Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Признала вину»: в Челябинске допросили студентку на Mercedes, сбившую насмерть молодого человека
«Признала вину»: в Челябинске допросили студентку на Mercedes, сбившую насмерть молодого человека

Гость
20 июня 2019 в 09:59

как они единственного сына возмещать собрались????

Гость
20 июня 2019 в 09:52

Убил, похоронил за свой счет, пошел на сделку со следствием и продолжай делать то что делал до этого!

Гость
20 июня 2019 в 10:05

Жалко парня вся жизнь была впереди!Матери только сил пережить такое. А таких "водительниц" надо прав лишать пожизненно!

Гость
20 июня 2019 в 09:48

Как такой "ущерб" матери возместишь? никак... Куры безголовые, сидят в телефонах, постоянно вижу: множество дам на светофорах уткнуться в свои смартфоны, глаз не поднимают.

Гость
20 июня 2019 в 09:43

А куда бы она на фиг делась?

Гость
20 июня 2019 в 10:00

Когда понтовалась на чужом мерседесе, не истерила, а тут надо же, истерика случилась.

Гость
20 июня 2019 в 09:52

Жаль парня, молодой совсем. Жаль его маму, соболезную.... и жаль .... девченку, жить теперь с этой виной и грузом долгие годы....

Гость
20 июня 2019 в 10:09

"Родственники девушки готовы возместить ущерб семье погибшего — хотя бы расходы на погребение" !!! У меня даже слов не хватает из-за цинизма!!!

гость
20 июня 2019 в 09:52

судить ее только по статье умышленное убийство иначе беспредел на дорогах не остановить

Гость
20 июня 2019 в 11:06

На нары эту тётку, однозначно! Привыкли откупаться за свои косяки, как деньгами можно возместить матери потерю сына?

Гость
20 июня 2019 в 10:12

Ну вот...в опере на одну тусовщицу меньше будет...

Гость
20 июня 2019 в 10:27

Возместить хотя бы похороны , хотя бы?????? Безумные люди, на пожизненное содержание мать умершего

Гость
20 июня 2019 в 10:37

Сейчас домашний арест оформят. день за полтора, туда сюда и условка на выходе. А во всем виноват телефон за рулем, конечно же...

Сергей
20 июня 2019 в 10:32

Не получит она никакого наказания , как обычно это происходит с мажорами в подобных ситуациях .
Некоторые тут пишут "Какая разница на каком авто она сбила человека , дорогом или дешевым" ? А разница есть , и она большая !
Посмотрите на подобные аварии , какое наказание получают , практически у всех это максимум условка , в редких случаях год 1-1.5 колонии поселения . А сверху штраф 2-3 миллиона рублей, а что такое для них 2-3 миллиона ? А это пару тройку раз в ресторан сходить , вот и все наказание .
А теперь представьте эти же 2-3 миллиона если бы сбил человека какой нибудь на жигулях ? Да он бы эту сумму всю жизнь выплачивал ! Так как для него это большая сумма , для него это существенное (пусть материальное но) наказание .
Ну и где она соизмеримость наказания для мажорки и чувака на жигулях ?
И что в итоге имеем , а то что сейчас в последние десятилетия появились четкие расценки на убийства простых людей . Убил , 3 миллиона и ты свободен , и все по закону , и все официально .

20 июня 2019 в 11:03

Закройте по полной! А иск о возмещении морального вреда и затрат на погребение потом подадите.

Гость
20 июня 2019 в 11:05

а ведь так мягко ехалось к успеху,в социальном лифте

Игорь
20 июня 2019 в 11:17

Зачем там дополнительная полоса смерти? Убрать её, автомобили должны останавливаться на светофоре.

Гость
20 июня 2019 в 10:02

Хотя бы расходы на погребение?!
Молодцы южане
Дешево сьехать хотят

Гость
20 июня 2019 в 10:28

Мажоры привыкли, что в нашей стране все можно делать за деньги - и укокошить кого, и откупиться потом... Деньги, деньги...

Гость
20 июня 2019 в 09:49

Миленькая не переживай если закроют я тебя дождусь! И на лагере решим чтоб сидела хорошо!

Гость
20 июня 2019 в 17:03

Я не троль, не подружка этой девушки. Да и вообще никогда не писала комментарии на 74. Это мрак. Как можно так ненавидеть человека только за то, что у неё есть дорогая одежда и дорогая машина?! Нет никаких сомнений, что девушка виновата. И этих сомнений нет и у самой виновницы и ее семьи. Что вы хотите от неё? На вилы ее поднять, устроить публичную казнь? Какая месть, расплата вас бы удовлетворила? Мы все не идеальные. Абсолютно все хотя бы иногда нарушают правила. Надо быть внимательнее. С этим не спорит никто. Но почему вы так сильно ненавидите тех, кто богат, обеспечен, успешен? Почему так радуетесь их неудачам, бедам, катастрофам? Я искренне не пойму.

