели себя нагло»: силовики изъяли из челябинской поликлиники почти три тысячи медкарт
«Вели себя нагло»: силовики изъяли из челябинской поликлиники почти три тысячи медкарт

Гость
26 июня 2019 в 15:04

Хотите забавный случай - не так давно обратился в стоматологическую поликлинику на пр. Победы (первый и единственный раз!), и как оказалось, на меня там заведена медицинская карта! Когда-то, лет 10 назад я был прописан, причем временно и очень краткосрочно, в прилегающем районе, но НИ РАЗУ в это лечебное учреждение не обращался. Вопрос - как я вдруг стал пациентом этой клиники, и какие фиктивные процедуры на меня были оформлены?

Гость
26 июня 2019 в 15:37

Прошел в прошлом году диспасеризацию, пользы - ноль. Если есть жалобы - советуют обратиться к профильным специалистам! Огромное спасибо! Когда мне стало невмоготу - сам пошел к платным врачам, ибо квест "взять талончик" не осилил. Получил лечение на полгода позже, чем надо было...

Гость
26 июня 2019 в 15:32

Да через медучреждения видать огромные бабки проходят!

Гость
27 июня 2019 в 01:35

Давно уже не секрет что в больнице есть план по больным ( какой идиот это придумал история умалчивает ) к примеру вылечить 10 больных с минингитом в месяц , все что выше за счет самого учереждения , фомс это оплачивать не будет .
А если у них будет не дабор я так понял им еще урежут .
Сначало сами вынудили медиков заниматься преписками а потом начали с эти бороться .
Как говорит один киногерой ( страна непуганых идиотов )

Гость
27 июня 2019 в 00:04

"Во время следствия врач признал вину и возместил ущерб, который, по информации 74.ru, составил чуть более 3300 рублей." Вот ущерб так ущерб! Полстраны обворовала! А бывший губер десятки миллиардов из области вывел, и ничего, еще на ФАС телегу накатал. Давайте, громите больницы, выводите врачей на чистую воду, у бывших губеров лечится все будете!

27 июня 2019 в 11:36

У меня вопрос к юристам: врачебная тайна ещё существует у нас в стране или вот так запросто карту с моими анализами можно изъять из поликлиники со всеми вытекающими последствиями?

26 июня 2019 в 15:34

мед.карта всегда на руках, обслуживаюсь в одной и той же поликлинике уже более 10-ти лет. когда делаю любые мед.обследования, обязательно делаю скан и копию.

Гость
26 июня 2019 в 15:34

А что когда то силовики ведут себя вежливо?

Гость
27 июня 2019 в 11:59

Как неграммотно написана статья, столько орфографических ошибок, куды мы катимся, народ, никакой логики

Гость
26 июня 2019 в 15:33

Ну любят в России заработать не работая.

Гость
26 июня 2019 в 15:33

Это так, мелочёвка. А что выше творится???

Гость
26 июня 2019 в 15:44

да ладно. подавали в фомс липовые отчеты о диспансеризациях и обследованиях которых не было . получали бабло а потом под видом премий сами себе выплачивали. плох тот главврач который меньше миллиона в месяц зарабатывает. посмотрите их налоговые декларации. они в открытом доступе в интернете. у каждого куча машин , гаражей и с десяток квартир. не стесняются все на себя пишут. а еще на женах. детях и родственниках сколько.

Гость
27 июня 2019 в 01:31

Не от туда начинают....

Мы Русские - С нами Бгг
26 июня 2019 в 15:20

Допустим я пациент больнички. С какой стати какое то шапито в погонах будет увозить информацию, которая является личной медицинской тайной, и касается только меня и врача. Вообще уже с катушек слетели.

— Пациентам угрожают, чтобы те написали, что не были на диспансеризации, а они просто не помнят 2017–2018 год, — написал ещё один челябинец Артём Зосимов. — Пациентам про врачей гадости рассказывают, грязью поливают. План делают по раскрываемости.
---
Короче вся суть ментовской шараги.

Гость
26 июня 2019 в 16:59

В этой поликлинике терапевтами в большинстве работают фельдшеры со средне-специальным образованием. Давно бы их пора проверить.

Гость
26 июня 2019 в 20:33

А разве нельзя всё перевести в электронную форму ? Хотите разбираться - копируйте , при этом лечебный процесс никак не остановится . Понаставили везде компьютеры , а в регистратуре одни бумажные карточки . Да и больным проще - хочешь поехать на лечение в другой город - вся твоя история поместится на USB-флешку вместе с рентгеновскими снимками .

Вячеслав
26 июня 2019 в 14:56

Мы не располагаем информацией, — ответили в ведомстве на запрос 74.ru.

Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/66138955/?from=centerleftcol_old

Вопиющая некомпетентность органов... внутренних... рудиментарных

Иван
26 июня 2019 в 18:54

да эти врачи обнаглели, почти все берет деньги и делать приписки. большое жалуются, а пользы ноль. приходится ходить в частные клиники

Гость
26 июня 2019 в 19:58

Срочно звоните пожарным, а то менты с медиками деруться

Гость
27 июня 2019 в 06:15

Боже мой. Америку они открыли. ФОМС выплатил больше, чем положено. Да там все заодно. Да пусть к нам в Троицк придут. Зав. УЗИ такие махинации проворачивает и главврач ей в помощь. Просмотрит 4 единицы, вы уходите с результатом, а после приписывает в карту ещё столько же и получает за это денежку. И так годами. Президентские надбавки там платят только избранным. Тем, кото в сговоре. Вот где размах для ФСБ.

Гость
27 июня 2019 в 08:28

Не знаю как сейчас, но когда эта диспансеризация началась(2013-14)- многие врачи пачками печатали фиктивные анализы, результаты, согласия на мед. Диспансеризацию( это я точно и безповоротно знаю, много раз был свидетелем). А потом еще по второму этапу диспансеризации прогоняли эти мертвые души. А тут палка о двух концах! Руководство от терапевта требовала план по этой самой диспансеризации, а люди не шли в больницу. Вот и с помощью принтера и разных автоточек приходилась эта фиктивная дисп-я. И врачу копейка( не плохая), кстати медсестрам участковым тоже платят за неё. И начальству больниц для отчетности хорошо))) А всё от нашего бездействия, мы сами не хотим следить за здоровьем и вести ЗОЖ. Бежим к врачам когда совсем всё плохо. И при этом включаем камеру на телефоне))) и в ютую

27 июня 2019 в 10:00

Скоро вообще в поликлиниках работать некому будет, и так врачей не хватает-еще кошмарят

Гость
26 июня 2019 в 16:03

Мед. карты должны быть ан руках у людей

Гость
27 июня 2019 в 12:07

Спасибо огромное за статью, много узнала про нпшу доблестную и честную медицину. Валить давно пора из России

Гость
26 июня 2019 в 15:07

Товарищи врачи, завязывайте с приписками. Сейчас любой человек может на госусуслугах сделать распечатку списаний из фонда ОМС, ваши махинации как на ладони

Гость
26 июня 2019 в 15:25

Надо во всех поликлинниках такие расследования провести,а то многие врачи совсем обнаглели.

Гость
26 июня 2019 в 20:00

Так понимаю у очередного генерала не смогли определить понос или золотуха, вот он и осерчал на докторов

Гость
26 июня 2019 в 20:25

Пациенты которые против, простите дураки что ли? Не помнят когда что подписывают год назад? А их прям пугают и бьют??)) Ну не хотят, пусть потом искренне удивляются, сколько медицинских процедур и операций им "сделали" .И сколько их налогов списали, под шумок.

Alexandr
26 июня 2019 в 15:51

ЧМЗ парк Чиполино, сектанты стадами пикники устраивают, эти же копаются в бумагах больных. Алтушкин подводит под гроб Челябинск эти страдают х..., мелкие сошки.

Гость
26 июня 2019 в 20:16

Вот и сколько людей потеряют свои карточки при этом? Хотите проверять - поверяйти. Но цивилизованно и в пределах поликлиники. А если у человека история болезни сложная, и нужно срочно лечиться, и все диагнозы и анализы в карте? Что делать??
Судиться с полицией бесполезно. С поликлиникой - тем более... Короче - в стране хаос и развал. И никто ни за что не отвечает. Дикие времена.

Гость
27 июня 2019 в 09:58

У нас родственник в больницу попал. Сделали ему колоноскопию, ничего
заслуживающего внимания не нашли, пролежал неделю, выписали, но в карте
написали, что сделали операцию и куча других исследований и лекарств.
Когда, говорит,прочитал- глаза на лоб полезли, долго встать на место не могли.

Гость
27 июня 2019 в 12:01

Наконец-то, хоть кто-то взялся за этот беспредел. Медперонал под суд срочно!!!!!

Лолка
26 июня 2019 в 15:15

Бесит, что посторонние люди могут так забрать твою мед карту и не отдавать!

222
26 июня 2019 в 15:54

Нормально так. Врачебной тайны уже не существует? Конституции тоже? Скоро по ночам опять воронки приезжать начнут.

Гость
26 июня 2019 в 15:04

Я не понимаю, чего так боятся пациенты, что подписывают ложные показания?! Если не помните, то так и говорите - я не помню и проверьте показания, прежде чем подписывать. Жесть. И да, если не имеют права без моего согласия, без решения суда смотреть мою медицинскую карту, почему прокуратура закрывает глаза на это?

Alexandr
26 июня 2019 в 15:48

Эти чипушилы могут только втихоря собирать компромат для удобного случая, и сидеть молча пока не прикажут или делать вид что ничего не происходит пока кто то в должности нарушает все права и правила, за свою шкуру переживают это как то не очень доблестно и не оправдывают возложенных на них полномочий и доверия.

Гость
26 июня 2019 в 22:21

Молодцы! Ребята в погонах, так держать!!! Хоть кто-то взялся за воровство в больницах, давно пора навести порядок!!!! Люди, вас с этой диспансеризацией так обманыаают, вы даже не представляете.... Думали вме с рук им сойдёт.....

27 июня 2019 в 05:12

"Пациентам угрожают, чтобы те написали, что не были на диспансеризации, а они просто не помнят 2017–2018 года, — написал ещё один челябинец Артём Зосимов." .....ага...киножурнал "Лапша и уши"...не помнят....пациенты ведь еженедельно диспансеризацию проходят...)

пациент
27 июня 2019 в 11:47

Почти прошла диспансеризацию в этом году, кроме как в смотровой кабинет и на биохимию самую узкую (глюкоза, белок) никуда не отправили. Сдавать биохимию и идти к терапевту не собираюсь, дороже выйдет... Три года назад проходила от и до, жаловалась, обещали записать, до сих пор нет записи. Все эти диспансеризации формальные с целью вывода денег...

Игорь
27 июня 2019 в 13:06

Пусть их шерстят , хотя им тоже в связи с оптимизацией /Медведева хочется покушать и выполнить нормативы- Расскажу историю- я редко хожу по врачам -3 года не был в своей больнице не разу- тут приболел этой зимой (в феврале) решил через талон к врачу -записаться и в связи с моим природным любопытством я посмотрел-"прошедшие посещения"- оказывается я в январе был три раза- у своего участкового и у соседнего (почему то )- мед осмотры какие то проходил... вот так оказывается вместо того,что бы гулять в январе новогодние праздники- я бегал устраивался на работы и проходил диспансеризации причём у врачей как и у своих так и к которым вообще не имею отношения... вот так то Господа.

Челябинец
26 июня 2019 в 15:16

В почтовом отделении 454080 тоже постоянно происходят приписки посетителей: заходишь туда, а на аппарате электронной очереди висит бумажка "не работает", при этом табло приглашает посетителей одного за другим, а люди томятся в живых очередях без талончиков. В интернете уже есть видео на эту тему.

Гость
26 июня 2019 в 17:26

Полицейский режим в действии!

Правильно шерстят
26 июня 2019 в 20:02

Вот вы помните, что вы делали в марте 2018 года?-говорит врач.Конечно пациент помнит,что он делал,был на диспансеризации. Логично,что если напрячь маленько свое умишко,то можно вспомнить сдавал ли ты анализы,ходил к каким специалистам.

Челябинец74.ru
26 июня 2019 в 15:15

В 1 стоматологической поликлинике полицаи угрозами заставляли врачей "давать" нужные им показания, здесь тоже самое. Что, по-другому, то наша полиция не умеет работать, только силой лгать заставляет???

Подопри-холм
26 июня 2019 в 16:17

Пишите в СК РФ, привлечь неграмотных сотрудников полиции по 286 ук рф.

Гость
26 июня 2019 в 16:29

Человек может и не помнить, чем он занимался в 2017 или 2018 г.г. Но о том, проходил ли он диспансеризацию и что за обследования в рамках этой диспансеризации ему проводились, а так же каких врачей он посещал, человек помнит. Потому что не каждый день проходит диспансеризацию, если проходит.
Следует так же напомнить, что диспансеризация включает в себя 2 этапа. На 1-м этапе выявляются недомогания. На 2-м этапе, о котором врачи часто забывают напомнить пациенту, идут уже более специализированные обследования и выдаются направления на лечение, вплоть до госпитализации. Всё это делается вне очереди. В этом и состоит полный цикл диспансеризации и её смысл.

Гость
26 июня 2019 в 16:38

Проходила диспансеризацию в январе этого года в данной поликлинике, результат мамографии в мае смогла только узнать,терапевт должна была сразу оповестить о нехорошем результате,но этого не было,и до сих пор в базу результат так и не вписали!

ответ для
26 июня 2019 в 20:07

Подопри-холм, о превышении полномочий будете кричать,тогда когда врачи вас кинут с очередным обследованием.Изъяли значит нужно так и вообще уже несколько лет как перешли на электронку,а в карте чисто продублировано все.Видимо в данной больнице не вели должным образом электронную карту у пациентов раз без бумажки они бессильны

Гость
26 июня 2019 в 23:30

Ну уже интересно, а вот моей дочери приписали лишнюю прививку в поликлиннике на Молдавской, и что? Этим делом тоже следственный комитет займётся? Врача то у нас постоянного нет на участке. Принимала в последний раз, по ходу интерн, ни записи в карте не сделала, обещала на комиссию в 1,5 года пригласить, так доче уже 1,8 так никто и не позвонил ))))

Не мент
29 июня 2019 в 23:44

Так в ОБЕПЕ всегда блатные и неочем работали откуда взяться знаниям воспитанию этике