Житель
21 июня 2019 в 01:31

Столько желчи, не дай бог вашим детям , родственникам попасть в такую ситуацию и запоёте и побежите, или сажать будете.........

Гость
20 июня 2019 в 11:06

И во сколько денег оценён ущерб?!
Затраты на похороны наверное и всё на этом.
Да сколько бы не дали, не покроешь деньгами.Это она сможет понять только когда сама матерью станет.

Сомневаюсь я...
20 июня 2019 в 10:05

В обоих семьях горе...

Гость
20 июня 2019 в 09:47

Учится на четвертом курсе? Впору брать академ.

Челябинка
20 июня 2019 в 10:45

Довыеживалась.....

Гость
20 июня 2019 в 12:16

нехватает слов как выразить сожаление...а владельцам "крутых" тачек хочется сказать вы тоже не бессмертные-хватит летать!!!Берегите себя и родных

Гость
20 июня 2019 в 12:49

А могли бы быть мужем и женой

Гость
20 июня 2019 в 14:37

Задолбали это мажорки! Не устеют мозгами обзавесьтись - уже в машине с телефоном! Глаз не поднимают на дорогу!Ущерб они хотят возьместить! УХАС! ПОЗОР!

Гость
21 июня 2019 в 09:23

Пожалуйста, будьте все предельно внимательны и вежливы как к участникам движения на дорогах, так и к пешеходам. Человеческая жизнь бесценна, а прерваться она может мгновенно! Это относится ко всем, независимо от уровня доходов и социального положения. Окружающий мир злобен, жесток и несправедлив, будьте добрее. Помните: ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ! И каждому все зачтется, не на этом, так на том свете.

Гость
21 июня 2019 в 09:57

Сами сбили, сами закопали, денюжку дали... Как-то это неправильно...

Гость
21 июня 2019 в 10:52

Вы уверены тут все, что девочка виновата? А может найдутся тут философы, которые знают зачем там на этой дороге объездной две полосы вообще? Или почему у нас люди из трамвая в центре города вываливаются прямо под колеса едущим машинам? Или может почему на уфимском тракте за знаком автострада стоит знак пешеходный переход? Существует куча мер по искусственному снижению скорости авто на такие случаи, сужение разметки, сужение самой дороги, подъем пешеходного перехода до уровня тротуара и тд тп, было бы желание сделать безопасно, а не налоги наши попилить. Может сажать надо тех, кто согласовывает такие дорожные проекты, а не девочку на месте которой мог оказаться любой и обязательно окажется с такой инфраструктурой, и не раз.

Гость
9 июля 2019 в 18:52

Ну не специально же она его сбила .. Это случайность. Ужасная случайность. В обоих семьях горе.

Гость
20 июня 2019 в 10:21

Как она получила права???

Гость
20 июня 2019 в 10:42

"Родстенники готовы возместить ущерб"....
Каким образом они могут возместить СМЕРТЬ человека???
Или они всемогущие, воскрешат его???

20 июня 2019 в 11:05

Это гадский перекрёсток !!! Ни знаков по полосам, ни разметки, яма на яме. У на с в городе СМЭУ вообще перестало работать !

Гость
20 июня 2019 в 10:41

Диванные писаки, вы можете судит? Не думаю. Диван на месте стоит и не едет никуда и опасности не представляет. Может быть только для вас же, в плане ожирения.
И вам не дано понять, что чувствует девушка, которая убила парня. Ей вполне достаточно с этим жить.

НЕВАЖНО КТО Я
20 июня 2019 в 17:53

Я конечно не мажор, и не катаюсь на таких тачках, и совершенно не знакома с этой девушкой и ее родителями, НО, могу сказать, что это получилось не специально, и такая ситуация может произойти с каждым, С КАЖДЫМ, будь на мерседесе, или же на более бюджетной машине. КАЖДЫЙ, когда либо отвлекался на телефон, или еще на что либо, НО ЭТО МИГ, и человека нет, даже если ты и внимателен, и не отвлекался!Просто так случилось, что именно в это время ехала ОНА, а не кто то другой! А ей очень очень не повезло Судить девушку РАНО! Я понимаю, что она виновна, и парня уже не вернуть.Я не думаю что ей сейчас хорошо, не ДАЙ БОГ, оказаться на месте этой девушки! Водить машину это словно игра, кто то побеждает, а кто то нет. ПОЭТОМУ, УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, человеческая жизнь, стоит одной секунды, и ситуацию уже не исправить!

Гость
20 июня 2019 в 11:00

Меня больше интересует что будут спрашивать сегодня у нашего любимого президента Владимира Владимировича на прямой линии и с нетерпением жду его ответов. Как же он устает , как же он все успевает? Там реально покушать времени нет

Горожанин
20 июня 2019 в 12:20

Ещё бы она не признала вину. Сбить человека на пешеходном переходе и не признать вину было бы очень странно. Пора вносить в закон отягчающую вину обстоятельство с повышенной мерой наказания за смертельный наезд на пешеходном переходе. Как за преднамеренное убийство. Все водители видят дорожную разметку и ярко выделенные знаки. Наехал на зебре, убил человека. Все - точка! На зону лет на 15. Тогда может такие вот горе-водилы будут соблюдать пдд, которые воистину кровью написаны.

20 июня 2019 в 10:34

Когда "шок и раскаяние" не ссылаются на 51-ю статью Конституции. Все это "работа на публику", в данном случае на будущий суд. У тех, кто способен испытывать раскаяние, обычно не бывает мерседесов - правда жизни такая.

Гость
21 июня 2019 в 09:44

Читаю некоторые комментарии и просто в шоке. Какая разница на какой она машине (марка)? Она сбила человека насмерть, потому что пронеслась по пешеходнику явно не со скоростью 20 км/ч. Блин, если ты видишь что машины останавливаются перед пешеходным переходом, то какого х... ты несёшься через него со скоростью света? Нужно головой думать, а не ж....
И да, как многие пишут - зависть. Нет, это не зависть, просто у кого бабок нет они больше думают о последствиях (хотя и тут идиоты есть), чем у те у кого их немерено, потому что чувствуют превосходство над другими, особенно это касается возраста 18-25 лет, когда бушуют гормоны и очень хочется показаться круче чем ты есть

Валерий
20 июня 2019 в 14:49

Товарищи Линчеватели и пешеходы с 20-ти летним стажем. В подобных ДТП за частую виноваты оба, в разной степени конечно, но следует помнить, - что пешеход всегда прав но не всегда жив. Следует сначала разобраться в ситуации, а уже потом делать выводы, - и то органам следствия. Была у меня ситуация лет пять назад, - Двигался в левом ряду так как планировал левый поворот, в правом, - на пол корпуса впереди ехал микроавтобус. Перед пешеходным переходом я стал сбрасывать скорость, микроавтобус двигался не притормаживая, я не видя правой обочины ориентировался по нему. Когда уже микроавтобус доехал до "зебры" какой то суицыдник успевает пробежать перед ним, и оказывается у меня на пути. Чудом, мы разъехались... Микроавтобус даже не планировал кого то пропускать, пешеход выбежал на дорогу перед движущимся транспортом, не убедился пропускают его или нет, меня он вообще не видел как и я его. Ситуация могла решить его жизни а меня свободы, не дай Боже... И кто тут виноват!?

Гость
20 июня 2019 в 11:36

Не дай вам бог, злые люди, когда-нибудь попасть в ситуацию, когда вы непреднамеренно станете причиной смерти человека.

Гость
20 июня 2019 в 12:13

За смерть пассажира страховая платит порядка 2 млн. руб. Плюс с виновника взыскивают порядка 1,5 млн. руб. Здесь страховой нет. Значит получается сумма в 3,5 млн. руб. Это реальная, минимальная сумма. Плюсом к ней идут расходы на погребение. Это ещё 500 тыс. руб. Получается уже 4 млн. руб. Если тело погибшего будут перевозить на родину, то это ещё 500 тыс. руб. Итого по самому минимуму получается 4,5 млн. руб. А с учётом того, что погиб молодой парень, то эта сумма легко может быть увеличена. Поэтому заявление требований на 5 млн. руб. к виновной будет вполне оправданно.
Проплату лучше произвести до суда и в полном объёме. Тогда появится реальная возможность получить в наказание исправительные работы или условный срок. Иначе года 2 колонии-поселения обеспечены. А деньги по иску так и так придётся выплачивать.
Уже хорошо, что девушка признала вину в содеянном. Это - плюс. Минусом, но уже не столь значительным, является первоначальная ссылка на 51-ю статью. Кто ей посоветовал сослаться на эту статью - тот её враг. Пусть она об этом знает.

Лариса.
20 июня 2019 в 13:21

А что ,светофор там нельзя поставить в пошаговой доступности ?

Лариса.
20 июня 2019 в 16:16

А вот не надо малолеткам машины покупать и давать ездить .Вот когда сами заработают -по другому будут относится .У меня девчонки на работе есть по 5 -10 лет за рулем ,никаких аварий .никого не сбили ..Но они САМИ заработали на свои машины .

Лариса.
20 июня 2019 в 16:16

А вот не надо малолеткам машины покупать и давать ездить .Вот когда сами заработают -по другому будут относится .У меня девчонки на работе есть по 5 -10 лет за рулем ,никаких аварий .никого не сбили ..Но они САМИ заработали на свои машины .

Лариса.
20 июня 2019 в 16:47

Ну че ,сдулись .местные аборигены -.челябинцы ? или тему отработали ?)

Андрей
20 июня 2019 в 11:21

Возместить матери ущерб 5 млн. руб. и девушку посадить на 10 лет, пусть подумает.